| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота на боровую дичь с нарезным оружием

Охота на перепела, рябчика, тетерева, глухаря, куропатку. Поделитесь здесь своим опытом и изучите знания других охотников.
Аватара пользователя
Хантер72
Охотник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 22:44
Имя: Вадим
Оружие: Мр-155
Охотничий стаж: Достойный
мой город: Тюменская обл.
мой район: Вагайский
Техника: Минск,лыжи.
откуда: не переезжал.

Re: Охота на боровую дичь с нарезным оружием

Сообщение Хантер72 » 16 фев 2017 13:23

Алексей45 писал(а):Привет всем!
В осенний сезон 2016 г. тоже хорошо поохотил боровую. Начал было с гладкого пробовать, но птичка не подпускает близко, взял только одного петуха, полз за ним минут тридцать на пузе - но в итоге добыл. К октябрю обзавелся мелканом CZ 455, прицепил простенькую оптику и в путь.
Скрадом брал косачей от 80-90 до 130 м.(ближе не пускали) сначала стрелял нашими патронами потом перешел на Фиочи спорт, результат меня восхитил. До ста метров можно легко с упора попадать. Больше 150м по птичке не стрелял. Самое интересное это скрадывание. Иногда птичка давала возможность второго и третьего выстрела, в случае моего промаха, больше трех выстрелов у меня не было, либо добыча либо птица слетала. По итогу сезона 8 косачей с мелкана, 1 с гладкого, норму сезонную не получилось освоить (в разрешении 3 глухаря и 20 тетеревов).
Считаю что мелкашка по боровой само то!!! Птицу не рвет (хотя все трофеи мои были со сквозным ранением, не зависимо от расстояния обстрела).
На будущую осень попробую снова получить разрешение и насладиться этой охотой! Есть планы поохотиться с чучелами, пробовал один раз в прошедшем сезоне, но честно говоря ничего не понял, занялся подходом.
Если пробовали охоту на тетерева с чучелами - поделитесь секретами.


Приветствую,на сайте есть тема про охоту с чучелами на боровую viewtopic.php?f=42&t=167
Лес шума не любит.


Вернуться в «ОХОТА на полевую и боровую дичь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость