| Заточка ножей до остроты бритвы


Как я "поохотился" на неделе :)

Поделитесь своими впечатлениями. Чем больше фото, тем лучше.
Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 22 сен 2018 10:24

Скрытый текст:
(возможны элементы нарушений правил охоты, прошу не судить строго новичка и поправить если где это наблюдается).

Замучали меня тут намедни на работе, и как человек, любящий природу, решил поехать на неделе с ночевой на дальнее озеро, находящееся в аренде у знакомого.
Выехал вечером, после работы. Приехал на место уже почти затемно. Смотрю - на другом конце озера лебеди и в кустах где-то кряканье. Ну здорово, значит водоплавающих не распугали. Тут же раскидываю возле берега чучела, беру манок, накидываю маскировочную сеть, сижу, крякаю.. Уже стемнело, смотрю - летит.. Ружье навскидку, утка падает в воду.. И тут я понимаю, что ветра - ноль, течения - ноль, темно, а лодку в послерабочих запарках я тупо забыл накачать. Быстро хватаю лодку, насос, .. поздно, найти не смог даже с фонариком.
Посидел ещё чутка на берегу, выпил РЮМОЧКУ водки, лёг спать.
Утро начинается с того, что где-то в глубине леса с противоположной стороны озера начинают лаять собаки. Лаяли так, что с озера сдуло всю живность - специально проехался на лодке по периметру, ни одной утки.
Встаю, дышать нечем - ПОЛНАЯ бутылка водки(без одной рюмки) оказалась с плохой крышкой, опрокинулась и разлилась по салону, пипец(вывытривается вторые сутки, ездить невозможно)..
Лай через полчаса прекратился, сижу на бережку, курю, наслаждаюсь утренней природой. Вдруг сверху.. гуси! Штук 20! Прямо надо мной, метров 40! Хватаю радостно ружьё.. Выстрел, второй, третий, .. Высаживаю всю обойму, гуси разворачиваются, и я вспоминаю что в ружье у меня "семёрка".. И этих упустил..
Собрал лодку, сижу возле машины.. Слышу звук - вальдшеп! Оп-па! Ну уж он-то точно мой! Крадусь тихонько в сторону звука, вот он - вижу.. Прицеливаюсь, жму, .. В момент выстрела линию огня пересекает сойка! Сойка?? Специально посмотрел потом фото в инете - точно она! Вальдшнеп ушёл целым и невредимым, а вот сойку жалко - красивая, заразка..
Ну ладно, пора собираться, да и по пути в одном месте в межсезонье видел глухаря, может хоть его получится добыть. Охотнадзор в этих местах порой бывает, оружие заряженным возить нельзя. Разряжаю, зачехляю, поехал.. Где-то за километр до места где его видел.. Вот он, гад! Камушки глотает прямо на дороге.. Понятно что пока зарядил и выскочил из машины, ждать он меня не стал, сколько гулял потом, найти его не смог. :( Так и уехал я на работу, несолоно хлебавши ))
P.S. Фотоотчёта не будет, нечего выкладывать ))))))
Скрытый текст:
P.P.S. Возьмите кто-нибудь новичка под свою опёку, а? :? А то так и останусь лох-лохом в охоте, только патроны зря трачу и живность калечу.. Есть: резинка с мотором, сайга(опционально с коллиматором), ИЖ-58(если это будет условием, чтобы что угодно кроме сайги - не любят её многие охотники). Путёвки: тюмень, вагай, ярково. Мест добычи не знаю, стрелять "на количество" добычи не собираюсь, я её столько не ем..
Последний раз редактировалось АндрейК 23 сен 2018 08:02, всего редактировалось 1 раз.
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение А.А.Б. » 22 сен 2018 11:52

Почему же лох? Отлично поохотился!!! Дичь была, адреналин получил, то что не добыл/не нашёл это уже дело пятое.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
interceptor85
Охотник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 10:52
Имя: Артём
Оружие: Иж-27
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение interceptor85 » 22 сен 2018 12:22

АндрейК писал(а):
Скрытый текст:
(возможны элементы нарушений правил охоты, прошу не судить строго новичка и поправить если где это наблюдается).

Замучали меня тут намедни на работе, и как человек, любящий природу, решил поехать на неделе с ночевой на дальнее озеро, находящееся в аренде у знакомого.
Выехал вечером, после работы. Приехал на место уже почти затемно. Смотрю - на другом конце озера лебеди и в кустах где-то кряканье. Ну здорово, значит водоплавающих не распугали. Тут же раскидываю возле берега чучела, беру манок, накидываю маскировочную сеть, сижу, крякаю.. Уже стемнело, смотрю - летит.. Ружье навскидку, утка падает в воду.. И тут я понимаю, что ветра - ноль, течения - ноль, темно, а лодку в послерабочих запарках я тупо забыл накачать. Быстро хватаю лодку, насос, .. поздно, найти не смог даже с фонариком.
Посидел ещё чутка на берегу, выпил РЮМОЧКУ водки, лёг спать.
Утро начинается с того, что где-то в глубине леса с противоположной стороны озера начинают лаять собаки. Лаяли так, что с озера сдуло всю живность - специально проехался на лодке по периметру, ни одной утки.
Встаю, дышать нечем - ПОЛНАЯ бутылка водки(без одной рюмки) оказалась с плохой крышкой, опрокинулась и разлилась по салону, пипец(вывытривается вторые сутки, ездить невозможно)..
Лай через полчаса прекратился, сижу на бережку, курю, наслаждаюсь утренней природой. Вдруг сверху.. гуси! Штук 20! Прямо надо мной, метров 40! Хватаю радостно ружьё.. Выстрел, второй, третий, .. Высаживаю всю обойму, гуси разворачиваются, и я вспоминаю что в ружье у меня "семёрка".. И этих упустил..
Собрал лодку, сижу возле машины.. Слышу звук - вальдшеп! Оп-па! Ну уж он-то точно мой! Крадусь тихонько в сторону звука, вот он - вижу.. Прицеливаюсь, жму, .. В момент выстрела линию огня пересекает сойка! Сойка?? Специально посмотрел потом фото в инете - точно она! Вальдшнеп ушёл целым и невредимым, а вот сойку жалко - красивая, заразка..
Ну ладно, пора собираться, да и по пути в одном месте в межсезонье видел глухаря, может хоть его получится добыть. Охотнадзор в этих местах порой бывает, оружие заряженным возить нельзя. Разряжаю, зачехляю, поехал.. Где-то за километр до места где его видел.. Вот он, гад! Камушки глотает прямо на дороге.. Понятно что пока зарядил и выскочил из машины, ждать он меня не стал, сколько гулял потом, найти его не смог. :( Так и уехал я на работу, несолоно хлебавши ))
P.S. Фотоотчёта не будет, нечего выкладывать ))))))
Скрытый текст:
P.P.S. Возьмите кто-нибудь новичка под свою опёку, а? :? А то так и останусь лох-лохом в охоте, только патроны зря трачу и живность калечу.. Есть: резинка с мотором, сайга(опционально с коллиматором), ИЖ-58(если это будет условием, чтобы что угодно кроме сайги - не любят её многие охотники). Путёвки: тюмень, вагай, ярково. Мест добычи не знаю, стрелять "на количество" добычи не собираюсь, я её столько не ем..


:D тебе повезло больше, чем другим ;) . Столько много живности всякой посмотрел. Ну а так рассказ, как в поговорке про двух зайцев :D
Տաշած քարը գետնին չի մնա

Аватара пользователя
a117skei
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2013 23:33
Имя: Азат
Оружие: МЦ-255-12, сайга-9х19, Рысь-К
Охотничий стаж: 2012
мой город: тюмень
мой район: 2 Заречный
Техника: Шнива
откуда: Тобольский район

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение a117skei » 22 сен 2018 12:25

Самое главное -ПРОЦЕСС!!!

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Sergunya » 22 сен 2018 12:34

Очень плодотворно съездил, столько всего перевидел, а добыть это дело второе :)

Вальдшнеп случаем не вот так выглядел?
Изображение
сомневаюсь что ты вальдшнепа мог слышать да еще и подкрастись к нему.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Сибирский Волк » 22 сен 2018 14:01

Sergunya писал(а):Вальдшнеп случаем не вот так выглядел?
сомневаюсь что ты вальдшнепа мог слышать да еще и подкрастись к нему.

Вальдшнепчик как красиво выглядит ;) !

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение sergkhr1 » 22 сен 2018 15:16

Ну блин удивил... Лох не лох. У меня второй сезон так. То ружье за спиной, то с предохранителя не снял. То косач не из под той ноги вспорхнул. То просто мажу. Так что, не парься - все нормально. Как минимум для здоровья полезно.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение yudzin » 22 сен 2018 15:46

Тут многие налета гусей то ни разу не видели, а ты в лохи себя записал...

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение maksimen » 22 сен 2018 15:49

Молодец. Хорошо отдохнул. Поверь. Бывает и у бывалых охотников " осечки" так что главно руки не опускай. Все получиться. Мне нравятся такие охотники. Больше дичи останется. :idea:

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Сибирский Волк » 22 сен 2018 16:22

sergkhr1 писал(а):. То ружье за спиной, то с

А вот для этого есть один очень мощный метод!
На охоте ходовой надо попробовать снять ремень ружейный;-)). Совсем. И оставить его в машине, допустим. Чтоб не было соблазна
Проверьте, новички - работает безотказно ;)

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 22 сен 2018 19:14

Sergunya писал(а):Очень плодотворно съездил, столько всего перевидел, а добыть это дело второе :)

Вальдшнеп случаем не вот так выглядел?
Скрытый текст:
Изображение

сомневаюсь что ты вальдшнепа мог слышать да еще и подкрастись к нему.

Не-а )) Тот был серый, в крапинку, и с длинным клювом ))
Я, конечно, как новичок, во многом ставлю свои "знания"(точнее их полное отсутствие) под сомнение.. Но рябчика(ну или тетеревиных) от вальдшнепа точно отличу :D тем более, что среди моих "трофеев" рябчик уже есть... :P
Скрытый текст:
P.S. Год назад собирал в лесу грибы, и буквально метрах в двадцати из травы выскочила птичка. Я в тот момент даже ружья ещё ни разу в жизни в руках не держал, уж не говоря про стрельбу из него. Запомнилось то, что она была серая и с длинным клювом. Вслед за ней из кустов вылетела другая, такая же, тоже с длинным клювом. Сильно удивился, так как из длинноклювых вообще знал только удода, а он у нас не водится. Приехав домой перешарил весь интернет, но всё-таки нашёл. Так и узнал, что такое вальдшнеп и как он звучит ))))))
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 22 сен 2018 19:26

Сибирский Волк писал(а):
sergkhr1 писал(а):. То ружье за спиной, то с

А вот для этого есть один очень мощный метод!
На охоте ходовой надо попробовать снять ремень ружейный;-)). Совсем. И оставить его в машине, допустим. Чтоб не было соблазна
Проверьте, новички - работает безотказно ;)

Как новичок - согласен полностью )) упустив несколько раз утку из-за ружья "за спиной", теперь его ношу либо в руках(с пальцем на предохранителе-даже если щёлкну оступившись, не стрельнет), либо на оочень распущенном ремне, по диагонали к телу прикладом почти к плечу. Вскидывается быстро ;)
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение yudzin » 22 сен 2018 19:27

Замечу, что, вы, один из немногих, кто умеет пользоваться фенкциями форума..

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 22 сен 2018 19:41

Кстати, на весеннем открытии по утру наблюдал перелёт стайки вальдшнепов. Зрелище завораживает :) Сначала на макушку дерева аккуратно перелетает один птичк.. осматривается, "свистит".. К нему подтягиваются ещё штук пять птичек, он в этот момент перелетает на следующее дерево.. снова "свистит", те пятеро перелетают к нему а на их место подтягиваются ещё несколько штук.. Настолько был заворожен зрелищем, что даже про ружьё в руках забыл ))) (хотя теперь знаю что их утром весной нельзя) :)
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 22 сен 2018 20:15

Спасибо, ребят, за поддержку! Может вы и действительно правы, умудриться за один вечер-утро покрасоваться лебедями, подбить утку, увидеть вблизи ондатру(пытающуюся утащить к себе чучело утки), затем увидеть стайку гусей пролетающих надо мной на такой высоте что хоть камнем сбивай, потом увидеть вальдшнепа, полюбоваться сойкой, а под конец увидеть вблизи глухаря.. и пролетевшую за ним следом глухарку - как в одном из моих любимых фильмов, в песне "это не каждому дано, это судьба"
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Блудный доктор » 22 сен 2018 20:25

АндрейК писал(а):увидеть стайку гусей пролетающих надо мной на такой высоте что хоть камнем сбивай

Могу предположить,что это были лебеди.Вблизи над головой они для малоопытного глаза мало отличаются,НО ! Лебеди так делают часто(прямо над башкой),а гуси...не видел ни разу )))

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Блудный доктор » 22 сен 2018 20:27

И про лоха зря ты ))) все мы немного лохи...

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АлеБ » 22 сен 2018 20:28

Зря ты так себя называешь))). Ты ещё просто не знаешь как я на козла трофейного по охотится нынче))). Вот это точно судьба и это не один выезд а больше десятка вечеров)).

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 22 сен 2018 20:43

Блудный доктор писал(а):
АндрейК писал(а):увидеть стайку гусей пролетающих надо мной на такой высоте что хоть камнем сбивай

Могу предположить,что это были лебеди.Вблизи над головой они для малоопытного глаза мало отличаются,НО ! Лебеди так делают часто(прямо над башкой),а гуси...не видел ни разу )))

Лебеди как живой пример плавали по вечеру прямо напротив меня, в количестве 4х штук :) Они там родные, на весеннем открытии двое плавали, пугать не стали. Осенью уже стало четыре штуки..
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Alexander83 » 23 сен 2018 00:09

Андрей, заявляйся на конкурс как открылись по перу. В отсутствие других участников ещё и победителем станешь. только заголовок отчёта лучше отредактировать все же.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Старатель » 23 сен 2018 09:51

АндрейК писал(а):Кстати, на весеннем открытии по утру наблюдал перелёт стайки вальдшнепов. Зрелище завораживает :) Сначала на макушку дерева аккуратно перелетает один птичк.. осматривается, "свистит".. К нему подтягиваются ещё штук пять птичек, он в этот момент перелетает на следующее дерево.. снова "свистит", те пятеро перелетают к нему а на их место подтягиваются ещё несколько штук.. Настолько был заворожен зрелищем, что даже про ружьё в руках забыл ))) (хотя теперь знаю что их утром весной нельзя) :)

Ну брат ты дал))) что делает вальшнеп? Садится на макушку дерева? Свистит?) Все же за дам вопрос - может чай не тем заверил? Или курил что?)))

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 23 сен 2018 10:27

Старатель писал(а):
Скрытый текст:
АндрейК писал(а):Кстати, на весеннем открытии по утру наблюдал перелёт стайки вальдшнепов. Зрелище завораживает :) Сначала на макушку дерева аккуратно перелетает один птичк.. осматривается, "свистит".. К нему подтягиваются ещё штук пять птичек, он в этот момент перелетает на следующее дерево.. снова "свистит", те пятеро перелетают к нему а на их место подтягиваются ещё несколько штук.. Настолько был заворожен зрелищем, что даже про ружьё в руках забыл ))) (хотя теперь знаю что их утром весной нельзя) :)

Ну брат ты дал))) что делает вальшнеп? Садится на макушку дерева? Свистит?) Все же за дам вопрос - может чай не тем заверил? Или курил что?)))

"Свистит" я написал в кавычках ))) издаёт звуки, а уж как их описать - фиг его знает )))))
Я не знаю, как должен вести себя вальдшнеп. Но видел одно - серые птички, с очень длинным клювом, перебирались именно таким образом. В инете звук очень похож на звук для манка вальдшнепа. У кого ещё из нашей районной живности есть длинный клюв(и по фото похож на вальда) - не знаю.. Ну новичок я, новичок )))
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение АндрейК » 23 сен 2018 10:29

Alexander83 писал(а):Андрей, заявляйся на конкурс как открылись по перу. В отсутствие других участников ещё и победителем станешь. только заголовок отчёта лучше отредактировать все же.

Спасибо за хорошую идею ;) в ПН-ВТ на работе возьму фотки с утками и рябчиком, приложу, и заявлюсь )))
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Алексей-72 » 23 сен 2018 15:11

Старатель писал(а):
АндрейК писал(а):Кстати, на весеннем открытии по утру наблюдал перелёт стайки вальдшнепов. Зрелище завораживает :) Сначала на макушку дерева аккуратно перелетает один птичк.. осматривается, "свистит".. К нему подтягиваются ещё штук пять птичек, он в этот момент перелетает на следующее дерево.. снова "свистит", те пятеро перелетают к нему а на их место подтягиваются ещё несколько штук.. Настолько был заворожен зрелищем, что даже про ружьё в руках забыл ))) (хотя теперь знаю что их утром весной нельзя) :)

Ну брат ты дал))) что делает вальшнеп?
Садится на макушку дерева? Свистит?) Все же за дам вопрос - может чай не тем заверил? Или курил что?)))


Плюсану) :D

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Лох - это судьба, или как я "поохотился" на неделе :)

Сообщение Знакомый » 23 сен 2018 18:58

АндрейК писал(а):Кстати, на весеннем открытии по утру наблюдал перелёт стайки вальдшнепов. Зрелище завораживает :) Сначала на макушку дерева аккуратно перелетает один птичк.. осматривается, "свистит".. К нему подтягиваются ещё штук пять птичек, он в этот момент перелетает на следующее дерево.. снова "свистит", те пятеро перелетают к нему а на их место подтягиваются ещё несколько штук.. Настолько был заворожен зрелищем, что даже про ружьё в руках забыл ))) (хотя теперь знаю что их утром весной нельзя) :)


это очень РЕДКИЙ вид вальдшнепа "ДРЕВЕСНЫЙ МАКУШЕЧНЫЙ СВИСТУН" я например за свою жизнь его ни разу не видел, он наверняка в красную книгу занесен так что ты об этом, что видел никому лучше не рассказывай больше, тут на форуме люди то понимающий, а так мало ли всякие встречаются не поймут :)
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!


Вернуться в «Отчеты об охотах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость