| Заточка ножей до остроты бритвы


Салат по рецепту знаменитого Сержа Марковича.

Рецепты приготовления и блюда из дичи.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Салат по рецепту знаменитого Сержа Марковича.

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 18 июн 2016 22:58

Поделюсь очень вкусным рецептом салата из огурцов и зелени. Подсмотрел я его в командировке в г. Сургуте. От нечего делать листал каналы в ТВ и наткнулся на передачу, где С. Маркович готовил на пикнике.
И так начнем.
В эмалированной или фарфоровой емкости смешиваем в пропорции 1 к 3 винный уксус и растительное масло (можно оливковое). Я сделал 3 чайных ложки уксуса и 9 масла. Режем лук, большую луковицу дольками по четвертинкам. Опускаем его в маринад из уксуса и масла. Перемешиваем. Берем терку, и той стороной где одна прорезь, шинкуем огурец. Получаются дольки толщиной 3 мм. Добавляем туда редис, укроп, петрушку, помидоры. Заправляем маслом, солим, перчим и перемешиваем. Ставим в холодильник минут на 30.
У меня получилось так, что салат приготовил и пошел в баньку. После баньки салат, картошечка вареная, да тупоносик килограмовый нынешний порезанный, да все это под кедровочку. Очень вкусно получилось.

Аватара пользователя
Олег охотник
Охотник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 мар 2016 15:29
Имя: Олег охотник
Оружие: тигр,сайга,cz, тоз, Иж,Иж.
Собака: нету
Охотничий стаж: больше 20 лет
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: Снегоход квадрик
откуда: Местный

Re: Салат по рецепту знаменитого Сержа Марковича.

Сообщение Олег охотник » 28 июл 2016 10:26

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Поделюсь очень вкусным рецептом салата из огурцов и зелени. Подсмотрел я его в командировке в г. Сургуте. От нечего делать листал каналы в ТВ и наткнулся на передачу, где С. Маркович готовил на пикнике.
И так начнем.
В эмалированной или фарфоровой емкости смешиваем в пропорции 1 к 3 винный уксус и растительное масло (можно оливковое). Я сделал 3 чайных ложки уксуса и 9 масла. Режем лук, большую луковицу дольками по четвертинкам. Опускаем его в маринад из уксуса и масла. Перемешиваем. Берем терку, и той стороной где одна прорезь, шинкуем огурец. Получаются дольки толщиной 3 мм. Добавляем туда редис, укроп, петрушку, помидоры. Заправляем маслом, солим, перчим и перемешиваем. Ставим в холодильник минут на 30.
У меня получилось так, что салат приготовил и пошел в баньку. После баньки салат, картошечка вареная, да тупоносик килограмовый нынешний порезанный, да все это под кедровочку. Очень вкусно получилось.

Понятно под кедровочку все будет просто супер :D


Вернуться в «Кулинария»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость