Страница 1 из 1

Расцветка утиных чучел

Добавлено: 27 апр 2015 18:51
Мамоныч
МужЧины, чёт посмотрел и здесь ничего не нашёл, обсуждали или нет не знаю. А вопрос у меня возник, когда свои чучела перебирал. Ну и у четвёрки кряковых уток, мне показались слишком красными клювы. Думаю надо перекрасить, да и оперение какое то не то. Ну и задумался, а вообще, насколько важен реалистичный цвет чучела :( Хотя, раньше такого изобилия чучел в продаже не было и у многих были лишь чёрные резинки, но утки то в разы больше стреляли и садилась она к тем чучелам, не взирая на однотонность "резиновых собратьев". Вот и думаю, насколько важна расцветка чучел и как она (утка) цвета различает. Ну и одежда, как бы тоже под ландшафт должна быть. Видит цвет то утка или нет. Соседские форумы "говорят", что очень даже заипись различает :sad:

Re: Расцветка утиных чучел

Добавлено: 27 апр 2015 22:33
henesi
У меня и резинки старые чёрные и пластик на все садится но должны тока матовые быть не бликовать

Re: Расцветка утиных чучел

Добавлено: 29 апр 2015 14:49
ИванычЪ
Мамоныч писал(а):МужЧины, чёт посмотрел и здесь ничего не нашёл, обсуждали или нет не знаю. А вопрос у меня возник, когда свои чучела перебирал. Ну и у четвёрки кряковых уток, мне показались слишком красными клювы. Думаю надо перекрасить, да и оперение какое то не то. Ну и задумался, а вообще, насколько важен реалистичный цвет чучела :( Хотя, раньше такого изобилия чучел в продаже не было и у многих были лишь чёрные резинки, но утки то в разы больше стреляли и садилась она к тем чучелам, не взирая на однотонность "резиновых собратьев". Вот и думаю, насколько важна расцветка чучел и как она (утка) цвета различает. Ну и одежда, как бы тоже под ландшафт должна быть. Видит цвет то утка или нет. Соседские форумы "говорят", что очень даже заипись различает :sad:

когда утка в изобилии то вопросов в правильности раскраски не возникает, по-любому чучелишки привлекают уток, а вот когда уток толком нет там блин мысли разные возникают, сидишь на озере и рассуждаешь.....
мне кажется основной фактор правильность формы чучела ну и потом раскраска, когда чучела ближе к реальным по цвету и утки лучше реагируют и хозяину на душе спокойнее. имхо конечно

Re: Расцветка утиных чучел

Добавлено: 23 май 2015 22:43
Товарищ
На открытии охоты на одном водоеме стояли мои старые (резиновые черные и 2 облезших полиуретановых), а в 70 метрах у сына- яркие пенопластовые крякаши, соксуны (закупался с форумчанами 1-2 года назад). Вся утка перелетала через моих и садилась к новым. Вот и весь эффект от раскраски.

Re: Расцветка утиных чучел

Добавлено: 23 май 2015 23:04
UG
Выскажу своё мнение.Посмотрите пролетающую и утку на воде с расстояния 200-300м и утку с расстояния 100-150м.В первом случае мы видим лишь темный силуэт,во втором некоторый окрас и в первую очередь различаем черно-белое.Так и утка.Подлет на 60-100м четко в направлении чучел и не долетая на выстрел разворот(отворот) в другое.Выводы делайте сами.

Re: Расцветка утиных чучел

Добавлено: 23 май 2015 23:56
Doctor
Андрюха как всегда правильно говорит.