Но сильно напрашивалась на коптилку.
Отказать, увы, не смог.
Вышло, как всегда, очень даже вкусно;-)).
Если по порядку, то это может выглядеть так.
Ребра, и различную мякоть на кости, хребтинку - засолил в эмалированную посуду. Солить не злоупотребляя солью.
Задавил гнетом. Примерно на 4-5 дней в прохладное место.
После срока промыл холодной водой и менял воду несколько раз в течение 4-6 часов.
Коптилка - на дно пошли осиновые щепки и ольха.
Каждый кусок обернул марлей как минимум два слоя.
Сначала как всегда большой жар, потом умеренный - и так часа примерно полтора.
Все, готовность.









