| Заточка ножей до остроты бритвы


Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Здесь приглашаем или напрашиваемся, планируем и решаем орг.моменты для проведения совместной охоты
Аватара пользователя
Юрий Ник.
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2016 09:11
Имя: Юрий
Оружие: Фаусти Элегант 12к.
Собака: была
Охотничий стаж: с 1984 года
мой город: Бердюжье
Техника: Резинка с моторчиком , Форестер на МТ-шке
откуда: Тюмень

Re: Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Сообщение Юрий Ник. » 16 апр 2016 09:21

1205александр писал(а):
Юрий Ник. писал(а):

Так как ты описываешь можно отдохнуть за 650 рублей. Поближе к Тюмени.


Можно . Но тема-то про романтическое путешествие на оз. Таволжан :idea:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Сообщение A-le-Xandr » 21 апр 2016 09:37

Блин. Прочитал всю тему - флуда развели.... :?
Я часто и давно на этом озере охотился, несколько лет назад так вообще постоянно. Сейчас утки куда меньше чем 10 лет назад. К сожалению. Намного меньше. Но она есть.
По пунктам (без цитирования) на ряд вопросов в теме отвечу с вашего позволения, камрады :D : про то что сам знаю. ;)

Очень хорошо что хозяйство пригласило. Давно пора. 2000₽ дорого или нет тут сами смотрите и считайте. :?: кому как.
Озеро граничит с ОДОУ, там охотятся за 650 рублей. И выплывы тоже есть, но далеко не так удобно и комфортно как у частника. Ну как бы очевидно :)

Миронова давно знаю, лично. Вообще нормальный мужик, очень адекватный. Охотился у него не раз, начиная ещё в бытность его на государевой службе. Всегда получали добрый совет куда поехать кого стрельнуть чтоб с результатом скататься. Поэтому тут однозначный плюс.

Ехать далеко. Да. Ориентируйтесь на пробег как минимум в 1000 км. Машину лучше не пузотёрку, а что то повнедорожнее.

Отдохнуть "спокойно" и "в тишине" вряд ли получится. :). Ибо на открытии год назад наблюдал более 50 машин в одном месте и 30 в другом. :) это только основные охотничьи станы. Не считая местных охотников с их гостями (ну вот как мы). :o проживающих в семьях. Народу будет много скорее всего.

Охотоведов не будет - много раз ха-ха. :) все они прекрасно знают про это озеро про толпу охотников городских, протоколов там с одного места собирают пачками. :) проверено. Уток на выплыве пересчитывают (!) :? за перестрел или самку тут же бумажка. Ну это вроде нормально. Просто имейте ввиду если что.

В позапрошлом слегка, а прошлом году уже конкретно, егеря не разрешали выплывать на озеро на лодках. С лодки запрещено. Типа - охотьтесь с берега. Для понимания - на соленнике немного с берега наохотишься. Нужно что бы кто то на озере был, ибо иначе смысл охоты утрачивается. Озеро здоровенное. Утке пох что все охотятся на неё у берега. :) она летает по всему озеру. Посему вопрос охоты на лодке очень открыт. Если в хозяйстве сделали стационарные плотики-скрадки на лабзах, то это просто фантастика, и ехать имеет смысл однозначно. То есть ты охотишься не с лодки (что запрещено, напомню), и чревато протоколом, а с плотика. А лодкой пользуешься только для подбора дичи.

Таволжан озеро коварное. Заблудиться в протоках там очень легко. Каждый год кто то блудит. Поэтому с собой навигатор с отмеченным путём, либо местного охотника :D что надёжнее. :)

Утка там всегда есть. Однозначно. И если повезёт попасть на пролёт массовый северянок, то поохотиться можно ну просто чудесно. :) Как то раз нам повезло, об этом даже отчетик был про 38 попугаев :)

Вот как то так. Это все моменты из объективной реальности.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Сообщение А.А.Б. » 21 апр 2016 11:14

A-le-Xandr писал(а):Охотоведов не будет - много раз ха-ха. :) все они прекрасно знают про это озеро про толпу охотников городских, протоколов там с одного места собирают пачками. :) проверено. Уток на выплыве пересчитывают (!) :? за перестрел или самку тут же бумажка. Ну это вроде нормально. Просто имейте ввиду если что.

A-le-Xandr писал(а):И если повезёт попасть на пролёт массовый северянок, то поохотиться можно ну просто чудесно. :) Как то раз нам повезло, об этом даже отчетик был про 38 попугаев :)

Поохотится можно чудесно, но тут же протокол? :? Или чудесно это две утки в день? :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
охотник
Охотник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:36
Имя: Андрей
Оружие: тоз-34р мр-155
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
Техника: Пузотер, аква-260
откуда: южная деревня

Re: Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Сообщение охотник » 21 апр 2016 12:21

Вот от того там утки и нет, потому что гоняют её на моторах с самой весны.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Сообщение A-le-Xandr » 21 апр 2016 19:31

А.А.Б. писал(а):
A-le-Xandr писал(а):И если повезёт попасть на пролёт массовый северянок, то поохотиться можно ну просто чудесно. :) Как то раз нам повезло, об этом даже отчетик был про 38 попугаев :)

Поохотится можно чудесно, но тут же протокол? :? Или чудесно это две утки в день? :D

Чудесно - это чудесно. :idea:
А охотоведам да, две утки показывать. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Сообщение А.А.Б. » 21 апр 2016 19:34

A-le-Xandr писал(а):Чудесно - это чудесно. :idea:
А охотоведам да, две утки показывать. :)

Да вы, батенька, браконьер(с) :roll:
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Приглашение на весеннею охоту оз.Таволжан

Сообщение ИванычЪ » 21 апр 2016 20:08

1205александр писал(а):Путевка 2000 р.
Дорога 400 км. Нужно 40 л.х34р=1360р.
Паводковая обстановка это не каждая машина приедет.
Проживания НЕТ.
Подсадных уток НЕТ.
Скрадков скорее всего тоже НЕТ.
Уток хранить негде. Их ещё в Тюмень везти.
ИТОГ: Утка дорогая получается.

охота сейчас вся дорогая, куле сделаешь :?: :sad:
скрадок там нах не нужен потому как озеро камышовое
уток обрабатывать и солить
подсадная там тож нах не нужна потому как пару селезней в день и так добудешь без проблем!
это из опыта пребывания на Таволжане, никому свое мнение не навязываю


Вернуться в «Приглашение на охоту»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя