| Заточка ножей до остроты бритвы


Межняк или косач

Поделитесь своими впечатлениями. Чем больше фото, тем лучше.
Аватара пользователя
serg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 17:38
Имя: Сергей
Оружие: Tikka 223, Winchester
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Мегион
Техника: VK540, Шнива
откуда: Мегион

Межняк или косач

Сообщение serg » 01 дек 2016 16:03

Приветствую всех форумчан. Внесу свою не большую лепту. Был на прошлых выходных на охоте по боровой. Забросился вечером в пятницу со cнежиком в тайгу.Переночевал в своем "домике на колесах" (сделан базе Курганского прицепа. 3 откидывающихся спальных места, на нем же перевожу Ямаху). Утречком по "серому" поехал посмотреть места где в прошлом году охотился. Мороз -25 без ветра, само то погода. Сразу же оговорюсь, если еду более чем на 1 день то в первый день почти никогда не стреляю, если только на шулюм. Причина простая - настрелять всегда успею, а посмотреть природу, разведать места ночевок птицы и просто отдохнуть без адреналина. Метров через 400 начинается вырубка, свернул на нее с зимника чтобы проехаться по периметру. Буквально метров через 50 поднял с лунок косачей с полюшками (у нас они уже вместе кучкуются) табунчик штук на 30, преимущественно девочки. Засек куда полетели. Паралельно с этой вырубкой идет еще одна. Так вот они перелетели через разделяющую вырубки гриву. Понятно, думаю, значит завтра там и будут. А делянок вырубленных в этом месте много и по размерам разные. Еду дальше, метров через 300 поднял еще табун. Вобщем описывать все не буду, в субботу поднял штук 15 табунов. Там есть одно озеро на болоте окунь в прошлом году дуром шел, поехал на него порыбачить. 2 лунки засверлил, удочки закинул, пошел обедать. Ничего не поймал, правда с одного крючка червя стянули, но клева так и не дождался. Вобщем без рыбы поехал на ночевку. Следующий день, по засеченным местам, но не по всем, а по ближайшим уже потопал на лыжах. Итог: 4 косача + 1 подозреваю что межняк (попробую выложить фото если получиться) + одна куропатка. 2-х взял с карабина на деревьях остальных с подхода на лунках. Куропатка в кустах бегала. Рябчиков очень много, свистели вокруг, один наглый метров 200 за мной перелетал. Я для прикола посвистывал в манок иногда, вот он и увязался. Но рябчиков мне жена уже не разрешает стрелять, я их в октябре достаточно взял. В холодильнике до сих пор еще лежат. В общем охота удалась.

Аватара пользователя
serg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 17:38
Имя: Сергей
Оружие: Tikka 223, Winchester
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Мегион
Техника: VK540, Шнива
откуда: Мегион

Re: Межняк или косач

Сообщение serg » 01 дек 2016 16:06

Изображение
Слева от меня классический тетерев, справа подозреваю что межняк, дома взвесил 2,2 кг. Как бы косачей с таким весом не бывает.
Изображение
Это уже дома сфотографировал. Слева по описаниям подходит под межняка. Как думаете?
Последний раз редактировалось serg 01 дек 2016 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Межняк или косач

Сообщение Тринадцатый » 01 дек 2016 16:16

С полем!


Вернуться в «Отчеты об охотах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость