| Заточка ножей до остроты бритвы


Чучела, выбросить /нельзя/ оставить

Охотничьи самоделки. Строительство и обустройство избушек, шалашей, засидок, плотов для переправы. Уроки выживания.
Аватара пользователя
Юрий Ник.
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2016 09:11
Имя: Юрий
Оружие: Фаусти Элегант 12к.
Собака: была
Охотничий стаж: с 1984 года
мой город: Бердюжье
Техника: Резинка с моторчиком , Форестер на МТ-шке
откуда: Тюмень

Чучела, выбросить /нельзя/ оставить

Сообщение Юрий Ник. » 22 окт 2020 13:14

Покупал несколько лет назад сминающиеся чучела Нордвей, они при перевозке смялись, и распрямляться даже при надувании категорически отказывались. Нынче перебирал все запасы перед охотой и решил попробовать вдохнуть в них, как говорится, вторую жизнь ))
Баллончика самой дешевой монтажной пены должно хватить на несколько жизней точно :D . И так, сверлим дырочки в головках, чтобы не осталось пустот, в черное чучело для экперимента закачал немного воды, коричневое оставил внутри сухим (пена твердеет от воды, которая присутствует в обычном воздухе), и запенил оба. Наутро черное раздуто, как шарик и полностью твердое. В коричневом только в дырках пена затвердела, внутри булькала. Взял шприц с водой и вогнал в коричневое кубиков 10 в разные места , через пару часов тоже пена в нем затвердела. На черное теперь желательно доп. грузило подвешивать, иначе при сильном ветре на бок его ложит, но я так осень проездил. Коричневое идеально получилось. Застывшая пена с них снаружи легко удаляется. За осень практически не потрепались , еще несколько сезонов отработают, хотя в одном мешке с пластиковыми , резиновыми и пенопластовыми ездили. Если кто такое чудо тоже выписывал, и еще не выбросил, перенимайте опыт :-| :D


Изображение

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Чучела, выбросить /нельзя/ оставить

Сообщение Сибирский Волк » 22 окт 2020 22:12

Отличное обновление;-))!
Расскажи, как они после этого отработали? В крайние 2-3 дня охотил птицу? Гусь и утка последние должны уходить уже

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Чучела, выбросить /нельзя/ оставить

Сообщение Антон 72 » 23 окт 2020 22:25

Всё верно сделал, я тоже так делал.


Вернуться в «Полезные советы охотнику»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость