| Заточка ножей до остроты бритвы


Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Охота на перепела, рябчика, тетерева, глухаря, куропатку. Поделитесь здесь своим опытом и изучите знания других охотников.

Вы за весеннюю охоту на боровую дичь или против?

!. ЗА
63
71%
2. Против
26
29%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 30 апр 2013 17:05

Хоть ни разу за всю свою жизнь не стрелял ни глухаря,ни копалуху,ни тетерева,однозначно ЗА,
т.к.против тупых запретов и нелепых ограничений.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение геннадий » 01 май 2013 10:57

Давайте откроем тогда весению охоту на кабана косулю и т.д посмотрем что из этого выйдет.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение Юрей » 01 май 2013 18:53

Тут, Гена, рупь за сто. Сегодня канонада стоит, как осенью, похер всё. И кое-кто уже шерстит капалух на дорогах, правильные бабы всегда немного дуры.. И путёвка на руках.
Может, всё сдвинется, когда у руля встанет охотник. Хоть района, хоть страны.


Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение damaskar » 02 май 2013 00:00

геннадий писал(а):Давайте откроем тогда весению охоту на кабана косулю и т.д посмотрем что из этого выйдет.

Зря ты так... весенняя на перо была всегда- и потому лишь,что, добывая самцов- мы никак не уменьшаем будущее поголовье... а вот кабан и косуля- они же уже ходят самки- беременные.... а самцы-совсем не трофейные, слабые после зимы...

Кстати- кабан кое-где круглогодично открыт... а знаешь почему?? Потому что его- слишком много и он сам себе жить мешает в таком количестве.. У косули- самцы еще без трофейных рожек..самки- с пузом или чуть позже будут с козлятами, кормить...

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение геннадий » 02 май 2013 16:16

damaskar писал(а):
геннадий писал(а):Давайте откроем тогда весению охоту на кабана косулю и т.д посмотрем что из этого выйдет.

Зря ты так... весенняя на перо была всегда- и потому лишь,что, добывая самцов- мы никак не уменьшаем будущее поголовье... а вот кабан и косуля- они же уже ходят самки- беременные.... а самцы-совсем не трофейные, слабые после зимы...

Кстати- кабан кое-где круглогодично открыт... а знаешь почему?? Потому что его- слишком много и он сам себе жить мешает в таком количестве.. У косули- самцы еще без трофейных рожек..самки- с пузом или чуть позже будут с козлятами, кормить...

Татьяна а ты не забывай про палы огонь унечтожит гнездо где самачка самца возьмет а, а насчет вальшнепа я его несчитаю за боровую.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение damaskar » 02 май 2013 16:31

Ген.. весенние палы- они ВСЮ дичь сгоняют , молодь уничтожают- это к охоте весенней на боровую никак не относится... По крайней мере охотники в лесу - хоть погасить небольшое возгорание могут, а нет- так во-время вызвать пожарных.

Аватара пользователя
Лесной Бродяга
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:28
Имя: Дмитрий
Оружие: Сабатти Ф 12*308;Север5,6+20;сайга-308;иж-18к
Охотничий стаж: 18л.
мой город: нягань
Техника: нива.

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение Лесной Бродяга » 03 май 2013 18:27

Я против!Пусть размножаются!Хотя больше вреда боровой птице от дебилойдных-типа охотников...., на дорогах прилично выбивают все подряд,и ведь не поверю что с голодухи машины то не нашенские все, Уроды.....слов нет.
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер! Счастье копится! (Ю.М.Янковский)

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение Alexx-0891 » 03 май 2013 22:35

damaskar писал(а):
геннадий писал(а):Давайте откроем тогда весению охоту на кабана косулю и т.д посмотрем что из этого выйдет.

и потому лишь,что, добывая самцов- мы никак не уменьшаем будущее поголовье...

так ни кто самцов не выбирает, палят во все подряд, не разбирая...

Аватара пользователя
Зелёный
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 окт 2012 12:36
Имя: Алексей
Оружие: Ружья и карабины
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: С 2011
мой город: Тюмень
мой район: Дом обороны
Техника: MPS
откуда: Мегион->Тюмень
Контактная информация:

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение Зелёный » 04 май 2013 09:11

По таким аналогиям давайте и на утку весеннюю запрещать, большинство ведь с подхода охотится и тоже особо селезней не выбирает. Крайности плохи во всем, голова должна быть у человека и совесть, без этого никакими запрещениями ничего не решить.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение геннадий » 04 май 2013 11:40

На утку ты охотишся минимум весной 10дн осенью дней 30 максимум, а на боровую всю осень и плюс ползимы и 10дней весной вот и сравни кому больше достается. Я не за запрет охоты на боровую.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение damaskar » 06 май 2013 22:37

На утку охотятся тогда, когда она готова к этому- может улететь, спрятаться...по весне- тллько на селезня... вск для того, чтобы поголовье не уменьшалось. На боровую- просто потому долго сезон открыт, что она- местная... ей достается не больше, ем утке- просто именно МЫ- ее меньше бьем.. а там, где она зимует- ее бьют не в пример больше, ка впрочем и на перелете.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение A-le-Xandr » 16 май 2013 11:30

Я однозначно ЗА весеннюю охоту на току. Исторически охотились, почему нам вдруг нельзя? Тем более с грамотным человеческим подходом, без фанатизма.
В этом году поохотлись хорошо, с огромным удовольствием, токов касачиных нашли много, реально много, но брали с тока, естественно, не более одного петуха.
И кто ж весной самочку стрелять станет? и зачем? А перепутать их с самцами просто невозможно в принципе ведь. Самок видели тоже много. Всех встреченных, естественно, отпустили не то что без выстрела, ниговорили, ни дверями не хлопали, некоторые подпускали на 10-15 метров.
Я считаю, многое от охотника зависит. Кто то может позволить влупить пять зарядов в центр стаи, надеясь хоть одного то добыть, а кто то каждый выстрел обдумывает, ибо он реально - единственный.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение геннадий » 16 май 2013 11:54

A-le-Xandr писал(а):Я однозначно ЗА весеннюю охоту на току. Исторически охотились, почему нам вдруг нельзя? Тем более с грамотным человеческим подходом, без фанатизма.
В этом году поохотлись хорошо, с огромным удовольствием, токов касачиных нашли много, реально много, но брали с тока, естественно, не более одного петуха.
И кто ж весной самочку стрелять станет? и зачем? А перепутать их с самцами просто невозможно в принципе ведь. Самок видели тоже много. Всех встреченных, естественно, отпустили не то что без выстрела, ниговорили, ни дверями не хлопали, некоторые подпускали на 10-15 метров.
Я считаю, многое от охотника зависит. Кто то может позволить влупить пять зарядов в центр стаи, надеясь хоть одного то добыть, а кто то каждый выстрел обдумывает, ибо он реально - единственный.

Если нормальный охотник и не сдробовиком то да выстрел и один петух, а так Саша я охотился с промословиками старай закалки они ни когда нестреляли боровую весной зачем говорит их трогать я их и осенью вдоволь постреляю а сейчас и весной уток хватает. А поидеи мы должны своим детям прививать как правильно охотится и наказывать за неправильно добытую дичь не потому что запрещено а потому что так делать нельзя. Сколька я раз пошеи получил я даже непомню но я на отца не в обиде за это.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Hunter68

Re: Опрос (весенняя охота на боровую дичь)

Сообщение Hunter68 » 21 май 2013 13:54

геннадий писал(а): я охотился с промословиками старай закалки они ни когда не стреляли боровую весной: зачем говорит их трогать? я их и осенью вдоволь постреляю, а сейчас весной уток хватает. .

+1
А все таки БОЬШИНСТВО ЗА весенню охоту на боровую дичь.


Вернуться в «ОХОТА на полевую и боровую дичь»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость