| Заточка ножей до остроты бритвы


открытие на пушнину

От зайца до медведя. Задайте вопрос профессионалам и расскажите как охотитесь сами.
Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: открытие на пушнину

Сообщение Олег Геннадьевич » 29 авг 2021 13:25

Дмитрий, понятно что там тоже люди работают,но ведь из деревни не набегаешься. По чему бы на район для "особо одаренных компьютерщиков" да и тех у кого их и не бывало, не выделить энное количество бумаг, пришел бы в район подал заявление письменное, оплатил, получил - это один день, а так по сколько раз мужики из деревень катаются, то услуги висят и т.д. и все поминают "добрым " словцом наших начальников. пройдет наше поколение, хоть на ружье комп ставьте, дайте нам спокойно дожить свой век
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: открытие на пушнину

Сообщение RvSn » 30 авг 2021 08:32

Олег Геннадьевич писал(а): пройдет наше поколение, хоть на ружье комп ставьте, дайте нам спокойно дожить свой век

Поставили уже:




Цифровизация - он такая. Скоро без QR кода под куст посрать не сядешь в лесу.

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: открытие на пушнину

Сообщение _OxotNik_ » 31 авг 2021 09:20

Олег Геннадьевич писал(а):Дмитрий, понятно что там тоже люди работают,но ведь из деревни не набегаешься. По чему бы на район для "особо одаренных компьютерщиков" да и тех у кого их и не бывало, не выделить энное количество бумаг, пришел бы в район подал заявление письменное, оплатил, получил - это один день, а так по сколько раз мужики из деревень катаются, то услуги висят и т.д. и все поминают "добрым " словцом наших начальников. пройдет наше поколение, хоть на ружье комп ставьте, дайте нам спокойно дожить свой век

Все, верно Олег Геннадьевич они так все упростили, якобы для народа, то бишь послали всех.. за компьютером охотиться на заявки.. это издевательство над людьми, а они. говорят - сервис...
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: открытие на пушнину

Сообщение Олег Геннадьевич » 01 сен 2021 00:47

Алексей, а у нас когда что-то было сделано не через жопу. сделали через г/услуги - так будьте добры отшлифовать это дело а то висим, то зайти не можем, зато по всей стране растрезвонили какие они молодцы. Я понимаю если бы это говорили рядовые охотники, а то хвалят сами себя, вот и думают что бы такого еще набарагозить чего нет у соседей , да на себя любимого полюбоваться по ящику. были раньше в охотуправлении какие то специалисты с образованием, какие то планы до районов доводились, тех же ворон стреляли, площадки стрелковые городили, а сейчас сидят экономисты, бизнесмены- ну тоже как бы работают , вот уже почти все угодья продали, в своих угодья они то постреляют, а где я внука должен натаскивать?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:


Вернуться в «ОХОТА на зверя»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя