| Заточка ножей до остроты бритвы


Прицелы ночного видения - обсуждение

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.
Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 22 окт 2017 21:58

На зимнем снегу - и 2 + выше глаз...если вопрос цены первичен.
Но...пока на кабана охота будет открыта как сейчас...то любой ночной прицел проигрывает тепловизор...и к нему приходят все, постепенно.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 22 окт 2017 22:01

Если бы не наши долбанный санкции..то рынок бы заполнили америкосы. А так...белорусы и на...Вам.. китайцы. Наши дедалы хороши, но ценник от 380 тысяч...(((

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 22 окт 2017 22:02

Хотя - сейчас время такое, и по мульту уходят)

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Sergey V. » 22 окт 2017 22:19

.... откудаж ты такой умный взялся.... как нам тебя не хватало! Ты прости, Иконы писать не умею. Но идола из палена топориком вырублю. Портрететное сходство обещаю . Буду использовать исключительно для пристелки своего дедала 180. В стрельце, к стати, купленного.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение А.А.Б. » 22 окт 2017 22:32

Sergey V. писал(а):....откудаж ты такой умный взялся...

Похоже из Форбс, первая сотня...
Старатель писал(а):Цена вторична. Это вопрос возможностей личных.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение ilich » 23 окт 2017 08:42

Cегодня тепловизор, завтра вертолет, затем тепловизор с вертолета, это все истребление дичи. А где-же настоящее искуство русской охоты, лыжы и гладкий ствол. Уже мало-кто из городских охотников может выследить зверя.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 09:39

Чего же вы товарищи не добрые такие))) я высказал свое мнение, которое основано на личном опыте и владении всеми перечисленными девайсами...Сразу начинаете кидать тапки. Форум для того и существует, что бы человек стоящий перед выбором покупки мог зайти и почитать. а не слушать байки продавцов из магазина.
Против дедала 180 лично ничего не имею, он в нише 1 поколения единственный заслуживает внимания.
Но со 2 поколением ему не тягаться.
Так что добрее надо быть.
Все имеют тот доход, который имеют.
В третьих - лыжи и гладкий и у меня есть... И лося я и с ним с подхода добуду.
Только зачем??? Если есть возможность иметь нормальный карабин и оптику.
Лишний холивар разводим только на эту тему.
Откуда взялся - да оттуда же откуда и все))) Мама родила.
задайте лучше себе вопрос - почему 72 форум не прибавляет в численности, может из-за форумчан, которые набрасываются на "новичков"...хотя мне вообще не нравится это разделение ...Дедовщина какая-ТО))))

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение RvSn » 23 окт 2017 12:16

ilich писал(а):Cегодня тепловизор, завтра вертолет, затем тепловизор с вертолета, это все истребление дичи. А где-же настоящее искуство русской охоты, лыжы и гладкий ствол. Уже мало-кто из городских охотников может выследить зверя.


Сегодня лук со стрелами, завтра коня оседлаете, затем луком с коня, это всё истребление дичи!
А где-же настоящее искусство русской охоты: загоны ватагой и забой бера рогатинами?
Уж мало кто из крепостных охотников может выследить зверя.

Сегодня карабин, завтра самодвижущаяся повозка, затем с карабином да с повозки , это всё истребление дичи!
А где-же настоящее искусство охоты: конные загоны с томагавками?
Уж мало кто из охотников команчей может выследить зверя.



Владимир, согласно лимитов охотуправления ТО, в среднем на средний район приходится 3-4 глухаря.
Я думаю, что с учетом практически фактического отсутствия дичи в ТО, необходимо не то, что тепловизор, необходимо над ТО разместит геостационарный спутник с системой ИК, коротковолновой и прочих систем наблюдения, который во всех диапазонах будет круглогодично отслеживать перемещения этих исключительно редких птиц.

Вот что характерно, на 2018 год в Нижнетавдинском районе лимит - 4 глухаря. на весну.
С учетом площади района, 7 356 кв.км. это 0,0005437738 глухаря на 1 кв. километр.
Или один глухарь на 1839 кв.м. - норма добычи.
Если допустить, что к добыче по лимитам допустили, ну пусть 5% от численности глухаря на территории Нижнетавдинского района, это получается в Нижнетавдинском районе живет один глухарь на 368 кв. километров.
Причем все они собираются утром на Велижанском тракте, как минимум раз в неделю, если судить по моим личным наблюдениям.
И, наверное, к ним на совещание прилетают ещё и из других районов.
В общем, глухарь более редкое животное, чем огромная масса краснокнижников, если верить охотуправлению ТО.

Тут надо разворачивать спутниковую группировку слежения "Глухарь-С", а не тепловизоры покупать.

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Maxsim » 23 окт 2017 13:14

Старатель писал(а):Чего же вы товарищи не добрые такие))) я высказал свое мнение, которое основано на личном опыте и владении всеми перечисленными девайсами...Сразу начинаете кидать тапки. Форум для того и существует, что бы человек стоящий перед выбором покупки мог зайти и почитать. а не слушать байки продавцов из магазина.
Против дедала 180 лично ничего не имею, он в нише 1 поколения единственный заслуживает внимания.
Но со 2 поколением ему не тягаться.
Так что добрее надо быть.
Все имеют тот доход, который имеют.
В третьих - лыжи и гладкий и у меня есть... И лося я и с ним с подхода добуду.
Только зачем??? Если есть возможность иметь нормальный карабин и оптику.
Лишний холивар разводим только на эту тему.
Откуда взялся - да оттуда же откуда и все))) Мама родила.
задайте лучше себе вопрос - почему 72 форум не прибавляет в численности, может из-за форумчан, которые набрасываются на "новичков"...хотя мне вообще не нравится это разделение ...Дедовщина какая-ТО))))

Сергей согласен с тобою. Давно такая картина на форуме, новичок появляется его сразу начинают учить как и что делать, а новичок может больше "учителей знает и умеет.

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение ilich » 23 окт 2017 14:59

RvSn писал(а):
ilich писал(а):Cегодня тепловизор, завтра вертолет, затем тепловизор с вертолета, это все истребление дичи. А где-же настоящее искуство русской охоты, лыжы и гладкий ствол. Уже мало-кто из городских охотников может выследить зверя.


Сегодня лук со стрелами, завтра коня оседлаете, затем луком с коня, это всё истребление дичи!
А где-же настоящее искусство русской охоты: загоны ватагой и забой бера рогатинами?
Уж мало кто из крепостных охотников может выследить зверя.

Сегодня карабин, завтра самодвижущаяся повозка, затем с карабином да с повозки , это всё истребление дичи!
А где-же настоящее искусство охоты: конные загоны с томагавками?
Уж мало кто из охотников команчей может выследить зверя.



Владимир, согласно лимитов охотуправления ТО, в среднем на средний район приходится 3-4 глухаря.
Я думаю, что с учетом практически фактического отсутствия дичи в ТО, необходимо не то, что тепловизор, необходимо над ТО разместит геостационарный спутник с системой ИК, коротковолновой и прочих систем наблюдения, который во всех диапазонах будет круглогодично отслеживать перемещения этих исключительно редких птиц.

Вот что характерно, на 2018 год в Нижнетавдинском районе лимит - 4 глухаря. на весну.
С учетом площади района, 7 356 кв.км. это 0,0005437738 глухаря на 1 кв. километр.
Или один глухарь на 1839 кв.м. - норма добычи.
Если допустить, что к добыче по лимитам допустили, ну пусть 5% от численности глухаря на территории Нижнетавдинского района, это получается в Нижнетавдинском районе живет один глухарь на 368 кв. километров.
Причем все они собираются утром на Велижанском тракте, как минимум раз в неделю, если судить по моим личным наблюдениям.
И, наверное, к ним на совещание прилетают ещё и из других районов.
В общем, глухарь более редкое животное, чем огромная масса краснокнижников, если верить охотуправлению ТО.

Тут надо разворачивать спутниковую группировку слежения "Глухарь-С", а не тепловизоры покупать.

Дмитрий. Вот и надо Управление заставить работать, а не брать с потолка надуманные лимиты, от этого ведь зверя меньше не стало. Кто охотился тот и будет охотится, с бумагами или без, все же прекрасно это понимают. Надо ведь и о людях тоже думать, когда вводят такие ограничения. Есть опыт сосодних регионов, где дела с охотой гораздо лучше. Тут не надо никаких спутников, зверя и птицу иногда даже и искать не надо, все есть, только нужен к этому разумный подход и охотников и контролирующих органов..

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 15:13

Согласен.) Я за пять лет по ночникам столько перечитал, перепробовал и перестрелял кабана и не только) и вот где было подчерпнуть нормальную информацию??? Нигде - в паспорте ночника первого поколения написано что оно расчитано на большой калибр и бла...бла ...бла... Сам купил и убил его через три пачки на пристрелке. Потом купил белоруса 2+ поколения) было счастье, но не долго...пока на охоте у егеря не глянул в делал 450...разница была.. и существенная. НО - в магазине и на сайте все твердят что 445 и 450 это типа одно и то же) В стрельце купил все же по наитию 450 б\у но с условием что дадут неделю гарантии на пристрелку... Брат вот не удержался и взял 445 новый...На первой же охоте по чернотропу разница вылезла...в нюансах все дело. ))) Не буду описывать дальнейшие похождения с ересью типа аля-цифра. Был грех - тоже подкупило то что он не тухнет после выстрела..НО в него ничего нормально не видно без подсветки. А все рассуждения про то что ее кабан не видит и медведь, это пустой треп. ВСЕ ОН ВИДИТ...зрение у животного совсем в других спектрах работает. И на практике , где кабана на вышках стреляют, стоит любую подсветку включить, и старые сразу сваливают на безопасное расстояние. Как и рассуждения типа мы и с подствольным фонарем с оптикой успеем...успеть то можно, только когда у вас будет время определить где в стаде свиньи, где секачики...?
Это - вчерашний день. И думать кого стрелять тоже надо, порой и в 2 + по чернотропу хреново видно, кто именно перед тобой стоит) Потому и пришло решение не идти дальше по классам ночника до 3 а сразу взять теплоприцел.
Кстати - в штатах в большинстве никто не ограничивает их использование по кабану.
А вот сам кабан - при таком распространении частных хозяйств и культивировании его численности, очень скоро станет угрозой исчезновения птицы и зайца в угодьях. Это тоже - мое личное наблюдение.))

Аватара пользователя
Ханиха
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 окт 2015 16:39
Имя: Павел
Оружие: МР-153
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
Техника: ГАЗ-66, Буран, Лодка+Ямаха
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Ханиха » 23 окт 2017 15:21

Старатель писал(а):Согласен.) Я за пять лет по ночникам столько перечитал, перепробовал и

а ПН-2 Новосибирского завода не пытал на 12-м калибре?

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 15:27

Не, его не пытал...на ганзе есть пользователи) С гладким у ночников совсем не любовь, там отдача по килоджоулям больше чем от 30-06.
Вообще - тема очень быстро сужается на самом деле до дедала практически и его моделей. В "военными" клонами постоянно проблемы потом с ремонтами.Могу дать ссылку на мастера в екате. Там очеень интересно можно почитать.
В итоге - по его же утверждениям, лучший ночник - это массовый, на который в случае чего можно найти запчасть.

Аватара пользователя
Ханиха
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 окт 2015 16:39
Имя: Павел
Оружие: МР-153
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
Техника: ГАЗ-66, Буран, Лодка+Ямаха
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Ханиха » 23 окт 2017 15:45

Старатель писал(а):Не, его не пытал...

логично, спасибо за инфу...
на сайте завода пишут "5000 Дж" выдерживает, а вот сколько у МуРки этих Дж не знаю.
Даже на завод звонил и там не знают.
По гуглу среднепотолочное у 12 калибра - 4200Дж.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 15:54

Тут вроде есть в теме пользователь с пн 2 , задай ему вопрос. думаю он поконкретней ответит.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 15:56

Зачем на гладкий? Не думали про нарезной ?

Аватара пользователя
Ханиха
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 окт 2015 16:39
Имя: Павел
Оружие: МР-153
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
Техника: ГАЗ-66, Буран, Лодка+Ямаха
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Ханиха » 23 окт 2017 16:00

Старатель писал(а):Зачем на гладкий? Не думали про нарезной ?

пока нет другого... не на том уровне ... :oops:

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 23 окт 2017 16:06

Если есть желание - могу помочь...у меня супер вепрь есть..в 308. недорого отдам. Лицуху сделать как понимаю стажа у вас хватит. А мне его все равно продавать, нужно место в сейфе освободить.

Аватара пользователя
Ханиха
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 окт 2015 16:39
Имя: Павел
Оружие: МР-153
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
Техника: ГАЗ-66, Буран, Лодка+Ямаха
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Ханиха » 23 окт 2017 16:16

Старатель писал(а):у меня супер вепрь есть..в 308. недорого отдам.

спасибо, но пока без вариантов... :(

Аватара пользователя
Iking
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 июн 2017 10:52
Имя: Максим
Оружие: Вепрь 243, Иж 94, Иж 43 ф
Собака: Русский Спаниель
Охотничий стаж: с 2000 г.
мой город: Тюменский р-н
мой район: Мальково
Техника: Мотоцикл, Лодки.
откуда: ХМАО, Когалым

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Iking » 24 окт 2017 13:18

А я использую на иж 94 прицел ПНС 2.5 х 50 от ВОМЗ.(Наверное самый дешевый из всех) Причем именно на 12 калибре. По началу тоже побаивался и ставил его на CZ 550 в 308 калибре. Потом задумался прицел рассчитан на 3500 дж. Если верить формуле рассчета энергии E = mV^2/2, то получается что при скорости дроби в среднем 400 м/с и весе заряда 0.032 кг, энергия получается где - то 3000 -3300 дж. Но тогда у 308 со скоростью пули 850 м/с и весом в 0,0097 г. Энергия будет примерно 3500 дж. Что почти одно и то же. Короче, решил попробовать на свой страх и риск, и пока за сезон где то около 30 - 50 выстрелов все нормально. И на гладком этот прицел мне реально пользу приносит, очень удобно и достаточный обзор для моих целей. + цена более или менее приемлемая. Вот подумываю его на воздушку попробовать, но как то пока ссыкотно, там эта пресловутая двойная отдача на ППП, в общем не решаюсь пока. Сравнивал с цифровым пульсаром Digital 770, так иногда я в свой лучше вижу, особенно когда на пульсаре настройки сбиты, а их там как в космическом корабле, а у меня один фокус на объективе и две кнопки. Не рекламы ради, но я доволен им.

Аватара пользователя
Evgeniy072
Охотник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 дек 2010 22:12
Имя: Евгений
Оружие: Огнестрел, пневматика
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Evgeniy072 » 24 окт 2017 14:25

Maxsim писал(а):
Старатель писал(а):Чего же вы товарищи не добрые такие))) я высказал свое мнение, которое основано на личном опыте и владении всеми перечисленными девайсами...Сразу начинаете кидать тапки. Форум для того и существует, что бы человек стоящий перед выбором покупки мог зайти и почитать. а не слушать байки продавцов из магазина.
Против дедала 180 лично ничего не имею, он в нише 1 поколения единственный заслуживает внимания.
Но со 2 поколением ему не тягаться.
Так что добрее надо быть.
Все имеют тот доход, который имеют.
В третьих - лыжи и гладкий и у меня есть... И лося я и с ним с подхода добуду.
Только зачем??? Если есть возможность иметь нормальный карабин и оптику.
Лишний холивар разводим только на эту тему.
Откуда взялся - да оттуда же откуда и все))) Мама родила.
задайте лучше себе вопрос - почему 72 форум не прибавляет в численности, может из-за форумчан, которые набрасываются на "новичков"...хотя мне вообще не нравится это разделение ...Дедовщина какая-ТО))))

Сергей согласен с тобою. Давно такая картина на форуме, новичок появляется его сразу начинают учить как и что делать, а новичок может больше "учителей знает и умеет.

Точно! )))
21 век на дворе! Технологии охоты тоже не стоят на месте. Ну а кому нравится с рогатиной на медведя ходить, дак кто мешает то? :)

Аватара пользователя
Ханиха
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 окт 2015 16:39
Имя: Павел
Оружие: МР-153
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
Техника: ГАЗ-66, Буран, Лодка+Ямаха
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Ханиха » 24 окт 2017 14:32

Iking писал(а):А я использую на иж 94 прицел ПНС 2.5 х 50 от ВОМЗ.(Наверное самый дешевый из всех)

по кинетической энергии вроде всё верно, а откуда скорость заряда известна?

а сколько такой ПНС 2,5х50 стоит?
ПН-2 = 28тр + переходник около 6т.р.

Аватара пользователя
Iking
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 июн 2017 10:52
Имя: Максим
Оружие: Вепрь 243, Иж 94, Иж 43 ф
Собака: Русский Спаниель
Охотничий стаж: с 2000 г.
мой город: Тюменский р-н
мой район: Мальково
Техника: Мотоцикл, Лодки.
откуда: ХМАО, Когалым

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Iking » 24 окт 2017 14:49

Скорость из интернетов накопал, там разные данные приводят люди от 400 до 500 я среднюю примерно взял, но вообще не плохо было бы замерять на хронографе.... Займусь этим вопросом как нибудь. Ну чтобы подстраховаться я не заряжаю магнум заряды, порох сокол 2,3 г. и дроби 32 - 35 г. как на банке написано. А цена прицела на заводе 25 250 http://pilad-vomz.ru/products/product/151/

Аватара пользователя
Ханиха
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 окт 2015 16:39
Имя: Павел
Оружие: МР-153
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
Техника: ГАЗ-66, Буран, Лодка+Ямаха
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Ханиха » 24 окт 2017 15:31

Iking писал(а): А цена прицела на заводе 25 250 http://pilad-vomz.ru/products/product/151/

спасибо большое за инфу!!!
получается тут тоже переходник нужен? У Новосиба кстати 5000Дж.
А на МР-153 не пытал ВОМЗ?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение А.А.Б. » 24 окт 2017 15:36

Offtopic:
Maxsim писал(а):
Старатель писал(а):Чего же вы товарищи не добрые такие))) я высказал свое мнение, которое основано на личном опыте и владении всеми перечисленными девайсами...Сразу начинаете кидать тапки. Форум для того и существует, что бы человек стоящий перед выбором покупки мог зайти и почитать. а не слушать байки продавцов из магазина.
Против дедала 180 лично ничего не имею, он в нише 1 поколения единственный заслуживает внимания.
Но со 2 поколением ему не тягаться.
Так что добрее надо быть.
Все имеют тот доход, который имеют.
В третьих - лыжи и гладкий и у меня есть... И лося я и с ним с подхода добуду.
Только зачем??? Если есть возможность иметь нормальный карабин и оптику.
Лишний холивар разводим только на эту тему.
Откуда взялся - да оттуда же откуда и все))) Мама родила.
задайте лучше себе вопрос - почему 72 форум не прибавляет в численности, может из-за форумчан, которые набрасываются на "новичков"...хотя мне вообще не нравится это разделение ...Дедовщина какая-ТО))))

Сергей согласен с тобою. Давно такая картина на форуме, новичок появляется его сразу начинают учить как и что делать, а новичок может больше "учителей знает и умеет.

Замечания делались не по техническим знаниям, разговор про культуру общения...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей