| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота на утку 2019

Охота на уток, гусей и болотную дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников
Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019 11:07

Мамоныч писал(а):Отмечусь ещё раз по поводу табличек
Я свои ещё четвертого августа поставил и именно для тех, кто придет на два часа раньше меня и будет думать, что он первый. Я на том озере лет 20 открывался и последние пять лет непрерывно. Вот и надо понимать, кто успел раньше. А нежданным соседям, я всегда не очень рад. Особенно, когда их много, а горячительных напитков у них, ещё больше. Было такое, приходилось спорить и доказывать, как раз про те традиции и кто раньше приехал

Хоть есть табличка, хоть нет. Всё имеют право открываться там где хотят.
В конце концов табличка это не документ об аренде.
И пофиг хоть 20 лет там открываешься, хоть 30. Вы такими табличками ещё остатки одоу между собой распределите. Чтоб вообще ни куда не зя было ездить. Тоже мне приватизаторы болот.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Макс 72
Охотник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:28
Имя: Максим
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: с 6 лет.
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: Культиватор
откуда: Тюмень

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Макс 72 » 30 авг 2019 11:16

Вот собственно предмет разговора!!
ВсеМ красивых промахов!! Пожалейте дичь!
Аккуратней на воде!! Всем удачи!!
Изображение
Ничто так не придает уверенности о возврате кредита!! Как купленное на этот кредит РУЖЬЕ!!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019 11:24

Крайние 3 года гоняю на открытие с компанией мужиков 50-60 лет. Они там охотятся хз скоко. Район чечкино. Ну приехали раз, занято, встали в 200 метрах, никаких проблем не было. Никто друг другу не мешал. Уток хватило всем.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Знакомый » 30 авг 2019 11:47

sergkhr1 писал(а):Крайние 3 года гоняю на открытие с компанией мужиков 50-60 лет. Они там охотятся хз скоко. Район чечкино. Ну приехали раз, занято, встали в 200 метрах, никаких проблем не было. Никто друг другу не мешал. Уток хватило всем.

совершенно верно, ну есть табличка, ну подойди спроси где стоять будут, обозначь что в ста - двести метрах встанешь чтоб в твою сторону не палили, да никто никогда ничего не скажет, а такие разговоры типа таблички вырву в скрадок насру, ну не мужские это слова, а дибилизм какой то
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
Довольный охотник
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 янв 2016 14:25
Имя: Азамат
Оружие: ИЖ-27М, ВПО-208
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Восточный-2
Техника: Форд Фокус 2
откуда: Тюмень

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Довольный охотник » 30 авг 2019 13:59

sergkhr1 писал(а):
Мамоныч писал(а):Отмечусь ещё раз по поводу табличек
Я свои ещё четвертого августа поставил и именно для тех, кто придет на два часа раньше меня и будет думать, что он первый. Я на том озере лет 20 открывался и последние пять лет непрерывно. Вот и надо понимать, кто успел раньше. А нежданным соседям, я всегда не очень рад. Особенно, когда их много, а горячительных напитков у них, ещё больше. Было такое, приходилось спорить и доказывать, как раз про те традиции и кто раньше приехал

Хоть есть табличка, хоть нет. Всё имеют право открываться там где хотят.
В конце концов табличка это не документ об аренде.
И пофиг хоть 20 лет там открываешься, хоть 30. Вы такими табличками ещё остатки одоу между собой распределите. Чтоб вообще ни куда не зя было ездить. Тоже мне приватизаторы болот.

Достойные слова!!!
Молодец. ;)

Botman
Охотник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 авг 2014 17:46
Имя: Вячеслав
Оружие: МР153, CZ Mallard
Собака: Есть
Охотничий стаж: С 2008 г
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Botman » 30 авг 2019 14:13

В точку попал мужик! Тоже плевать хотели на эти таблички

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Мамоныч » 30 авг 2019 15:46

Botman писал(а):В точку попал мужик! Тоже плевать хотели на эти таблички

Сейчас многие и на многое плюют на охоте. Замечено и не раз.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Славян
Охотник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 14:45
Имя: Вячеслав
Оружие: ИЖ-43;ТИГ-308 исп.03
Собака: Дратхаар-Грэй
Охотничий стаж: 23 года
мой город: Аромашево
мой район: Аромашевский
Техника: УАЗ-Фермер; Тайота-ОПА
откуда: Аромашевский район

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Славян » 30 авг 2019 15:51

Ну что, кто то сегодня с вчера выезжает на охоту?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Garry » 30 авг 2019 15:52

Мамоныч писал(а):
Botman писал(а):В точку попал мужик! Тоже плевать хотели на эти таблички

Сейчас многие и на многое плюют на охоте. Замечено и не раз.

Забыли простую истину "не плюй в колодец против ветра - прилетит обратно" :?:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Мамоныч » 30 авг 2019 15:54

sergkhr1 писал(а):
Мамоныч писал(а):Отмечусь ещё раз по поводу табличек
Я свои ещё четвертого августа поставил и именно для тех, кто придет на два часа раньше меня и будет думать, что он первый. Я на том озере лет 20 открывался и последние пять лет непрерывно. Вот и надо понимать, кто успел раньше. А нежданным соседям, я всегда не очень рад. Особенно, когда их много, а горячительных напитков у них, ещё больше. Было такое, приходилось спорить и доказывать, как раз про те традиции и кто раньше приехал

Хоть есть табличка, хоть нет. Всё имеют право открываться там где хотят.
В конце концов табличка это не документ об аренде.
И пофиг хоть 20 лет там открываешься, хоть 30. Вы такими табличками ещё остатки одоу между собой распределите. Чтоб вообще ни куда не зя было ездить. Тоже мне приватизаторы болот.

Вопрос-
У нас небольшое озерко где мы ставим, да, да ставим заранее таблички и занимаем место заранее. И любые презиратели этой традиции, там не уместны. Хотя бы по причине того, что встать просто некуда.
Ну а теперь вопрос- я приеду сегодня к восьми вечера, а кто-то припрется на час раньше и выкинет мои таблички, которые я поставил, обозначив место, что я буду там открываться, и что мне делать? Я так понимаю ехать и выдергивать таблички у других, кто ещё не успел приехать?!
Так что, есть негласные правила, которые придумал не я. Но я их придерживался и буду придерживаться. Ну кто-то если по другому думает, да пожалуйста. Можно однажды и на неприятности нарваться. Вот и всё
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019 16:07

Мамоныч писал(а):
sergkhr1 писал(а):
Мамоныч писал(а):Отмечусь ещё раз по поводу табличек
Я свои ещё четвертого августа поставил и именно для тех, кто придет на два часа раньше меня и будет думать, что он первый. Я на том озере лет 20 открывался и последние пять лет непрерывно. Вот и надо понимать, кто успел раньше. А нежданным соседям, я всегда не очень рад. Особенно, когда их много, а горячительных напитков у них, ещё больше. Было такое, приходилось спорить и доказывать, как раз про те традиции и кто раньше приехал

Хоть есть табличка, хоть нет. Всё имеют право открываться там где хотят.
В конце концов табличка это не документ об аренде.
И пофиг хоть 20 лет там открываешься, хоть 30. Вы такими табличками ещё остатки одоу между собой распределите. Чтоб вообще ни куда не зя было ездить. Тоже мне приватизаторы болот.

Вопрос-
У нас небольшое озерко где мы ставим, да, да ставим заранее таблички и занимаем место заранее. И любые презиратели этой традиции, там не уместны. Хотя бы по причине того, что встать просто некуда.
Ну а теперь вопрос- я приеду сегодня к восьми вечера, а кто-то припрется на час раньше и выкинет мои таблички, которые я поставил, обозначив место, что я буду там открываться, и что мне делать? Я так понимаю ехать и выдергивать таблички у других, кто ещё не успел приехать?!
Так что, есть негласные правила, которые придумал не я. Но я их придерживался и буду придерживаться. Ну кто-то если по другому думает, да пожалуйста. Можно однажды и на неприятности нарваться. Вот и всё

При нарывании на неприятности нюансы бывают разные. Объясни мне каким образом ты зпстолбил себе место на озере? Ты его купил? Тогда ставь аншлаг и правомерно гоняй всех оттуда. И хрен меня кто сгонит с места, если я приеду и там свободно. И я никого никогда не гоняю, ну встану рядом в 100 метрах и всем всего хватит.
Ты щас пытаешься доказать что имеешь права на какие то места в Одоу? Ну расшифруй одоу... И объясни в каком месте неправ Охотник с путевкой на данный район?. Фигню полную городите, товарищ.
Другой вопрос, что я на открытия если езжу с ночёвкой, то на сутки раньше выезд, чтоб застолбить место и пробухаться. А если не получается, как завтра, то в любом случае поеду туда где меньше людей. Так как сам не люблю толпу.
Но не у всех есть возможность сесть на авто и мотануть на 200-300 км. Кто-то будет тусоваться в толпе на кирчиме или в борках на 42 км.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Охота на утку 2019

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 30 авг 2019 16:36

Ну если уж среди фуромчан есть ньюохотники, похерившие простые охотничьи истины, то что говорить об остальных. Святое правило было в прошлом, если есть отметина, место занято. Человек позаботился о своем празднике. Хочешь ты так же удели время, застолби место. Сейчас это похерили, каждый сам себе бог и царь, начинают плести всякую херню по поводу купил не купил. Вообщем как и все в россее. Поэтому четвертый год не езжу на открытие, что бы не портить нервы с такими моральными дебилами.
Последний раз редактировалось МИХАЛЫЧ72 30 авг 2019 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Alexander83 » 30 авг 2019 16:40

Таблички уместны, если видно, что люди заранее приезжали и место готовили: поддон деревянный под ноги привезли или скрадок построили. Ну в этом случае да, уместны таблички, не для меня же они старались. Сам таблички не ставлю, а если место охото застолбить, за пару дней плохонький скрадок делаю просто для видимости, чтобы видно было что свежий. Но никто еще ни разу в свежий скрадок не залез и без табличек, хотя, может и место это никому не нужно было.

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019 17:02

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Ну если уж среди фуромчан есть ньюохотники, похерившие простые охотничьи истины, то что говорить об остальных. Святое правило было в прошлом, если есть отметина, место занято. Человек позаботился о своем празднике. Хочешь ты так же удели время, застолби место. Сейчас этого похерили, каждый сам себе бог и царь, начинают плести всякую херню по поводу купил не купил. Вообщем как и все в россее. Поэтому четвертый год не езжу на открытие, что бы не портить нервы с такими моральными дебилами.

Вы про свои неписанные правила расскажите озотуправлению. А то как т о странно получается. С одной стороны жмёт охоту правление, сокращая места охоты, с другой стороны таблички лупят на одоу. Хотя я ни разу табличек не видел, мож езжу не там.
Скоро будем на кирчиме кусты подписывать.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Охота на утку 2019

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 30 авг 2019 17:04

Ну так съезди за месяц до открытия и оставь свои автографы. Место будет твоим на эти 2 дня, если конечно не встретишься с себе подобными.

Аватара пользователя
Hunter_87
Охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21 сен 2012 20:48
Имя: Сергей
Оружие: МР-153, Вепрь-308, , ТОЗ-63, ТОЗ-34, матадор 5.5
Собака: ЗСЛ лайки
Охотничий стаж: С детства
мой город: Ялуторовск
откуда: Ялуторовск

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Hunter_87 » 30 авг 2019 17:07

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Ну если уж среди фуромчан есть ньюохотники, похерившие простые охотничьи истины, то что говорить об остальных. Святое правило было в прошлом, если есть отметина, место занято. Человек позаботился о своем празднике. Хочешь ты так же удели время, застолби место. Сейчас этого похерили, каждый сам себе бог и царь, начинают плести всякую херню по поводу купил не купил. Вообщем как и все в россее. Поэтому четвертый год не езжу на открытие, что бы не портить нервы с такими моральными дебилами.


В точку, сколько помню всю жизнь на озере просто ветку перед скрадком ставили и всем всё было понятно и ни кто не лез, так как понимали что место уже занято, а сейчас уже табличку вырывают и на всё плюют...... Не охотники это кто так поступает, так стрелки, да побухать выехавшие!!!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019 17:12

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Ну так съезди за месяц до открытия и оставь свои автографы. Место будет твоим на эти 2 дня, если конечно не встретишься с себе подобными.

Не люблю толпу. Езжу туда где народу нет, чтоб не встречаться с тебе подобными.
И я вроде писал, что если есть люди либо балок там куда я приехал, я еду в другие места. Благо что они пока есть. Но про таблички узнал только сегодня. И мягко говоря меня это возмутило. С какого хера я оплачиваю путёвки, блюду законы и кто то будет меня ограничивать в том что мне разрешено по закону и у меня есть бумага подтверждщая это. Вообщем разное у нас понимание ваших неписанных правил. И по большому счету я не согласен с ними.
И вот как то у нас подьезжая пару лет назад туда где мы обычно открываем я, даже не возникло мысли о том что можно попросить оттуда людей. Хотя в нашей компании были люди которые там открывались не первый десяток лет. Никто не гундел, встали в стороне, луж и стариц хватило всем. Все 3е суток прошли великолепно.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Охота на утку 2019

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 30 авг 2019 17:30

sergkhr1 писал(а): Вообщем разное у нас понимание ваших неписанных правил. И по большому счету я не согласен с ними.

Охотничий этикет он вообще то один для всех охотников и если считаешь себя таковым, будь любезен их соблюдать.
А вот этим выражением сказано все "С какого хера я оплачиваю путёвки, блюду законы и кто то будет меня ограничивать в том что мне разрешено по закону и у меня есть бумага подтверждщая это." Это принцип современных людей с ружьем причисливших себя к охотникам. Посмотрев на дату в Вашем профиле стало все на свои места. Мы говорим на разных языках.

Аватара пользователя
Hunter_87
Охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21 сен 2012 20:48
Имя: Сергей
Оружие: МР-153, Вепрь-308, , ТОЗ-63, ТОЗ-34, матадор 5.5
Собака: ЗСЛ лайки
Охотничий стаж: С детства
мой город: Ялуторовск
откуда: Ялуторовск

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Hunter_87 » 30 авг 2019 17:34

sergkhr1 писал(а):
МИХАЛЫЧ72 писал(а):Ну так съезди за месяц до открытия и оставь свои автографы. Место будет твоим на эти 2 дня, если конечно не встретишься с себе подобными.

Не люблю толпу. Езжу туда где народу нет, чтоб не встречаться с тебе подобными.
И я вроде писал, что если есть люди либо балок там куда я приехал, я еду в другие места. Благо что они пока есть. Но про таблички узнал только сегодня. И мягко говоря меня это возмутило. С какого хера я оплачиваю путёвки, блюду законы и кто то будет меня ограничивать в том что мне разрешено по закону и у меня есть бумага подтверждщая это. Вообщем разное у нас понимание ваших неписанных правил. И по большому счету я не согласен с ними.
И вот как то у нас подьезжая пару лет назад туда где мы обычно открываем я, даже не возникло мысли о том что можно попросить оттуда людей. Хотя в нашей компании были люди которые там открывались не первый десяток лет. Никто не гундел, встали в стороне, луж и стариц хватило всем. Все 3е суток прошли великолепно.


А мы охотится всегда в одном и том же месте, ставим скрадок взаранее, но не всегда получается приехать с утра или в обед, бывает что и по темноте приезжаешь и там сидят уже синии "охотники" и усераются что они приехали первые и ни табличку ни скрадков не видят, а табличка где нибудь в траве не подалеку валяется.
Вот такие кадры в последнее время всё чаще попадаются

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019 17:59

МИХАЛЫЧ72 писал(а):
sergkhr1 писал(а): Вообщем разное у нас понимание ваших неписанных правил. И по большому счету я не согласен с ними.

Охотничий этикет он вообще то один для всех охотников и если считаешь себя таковым, будь любезен их соблюдать.
А вот этим выражением сказано все "С какого хера я оплачиваю путёвки, блюду законы и кто то будет меня ограничивать в том что мне разрешено по закону и у меня есть бумага подтверждщая это." Это принцип современных людей с ружьем причисливших себя к охотникам. Посмотрев на дату в Вашем профиле стало все на свои места. Мы говорим на разных языках.

Вы ещё продолжите тему, что раньше чтоб получить охот билет надо было в учениках побегать год-два..... Эта тема тоже поднималась и обсуждалась на данном форуме. Языки у нас с вами разные, и я считаю что у меня не менее правильный. По поводу даты, ну да года 3 у меня охот билет. Но он есть и получен законным путем. Потому на ваше мнение о дате моего профиля мне по большому счету наплевать. В учителя к себе я вас не зову, так что про этикет зачесывайте другим. У меня есть своя совесть, принципы и этикет.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Охота на утку 2019

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 30 авг 2019 18:04

sergkhr1 писал(а): У меня есть своя совесть, принципы и этикет.

Комментарии излишни.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Пасьют » 30 авг 2019 18:11

sergkhr1 писал(а):
Мамоныч писал(а):
sergkhr1 писал(а):
Мамоныч писал(а):Отмечусь ещё раз по поводу табличек
Я свои ещё четвертого августа поставил и именно для тех, кто придет на два часа раньше меня и будет думать, что он первый. Я на том озере лет 20 открывался и последние пять лет непрерывно. Вот и надо понимать, кто успел раньше. А нежданным соседям, я всегда не очень рад. Особенно, когда их много, а горячительных напитков у них, ещё больше. Было такое, приходилось спорить и доказывать, как раз про те традиции и кто раньше приехал

Хоть есть табличка, хоть нет. Всё имеют право открываться там где хотят.
В конце концов табличка это не документ об аренде.
И пофиг хоть 20 лет там открываешься, хоть 30. Вы такими табличками ещё остатки одоу между собой распределите. Чтоб вообще ни куда не зя было ездить. Тоже мне приватизаторы болот.

Вопрос-
У нас небольшое озерко где мы ставим, да, да ставим заранее таблички и занимаем место заранее. И любые презиратели этой традиции, там не уместны. Хотя бы по причине того, что встать просто некуда.
Ну а теперь вопрос- я приеду сегодня к восьми вечера, а кто-то припрется на час раньше и выкинет мои таблички, которые я поставил, обозначив место, что я буду там открываться, и что мне делать? Я так понимаю ехать и выдергивать таблички у других, кто ещё не успел приехать?!
Так что, есть негласные правила, которые придумал не я. Но я их придерживался и буду придерживаться. Ну кто-то если по другому думает, да пожалуйста. Можно однажды и на неприятности нарваться. Вот и всё

При нарывании на неприятности нюансы бывают разные. Объясни мне каким образом ты зпстолбил себе место на озере? Ты его купил? Тогда ставь аншлаг и правомерно гоняй всех оттуда. И хрен меня кто сгонит с места, если я приеду и там свободно. И я никого никогда не гоняю, ну встану рядом в 100 метрах и всем всего хватит.
Ты щас пытаешься доказать что имеешь права на какие то места в Одоу? Ну расшифруй одоу... И объясни в каком месте неправ Охотник с путевкой на данный район?. Фигню полную городите, товарищ.
Другой вопрос, что я на открытия если езжу с ночёвкой, то на сутки раньше выезд, чтоб застолбить место и пробухаться. А если не получается, как завтра, то в любом случае поеду туда где меньше людей. Так как сам не люблю толпу.
Но не у всех есть возможность сесть на авто и мотануть на 200-300 км. Кто-то будет тусоваться в толпе на кирчиме или в борках на 42 км.

Серега, ты с правовой стороны заходишь , так вспомни истоки правовой нормы. там о традициях и морали есть. теорию права не забывай ))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Охота на утку 2019

Сообщение Петровичч » 30 авг 2019 18:16

Странно мне было бы на реке увидеть табличку:
здесь рыбачу я;
в лесу: грибы мои;
во дворе: парковка моя.
Имеешь право по Закону - стой, ставь, собирай.
Не имеешь - в жопу пошёл.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Охота на утку 2019

Сообщение MOHAPX » 30 авг 2019 18:24

Петровичч писал(а):Странно мне было бы на реке увидеть табличку:
здесь рыбачу я;
в лесу: грибы мои;
во дворе: парковка моя.

:idea:

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на утку 2019

Сообщение sergkhr1 » 30 авг 2019 18:35

Петровичч писал(а):Странно мне было бы на реке увидеть табличку:
здесь рыбачу я;
в лесу: грибы мои;
во дворе: парковка моя.
Имеешь право по Закону - стой, ставь, собирай.
Не имеешь - в жопу пошёл.

Вот и я о том же. Просто пытался выразить свои мысли корректные.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!


Вернуться в «ОХОТА на водоплавающую дичь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя