| Заточка ножей до остроты бритвы


Косуля с подхода ночью.

Поделитесь своими впечатлениями. Чем больше фото, тем лучше.
Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 05 фев 2018 17:22

Ноябрь на дворе. В самом разгаре все виды охот на копытных. Мы с моей маленькой компанией не усидев в очередные выходные дома поехали за кабаном в частное хозяйство. Хозяйство не буду рекламировать. Кому нужно - может задать вопрос в личке.
Погода как на зло - совершенно не кабанья, морозец, полный штиль и луна в половину. Разъехались по кормушкам в первый вечер мы все трое.
Взял кабана только я, у остальных были выходы - но только свиньи и сеголетки. друзей моих сеголетки не устроили) :D Хотя - что там не устраивает мне не понятно, мясо то больше чем в косуле! да и на мой вкус оно вкуснее(такая тавтология)
Ну да не про кабанов писать собирался!) А то счас модератор не пропустит тему как не соответствующую...
В общем просидев второй вечер впустую - решил что такую погоду надо использовать с толком! И спросив разрешения и оформив бумагу пошел походить на козлика в ночь. Такая охота мне гораздо больше дневной интересна, во первых - козлики все на полях в это время кормятся и найти их не трудно, а вот подойти на выстрел...учесть ветер и не подшуметь по снегу - это требует хоть небольших, но навыков.
И так - поле с козликами искать не надо, оно по пути на базу, высаживаюсь, жду когда машина уйдет . Сижу - смотрю, слушаю. Вроде минут 15 прошло, а выхода косули нет. Ветер на меня, луна светит, так что Люпольд поле озирает нормально. Еще минут 15 так сидел...вижу их уже в прицел на поле, два - оба козла. Рога правда толком не вижу. Решаю их скрадывать по краю, двигаясь в тени, и снег на краю порыхлее, но скрипит так что в активные наушники кажется что звук ну очень громкий. Иду по три четыре шага,остановка и смотрю - не начали ли волноваться ) Но козлики на мои передвижения вроде не обращают внимания, и мирно что то там хрумкают. Сердце стучит от адреналина все сильнее. Еще пара шагов и вот она - такая удобная позиция с толстой веткой на поваленной старой березе. Есть на что опереться, перевести дух) а то в прицел они уже что то прыгать начали) Злюсь на себя,столько уже добыто, а сердце все равно начинает биться при виде близкой дичи...так - пара минут спокойно подышал. Карабин снят с передохранителя, но - один встал точно напротив другого...Два мне за раз точно не нужно. Медленно сажусь на валежину, опять ждать. Время тянется ну очень медленно, козлики стоят в таком положении и вроде и не собираются расходится...Меня такая история начинает уже подбешивать! уже час как я их скрадываю. Решаю что надо форсировать события - снова встаю, вкладываюсь , выставляю кратность на 7 - что бы видеть получше, но и обзор не терять...и негромко вслух говорю - Пошел) И козлик пошел ! вернее они отпрыгнули друг от друга и встали! О - наконец то! Вижу отчетливо теперь каждого в отдельности! перекрестие на основание шеи, мееедленный потяг спуска... Выстрел глушат наушники...и не вижу второго... один побежал. Пошарив на малой кратности по полю странно - но не вижу...., ааа - неет...лежит...просто трава хоть и не большая но его скрывает. Достаю телефон и звоню на базу - пора и меня забрать.
По приезду успеваю сделать фото на память, в уже наполовину снятом маскхалате)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 05 фев 2018 17:32

Изображение

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 05 фев 2018 17:36

Дистанция выстрела по замеру примерно 95-110 метров. мерял шагами, так что ошибка допустима)

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Наутилус » 05 фев 2018 17:40

Красиво рассказал, с полем Сергей!

Аватара пользователя
urihed
Охотник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:48
Имя: Эдуард
Оружие: тоз-34р МР 18 мн 308 win
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Ишим

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение urihed » 05 фев 2018 17:44

С полем!!!
Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно
Надежды полный путь туда,
И безнадежный путь обратно!

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение yudzin » 05 фев 2018 17:47

Хороший козлик, трудовой! С полем!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 05 фев 2018 17:50

Да не сильно трудовой) трудовой это когда с базы ножками))) вот тогда действительно трудовой))) а так - я же точно знал, что они на поле есть))) это 2 -х я сразу видел...потом - когда уже подход делал...там еще навыходило. Но эти были самые близкие, и правильные))) С писюнами даже в дневной видимыми)))

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Евген72 » 05 фев 2018 18:44

С ПОЛЕМ!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение А.А.Б. » 05 фев 2018 20:18

С полем!

Старатель писал(а):Да не сильно трудовой) трудовой это когда с базы ножками)))

Не с базы ножками, а на базу с козликом :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 05 фев 2018 22:17

Не) до базы бы я его зачем понес то))) разделка ну минут 20 в самом длинном варианте..а вес мяса ч козел думаю обсуждать не стоит)))
Да и не в том веке живем) что попусту ноги бить)

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение vitek74 » 05 фев 2018 23:30

С полем!!!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение MOHAPX » 06 фев 2018 09:11

C полем!!! :geek:

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 06 фев 2018 10:34

vitek74 писал(а):С полем!!!

Спасибо! Твой сейф мне очень подошел! Я из него правда все вынул и переделал малость внутрянку( что бы не на пять..а на 10 единиц было) а так - он реально огромный шкаф!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 06 фев 2018 13:15

Ладно...скоро новая охота) будет отчет с видео) правда как залить пока не знаю...может модер подскажет. Думаю это гораздо интереснее чем мои рассуждения читать)

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение MOHAPX » 06 фев 2018 13:26

Старатель писал(а):Ладно...скоро новая охота) будет отчет с видео) правда как залить пока не знаю...

заливай на ютуб и кидай сюда ссылку ;)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 06 фев 2018 14:22

Не...это не вариант. Я как то залил...там одни зеленые. Я такую массу негатива себе в карму выхватил...что потом думаю еще год икалось. Надо что то более адекватное думать. У меня вообще есть мысль начать снимать проф/качестве свои охоты. Кузенков же делает, а его качество ну совсем на коленке))) Ни адекватного оператора, ни реального постпродакшена) Его жена только чего стоит...с его домашней кухней...так вообще аппетит к дичи и готовке можно потерять. Но на это время надо, а пока в моем графике его уже сложно выкраивать. НО - если мысль такая уже сидит в голове))) Значит просто нужно время что бы она вылежалась) Хозяйства уже многие готовы - что бы их начали рекламировать.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение yudzin » 06 фев 2018 14:33

Старатель писал(а):Не...это не вариант. Я как то залил...там одни зеленые. Я такую массу негатива себе в карму выхватил...что потом думаю еще год икалось. Надо что то более адекватное думать. У меня вообще есть мысль начать снимать проф/качестве свои охоты. Кузенков же делает, а его качество ну совсем на коленке))) Ни адекватного оператора, ни реального постпродакшена) Его жена только чего стоит...с его домашней кухней...так вообще аппетит к дичи и готовке можно потерять. Но на это время надо, а пока в моем графике его уже сложно выкраивать. НО - если мысль такая уже сидит в голове))) Значит просто нужно время что бы она вылежалась) Хозяйства уже многие готовы - что бы их начали рекламировать.

В блогеры решил на пенсии податься? :D А думал ли ты про бюджет и окупаемость? Я думаю Кузенков, если б лопатой греб рекламные деньги, то подразжился аппаратурой. А так.... Ты прикинь бюджет на оператора, камеры от 500 т.р. квадракоптеры, персонал и .т.д.

Можно ограничить просмотры на ютюбе, т.е. видят только те пользователи, которым доступна ссылка. В общем потоке твое видео не покажется.
Ну и ебанить зеленых также можно :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение MOHAPX » 06 фев 2018 14:33

Старатель писал(а):Не...это не вариант. Я как то залил...там одни зеленые.
там можно поставить доступ только пр прямой ссылке

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Garry » 06 фев 2018 15:10

Старатель писал(а):Не...это не вариант. Я как то залил...там одни зеленые.

А еще там можно отключить комментарии :o
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение Старатель » 06 фев 2018 15:18

Да парни все гораздо дешевле делается))) Это вы от полного незнания процесса))) Я знаю о чем пишу...так как сфера блогеров, продвижения товара ну очень мне близка) Я лично знаком с многими известными в стране людьми. А до пенсии мне еще как до МСК) Кузенков молодец, он почти родоначальник в нашем охоттелевидении. НО он как и все возрастные и не из бизнеса люди, не имеет ни опыта правильного построения такого продукта, ни его продажи и загрузки рекламным продуктом. Но - все уже давно придумано...в штатах это глобальная индустрия, и там есть целые школы этого направления.
Так что - за этим все равно будущее. Но меня это с коммерческой точки зрения пока не интересует. )

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение yudzin » 06 фев 2018 15:32

Старатель писал(а):Да парни все гораздо дешевле делается))) Это вы от полного незнания процесса))) Я знаю о чем пишу...так как сфера блогеров, продвижения товара ну очень мне близка) Я лично знаком с многими известными в стране людьми. А до пенсии мне еще как до МСК) Кузенков молодец, он почти родоначальник в нашем охоттелевидении. НО он как и все возрастные и не из бизнеса люди, не имеет ни опыта правильного построения такого продукта, ни его продажи и загрузки рекламным продуктом. Но - все уже давно придумано...в штатах это глобальная индустрия, и там есть целые школы этого направления.
Так что - за этим все равно будущее. Но меня это с коммерческой точки зрения пока не интересует. )


Я рад, что ты знаешь все процессы, но не знаешь как поступить с зелеными в комментариях :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение А.А.Б. » 06 фев 2018 15:48

Старатель писал(а):Да парни все гораздо дешевле делается))) Это вы от полного незнания процесса))) Я знаю о чем пишу...так как сфера блогеров, продвижения товара ну очень мне близка) Я лично знаком с многими известными в стране людьми. А до пенсии мне еще как до МСК) Кузенков молодец, он почти родоначальник в нашем охоттелевидении. НО он как и все возрастные и не из бизнеса люди, не имеет ни опыта правильного построения такого продукта, ни его продажи и загрузки рекламным продуктом. Но - все уже давно придумано...в штатах это глобальная индустрия, и там есть целые школы этого направления.
Так что - за этим все равно будущее. Но меня это с коммерческой точки зрения пока не интересует. )

Бузовой ты аккаунты продвигал? :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение yudzin » 06 фев 2018 15:56

А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Да парни все гораздо дешевле делается))) Это вы от полного незнания процесса))) Я знаю о чем пишу...так как сфера блогеров, продвижения товара ну очень мне близка) Я лично знаком с многими известными в стране людьми. А до пенсии мне еще как до МСК) Кузенков молодец, он почти родоначальник в нашем охоттелевидении. НО он как и все возрастные и не из бизнеса люди, не имеет ни опыта правильного построения такого продукта, ни его продажи и загрузки рекламным продуктом. Но - все уже давно придумано...в штатах это глобальная индустрия, и там есть целые школы этого направления.
Так что - за этим все равно будущее. Но меня это с коммерческой точки зрения пока не интересует. )

Бузовой ты аккаунты продвигал? :D

Ну если это он, то я бы тоже с ним поработал... Там за каждый рекламный пост, как недавно оказалось, хозяйка тепловизор себе покупать может... :? а кто бы подумал... Бузова... :shock: :ugeek:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение А.А.Б. » 06 фев 2018 16:01

Offtopic:
yudzin писал(а):Ну если это он, то я бы тоже с ним поработал... Там за каждый рекламный пост, как недавно оказалось, хозяйка тепловизор себе покупать может... :? а кто бы подумал... Бузова... :shock: :ugeek:

Зачем тебе столько тепловизоров????
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Косуля с подхода ночью.

Сообщение yudzin » 06 фев 2018 16:26

Offtopic:
А.А.Б. писал(а):[offtopic]
yudzin писал(а):Ну если это он, то я бы тоже с ним поработал... Там за каждый рекламный пост, как недавно оказалось, хозяйка тепловизор себе покупать может... :? а кто бы подумал... Бузова... :shock: :ugeek:

Зачем тебе столько тепловизоров????

[/offtopic]
Offtopic: Буду раздавать всем страждущим. :oops:


Вернуться в «Отчеты об охотах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость