| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота на лося в Вагайском р-не

Здесь приглашаем или напрашиваемся, планируем и решаем орг.моменты для проведения совместной охоты
Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение сансаныч » 17 дек 2019 13:03

лешовик писал(а):
tango tango писал(а):
SRV! писал(а): о том когда приняли тебя уже егеря например с перестрелом по кл ву, и шьют тебе уголовку или как вариант предлагают найти бумагу на этот район что бы избежать наказания.

Извините конечно, господа, но эта писанина в расчете на полного идиота. И где у нас люди с Ишима, может кто знает это чудо крючкотворства? Да, чудны дела твои господи.

Зря смеётесь, сам лично был в такой ситуации в начале 90х ,пришлось закрыть лицензию на лося чтобы прикрыть человека,лось у него был уже дома по полочкам разложен,но что то пошло не так иего вычислили.

Иногда охотник сам становится добычей. (Лян)

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 17 дек 2019 16:10

Ну Во! А я думал адекватных людей уже тут нет)))

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение А.А.Б. » 17 дек 2019 17:33

SRV! писал(а):Ну Во! А я думал адекватных людей уже тут нет)))

Тут как на ковчеге:
Изображение
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
наган
Охотник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:00
Имя: Игорь
Оружие: тоз-34, АТА-NEO
Охотничий стаж: 1992
мой город: Тюмень
откуда: Армизонский р-н.

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение наган » 18 дек 2019 09:43

сансаныч писал(а):
Старатель писал(а):Ну что у кого выросло не вам со мной меряться) вы на охоте ноль без палки...и это уже факт. Так что сдашь ты свою лицензию как и все те кто просто пишет заявки и нечего не умеет сам)

Так может не гнобить, а на оборот помогать этим товарищам. Кинь обьяву "помогу реализовать путевку нуждающимся", а там глядишь не один раз на общие скатаешься, а еще и команду спецов-промысловиков подобьете и начнете обучать молодое поколение. Тогда глядишь и "стволами меряться не прийдется оно там само собой разрешится варианта то два, либо доказал профессионализм либо :?: :roll: , а нет еще третий вариант есть форс- мажор (не та погода, не те звери, ну и другие непреодолимые обстоятельства мешавшие танцору. Не однократно читал про то, чтобы молодые, неопытные охотники не подавали заявки в лохотрон, ничего мол не могут, руки из ж-пы и погнали больше, дальше. Я не разу не видел объявы, бригада опытных стрелков или профессоров приглашает юного охотника пройти КМО по лосю, кабану или на худой конец козлишке да хотя бы в загон, да хотя бы так на номере рядом постоять, может Вы видели? нет?, ну и как тогда быть если у вас нет коллектива, отца, деда, брата охотников? Читать отчеты бывалых, смотреть про охоту кино, ну наверно так кто то и делает, а кто то пытает шанс и играет в лотерею, а оно как известно новичкам везет, а кто выигрывает начинает учиться, кто сам, кто просит помощи и зазорного тут ничего нет, опыт приходит в практике, а не из теории, ну а если кто то считает себя гуру в тои или иной области, так поделитесь, нет мы будем сидеть и дуться на тех кому повезло. У меня встречное предложение, тем кому хватает денег постоянно гонять в частные, так может не стоит писать в общие, ну как предложение не очень? так и ваши не лучше. Да и как определить профи, спеца или как там по уровням 50, 80? Сколько нужно чего добыть? Или может стажа сколько надо? Я на свой второй сезон по утке попал в компанию, так вот там один охотник был с 20 летним стажем, он нам салагам весь мозг съел за ночь, какие охотники сейчас, как надо правильно, сколько он стрелял и т.д. Утром когда вышли с болота у всех была норма, а у профи один чирок, так он нас обвинил, что мы его утку стреляли, перехватывали. Далее выяснилось, что из 20 лет он 15 раз ездил на открытие на 2 дня, день как обычно в алкоголе, вот такой вот профи. И так условия не акти, так мы еще и друг друга кусать успеваем.

Правильно написал.
кого хочу не знаю,кого знаю не хочу

Аватара пользователя
ulis72
Охотник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:57
Имя: Владимир
Оружие: есть
Собака: Фокс Ж,Ш. Филя
Охотничий стаж: лет так ..цать
мой город: Тюмень
мой район: мыс
Техника: 4Ranner 185/5VZ-FE
откуда: ,,ЕРТАРГРАД,,
Контактная информация:

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение ulis72 » 18 дек 2019 10:26

лешовик писал(а):
tango tango писал(а):
SRV! писал(а): о том когда приняли тебя уже егеря например с перестрелом по кл ву, и шьют тебе уголовку или как вариант предлагают найти бумагу на этот район что бы избежать наказания.

Извините конечно, господа, но эта писанина в расчете на полного идиота. И где у нас люди с Ишима, может кто знает это чудо крючкотворства? Да, чудны дела твои господи.

Зря смеётесь, сам лично был в такой ситуации в начале 90х ,пришлось закрыть лицензию на лося чтобы прикрыть человека,лось у него был уже дома по полочкам разложен,но что то пошло не так иего вычислили.

..у нас на районе пару месяцев назад,тоже попались с перестрелом,бумага была одна,а уронили двух,егерь красава, так и сказал чтоб искали вторую бумагу

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Колян » 19 дек 2019 15:02

С Сансанычем тоже полностью согласен. Иногда у новичков и нет другого шанса в охотничий коллектив попасть по зверовой охоте. Просто так мало кто позовет. А вот потом уже как себя покажешь (или как повезет показать))) Будет все нормально, будут и без лицензии звать.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Лев_Тюмень » 19 дек 2019 15:48

SRV! писал(а):Ну Во! А я думал адекватных людей уже тут нет)))

Роман я тебя поддержу ты к людям лицом, а они что то задом заповорачивались, ну и забей что ты их посты комментируешь.

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение androyd » 19 дек 2019 15:56

привет
негатив... позитив...
я первые посты написал совсем не про это - поймите меня правильно друзья

научен горьким опытом, что сперва найди в предложении все плохие исходы и проработай их, а потом уже ведись на предложение.
вот я как раз и написал, что может быть в теории.
человека я не знаю, предложение халява халявная - не к чему не привязывает и не обременяет
а где у нас халявный сыр может быть?

не сколько не против услуг и предложения автора.
если предложение реальное - то автор красавчик.

у меня тоже есть бумага на кабана - и все мои знакомые про это знают. знают что могут позвонить и вопрос будет решен
но это знакомые - они знают меня, я знаю их

предложение получено. будет крайняя необходимость - уверен им воспользуются

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение 1205александр » 19 дек 2019 20:14

Читаю все это и притча вспомнилась:

Жили два соседа. Первый был добрым, отзывчивым. И все у него в жизни ладилось – и в семье, и на работе, дом был красивый и большой, и в саду всегда росло много цветов, фруктов и овощей.

Второй сосед был злобным и завистливым, и от того у него самого все шло наперекосяк: и домик весь накренился, и в огороде кроме бурьяна ничего не прорастало. Злился сосед, завидовал удачливому товарищу и постоянно пытался ему какую-нибудь гадость сделать: то мусора набросает, то еще что-нибудь нехорошее придумает. А добрый сосед на это внимания никакого не обращал, что соседа злого еще больше из себя выводило. Долго он думал, как же соседа так достать, чтобы тот сдержаться не смог, и придумал – как-то с утра поставил к его порогу ведро с помоями, постучал в дверь и быстренько побежал к себе домой. Сидит, ждет, руки потирает – наконец-то достал. Через некоторое время видит – идет к нему сосед. Ну, думает, и этот не выдержал. Радуется, на скандал настраивается.

И вот открывает он соседу дверь, а тот протягивает ему ведро самых красивых, крупных, отборных яблок: «Возьми, сосед!»

У кого чего больше, тот тем и делится.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 17 янв 2020 22:38

Ребята Всем спасибо за коментарии! Буквально в последнии дни перед закрытием охоты, добыли лося! Охотой остались довольны!


Вернуться в «Приглашение на охоту»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя