| Заточка ножей до остроты бритвы


Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Охота на уток, гусей и болотную дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников
Аватара пользователя
magadanec-85
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2015 18:25
Имя: петрович
Оружие: лось-7, Бригант
Охотничий стаж: с 1982
мой город: Тюмень
Техника: шевроле нива

Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение magadanec-85 » 05 авг 2015 16:36

Всем привет! На дворе август месяц. Не пора ли нам пора поинтересоваться, а когда мы пойдем на охоту. Весь интернет перевернул, ответа нет. Все округа кроме Тюменской указали сроки открытия осенней охоты.

Аватара пользователя
Епистрофей
Охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 июл 2012 19:21
Имя: Андрей
Оружие: STOEGER 2000 CAMO
Охотничий стаж: 8
мой город: Тюмень
откуда: Упоровский район; с. Упорово

Re: осень 2015

Сообщение Епистрофей » 05 авг 2015 16:41

Ну будем надеется что открытие будет в последнею субботу августа :razz:
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: осень 2015

Сообщение Black Man » 05 авг 2015 16:42

Очень хочу на встрече viewtopic.php?f=59&t=8708&p=201470#p201229 задать этот вопрос!
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: осень 2015

Сообщение С.О.Рокдевятый » 05 авг 2015 20:50

И в догоночку - будут ли формироваться банды на открытие? Я-б пристал...
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Doctor » 05 авг 2015 21:37

Нужная тема! Сам хотел открыть, не успел (тока название подправил). По слухам инфой располагаю, но это всего лишь слухи, к тому же противоречивые. Надеюсь на последние выходные, как в старые добрые, но как бы не 22 открыли, опасаюсь. :sad:
К Сорокдевятому и остальным товарищам, кто хотел бы пристать, из проверенных (совсем не знакомых не возьму, извините :?: спокойствие дороже) - пока я не знаю, что будет меня с открытием на водожопопоплавочную :D Потому что по слухам должны открыть охоту на кабанорылых трофейных примерно в этот период... Поэтому, ниче не знаю. НО! Ребята, кому я должен свинтуса с прошлого года ;) , ну и остальные форумчане, будте начеку! Охота обещает быть интересной! Если че, мигну :-| Ну и возможно эта охота плавно перетечет в поплавочных (а может и поплавочные плавно в свинорылых)
В общем, кто че хочет, пишите в личку (некоторые нюансы там обсуждать надо) - постараюсь, шоб у всех все срослось :)

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

открытие осень 2015

Сообщение Shaman » 05 авг 2015 21:52

Предварительные сроки открытия осенней охоты "2015" на территории РФ, в соответствии с Приказом МП N512 с 01 июня по 28 февраля, и далее с изменениями...

Приказ "Российская газета"

Изменения
http://www.rg.ru/2012/06/08/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2012/10/17/minprirody-dok.html
http://www.rg.ru/2013/02/08/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2014/04/09/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2014/11/05/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2014/12/03/minprirodi-dok.html

1 - БОЛОТНО-ЛУГОВАЯ и ВОДОПЛАВАЮЩАЯ дичь (дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш; гуси, казарки, утки, лысуха, камышница)

с 25 июля по 31 декабря (только "Болотно-луговая") - С СОБАКАМИ островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями
с 25 июля - Нижегородская область, Сахалинская область, Кировская область, Челябинская область, Ленинградская область, Костромская область, Ростовская область, Тамбовская область, Ярославская область, Московская область, Калужская область, Тверская область, Пермский край
с 01 августа - Новосибирская область, Владимирская область, Рязанская область
с 05 августа - Тульская область, Липецкая область, Пензенская область
с 08 августа - Красноярский край, Воронежская область, Свердловская область, Архангельская область

2 - СТЕПНАЯ и ПОЛЕВАЯ дичь (серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы)
с 05 августа по 31 декабря - С СОБАКАМИ островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями
с 05 августа - Нижегородская область, Кировская область, Челябинская область, Ленинградская область, Костромская область, Ростовская область, Тамбовская область, Владимирская область, Ярославская область, Московская область, Ульяновская область, Калужская область, Тверская область, Тульская область, Липецкая область, Пензенская область
с 08 августа - Красноярский край, Воронежская область, Свердловская область
с 10 августа - Новосибирская область
с 15 августа - Краснодарский край (фазан с 03 октября)

3 - ГОРНАЯ дичь (кеклики и улары)

4 - БОРОВАЯ дичь (глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп)
с 05 августа по 31 декабря - С СОБАКАМИ островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями
с 05 августа - Нижегородская область, Кировская область, Челябинская область, Ленинградская область, Костромская область, Тамбовская область, Владимирская область, Ярославская область, Московская область, Ульяновская область, Калужская область, Тверская область, Тульская область, Липецкая область, Пензенская область
с 08 августа - Красноярский край, Воронежская область
с 10 августа - Новосибирская область
с 15 августа - Свердловская область

(1+2+3) с 08 августа (со второй субботы августа) - по 15 ноября - Республика Карелия, Республика Коми, Брянская область, Вологодская область (с 15 августа), Калининградская область, Калужская область, Ленинградская область (с 15 августа), Московская область, Новгородская область, Нижегородская область (с 15 августа), Орловская область, Пензенская область, Псковская область

(1+2+3) с 15 августа (с третьей субботы августа) - по 15 ноября - Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Архангельская область (с 22 августа), Белгородская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Костромская область, Курская область, Кировская область, Липецкая область, Мурманская область, Оренбургская область, Рязанская область, Смоленская область, Самарская область, Саратовская область (закрыта до 29 августа), Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область, Ненецкий автономный округ

(1+2+3) с 08 августа (со второй субботы августа) - по 31 декабря - Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Саха (Якутия), Чеченская Республика, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Астраханская область, Курганская область, Ямало-Ненецкий автономный округ

(1+2+3) с 15 августа (с третьей субботы августа) - по 31 декабря - Республика Дагестан, Краснодарский край (с 12 сентября), Ростовская область, Волгоградская область, Республика Адыгея, Республика Северная Осетия - Алания, Приморский край, Алтайский край, Новосибирская область (с 05 сентября), Омская область, Челябинская область (с 22 августа), Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край, Свердловская область (с 22 августа), Красноярский край (с 22 августа), Камчатский край, Республика Хакасия, Сахалинская область, Республика Бурятия (ЮР и ЦР с 22 августа, СР с 05 сентября по 31 октября), Иркутская область, Томская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Крым

(4) с 15 августа (с третьей субботы августа) - 31 декабря - Курганская область, Брянская область, Калужская область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Астраханская область, Республика Дагестан, Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская область, Курская область, Липецкая область, Белгородская область, Воронежская область, Республика Адыгея, Республика Северная Осетия - Алания, Тамбовская область, Саратовская область (закрыта до 29 августа), Смоленская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область, Владимирская область, Республика Мордовия, Республика Чувашия, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Челябинская область (с 22 августа), Тюменская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Кемеровская область, Пермский край, Свердловская область (с 05 сентября), Республика Хакасия, Сахалинская область (с 15 сентября), Республика Крым

(4) с 15 августа (с третьей субботы августа) - по 28 февраля - Республика Карелия, Калининградская область, Псковская область, Республика Коми, Новгородская область, Ленинградская область, Архангельская область (с 22 августа), Вологодская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Костромская область, Тверская область, Кировская область, Нижегородская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономного округ, Иркутская область, Омская область, Республика Бурятия (ЮР и ЦР с 22 августа, СР с 05 сентября по 31 октября), Красноярский край (с 22 августа), Томская область, Новосибирская область (с 05 сентября), Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область

с 15 августа (с третьей субботы августа) - по 20 апреля - (белая и тундряная куропатка) Красноярский край, Республика Саха (Якутия)
с 01 июня по 04 июня - (турпан (горбоносый, обыкновенный)) на территории Амгинского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Чурапчинского районов Республики Саха (Якутия)

КАБАН
(с 01 июня по 28 февраля - все половозрастные группы)
с 01 июня - Нижегородская область, Кировская область, Красноярский край, Челябинская область, Ростовская область, Липецкая область, Республика Тыва, Тамбовская область, Ленинградская область, Владимирская область
с 01 августа - Республика Бурятия, Архангельская область, Новосибирская область
с 01 ноября - Краснодарский край

КОСУЛЯ
(с 20 мая по 20 июня - Европейская - взрослые самцы)
(с 25 августа по 20 сентября - Сибирская - взрослые самцы)
(с 01 октября по 31 декабря - все половозрастные группы)
с 01 октября - Нижегородская область, Красноярский край, Липецкая область, Республика Тыва
с 01 ноября - Челябинская область, Республика Бурятия, Новосибирская область

ЛОСЬ
(с 01 по 30 сентября - взрослые самцы)
(с 01 по 15 января - в возрасте до 1 года)
с 01 сентября - Нижегородская область, Кировская область, Мурманская область, Красноярский край, Челябинская область, Ростовская область, Владимирская область, Костромская область
с 01 октября - Республика Тыва
с 05 октября - Владимирская область
с 18 октября - Красноярский край, Воронежская область, Вологодская область,
с 01 ноября - Ростовская область, Тамбовская область
с 15 ноября - Новосибирская область

МЕДВЕДЬ БУРЫЙ
(с 01 августа по 30 ноября)
с 01 августа - Нижегородская область, Кировская область, Мурманская область, Красноярский край, Республика Тыва, Республика Бурятия, Костромская область

СУРКИ
(с 01 июля по 30 сентября)
с 01 июля - Новосибирская область, Ростовская область

ЗАЯЦ, ЛИСА, ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА
(с 15 сентября по 28 февраля)
с 15 сентября - Нижегородская область, Красноярский край, Свердловская область, Республика Тыва, Республика Бурятия, Архангельская область, Костромская область, Кировская область, Ленинградская область
с 01 октября - Сахалинская область, Ленинградская область, Владимирская область
с 15 октября - Челябинская область
с 25 октября - Новосибирская область
с 01 ноября - Липецкая область, Тамбовская область, Краснодарский край
с 07 ноября - Ростовская область

БОБР
(с 01 октября по 28 февраля)
с 01 октября - Кировская область, Ростовская область, Ульяновская область
с 15 октября - Красноярский край

БАРСУК
(с 15 августа по 31 октября)
с 15 августа - Красноярский край, Свердловская область, Ростовская область, Ульяновская область
с 01 сентября - Нижегородская область, Кировская область, Челябинская область

НОРКА и т.д. + дикие кошки
(с 01 октября по 28 февраля)
с 01 октября - Республика Тыва
с 15 октября - Красноярский край, Архангельская область
с 25 октября - Сахалинская область, Новосибирская область
с 01 ноября - Нижегородская область

СОБОЛЬ
(с 15 октября по 28 февраля)
с 15 октября - Красноярский край, Свердловская область, Республика Тыва, Республика Бурятия
с 25 октября - Сахалинская область, Новосибирская область
Tout sera comme il faut

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Doctor » 05 авг 2015 21:59

Ребята! В натуре, я лютовать буду. :x По моим личным наблюдениям, форумчан интересуют две темы - осеннее открытие и бобровая струя. Потому как они темы дублируют по три раза на день. Но, если интересующихся струей я хоть как-то извиняю за их неразборчивость и невнимательность, то осенним охотникам буду развешивать направо и налево. Задолбали! Василий, хоть ты мне и коллега, ну че, нижнюю тему глянуть не мог? :D

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Shaman » 05 авг 2015 22:31

сорри. давно не заглядывал на форум. в отпуске был. поэтому как узнал сроки, так поспешил всех известить, вдруг не в курсе ;)
потом только сообразил.
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Shaman » 05 авг 2015 23:11

лето,отпуск.без интернета, вообще без электричества. только природа, рыбалка, Алтай и горы :)
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение and1788 » 05 авг 2015 23:50

Господа! Я правильно понял из вышерасположенного поста, что охота нынче открывается 15 августа?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Doctor » 06 авг 2015 00:04

and1788 писал(а):Господа! Я правильно понял из вышерасположенного поста, что охота нынче открывается 15 августа?

Не, не правильно. Пока вообще никто не знает, когда охота откроется. Лично я думаю (не потому, что я лично думаю, а основываюсь на слухах, исходящих от приближенных) что 22 и 29 примерно 90 : 10, ну а позже переносить вроде не должны на пожароопасность нынче я думаю даже сам гл. ув. Матыченко сослаться не сможет

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение yudzin » 06 авг 2015 07:01

Мля, планировали открывать 22го, как и положено(4ая суббота), но здравый смысл победил, открывают 29го, что есть вэри вэл.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Блудный доктор » 06 авг 2015 08:30

Блин! Я ж теперь тюменец и мне даже интересна стала эта тема... :)
Я вообще забыл что такое осенняя охота в Тюмени и ... опа-на! Андрей,ну я подумаю за твое предложение глянуть в бинокль на Казахстан. ;)

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение ИванычЪ » 06 авг 2015 08:47

29 нынче будет.....так поговаривают

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: открытие осень 2015

Сообщение and1788 » 06 авг 2015 09:51

Я тоже слышал за 29-е, потому и неприятно удивился этому сообщению :sad:

Shaman писал(а):Предварительные сроки открытия осенней охоты "2015" на территории РФ, в соответствии с Приказом МП N512 с 01 июня по 28 февраля, и далее с изменениями...

Приказ "Российская газета"

Изменения
http://www.rg.ru/2012/06/08/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2012/10/17/minprirody-dok.html
http://www.rg.ru/2013/02/08/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2014/04/09/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2014/11/05/ohota-dok.html
http://www.rg.ru/2014/12/03/minprirodi-dok.html

(1+2+3) с 15 августа (с третьей субботы августа) - по 31 декабря - Республика Дагестан, Краснодарский край (с 12 сентября), Ростовская область, Волгоградская область, Республика Адыгея, Республика Северная Осетия - Алания, Приморский край, Алтайский край, Новосибирская область (с 05 сентября), Омская область, Челябинская область (с 22 августа), Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край, Свердловская область (с 22 августа), Красноярский край (с 22 августа), Камчатский край, Республика Хакасия, Сахалинская область, Республика Бурятия (ЮР и ЦР с 22 августа, СР с 05 сентября по 31 октября), Иркутская область, Томская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Крым

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Gynter » 06 авг 2015 10:20

У нас тоже сроки изменили, раньше открывали в первую субботу сентября (на неделю позже Тюмени) и всегда удавалось съездить и в Тюмень и в Курган, теперь открывать будут в последнюю субботу августа (29-го нынче) так что очень хотелось с Андреем Доктором увидеться, шурпу по-варить, тем более там уже планируется несколько докторов :D Но скорее всего поеду на открытие к себе... хотя чем черт не шутит.

Да ещё у нас на енотособов что то сроки увеличили, раньше открывали одновременно с лисами, а теперь лис открывают с 15 сентября (с собаками) и с 1 октября для всех, а енотособов аж с 15 августа открывают, ну мы с Рикухой естественно в первых рядах на енотособов :D
Изображение

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Чужой » 06 авг 2015 11:22

Звонил на первомайскую. Открытие 29. Путевки дают на свердлова.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Doctor » 06 авг 2015 11:30

Евген (БД), Артем - тут у меня мысль, может лучше не на открытие тусануть, а на северную, в октябре? Там хоть охота будет. Ну и Сорокдевятого поморозим :D Как вариант. Хотя окончательно ниче сказать не могу, от свинорылых все зависит... Как только все узнаю, обсудим.

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Шишига » 06 авг 2015 11:34

Чужой писал(а):Звонил на первомайскую. Открытие 29. Путевки дают на свердлова.

Не дают а будут выдавать с понедельника.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Сибирский Волк » 06 авг 2015 11:34

А я в связи с новыми поправками и изменениями послал запрос в Госуслуги(наш региональный портал) на выдачу
ОДНИМ РАЗРЕШЕНИЕМ
- водоплавающая утка
- гусь
- весенний селезень(на весну 2016)
- вальдшнеп (на весну 2016)
- глухарь, тетерев, рябчик - с 15 ноября по 31 декабря
- лиса, заяц - с 15 ноября по 31 января 2016.

Посмотрим, что ответят на госуслугах через несколько дней :)

Сроки вдпл указал с 29 августа по 31 октября.

Надо было бы еще болотную упомянуть, ну да ладно;-)

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Чужой » 06 авг 2015 11:38

Шишига писал(а):
Чужой писал(а):Звонил на первомайскую. Открытие 29. Путевки дают на свердлова.

Не дают а будут выдавать с понедельника.

за что купил, за то и продаю.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Garry » 06 авг 2015 11:45

Сибирский Волк писал(а):А я в связи с новыми поправками и изменениями послал запрос в Госуслуги(наш региональный портал) на выдачу
ОДНИМ РАЗРЕШЕНИЕМ
- водоплавающая утка
- гусь
- весенний селезень(на весну 2016)
- вальдшнеп (на весну 2016)
- глухарь, тетерев, рябчик - с 15 ноября по 31 декабря
- лиса, заяц - с 15 ноября по 31 января 2016.

Посмотрим, что ответят на госуслугах через несколько дней :)

Сроки вдпл указал с 29 августа по 31 октября.

Надо было бы еще болотную упомянуть, ну да ладно;-)

О! А это хороший лайфхак :idea:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Black Man » 06 авг 2015 14:05

Сибирский Волк писал(а):А я в связи с новыми поправками и изменениями послал запрос в Госуслуги(наш региональный портал) на выдачу
ОДНИМ РАЗРЕШЕНИЕМ
- водоплавающая утка
- гусь
- весенний селезень(на весну 2016)
- вальдшнеп (на весну 2016)
- глухарь, тетерев, рябчик - с 15 ноября по 31 декабря
- лиса, заяц - с 15 ноября по 31 января 2016.

Посмотрим, что ответят на госуслугах через несколько дней :)

Сроки вдпл указал с 29 августа по 31 октября.

Надо было бы еще болотную упомянуть, ну да ладно;-)

Вот все это и на Юг Тюменской области!! тогда вообще сказка ;)
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение Сибирский Волк » 06 авг 2015 14:20

Что-то мне ребята с Москвы подсказывают, что все не прокатит в одном заявлении.
В смысле - птица и пушнина..
Ну ладно бы всю перечисленную птицу взять одной бумажкой на осень-зиму и весну - тоже было бы неплохо..
Не будем предвосхищать..

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь - осень 2015

Сообщение С.О.Рокдевятый » 06 авг 2015 14:53

Чет я не понял... скачал с сайта администрации образцы квитанций на разрешение.
их 2
- Сбор за пользование - 0руб (это как?)
- Госпошлина за разрешение - 650 руб
Что за что платится?
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!


Вернуться в «ОХОТА на водоплавающую дичь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя