| Заточка ножей до остроты бритвы


ЗА кабаном или мечтой...

Здесь приглашаем или напрашиваемся, планируем и решаем орг.моменты для проведения совместной охоты
Аватара пользователя
Санёк72
Охотник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 июн 2016 21:36
Имя: Саня
Оружие: МР 27 М
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский район
Техника: Квадроцикл,ноги.
откуда: Не переезжал

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Санёк72 » 18 окт 2016 22:36

100% Артём уже пожалел что обратился с такой просьбой :mrgreen:
Охота — это спорт! Особенно — когда патроны закончились, а медведь ещё жив.

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Золотой ЛЕВ » 18 окт 2016 22:45

tango tango писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):
tango tango писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):
Калинин Антон писал(а):зае.... уже эта ситуация.. 15 человек 3 сезон- ни одной никуда не можем выиграть! зато звонят люди которые утку то добыть не могут поскольку не знают где она живет, за неделю-две до закрытия и ноют- помогите бумагу закрыть кабанью... поражает вся эта ситуация, лучше б бл... не знать о "таких" выигрышах бумаги. пардон-не мог сдержаться


Абсолютно с Антоном согласен... - меня в список ОСУЖДАЮЩИХ пожалуйста!!!!!!! :-x

Михаил, тебе то это зачем? Ты ж вроде как ОДОУ не пользуешь?


А я сейчас расскажу зачем...- заезжаю сегодня к друзьям в офис, все дела обговорили, потом - решили так - "лясы поточить" :D про охоту рыбалку, а там вокруг сидят манагеры всякие разные - и один из них чет в разговор как то проник... - и говорит - "я выиграл кабана на Вагайский, только я не знаю даже где этот район и вообще зачем мне эта бумага на хрен (типа все писали и я написал)" :| :| :| :| :| , типа может кто нить свозит да добудет да мяса даст - бумага то же у меня!!!!!!!!!!!! :| :| :-x :-x :-x :-x ЭТО *мат в сообщении* ПОЛНЫЙ!!!, у меня все вши на моей башке лысой четыре раза перевернулись., просто знаю от туда людей хороших, которые реально - кормят, строят вышки, сеют поля для зверя, - а потом приезжают какие то бандерлоги - сыпнут гороха 2 кг на тропу - стрельнут кабанишку и домой довольные!!!!

Ну так смени приоритеты :) свози бандерлога к товарищам, ;) мяска отвесь, район покажи, а лучше к себе путевочку ему выпиши :D



Вообще тебя, Игорь, не понял :| какие приоритеты???, к каким товарищам кого вести???, что за район нужно показать???, и к кому "себе"?, какую путевочку выписать???

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение tango tango » 18 окт 2016 22:55

Приоритеты, в смысле не будь так категоричен к людям которым повезло, а свози в Вагайский к товарищам того чела, которому бумага как ты сказал нах. не нужна. Ну или к себе в угодья за бабосы. :)
Сохрани дерево,убей бобра.

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Золотой ЛЕВ » 18 окт 2016 23:02

tango tango писал(а):Приоритеты, в смысле не будь так категоричен к людям которым повезло, а свози в Вагайский к товарищам того чела, которому бумага как ты сказал нах. не нужна. Ну или к себе в угодья за бабосы. :)


Приоритеты свои не меняю,(при чем к любым людям), товарищи с Вагайского сами пусть решают кого куда везти..., а вот с "моими угодьями", я не знаю что у тебя за фантазии.

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Золотой ЛЕВ » 18 окт 2016 23:09

Золотой ЛЕВ писал(а):
tango tango писал(а):Приоритеты, в смысле не будь так категоричен к людям которым повезло, а свози в Вагайский к товарищам того чела, которому бумага как ты сказал нах. не нужна. Ну или к себе в угодья за бабосы. :)


Приоритеты свои не меняю,(при чем к любым людям), товарищи с Вагайского сами пусть решают кого куда везти..., а вот с "моими угодьями", я не знаю что у тебя за фантазии.


...не в той теме думаю разговоры разговариваем - ща модеры за флуд точно накажут :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение tango tango » 18 окт 2016 23:31

Точно!
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение добрый пришелец » 19 окт 2016 01:13

tango tango писал(а):Да уж, не так давно, налетели бы на парня, "зачем берешь, куда пишешь, настоящим охотникам охоту обламываете, бездари" А теперь вона, обласкаем, все покажем, мясо поделим... Времена видать тяжкие настали. Мысли в слух, не более.

ситуации разные.в прошлый год народ под конец сезона конючить начал, дескать не знаю как добыть. а тут человек на берегу предложил отоварить бумагу. времени вагон. если бы у меня бумаг не было может и свозил бы.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Art1983 » 19 окт 2016 09:37

Пока за утками да тетеревами бегал нашел много следов лосей, кабанов, косуль в ОДОУ Нижнетавдинского района. Так надеялся выиграть путевочку. Уже сны видел, как солонец строю, на космоснимке номера расставлял)))) Но увы, не подфартило.

А Артем прав. Да кто то гнобить будет, а кто то и поможет. Действительно, человек в начале сезона обозначил ситуацию, а не в конце. Одно это достойно уважения.

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Калинин Антон » 19 окт 2016 13:50

[quote="Art1983"]Пока за утками да тетеревами бегал нашел много следов лосей, кабанов, косуль в ОДОУ Нижнетавдинского района. Так надеялся выиграть путевочку. Уже сны видел, как солонец строю, на космоснимке номера расставлял)))) Но увы, не подфартило.

А Артем прав. Да кто то гнобить будет, а кто то и поможет. Действительно, человек в начале сезона обозначил ситуацию, а не в конце. Одно это достойно уважения.[/quote
Да, молодец что хоть в начале сказал- не спорю.. Вы сны видели о солонцах, а мы их сделали давным давно, кормим который год, и остаемся который год без бумаг.. вот и получается чтото смешное- одни кормят другие стреляют. А взять и не кормить- а потом и ждать нечего.
P.s. кто то "кормит"- это мешок зерна, а кто то телегу высыпает, не взирая на условия и время года.

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение 1205александр » 19 окт 2016 14:00

Калинин Антон писал(а):Да, молодец что хоть в начале сказал- не спорю.. Вы сны видели о солонцах, а мы их сделали давным давно, кормим который год, и остаемся который год без бумаг.. вот и получается чтото смешное- одни кормят другие стреляют. А взять и не кормить- а потом и ждать нечего.
P.s. кто то "кормит"- это мешок зерна, а кто то телегу высыпает, не взирая на условия и время года.

Кормить или нет, личное дело каждого.
Последний раз редактировалось 1205александр 20 окт 2016 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
Калинин Антон
Охотник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 окт 2014 11:07
Имя: Антон
Оружие: ИЖ-54, ТИГР.
Собака: гончая, фокстерьер
Охотничий стаж: 6
мой город: Тюмень
Техника: Тойота Ленд Круизер 70, снегоход "Буран".

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Калинин Антон » 19 окт 2016 17:28

Не, ну хорошо сидеть рассуждать нытье аль нет если не в курсе быть как что организуется в этом плане..

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение semperfidelis » 19 окт 2016 18:11

Калинин Антон писал(а):мы их сделали давным давно, кормим который год, и остаемся который год без бумаг.. вот и получается чтото смешное- одни кормят другие стреляют.
P.s. кто то "кормит"- это мешок зерна, а кто то телегу высыпает, не взирая на условия и время года.Не, ну хорошо сидеть рассуждать нытье аль нет если не в курсе быть как что организуется в этом плане..


Нытье это только потому, что вы после написанного по-любому добудете и не одного, пускай и без бумаги. И делаете это ежегодно и не по разу...
А то получается, что который год кормите и солью потчуете, а не добыли никого??? Никто не поверит :D :D :D

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Евген72 » 19 окт 2016 18:18

semperfidelis писал(а):[
А то получается, что который год кормите и солью потчуете, а не добыли никого??? Никто не поверит :D :D :D

:roll:
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение 1205александр » 19 окт 2016 19:12

:D я про тоже
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Art1983 » 19 окт 2016 19:47

semperfidelis писал(а):
Калинин Антон писал(а):мы их сделали давным давно, кормим который год, и остаемся который год без бумаг.. вот и получается чтото смешное- одни кормят другие стреляют.
P.s. кто то "кормит"- это мешок зерна, а кто то телегу высыпает, не взирая на условия и время года.Не, ну хорошо сидеть рассуждать нытье аль нет если не в курсе быть как что организуется в этом плане..


Нытье это только потому, что вы после написанного по-любому добудете и не одного, пускай и без бумаги. И делаете это ежегодно и не по разу...
А то получается, что который год кормите и солью потчуете, а не добыли никого??? Никто не поверит :D :D :D


Во во. Слухи то ходят. Ребята договорились с егерями, те разрешили поставить вышечки, при условии, что засеют поля, поставят солонцы, прикормочные площадки. За это ребята могут и без путевочки, "но только не грубите" было сказано егерями.

А у меня нет трактора, чтоб засеять поле. И знакомых егерей нету. И если я выиграю путевку, то буду пытаться наудачу. Не получится, то обращусь "к бывалым". Скорее всего действительно в конце сезона. Ибо что это? Мне удача улыбнулась, а я должен ещё с кем то ей поделится? С какой такой стати? К концу сезона мнение конечно поменяется: лучше поделится, но добыть, чем не добыть вообще.

А те кто сеют и делают кормушки легко могут оформить угодья на себя. И на законных основаниях добывать и никого не пущать. Только денег надо много. Конечно гораздо дешевле просто засеять поле, поставить солонец, кормушку, вышку, объявить эту землю своей. Только на том основании, что он это сделал или жил тут всегда. Никто не хочет платить, все хотят на халяву. Почти на халяву, все таки поле, солонец и кормушка не так дорого стоят по сравнению с отводом земель. Только земли эти ОДОУ и даже человек с Камчатки или Москвы имеет право выиграть путевку на эту территорию. Как и тюменские могут подать заявку в Курган, Свердловск и т.д. И нравится это кому то или нет, но это ЗАКОН! :!:

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение skamanx » 19 окт 2016 20:00

Art1983 писал(а):
... у меня нет трактора... И знакомых егерей нету. ...Мне удача улыбнулась..
...А те легко могут...

И растеклась мысль по древу. Если легко, то кто Вам мешает? Я вот каждую субботу в лесу. Втечение 5 лет. Кабана ни разу не видел))) Следы вижу каждый раз. Угадайте, участвую ли я в лохотроне по кабану?
semperfidelis писал(а):Нытье это только потому, что вы после написанного по-любому добудете и не одного, пускай и без бумаги. И делаете это ежегодно и не по разу...
А то получается, что который год кормите и солью потчуете, а не добыли никого??? Никто не поверит :D :D :D

А это уже другой вопрос. У каждого своя правда. Если уж на то пошло, тут некоторые супермодераторы не гнушаются себя некрасиво вести :sad:
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение добрый пришелец » 19 окт 2016 20:23

Art1983 писал(а):Пока за утками да тетеревами бегал нашел много следов лосей, кабанов, косуль в ОДОУ Нижнетавдинского района. Так надеялся выиграть путевочку. Уже сны видел, как солонец строю, на космоснимке номера расставлял)))) Но увы, не подфартило.

.

так просто сделайте солонец. там расходов на три рубля)) зверь ведь не за месяц и не за пол года туда дорожку пробьет. пока у него в подкорке информация отложится о том где находится сие злачное место, потом мамки молодняк водить туда начнут и будут они уже в следующем поколении к вашему месту относиться как к бытности. это много времени пройти должно. потом глядишь на компанию выиграете бумагу, а может незнакомый Вам человек выиграет, а Вы скажите "а у меня уже все привязано". жизнь круглая.
да и кормушки мы предположим имеем в оду. но бумаг в один богатый район нет(и на удивление не стреляли никого нынче там). но все равно кормится зверь, так, на будущее. да нет, даже можно сказать просто так. зверя уже столько побили что стыдно им в глаза смотреть, хоть что то им доброе сделать. хоть ребятишки сытые будут.
что посеешь ....

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Алексей-72 » 19 окт 2016 21:11

Немного не по теме.

Все новички, со временем поменяют свое мнение. Как только прикормят и начнут добывать, будут ярыми противниками выдачи путевки всем попало. Никому не понравиться, если у его лобаза будут шастать новички, коих развелось до жути.

Давно пора наводить порядок с выдачей охотбилетов. По сути - большая часть новоиспеченных охотников, это люди которым просто скучно, и решили разнообразить свою жизнь. Блин, вот честно, звонит знакомый: Как грит охотником стать? Я говорю, тебе зачем? Он: Скучно, охота вроде мужское увлечение....
Многие берут охотбилеты на детей, братьев, бабушек.... и играют в лохотрон. Этим только уменьшают шансы как себе, так и другим охотникам.

Вот реально, продавались бы в ормаге, одна одностволка и горизонталка, и все! В лесах безлюдно было. :D

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение semperfidelis » 19 окт 2016 21:16

добрый пришелец писал(а):
Art1983 писал(а):Пока за утками да тетеревами бегал нашел много следов лосей, кабанов, косуль в ОДОУ Нижнетавдинского района. Так надеялся выиграть путевочку. Уже сны видел, как солонец строю, на космоснимке номера расставлял)))) Но увы, не подфартило.

.

так просто сделайте солонец. зверь ведь не за месяц и не за пол года туда дорожку пробьет. пока у него в подкорке информация отложится о том где находится сие злачное место, потом мамки молодняк водить туда начнут и будут они уже в следующем поколении к вашему месту относиться как к бытности. это много времени пройти должно. потом глядишь на компанию выиграете бумагу, а может незнакомый Вам человек выиграет, а Вы скажите "а у меня уже все привязано". жизнь круглая.
да и кормушки мы предположим имеем в оду. но бумаг в один богатый район нет(и на удивление не стреляли никого нынче там). но все равно кормится зверь, так, на будущее. да нет, даже можно сказать просто так. зверя уже столько побили что стыдно им в глаза смотреть, хоть что то им доброе сделать. хоть ребятишки сытые будут.
что посеешь ....


Так речь не про то, что сделать для животного что-то, а про то, что те, кто кормит и заботится о звере на месте - по совести стреляет за сезон сколько можно и не афиширует, не ноет, что кто-то выигрывает, а просто работает на месте и получает результат. А такие люди, которые палец о палец не ударили выигрывали и будут выигрывать - так смысл нытья? Тем более на всеобщем обозрении? Человек попросил о помощи, кто-нибудь поможет, даже за бумагу. Будь я на месте "хозяина" в его районе - дал бы ему стрельнуть сеголетка, либо просто мясом поделился, а бумагу закрывать не обязательно - бумага при "хозяине" не раз послужить может, не так ли?

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение добрый пришелец » 19 окт 2016 21:17

Алексей-72 писал(а):Давно пора наводить порядок с выдачей охотбилетов.

это да. надо как в ссср
Алексей-72 писал(а):
Вот реально, продавались бы в ормаге, одна одностволка и горизонталка, и все! В лесах безлюдно было. :D

толку то. главное что бы тросики не перестали продавать. так даже надежнее и тише ;)

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение tango tango » 19 окт 2016 21:23

добрый пришелец писал(а):
Art1983 писал(а):Пока за утками да тетеревами бегал нашел много следов лосей, кабанов, косуль в ОДОУ Нижнетавдинского района. Так надеялся выиграть путевочку. Уже сны видел, как солонец строю, на космоснимке номера расставлял)))) Но увы, не подфартило.

.

так просто сделайте солонец. там расходов на три рубля)) зверь ведь не за месяц и не за пол года туда дорожку пробьет. пока у него в подкорке информация отложится о том где находится сие злачное место, потом мамки молодняк водить туда начнут и будут они уже в следующем поколении к вашему месту относиться как к бытности. это много времени пройти должно. потом глядишь на компанию выиграете бумагу, а может незнакомый Вам человек выиграет, а Вы скажите "а у меня уже все привязано". жизнь круглая.
да и кормушки мы предположим имеем в оду. но бумаг в один богатый район нет(и на удивление не стреляли никого нынче там). но все равно кормится зверь, так, на будущее. да нет, даже можно сказать просто так. зверя уже столько побили что стыдно им в глаза смотреть, хоть что то им доброе сделать. хоть ребятишки сытые будут.
что посеешь ....

Александр, если человек (человеки), сначала мечтают получить бумагу, - и только потом строить солонец, о чем ты говоришь???
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение добрый пришелец » 19 окт 2016 21:25

semperfidelis писал(а):
Так речь не про то, что сделать для животного что-то, а про то, что те, кто кормит и заботится о звере на месте - по совести стреляет за сезон сколько можно и не афиширует, не ноет, что кто-то выигрывает, а просто работает на месте и получает результат. А такие люди, которые палец о палец не ударили выигрывали и будут выигрывать - так смысл нытья? Тем более на всеобщем обозрении? Человек попросил о помощи, кто-нибудь поможет, даже за бумагу. Будь я на месте "хозяина" в его районе - дал бы ему стрельнуть сеголетка, либо просто мясом поделился, а бумагу закрывать не обязательно - бумага при "хозяине" не раз послужить может, не так ли?

дело в том что человек не умеет, не знает где что и как сделать. нужно посмотреть как палец о палец ударить что бы толк был. пускай учится. а повезло коли, не грех на берегу и спросить "как быть и что правильно сделать".
зверя кормить надо, просто так надо. не для дяди, не для себя а для зверя...
а бумагу то на кой закрывать( ну коли по честному), пускай будет. но и тут надо показать как технично сделать, что бы все было ладОм ..

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение semperfidelis » 19 окт 2016 21:26

Алексей-72 писал(а):Немного не по теме.

Все новички, со временем поменяют свое мнение. Как только прикормят и начнут добывать, будут ярыми противниками выдачи путевки всем попало. Никому не понравиться, если у его лобаза будут шастать новички, коих развелось до жути.

Давно пора наводить порядок с выдачей охотбилетов. По сути - большая часть новоиспеченных охотников, это люди которым просто скучно, и решили разнообразить свою жизнь. Блин, вот честно, звонит знакомый: Как грит охотником стать? Я говорю, тебе зачем? Он: Скучно, охота вроде мужское увлечение....
Многие берут охотбилеты на детей, братьев, бабушек.... и играют в лохотрон. Этим только уменьшают шансы как себе, так и другим охотникам.

Вот реально, продавались бы в ормаге, одна одностволка и горизонталка, и все! В лесах безлюдно было. :D


Не помеха и отсутствие оружия. Если уж пошла такая пьянка - я проехал и прошел за день немало, чтобы добыть двух косачей, а на следующий день слушал рассказы знакомого (у него денег немало, а времени свободного хоть отбавляй), как они у "своей деревни" по полям на квадрике из МР-155 по 5-6 косачей за выезд долбят. Нарезного стажа у него нет, путевки нет - ничего не мешает ему "охотиться" - так что на сегодняшний момент - это пустые разговоры из разряда "если бы да кабы"...

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение Алексей-72 » 19 окт 2016 21:26

главное что бы тросики не перестали продавать. так даже надежнее и тише ;)


Я еще не настрелялся)

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: ЗА кабаном или мечтой...

Сообщение добрый пришелец » 19 окт 2016 21:27

tango tango писал(а):
добрый пришелец писал(а):
Art1983 писал(а):Пока за утками да тетеревами бегал нашел много следов лосей, кабанов, косуль в ОДОУ Нижнетавдинского района. Так надеялся выиграть путевочку. Уже сны видел, как солонец строю, на космоснимке номера расставлял)))) Но увы, не подфартило.

.[/qu
Александр, если человек (человеки), сначала мечтают получить бумагу, - и только потом строить солонец, о чем ты говоришь???


а я им и толкую что Вы не стесняйтесь, делайте. все будет хорошо. сегодня не сделал, завтра сделает. и зверю лучше будет и совесть чиста


Вернуться в «Приглашение на охоту»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость