| Заточка ножей до остроты бритвы


Мясо с овощами и фруктами в красном вине

Рецепты приготовления и блюда из дичи.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Мясо с овощами и фруктами в красном вине

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 01 янв 2018 17:13

Фото нет, т.к. все опыты делаются спонтанно, получится - не получится.
И так. Берем 2 кг вырезки. Я делал из говядины, но подойдет лосятина, косулятина, постное мясо.
Готовим овощи и фрукты. Морковка - 3 шт больших, айва 3 шт., лук 5 больших головок, чернослив без косточки 400 гр., тыква примерно грамм 600, вообще все это подбирается произвольно. Можно добавить чеснок, приправы и пр.
Овощи чистим, чернослив промываем - замачиваем, айву чистим от семечек, тыкву так же. Режем овощи и фрукты на дольки-четвертинки толщиной около 5 мм. Морковку можно поделить на 4 крупных части ну или 8.
Берется толстостенная кастрюля. Дно смазываем сливочным маслом, чтобы вначале готовки мясо не пригорело. На дно кладем крупные куски мяса, далее слой лука, слой тыквы, айва, чернослив. Далее опять мясо, лук, тыква, айва, чернослив. Заливаем это все красным сухим вином, всю бутылку, да-да именно всю и ставим на огонь. Сначала появится шум, это спирт начнет испаряться, а потом закипит. Убавляем огонь до минимума, чтобы потихоньку кипело, закрываем крышкой и не трогаем сие блюдо 5 часов. За час до окончания солим, в конце приправляем 100 гр. сливочного масла. По окончании готовки огонь выключаем, и даем постоять минут 40-50. В общем нам понравилось, вино придает своеобразный привкус, а смесь овощей и фруктов отличный гарнир. Ну а мясо по истечении 5 с лишним часов просто тает во рту.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Мясо с овощами и фруктами в красном вине

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 05 янв 2018 09:37

Данное блюдо имело трансформацию. Короче 02.01. поняв, что данную кастрюлю в таком виде нам не осилить, ели с прошлого года, решили сотворить импровизацию. Жидкая часть блюда была отделено через сито, а оставшееся пропустили через мясорубку. Завернув полученное в дрожжевое слоеное тесто получили два отличных пирога. Начинка класс, мясо, овощи, фрукты.

hunter22132
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2018 12:54
Имя: Василий
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 8
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Мясо с овощами и фруктами в красном вине

Сообщение hunter22132 » 27 июн 2018 13:03

Хороший рецепт!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Мясо с овощами и фруктами в красном вине

Сообщение MOHAPX » 27 июн 2018 13:21

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Заливаем это все красным сухим вином, всю бутылку, да-да именно всю и ставим на огонь. Сначала появится шум, это спирт начнет испаряться, а потом закипит.

если ещё вывести трубочку из под крышки и собрать конденсат - накапает рюмочка и готовить станет не так скучно :D


Вернуться в «Кулинария»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость