| Заточка ножей до остроты бритвы


Куница охотит зайца??

От зайца до медведя. Задайте вопрос профессионалам и расскажите как охотитесь сами.
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2016 09:38

Кузнец писал(а):Это что получается: «Охотник почти с полувековым стажем идет по следу зверя почти с километр, да только в обратную сторону». Ох и обидиться на Вас этот охотник!


Да куле на коллег обижаться :)
Кстати, фото немного искажает след куницы, поэтому и возникают такие разногласия..
Ход и выброс снега у куницы - в сторону снегоходов.
На фото это видно, если внимательно присмотреться.

Изображение

Аватара пользователя
Руслан90
Охотник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 сен 2010 18:22
Имя: Руслан
Оружие: Иж 18ем-м
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2
мой город: Тюмень
Техника: Газпешкомодинадцать
откуда: Нижняя Тавда
Контактная информация:

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Руслан90 » 17 янв 2016 10:36

Может конечно фото так искажает, но кот и заяц бежали в разные стороны. У кота более плавно наступает и резко поднимает, совершая тем самым прыжок.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Мамоныч » 17 янв 2016 10:50

Руслан90 писал(а): У кота более плавно наступает и резко поднимает, совершая тем самым прыжок.

Поволока на снегу (выделена красным) оставлена когда куница опускала лапы в снег и шла от "снежиков"
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2016 10:54

Мамоныч писал(а):Поволока на снегу (выделена красным) оставлена когда куница опускала лапы в снег и шла от "снежиков"


Это не поволока - это бугорки от выбросов :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2016 11:02

Вот что говорят ребята с ганзы:

Изначально написано С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ: доводилось видеть подобные преследования, но они заканчивались ничем.

..

Изначально написано Nikolai686:
два раза находил следы удачной охоты куницы на беляка-раз на жировке поймала, второй раз по чернотропу на лежке взяла-собаки ее загнали на осину-у беляка прокушен затылок-теплый был-не повезло ей -вдвойне :)


;-))


Изначально написано хвс84:
Гоняет. Осенью наблюдал, как куница за зайцем гналась, причем видос у зайца был не очень, Зимой также находил тушку зайца, голова была объедена. Судя по следам, борьба была не долгая.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Мамоныч » 17 янв 2016 13:06

Сибирский Волк писал(а):Это не поволока - это бугорки от выбросов

Может быть. Но мне кажется выброс и бугорки по другому должны выглядеть. Ну и на крайнем фото, крайний след, там видно как вставали лапы. Лапа которая опустилась чуть позже перекрыла след другой лапы. Видна чёткая кромка, которая при движении к снежикам, по логике должна быть разбита подъёмом "соседней" лапы. И где же, та самая поволока когда зверь опускал лапы в снег? А быть она должна, как ни крути.
А на Ганзе говорят о фактах преследования зайцев куницей. С этим я полностью согласен. Но если бы я тропил этого кота, то пошёл бы в сторону от снегоходов.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2016 13:14

Мамоныч писал(а): Но если бы я тропил этого кота, то пошёл бы в сторону от снегоходов.


Каждый идет туда...куда хочет;-)) Это твое право ;)
В пяту так в пяту :D

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Леший » 17 янв 2016 13:32

Куница охотит зайца, спокойно может его на лежке задавить, глухаря давит и с зайцем справится, след не гонный, может шла по свежему следу с целью выследить на лежке.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
Руслан90
Охотник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 сен 2010 18:22
Имя: Руслан
Оружие: Иж 18ем-м
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2
мой город: Тюмень
Техника: Газпешкомодинадцать
откуда: Нижняя Тавда
Контактная информация:

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Руслан90 » 17 янв 2016 17:09

Мамоныч писал(а):
Руслан90 писал(а): У кота более плавно наступает и резко поднимает, совершая тем самым прыжок.

Поволока на снегу (выделена красным) оставлена когда куница опускала лапы в снег и шла от "снежиков"

Я вроде так же сказал? Нет?

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Мамоныч » 17 янв 2016 17:36

Руслан90 писал(а):
Мамоныч писал(а):[b]
Руслан90 писал(а): У кота более плавно наступает и резко поднимает, совершая тем самым прыжок.

Поволока на снегу (выделена красным) оставлена когда куница опускала лапы в снег и шла от "снежиков"

Я вроде так же сказал? Нет?
[/b]
Ну так и я о том же. И с тобой вполне согласен. Потому и сделал упор на твои слова
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 17 янв 2016 17:40

Сибирский Волк писал(а):. Но так же не бывает? Куница же с зайцами дружбы не водит?
Кто-то видел подобное? И чем может закончиться?


Ну почему не бывает. Сам не видел, но слышал от уважаемого человека песенку, где поется о том, что "у жирафа вышла дочь замуж за бизона"! Так, чта....!

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Евген72 » 17 янв 2016 18:15

Добрый охотник 2.0. писал(а):Ну почему не бывает. Сам не видел, но слышал от уважаемого человека песенку, где поется о том, что "у жирафа вышла дочь замуж за бизона"! Так, чта....!

Вадим, :idea:
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 17 янв 2016 18:34

Добрый охотник 2.0. писал(а):Ну почему не бывает. Сам не видел, но слышал от уважаемого человека песенку, где поется о том, что "у жирафа вышла дочь замуж за бизона"! Так, чта....!

Ну так и я про то же. После случая в зоопарке это как бы сказать в трэнде. Дружба хышника и его жертвы. :D :D :D
А по большому счету хорош спорить кто куда пошел. Выйдите в поле, встаньте на след и шагайте в ту сторону кто куда предполагает. Кто вперед найдет тот и прав. Мой 35 летний опыт подсказывает, что оба шли в одну сторону, в сторону снегоходов.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Тарас » 17 янв 2016 21:04

Следы на фото ВСТРЕЧНЫЕ. Крупный кот.
Можно Бианки почитать (посмотреть). Ну или Формозова, там тоже картинки есть.
Тот же Бианки, писал, куница реденько, но ест зайца.

Может и соболек. Не всякий промысловик их отличит. Нужен постоянный опыт на разных снегах.

Изображение

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Тарас » 17 янв 2016 21:19

Помните споры о цвете платья Мадонны !? :D

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 17 янв 2016 21:22

Че спорите то? Таблицы выставляете. На фото видно, по выносу снега, следы в противоположных направлениях.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Тарас » 17 янв 2016 21:26

Хде таблицы ?!!! :shock: :shock: :shock:

Изображение

:D :D :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2016 21:56

Н-да..
Вот уж не ожидал, что на ровном месте мои соклубники пойдут "в пяту" :D :D :D
Предлагаю обсуждение закончить.
Все разговоры о том, что заяц и куница шли в разных направлениях, считаю беспочвенными.
Потому как я своими глазами видел выброс снега на сотнях метрах В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Сомневающимся этого достаточно? :? :shock: 8-) :D
А вопрос полностью выяснен на других форумах.
Да, куница довольно редко, но охотит зайца. И иногда ее попытки венчаются успехом. Тому есть доказательства.

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Тарас » 17 янв 2016 22:02

Сергей, наверное на других фотках это видно, а на этих нет.
Помню, в 2012 году мы с Вадимом поехали в тот поход, где я рычаги на снежике погнул. На Тавду. Так вот, в лесу мы спугнули куницу и она уходила от нас скачками. Метров 20 до нее было. Ее видели ВСЕ трое участников. Так вот, я потропил ее метров 30-40, следы были один в один ...Возможно другая глубина снега или еще что... я не настаиваю.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 17 янв 2016 22:03

Сибирский Волк писал(а):Н-да..
Вот уж не ожидал, что на ровном месте мои соклубники пойдут "в пяту" :D :D :D
Предлагаю обсуждение закончить.
Все разговоры о том, что заяц и куница шли в разных направлениях, считаю беспочвенными.
Потому как я своими глазами видел выброс снега на сотнях метрах В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Сомневающимся этого достаточно? :? :shock: 8-) :D
А вопрос полностью выяснен на других форумах.
Да, куница довольно редко, но охотит зайца. И иногда ее попытки венчаются успехом. Тому есть доказательства.


Серега, ошибочка по выносу твоя. Тарас тогда не зря фото следов выставил. У куницы вынос снега в противоположном направлении движению, а впереди чирк.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2016 22:23

Добрый охотник 2.0. писал(а):[ У куницы вынос снега в противоположном направлении движению, а впереди чирк.


Да ладно, Вадим. А то сейчас еще не до того договоримся :D :D :D

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 17 янв 2016 22:27

Сибирский Волк писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а):[ У куницы вынос снега в противоположном направлении движению, а впереди чирк.


Да ладно, Вадим. А то сейчас еще не до того договоримся :D :D :D


Ну какатьхочешь! :D
то. что куница охотится на зайца, не сомневаюсь, но, вот взять его на ходу ни в жись не сможет.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Мамоныч » 17 янв 2016 22:30

Добрый охотник 2.0. писал(а):вот взять его на ходу ни в жись не сможет.

А это мало кому, из любителей зайчатины, в нашей природе удаётся. Хороший заяц бегун, да ещё умный и хитрый
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2016 22:36

Добрый охотник 2.0. писал(а):то. что куница охотится на зайца, не сомневаюсь, но, вот взять его на ходу ни в жись не сможет.


Конечно! На ходу она его не возьмет!
Вот что рассказывает очевидец подобного события. Он уже было дело шкурку сдал и зайца приготовил :D :D :D
.............
был свидетелем охоты куницы на зайца.
дело было следующим порядком:
я двигался вдоль большого болотота по границе с лесом в надежде найти куропаток, глухарей или тетеревов. вдруг, вижу в далеке кто-то бежит ко мне легким аллюром-галопчиком прямо на меня со стороны болот, растояние 400-500 метров. внешне не похоже не собаку или волка, приглядевшись опознал "походку" куньих, еще чуть приглянувшись заметил зайца, который бежить чуть спереди от первоначально замеченного зверя. сначала подумал - росомаха гонит зайца. когда приблизились ближе 250 метров стало понятно, что это куница. на блотое в белой равнине расстояния и размеры зверей сильно скрадываются и неправильно определяются на глаз, поэтому не сильно удивлялся, что перебирал варианты от куницы до волка. куницу с начала даже не подозревал, так как тоже считал, что ей зайца не взять - размеры слишком сильно отличаются у этих звервей не в пользу куницы.

бежали они следующим образом:
заяц несся во весь опор метров 60-70, сильно обгоняя и отрываясь от куницы и садился отдохнуть, куница легким алюром настойчиво приближалась к зайцу и когда оставалось 2-3 метра ускорялась, готовясь к последнему броску. в этот момент заяц срывался снова и делал бросок опять метров 60-70 и опять садился и ждал куницу. по зайцу было видно, что бегут они давно не один км, потому, что он дышал очень натужно при каждой остановке. сколько еще могла бы продолжаться эта погоня я не знаю, так как она закончилась как только они приблизились ко мне на выстрел.
я изготовился заранее и решил стрелять, как только заяц сядет в очередной раз неподалеку от меня (звери бежали ко мне как по нитке), а куница к нему приблизится и будет снова готовится к последнему броску. я расчитывал, что адреналин куницы не даст ей сориентироваться на выстрел, она сделает паузу у упавшего зайца и даст перезарядиться и выстрелить второй раз, уже по ней. короче я, пока ждал, в мыслях прикинул стоимость шкурки куницы и вес заячьего мяса и т.д и т.п. уж очень обстановка располагала, пока хищник гнал ко мне мясо и сам нес свою шкурку мне в руки ...

вот заяц в очередной раз делает остановку в 30 метрах от меня. у меня в руках Тикка Т3 Хантер 308, пристреляна на куность - меньше минуты, проверена, оптика Никон Монарх 2-8х33 и моя уверенность в попадании. я стою в стойке для стрельбы "с колена" и жду приближения куницы к зайцу и держу переднюю лопатку косого на перекрестии, тот сидит как на картинке строго в профиль. когда куница приближается на 4-5 метров к зайцу я нажимаю на спуск. тот срывается и несется снова, но уже не ко мне, а огибает меня по дуге в 30 метрах от меня, при этом возвращаясь на свою первоначальную траекторию. я слегка охеренвший (такого позорного промаха я никак не ожидал) слежу за зайцем одним глазом (через прицел), а за куницей другим и жду новой остановки зайца, который понятно не собирется ее делать слишком рано (он явно заметил охотника и выстрел). куница же, не обращая внимания на выстрел и охотника, режет дугу зайца по хорде и продолжает погоню, пробегая от меня в 8 метрах (задумка про адреналин сработала). но так как я винтовку двигал за зайцем, то со стороны куницы выглядел уже широкой фигурой, поэтому она меня замечает в аккурат в тот момент, когда поравнялась со мной и останавливается от меня в 8 метрах, но за сосенкой высотой 0,8 метра, короче закрыта деревцем и встает столбиком и глядит на меня. У меня винтовка направлена в сторону убежавшего зайца, а глаза уже глядят на куницу. резко перевожу винтовку на куницу и не слишком мешкая для прицеливания, стреляю в куницу - промах !!! она срывается в сторону леса, я по бегущей выпускаю еще 3 пули, все мимо...
стою, как оплеванный - за двумя зайцами погнался - ни одного не поймал, матерюсь, перезаряжаю пустой магазин. слегка успокоившись вспоминаю (уже поздновато), что как обычно получилось - уже в мыслях добыча была в кармане и сразу последовали наипозорнейшие промахи. припоминаю все такие промахи в своей жизни. почти всегда, когда целясь планируешь, как будешь готовить мясо, обязательно промажешь.
надеваю лыжи и начинаю грустно матерясь плестись в сторону куда и шел. пройдя метров 10 приходит в голову мысля:
"а ведь заяц-то был весьма уставший, навернякак он далеко не убежит, я конечно не куница, догнать не смогу, но мне и не придется к нему на 2 метра для последнего броска приближаться, достаточно будет расстояния выстрела. тропил же косых помолодости лет - целый день последу проходишь, аки гончая, а на выстрел только к вечеру на анего выйдешь. тут не должно быть так, всяко даст на него посмотреть хотя бы со 100 метров"
пройдя по следу 50 метров и вижу косого, который по прежнему тяжело дышит. выстрел - добыча, и вот эта история. жалею, что не было фотоаппарата или камеры. было бы кино (пусть даже и без добычи). думаю, приколнее было бы даже не добывать, а прогуляться по следам следом и поснимать - чем погоня закончилась.
но с собой была только винтовка ...

поговорил на след день со стариками: "куница легко берет зайца, много раз видели следы охоты и пиршества куницы с останками зайца"

сейчас, вспоминая тот случай, все чаще думаю, что имело смысл попробовать потропить еще и куницу, она тоже явно не бодрячком ушла и тоже нуждалась в отдыхе. я хоть и не мастер тропления, но косых тропил сутками по молодости. на куницу потратить несколько часов стоило

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Куница охотит зайца??

Сообщение Сибирский Волк » 18 янв 2016 11:34

Вот это догонялки!!!
Куница и рядом не валялась;-)))
Но зая - хитрюга и молодец!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «ОХОТА на зверя»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость