| Заточка ножей до остроты бритвы


Косули в Ламенском ОХ

Поделитесь своими впечатлениями. Чем больше фото, тем лучше.
Аватара пользователя
Зелёный
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 окт 2012 12:36
Имя: Алексей
Оружие: Ружья и карабины
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: С 2011
мой город: Тюмень
мой район: Дом обороны
Техника: MPS
откуда: Мегион->Тюмень
Контактная информация:

Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Зелёный » 12 сен 2016 11:40

Но странный стук зовёт в дорогу.
Может, сердца, а может, стук в дверь.
И когда я обернусь на пороге,
Я скажу одно лишь слово: "Верь!"
В. Цой, гр.Кино, Стук



Как обычно идея рвануть на охоту пришла спонтанно и сразу в несколько голов, прочитали тему с приглашением, созвонились, обговорили варианты, взвесили все за и против и решили попробовать новое место. Что из этого вышло, читайте ниже.
Ввиду того что Андрею было необходимо вернуться домой до 1го сентября, было решено ехать на двух машинах. План был такой, Андрей уезжает пораньше, а мы с Игорем, в случае необходимости остаемся еще на денёк, попытать судьбу. Как оказалось в дальнейшем, это было очень верное решение.
Короткие сборы, пакуем нехитрый скарб, грузимся и в путь. Дорога, прямо скажем, не порадовала, множество ремонтов дорог с односторонним движением и светофорами, отсутствие сотовой связи на части трассы. Хорошо что мы обговорили ориентиры поворота заранее, никто не промахнулся.
И вот мы в деревне, в которой располагается база, а вернее деревенский дом который служит базой для охотников. Сам дом - большой, качественный ремонт, огромный зал, отлично оборудованная кухня. А также душ, стиральная машинка и морозильная камера, все по высшему разряду. В процессе постройки находится баня.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Так как мы приехали под вечер, и время ещё оставалось, было решено устроить вылазку в угодья. Заехали к егерю, оформили лицензии на тетерева каждому участнику нашего охот. коллектива. Хочется отметить, что в закрепленных угодьях охота на тетерева открыта с 25 августа.
Приезжаем на места будущей охоты, от деревни совсем недалеко. Спешиваемся и начинаем бродить. Т.к. у нас был манок Buttolo,

Изображение

то пробовали манить, но на манку никто не подходил. Тем не менее, за вечер было замечено 3 косули и 1 тетерев. 2 косули были за пределами ружейной стрельбы, а единственный встреченный нами козлик был застигнут врасплох уже в полутьме, но ввиду своей низкой трофейной ценности интереса для нас не представил и ушёл с миром.
Немного опечалившись, что козлы здесь не выскакивают из-под каждого куста, но веря в лучшее, мы перекусили и легли спать.

На следующее утро, быстро перекусив и собравшись, мы уже с самого рассвета в угодьях. Начинаем передвижение по местам охоты, и вот замечен первый интересный экземпляр, Егору как нашему «старейшине», и обладателю нарезного оружия, единогласно предоставляется право на первый трофей. Он начинает свой подход, к сожалению, за время пока Егор обходил козлика вдоль леса, тот сменил маршрут и ушёл в колок, где скрадывать его уже было бесполезно.
Хочется сделать небольшое отступление и рассказать о территории Ламенского ОХ, огромное количество покосов перемежается лесными колками, разных размеров и форм. И практически все косули пасутся на самой границе колка и поля, чтобы в случае опасности стремглав умчаться в закат… ой то есть в лес.

Продолжаем поиски! Двигаемся по дороге, и сразу за поворотом поднимаем небольшой табунок в 3 головы. Замечаем как 1 гуран не убегает, он встал в ближайших зарослях и что-то мучительно пытался рассмотреть в силуэте Егора, за что и поплатился. Присев Игорь тщательно прицелился и с огромной дистанции метров в 60 выстрелил в козла. Тот делает свечку, прыгает вверх метра на полтора и бежит в кусты. Андрей, в своих болотниках ,перемахивает через канаву, спускает Джемму и начинает искать кровь и другие признаки ранения. Егор сразу приуныл непонимая как он мог промазать, мы с егерем подливаем масла в огонь, начиная выбирать розгу которой будем наказывать за промах. Андрей скрывается в кустах. Проходят несколько томительных минут ожидания, начинаем окрикивать его, чтобы продолжать дальнейшие поиски. И тут слышим крик. Есть! Нашёл! Егор на глазах оживает, и даже кажется плечи становятся шире =)
Андрей в это время самолично подтаскивает козла к канаве, перейти её мы не можем, перекинуть его возможности нет, но ведь есть смекалка. Перевязываем тросом для подвешивания дичи и аккуратно сплавляем как по канатной дороге =) Намочили только копытца. Поздравления, обсуждение и самое главное, что мы вынесли из этого эпизода, всегда ищи, даже если не уверен, что попал! Игорю плюс за трофей, Андрею за то что нашёл.

Изображение

Загружаем трофей в боевой УАЗ и двигаем до места разделки. По дороге встречаем еще одного козлика, к которому уже пытается подойти Андрей. Но хитрости этих зверей иногда поражают. Вместо того чтобы убегать от Андрюхи через поле, он просто потихоньку заходит в травяное поле, примерно по грудь человеку, и ложится. Подход сорвался. Двигаем дальше. Проезжаем мимо пшеничного поля и тут начинают взлетать тетерева. Быстрей, быстрей возможно ещё не все улетели! И тут охотничья удача немного улыбается мне. Зазевавшийся молодой тетерев, есть трофей, по второму мажу. Счастливая Джемма добирает птицу и мы двигаем дальше. Только сели в машину, как на дороге появляется он. Лисёнок.



Такое ощущение, что он нас совсем не боялся, мы подъезжаем, он отбегает на метр и снова смотрит на нас, это повторяется раза три. Но все же его терпение кончается, помахали ему в след и поехали разделывать добычу.

Подвесив трофей, мы с Андрюхой решаем прогуляться, Игорь остается в помощь егерю, на командовании по разделке мяса . Взяли рацию, выдвинулись. Обходим многообещающие полянки и на развилке расходимся. Не успев пройти и 200 метров я слышу выстрел, а затем лай собаки. Иду на лай. Вижу как Андринатор закинул на плечи козлика двигается к лагерю. Догоняю его, хватаем козла за ноги и тащим к машине. Дальше все уже стандартно, поздравления, рассказ о процессе добычи. Со слов Андрея: выхожу на поляну, смотрю, лежит в траве, одна голова торчит. Прицеливаюсь, туда, где по идее тело, и стреляю. Слава Богу, что собака искала в другом месте и не отогнала козла, дав нормально прицелиться!

Изображение

Разделав козла решаем погулять ещё вокруг, слышно как пикает самка недалеко от нас, но козлов больше мы в том месте не увидели.

Вдоволь нагулявшись решаем двигать на базу, перекусить, отдохнуть, заморозить мясо. Да и Андрею скоро пора в путь. Приехав на базу и быстренько закончив с мясом, готовим походную кашу и заваливаемся спать.

Обеденный сон взбодрил и мы снова готовы охотиться! Проводили Андрея, загрузились в УАЗик и погнали в поля. Но в этот раз удача от нас отвернулась, то ли дождь испугал козлов, то ли так наелись утром что решили вечером не выходить, но удачный момент был только один. Заметили пару козлов вдалеке, уже выехав на машине на поляну. Решаю начать подход. Пригибаясь подхожу вдоль кустов. К сожалению в чистом поле практически незачем спрятаться, да и вдруг появившееся дерево быстрее вызовет в козлах недоумение. Сократив дистанцию примерно на треть замечаю, что козлы начинают волноваться, за время кормежки они сместились так, что наша машина стала им отчетливо видна, а демаскирующий синий цвет на зелёном поле не добавлял животным спокойствия. И вот я замер, а козлы постояв и подумав немного вдруг стрелой мчаться в ближайший колок, из которого затем мы слышим пронзительный хохот… ээ, лай.
Ну что же делать, утро вечера мудренее, успокаиваю я себя, хотя в успех верится уже с трудом. Едем ночевать.
С утра позавтракав и приготовившись для охоты отправляемся в угодья. Проезжаем несколько полей, тишина. И вот выехав на дорогу замечаем вдалеке группу тетеревов, Игорь начинает искать место для удобной стрельбы. Тетерева замечая нас перелетают, но не все и вот видим одну голову, торчащую из травы. Выстрел и попадание! Есть молодой тетерев, утро начинается позитивно. Затем решаем не повторять прошлые ошибки, не подъезжать близко к полям, а подходить. Спешиваюсь и начинаю ходить.

И вот на одной из полян замечаю вдалеке странный стог. Ба, да это же косуля. Сообщил по рации Игорю с егерем что есть дичь и что буду подходить. На такой дистанции не видно есть ли рога, начинаю сближение. К счастью, на этой поляне окаймленной с одной стороны лесом, а с другой полем были редкие кустики, за которыми можно было подойти поближе. Сокращаю дистанцию с 300 метров до 150, есть рога! Начинаю скрадывать целенаправленно. Козлик на мое счастье, движется на меня. Остается буквально метров 70, я сажусь и начинаю готовиться к выстрелу, и тут ветер начинает играть злую шутку. Если сначала я заходил по ветру, то теперь его направление резко меняется и козел сразу начинает принюхиваться. Я вижу как он картинно застыл, и только ноздри жадно втягивают воздух. Понимая, что здесь что-то не чисто, козлик медленным шагом начинает двигаться в сторону леса. Я понимаю что другого шанса он не даст, целюсь и стреляю. Мимо! Козлик начинает ускорять бег, но нее тут то было, не сделал он и трёх прыжков, как мой второй выстрел прервал его бег. Радостно сообщаю что есть добыча! Приезжает Игорь с егерем. Поздравления, разделка, обсуждение. Я полон счастья, т. к. честно сказать, уже мало верил в свой успех. Но, удача улыбнулась мне и в этот раз.

Изображение

После добычи козлика решаем ещё пройтись по боровой, т. к. к каждому добытому козлику прилагается подарок, в зависимости от сезона, тетерев или пушнина. И нам полагается ещё 1 тетерев. Но, к сожалению, тетеревов мы больше не добыли. Видели, но мало и в далеке.

Приехали на базу, разделали и подморозили мясо. Поспали и поехали в путь дорогу. Куда она нас заведёт в следующий раз, кто знает?


PS: любителям трудовой охоты по доступной цене рекомендую Ламенское охотхозяйтсво. Любители заготовки мяса и «валить козлов из автоматов» в пролёте. Хозяйство ещё молодое и не все отработано до блеска, но хозяин старается, за что честь ему и хвала. Хочется пожелать Сергею и Николаю удачи, ещё больше дичи в угодьях, охотничьего фарта и адекватных клиентов!

Аватара пользователя
Епистрофей
Охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 июл 2012 19:21
Имя: Андрей
Оружие: STOEGER 2000 CAMO
Охотничий стаж: 8
мой город: Тюмень
откуда: Упоровский район; с. Упорово

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Епистрофей » 12 сен 2016 11:50

С полем Ребята !!!
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение y-ss » 12 сен 2016 12:04

С Полем! Отличный отчет!!!
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Sergey V. » 12 сен 2016 12:20

С полем, мужики!!!

С удовольствием почитал. :geek:
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Doctor » 12 сен 2016 12:30

С полем, мужики! Алексею спасибо за подробный отчет!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Мамоныч » 12 сен 2016 12:33

С Полем, парни! Отличный и содержательный отчёт! :geek:
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Следопыт » 12 сен 2016 12:43

С полем! Отличный рассказ и объективная, содержательная оценка охотничьего хозяйства. Я так понял, что в хозяйстве не против охоты со своей собакой?

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Sergunya » 12 сен 2016 12:48

С полем!!!
Хорошо съездили!!
Как по цене получилось???
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение MOHAPX » 12 сен 2016 12:51

Отлично отдохнули! С полем!

Аватара пользователя
Егор
Охотник
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 окт 2013 14:16
Имя: Игорь
Оружие: МЦ-20-01, Стойджер-2000
Собака: Русский спаниэль
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан-Кашкай

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Егор » 12 сен 2016 13:10

Sergunya писал(а):С полем!!!
Хорошо съездили!!
Как по цене получилось???

Козлик- 10 тыр ,проживание- 1 тыр в сутки ,егерские услуги опять же 1 рубль и бензин по факту. Места красивые и интересные. Алексей забыл написать, что видели свежие следы медведя...... :)

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение KamenЪ » 12 сен 2016 13:41

С полем!
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Санёк72
Охотник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 июн 2016 21:36
Имя: Саня
Оружие: МР 27 М
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский район
Техника: Квадроцикл,ноги.
откуда: Не переезжал

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Санёк72 » 12 сен 2016 13:52

С полем! Спасибо за прекрасный отчёт,показал брату,эх работа мешает.
Охота — это спорт! Особенно — когда патроны закончились, а медведь ещё жив.

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение y-ss » 12 сен 2016 14:08

Санёк72 писал(а):эх работа мешает.

Если охота мешает работе, то ну еЁ ... эту работу :D
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Anvige » 12 сен 2016 14:08

Леха, респект, отчет сам лучше бы не написал :)
Все так и было. Места отличные, но повторюсь, охота не простая.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Garry » 12 сен 2016 14:16

С полем! В эти выхи был там тоже. Взял козлика и двух тетеревов. :razz: Описание базы, территории и условий охоты подтверждаю :idea:
Последний раз редактировалось Garry 12 сен 2016 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение MOHAPX » 12 сен 2016 14:17

Garry писал(а):С полем! В эти выхи был там тоже. Взял козлика и двух тетеревов. :razz:

Один гонял?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Garry » 12 сен 2016 14:21

MOHAPX писал(а):Один гонял?

Почему ж один? С собакой! ;) Никто компанию составить не захотел :?:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Сибирский Волк » 12 сен 2016 15:01

Очень интересная и увлекательная охота с подхода у вас получилась!
Да еще и взяли трех козлов - еще ваще здОрово!

Как я и говорил - множество сейчас появляющихся частных хозяйств создают здоровую конкуренцию.
Ценники уже заметно просели, а дальше будут еще падать.
Чем и будет пользоваться наш брат - охотник ;)

С Полем Игоря, Андрея, Алексея и еще одного Игоря!
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 12 сен 2016 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Евген72 » 12 сен 2016 16:21

Парни, с полем! хорошо поохотили!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Наутилус » 12 сен 2016 22:23

С полем мужики!!! Хороший отчет!!!

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Золотой ЛЕВ » 12 сен 2016 23:09

С полем, мужики, отличный отчет - как сам побывал!!!

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение A-le-Xandr » 13 сен 2016 11:31

С полем, молодцы! Зачётно съездили.
С подхода по косуле одна из моих самых любимых охот. Однажды удалось подойти к косуле аж на 40 метров :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение A-le-Xandr » 13 сен 2016 11:34

Сибирский Волк писал(а):Очень интересная и увлекательная охота с подхода у вас получилась!
Да еще и взяли трех козлов - еще ваще здОрово!

Как я и говорил - множество сейчас появляющихся частных хозяйств создают здоровую конкуренцию.
Ценники уже заметно просели, а дальше будут еще падать.
Чем и будет пользоваться наш брат - охотник ;)

С Полем Игоря, Андрея, Алексея и еще одного Игоря!

Точно. Будет выбор по крайней мере куда охотнику поехать. Просто отходит то время когда одна небольшая компания ездила в угодья "только для себя"... Дорого это теперь становится и приходится охотников звать. Так и появляется конкуренция и выбор. Что хорошо. ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Сибирский Волк » 13 сен 2016 11:53

A-le-Xandr писал(а):Точно. Будет выбор по крайней мере куда охотнику поехать. Просто отходит то время когда одна небольшая компания ездила в угодья "только для себя"... Дорого это теперь становится и приходится охотников звать. Так и появляется конкуренция и выбор. Что хорошо. ;)


Помню с год назад были дискуссии на эту тему. Кое-кто кричал - да никак это на повлияет на цены, обслуживание, доступность и проч.
Имеется в виду увеличение количества частных хозяйств.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Косули в Ламенском ОХ

Сообщение Sergey V. » 13 сен 2016 12:08

Сибирский Волк писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Точно. Будет выбор по крайней мере куда охотнику поехать. Просто отходит то время когда одна небольшая компания ездила в угодья "только для себя"... Дорого это теперь становится и приходится охотников звать. Так и появляется конкуренция и выбор. Что хорошо. ;)


Помню с год назад были дискуссии на эту тему. Кое-кто кричал - да никак это на повлияет на цены, обслуживание, доступность и проч.
Имеется в виду увеличение количества частных хозяйств.

так-то оно так, да только из хозяйств в том "углу", только Ламенское и подвинулось по цене. И при таком раскладе, бумажки у них быстро кончатся наверно. Остальные пока упорно держат цену.
Посмотрим, как дальше будет
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:


Вернуться в «Отчеты об охотах»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость