| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота на лося в Вагайском р-не

Здесь приглашаем или напрашиваемся, планируем и решаем орг.моменты для проведения совместной охоты
Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 11 дек 2019 00:00

Есть путевка на Лося, северный Вагай! Обращайтесь в трудную минуту, например чтобы Вам избежать уголовной ответственности! 89829807пять2 пять!

Аватара пользователя
Махлай 72
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 ноя 2019 11:32
Имя: Владимир
Оружие: MP27M
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2019г (Август)
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: Нива 21213 4х4 Лодка 2 весла )))
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Махлай 72 » 11 дек 2019 10:03

SRV! писал(а):Есть путевка на Лося, северный Вагай! Обращайтесь в трудную минуту, например чтобы Вам избежать уголовной ответственности! 89829807пять2 пять!

Привет когда планируешь ехать в Вагайский район охотиться
Охотник – человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение androyd » 11 дек 2019 18:06

Алле незнакомец... Я добыл лося... Надо помочь вывезти....

И кого ждать после такого звонка?

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 11 дек 2019 18:36

androyd писал(а):Алле незнакомец... Я добыл лося... Надо помочь вывезти....

И кого ждать после такого звонка?

Всякое бывает, например перестрел по дичи, и тебя принимают егеря! И ты такой не знаешь что делать. а егеря тебе говорят надо бумагу свободную найти или будет уголовка со штрафом!

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 11 дек 2019 18:38

Владимир 72 Махлай писал(а):
SRV! писал(а):Есть путевка на Лося, северный Вагай! Обращайтесь в трудную минуту, например чтобы Вам избежать уголовной ответственности! 89829807пять2 пять!

Привет когда планируешь ехать в Вагайский район охотиться

Привет ждем снег! Без снега были нынче там делать нечего, зверь весь в таких непролазных местах стоит и не вылазит!

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение androyd » 11 дек 2019 23:04

Блин... Ну тогда прямой вопрос.
- а ты не егерь?
Или
- а ты не работаешь на егерей?

Обычо пишут...
- пригласите на охоту... Помогите с охотой

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Старатель » 12 дек 2019 20:55

Андрей а у тебя есть сомнения? Работает или нет?) Он честно написал как получил лицензию. ..помимо розыгрыша. Еще какие доводы нужны?)

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 13 дек 2019 02:23

Старатель писал(а):Андрей а у тебя есть сомнения? Работает или нет?) Он честно написал как получил лицензию. ..помимо розыгрыша. Еще какие доводы нужны?)

Вот где я сказал что помимо розыгрыша? давайте будем внимательнее читать посты и между строк так же, что бы не додумывать.
Последний раз редактировалось SRV! 13 дек 2019 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 13 дек 2019 02:27

androyd писал(а):Блин... Ну тогда прямой вопрос.
- а ты не егерь?
нет не егерь
Или
- а ты не работаешь на егерей?
не работаю

Обычо пишут...
- пригласите на охоту... Помогите с охотой

я не прошусь не к кому на охоту, а тем более помощи не у кого не прошу, а сам предлагаю! И хоре тут додумывать и раздувать из этого не понять что.......

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Старатель » 13 дек 2019 13:08

SRV! писал(а):
Старатель писал(а):Андрей а у тебя есть сомнения? Работает или нет?) Он честно написал как получил лицензию. ..помимо розыгрыша. Еще какие доводы нужны?)

Вот где я сказал что помимо розыгрыша? давайте будем внимательнее читать посты и между строк так же, что бы не додумывать.

Так как раз читал...про участие в прикормах) значит вы дорогой наш не товарищ работаете на " егерей" тут к бабке ходит не нужно. .активисты всем понятно чем там занимаются) а Андрей вверху написал очень верно...Алло) я тут лося стукнул ) приезжайте с лицензией)
И мы прекрасно понимаем кто приедет в первую очередь.
Потому как ловить по-другому у надзора уже не получается)
Вам удачи в сезоне. Глядишь и я окажусь не прав а вы откажитесь милым) доброй души человеком искренне болеющих душой за настоящих охотников.

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 13 дек 2019 16:32

Старатель писал(а):
SRV! писал(а):
Старатель писал(а):Андрей а у тебя есть сомнения? Работает или нет?) Он честно написал как получил лицензию. ..помимо розыгрыша. Еще какие доводы нужны?)

Вот где я сказал что помимо розыгрыша? давайте будем внимательнее читать посты и между строк так же, что бы не додумывать.

Так как раз читал...про участие в прикормах) значит вы дорогой наш не товарищ работаете на " егерей" тут к бабке ходит не нужно. .активисты всем понятно чем там занимаются) а Андрей вверху написал очень верно...Алло) я тут лося стукнул ) приезжайте с лицензией)
И мы прекрасно понимаем кто приедет в первую очередь.
Потому как ловить по-другому у надзора уже не получается)
Вам удачи в сезоне. Глядишь и я окажусь не прав а вы откажитесь милым) доброй души человеком искренне болеющих душой за настоящих охотников.

Да тяжелый случай!
Так как раз читал...про участие в прикормах) значит вы дорогой наш не товарищ работаете на " егерей" тут к бабке ходит не нужно. .активисты всем понятно чем там занимаются) Возможно есть и такие спорить не буду но не надо всех под одну гребенку то. мне ее не просто за подкормку дали, а я так же участвовал в жеребьевке!
а Андрей вверху написал очень верно...Алло) я тут лося стукнул ) приезжайте с лицензией)
И мы прекрасно понимаем кто приедет в первую очередь. это из серии гляжу книгу в вижу фигу, на пару с Андреем! Ска пост мой был о том когда приняли тебя уже егеря например с перестрелом по кл ву, и шьют тебе уголовку или как вариант предлагают найти бумагу на этот район что бы избежать наказания. вот ты не адекватный товарищ, достал бред собирать и ересь нести фантазер.
вообщем думай как хочешь!
и отвяжись уже от меня

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение tango tango » 13 дек 2019 19:17

SRV! писал(а): о том когда приняли тебя уже егеря например с перестрелом по кл ву, и шьют тебе уголовку или как вариант предлагают найти бумагу на этот район что бы избежать наказания.

Извините конечно, господа, но эта писанина в расчете на полного идиота. И где у нас люди с Ишима, может кто знает это чудо крючкотворства? Да, чудны дела твои господи.
Сохрани дерево,убей бобра.

Sergey Petrovich
Охотник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 июн 2016 23:15
Имя: Сергей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Ишим
мой район: Ишимский
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Sergey Petrovich » 13 дек 2019 20:37

Статьи 303, 307, ну и ещё какие-нибудь УК РФ. Ну и соответственно 258.
эл. почта: ox.lamenskoe@yandex.ru, тел. 929261нольчетыренольтри

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение MAXim » 13 дек 2019 21:20

А как бы замечательно было бы, если существовала бы касса взаимопомощи бумагами! Утопия. Но реальная альтернатива дебилизму в охотустройсве нашей области. Заодно бы нос утерли некоторым госслужащим!

Аватара пользователя
фермер
Охотник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 дек 2016 22:50
Имя: алексей
Оружие: СКС,ИЖ-27,Тикка Т 3
Собака: ЗС лайка
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский район
Техника: самоделка
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение фермер » 14 дек 2019 10:56

А что, может откроем такую тему на форуме. Помощь нуждающимся в лицензия. :!:

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение yudzin » 15 дек 2019 15:29

фермер писал(а):А что, может откроем такую тему на форуме. Помощь нуждающимся в лицензия. :!:

И прайс подписать..:
1. Выезд на место добычи с лицензией 10 000 руб
2. Корешок от закрытой лицензии без даты 2000 руб
Итд..

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение А.А.Б. » 15 дек 2019 16:20

yudzin писал(а):
фермер писал(а):А что, может откроем такую тему на форуме. Помощь нуждающимся в лицензия. :!:

И прайс подписать..:
1. Выезд на место добычи с лицензией 10 000 руб
2. Корешок от закрытой лицензии без даты 2000 руб
Итд..

Если по нолику добавить, то примерный прайс и будет :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Старатель » 16 дек 2019 11:16

SRV! писал(а):
Старатель писал(а):
SRV! писал(а):
Старатель писал(а):Андрей а у тебя есть сомнения? Работает или нет?) Он честно написал как получил лицензию. ..помимо розыгрыша. Еще какие доводы нужны?)

Вот где я сказал что помимо розыгрыша? давайте будем внимательнее читать посты и между строк так же, что бы не додумывать.

Так как раз читал...про участие в прикормах) значит вы дорогой наш не товарищ работаете на " егерей" тут к бабке ходит не нужно. .активисты всем понятно чем там занимаются) а Андрей вверху написал очень верно...Алло) я тут лося стукнул ) приезжайте с лицензией)
И мы прекрасно понимаем кто приедет в первую очередь.
Потому как ловить по-другому у надзора уже не получается)
Вам удачи в сезоне. Глядишь и я окажусь не прав а вы откажитесь милым) доброй души человеком искренне болеющих душой за настоящих охотников.

Да тяжелый случай!
Так как раз читал...про участие в прикормах) значит вы дорогой наш не товарищ работаете на " егерей" тут к бабке ходит не нужно. .активисты всем понятно чем там занимаются) Возможно есть и такие спорить не буду но не надо всех под одну гребенку то. мне ее не просто за подкормку дали, а я так же участвовал в жеребьевке!
а Андрей вверху написал очень верно...Алло) я тут лося стукнул ) приезжайте с лицензией)
И мы прекрасно понимаем кто приедет в первую очередь. это из серии гляжу книгу в вижу фигу, на пару с Андреем! Ска пост мой был о том когда приняли тебя уже егеря например с перестрелом по кл ву, и шьют тебе уголовку или как вариант предлагают найти бумагу на этот район что бы избежать наказания. вот ты не адекватный товарищ, достал бред собирать и ересь нести фантазер.
вообщем думай как хочешь!
и отвяжись уже от меня

Так фантазии буйные у вас видимо))) когда кого то поймали...там уже никто поиск свободной лицензии не предложит) Вы желаемое за действительное не выдавайте..
а таких как вы "охотнегов" которые сначала пишут заявку на бумагу а потом ее закрыть не могут сами я гнобил и гнобить буду...Ибо такие как вы отнимаете саму возможность у тех кто всю жизнь занимается зверовыми охотами и имеет собак.

Аватара пользователя
SRV!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2019 01:21
Имя: Роман
Оружие: турок
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Ишим
откуда: Ишим

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение SRV! » 16 дек 2019 12:33

Так фантазии буйные у вас видимо))) когда кого то поймали...там уже никто поиск свободной лицензии не предложит) Вы желаемое за действительное не выдавайте..
Такому как Вам точно не кто не чего не предложит)) Ребятам если они не быкуют, иногда идут на встречу... и они ищут бумагу на этот район....
а таких как вы "охотнегов" которые сначала пишут заявку на бумагу а потом ее закрыть не могут сами я гнобил и гнобить буду...Ибо такие как вы отнимаете саму возможность у тех кто всю жизнь занимается зверовыми охотами и имеет собак.[/quote]
А вот это уже не ваше дело, (гнобил он, гнобилка еще не выросла!)
Завидуйте молча дружок.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Старатель » 16 дек 2019 14:17

Ну что у кого выросло не вам со мной меряться) вы на охоте ноль без палки...и это уже факт. Так что сдашь ты свою лицензию как и все те кто просто пишет заявки и нечего не умеет сам)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение А.А.Б. » 16 дек 2019 18:16

Старатель писал(а):Ну что у кого выросло не вам со мной меряться) вы на охоте ноль без палки...и это уже факт. Так что сдашь ты свою лицензию как и все те кто просто пишет заявки и нечего не умеет сам)

Сергей, такие категоричные заявления от незнания реалий обычных охот.
Например, в порядке бреда, лицензий больше чем одна, и пока сам по одной морозилку забиваешь можешь и помочь невезучим городским лошарикам, которые, к примеру, с перестрелом попались. И ценник несколько выше чем в закреплённых , ибо дорога ложка к обеду ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
kolhoznik
Охотник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 фев 2015 21:49
Имя: сергей
Оружие: ,мр-153,,тоз-99 мр-18мн
Собака: спаниель
Охотничий стаж: 1985
мой город: Ялуторовск
мой район: ялуторовский
Техника: уаз 31514
откуда: ялуторовск

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение kolhoznik » 16 дек 2019 22:42

мож те тему кабан ялта не закрыт мяс вал

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение сансаныч » 16 дек 2019 23:45

Старатель писал(а):Ну что у кого выросло не вам со мной меряться) вы на охоте ноль без палки...и это уже факт. Так что сдашь ты свою лицензию как и все те кто просто пишет заявки и нечего не умеет сам)

Так может не гнобить, а на оборот помогать этим товарищам. Кинь обьяву "помогу реализовать путевку нуждающимся", а там глядишь не один раз на общие скатаешься, а еще и команду спецов-промысловиков подобьете и начнете обучать молодое поколение. Тогда глядишь и "стволами меряться не прийдется оно там само собой разрешится варианта то два, либо доказал профессионализм либо :?: :roll: , а нет еще третий вариант есть форс- мажор (не та погода, не те звери, ну и другие непреодолимые обстоятельства мешавшие танцору. Не однократно читал про то, чтобы молодые, неопытные охотники не подавали заявки в лохотрон, ничего мол не могут, руки из ж-пы и погнали больше, дальше. Я не разу не видел объявы, бригада опытных стрелков или профессоров приглашает юного охотника пройти КМО по лосю, кабану или на худой конец козлишке да хотя бы в загон, да хотя бы так на номере рядом постоять, может Вы видели? нет?, ну и как тогда быть если у вас нет коллектива, отца, деда, брата охотников? Читать отчеты бывалых, смотреть про охоту кино, ну наверно так кто то и делает, а кто то пытает шанс и играет в лотерею, а оно как известно новичкам везет, а кто выигрывает начинает учиться, кто сам, кто просит помощи и зазорного тут ничего нет, опыт приходит в практике, а не из теории, ну а если кто то считает себя гуру в тои или иной области, так поделитесь, нет мы будем сидеть и дуться на тех кому повезло. У меня встречное предложение, тем кому хватает денег постоянно гонять в частные, так может не стоит писать в общие, ну как предложение не очень? так и ваши не лучше. Да и как определить профи, спеца или как там по уровням 50, 80? Сколько нужно чего добыть? Или может стажа сколько надо? Я на свой второй сезон по утке попал в компанию, так вот там один охотник был с 20 летним стажем, он нам салагам весь мозг съел за ночь, какие охотники сейчас, как надо правильно, сколько он стрелял и т.д. Утром когда вышли с болота у всех была норма, а у профи один чирок, так он нас обвинил, что мы его утку стреляли, перехватывали. Далее выяснилось, что из 20 лет он 15 раз ездил на открытие на 2 дня, день как обычно в алкоголе, вот такой вот профи. И так условия не акти, так мы еще и друг друга кусать успеваем.

Аватара пользователя
Дима
Охотник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:08
Имя: Дима
Оружие: МР153 и Вепрь
Собака: нет
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
мой район: дом печати
Техника: Форд Эксплорер
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение Дима » 17 дек 2019 02:11

Полностью согласен с Сансаныч. Обычно кто хорошо охотиться и добывает зверя постоянно, об этом не кричит на каждом углу. Счастье любить тишину. Так вроде говориться. А не зная человека лично, обвинять и оскорблять, это как минимум некрасиво. Как говорил великий воспитатель -Редиска))
Ремонт грузовых и легковых автомобилей. Кузовной ремонт. Компьютерная диагностика

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Охота на лося в Вагайском р-не

Сообщение лешовик » 17 дек 2019 09:00

tango tango писал(а):
SRV! писал(а): о том когда приняли тебя уже егеря например с перестрелом по кл ву, и шьют тебе уголовку или как вариант предлагают найти бумагу на этот район что бы избежать наказания.

Извините конечно, господа, но эта писанина в расчете на полного идиота. И где у нас люди с Ишима, может кто знает это чудо крючкотворства? Да, чудны дела твои господи.

Зря смеётесь, сам лично был в такой ситуации в начале 90х ,пришлось закрыть лицензию на лося чтобы прикрыть человека,лось у него был уже дома по полочкам разложен,но что то пошло не так иего вычислили.


Вернуться в «Приглашение на охоту»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость