| Заточка ножей до остроты бритвы


Прицелы ночного видения - обсуждение

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.
Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Garry » 04 окт 2018 10:25

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Во,точно,загляни,погляди,присмотрись,потом сообщишь в вайбере.. ;)

Не понятнооо, почему "в вайбере"? :?:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 04 окт 2018 11:05

Да хоть 555 принесите)) даже 2+ в условиях реальной ночи покажет свои преимущества безо всяких подсветок) ...
Все понты продаванов быстро заканчиваются на реальных охотах...пока не решили две основные проблемы с цифрой- ее низкая способность видеть без подсветки в условиях реальной ночи и не на поле у города и зверский аппетит на батарею...это только заменитель поколению 1.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 04 окт 2018 11:06

И если уходить в электронику
...то тол ко в тепло.)

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение yudzin » 04 окт 2018 11:43

Старатель писал(а):Да хоть 555 принесите)) даже 2+ в условиях реальной ночи покажет свои преимущества безо всяких подсветок) ...
Все понты продаванов быстро заканчиваются на реальных охотах...пока не решили две основные проблемы с цифрой- ее низкая способность видеть без подсветки в условиях реальной ночи и не на поле у города и зверский аппетит на батарею...это только заменитель поколению 1.

Аргументы против подсветки тогда в студию?!

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение yudzin » 04 окт 2018 11:45

Старатель писал(а):И если уходить в электронику
...то тол ко в тепло.)

Конечно! Почему то ты про стоимость 2+ и тепла молчишь..?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение borat » 04 окт 2018 13:26

А в чем проблема включить подсветку? Она для этого и создана собственно чтоб подсвечивать. И енотам и кабанам в шары светишь 915 и 940ой-ноль эмоций

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение yudzin » 04 окт 2018 14:04

borat писал(а):А в чем проблема включить подсветку? Она для этого и создана собственно чтоб подсвечивать. И енотам и кабанам в шары светишь 915 и 940ой-ноль эмоций

Просто это единственный аргумент :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение tango tango » 04 окт 2018 19:29

yudzin писал(а):
borat писал(а):А в чем проблема включить подсветку? Она для этого и создана собственно чтоб подсвечивать. И енотам и кабанам в шары светишь 915 и 940ой-ноль эмоций

Просто это единственный аргумент :D

У меня тепла то же нет, но, было дело, смотрел в несколько, при чем разных. Вывод сделал лично для себя, главное преимущество тепла это - туман, дождь и отличное определение чего то теплого, в траве, кустах густых, за куском полиэтиленовой пленки и тд. Но ни кто, даже Старатель!!! не переубедит меня что трешка, крутая трешка, на крайнем голландском ЭОПе обосрется перед теплом, пусть даже и хорошим. Картинка у них разнится як земля и небо. Хотя повторяюсь уже.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение tango tango » 04 окт 2018 19:35

А по стоимости тепла и так можно все найти в паутине. Но если у Сереги ценник на его тепло начинается от полутора лямов, то, согласен, хорошее у него тепло. Ну тогда хоть бы модельку засветил, да с характеристиками...
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
hudobin1139
Охотник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:30
Имя: евгений
Оружие: тикка т3 хантер , рафаелло 12 -76
Собака: жена не разрешает
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение hudobin1139 » 04 окт 2018 19:45

Оставьте мааааленький шанс животному ))) мужики , вот ягеря лично знаю и видел стреляют с 1+ за 30 рублей в голову и всем довольны. Я про кабана 30-40 метров сивышки . Теплики ну это военная тема ....

Аватара пользователя
hudobin1139
Охотник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:30
Имя: евгений
Оружие: тикка т3 хантер , рафаелло 12 -76
Собака: жена не разрешает
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение hudobin1139 » 04 окт 2018 19:49

Давайте квадрокоптер поднимем ещё чтоб увидеть что кабаны идут на вышку...сигарету тушим и ждём ....))) где кайф то самый ? Ветка хруснола ...,птицы затихли .... козел за рявкал не с того не с сего ночью ...,

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение tango tango » 04 окт 2018 20:03

hudobin1139 писал(а):Давайте квадрокоптер поднимем ещё чтоб увидеть что кабаны идут на вышку...сигарету тушим и ждём ....))) где кайф то самый ? Ветка хруснола ...,птицы затихли .... козел за рявкал не с того не с сего ночью ...,

Так на квадрокоптер опять же тепло надо вешать, ну, что б ночью :D :D :D
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
hudobin1139
Охотник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:30
Имя: евгений
Оружие: тикка т3 хантер , рафаелло 12 -76
Собака: жена не разрешает
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение hudobin1139 » 04 окт 2018 20:14

Я про это и говорю .... охоту с таким электронным прогрессом скоро превратим в электронную игру ... зверя видим за километр ждём и убиваем ... и никакого повышенного пульса и мондража .... в чем прикол ? ))) нормальный ночник , навыки , оружие и руки не из жопы вполне для вышки достаточно .

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение yudzin » 04 окт 2018 20:27

hudobin1139 писал(а):Я про это и говорю .... охоту с таким электронным прогрессом скоро превратим в электронную игру ... зверя видим за километр ждём и убиваем ... и никакого повышенного пульса и мондража .... в чем прикол ? ))) нормальный ночник , навыки , оружие и руки не из жопы вполне для вышки достаточно .

Ну тут мы не за и против же обсуждаем, а плюсы и минусы..

Аватара пользователя
hudobin1139
Охотник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:30
Имя: евгений
Оружие: тикка т3 хантер , рафаелло 12 -76
Собака: жена не разрешает
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение hudobin1139 » 04 окт 2018 20:57

Тогда только плюсы конечно . Видишь далеко... сквозь лес..

Аватара пользователя
hudobin1139
Охотник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:30
Имя: евгений
Оружие: тикка т3 хантер , рафаелло 12 -76
Собака: жена не разрешает
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение hudobin1139 » 04 окт 2018 21:03

А я как же без хруста от ветки в темноте ...такого внезапного и от которого сердце бьется ...? В темноте и рядом ...? Мне кажется это Охота и есть ...а приборы всякие чтоб свинью не дай бог не убить ...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение А.А.Б. » 04 окт 2018 21:16

Человек высказал своё мнение, то что оно отличается от вашего не значит, что он не прав, для кого-то открытый прицел лучше, потому что надёжней ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
hudobin1139
Охотник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 окт 2012 09:30
Имя: евгений
Оружие: тикка т3 хантер , рафаелло 12 -76
Собака: жена не разрешает
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение hudobin1139 » 04 окт 2018 21:26

Ну ок)))))

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение yudzin » 04 окт 2018 21:36

hudobin1139 писал(а):А я как же без хруста от ветки в темноте ...такого внезапного и от которого сердце бьется ...? В темноте и рядом ...? Мне кажется это Охота и есть ...а приборы всякие чтоб свинью не дай бог не убить ...

Я не против хруста, ожидания и тд. За этим и ездим.
Просто сидеть с подствольным.. вот где подряд всех стреляют.
Ну а если у человека есть деньги. Почему бы нет?
Вот были бы у тебя, к примеру, деньги, приличная сумма. Стал бы ты ездить на жигулях? Или взял леху 570го?

Аватара пользователя
Rashid
Охотник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2018 20:53
Имя: Рашид
Оружие: ИЖ-43
Охотничий стаж: с 2009 г.
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ, Нива.
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Rashid » 04 окт 2018 21:57

tango tango писал(а):У меня тепла то же нет, но, было дело, смотрел в несколько, при чем разных. Вывод сделал лично для себя, главное преимущество тепла это - туман, дождь и отличное определение чего то теплого, в траве, кустах густых, за куском полиэтиленовой пленки и тд. Но ни кто, даже Старатель!!! не переубедит меня что трешка, крутая трешка, на крайнем голландском ЭОПе обосрется перед теплом, пусть даже и хорошим. Картинка у них разнится як земля и небо. Хотя повторяюсь уже.

Игорь, поясни. Вот для тепла, стандартно-охотньечего, любая преграда - это невидимость. Т.е. видно только объект, который ничто не закрывает, в т.ч. трава. Что за тепло, в которое ты смотрел, и которое "видит" через траву, полиэтилен и т.д.... ?

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение yudzin » 04 окт 2018 22:52

Rashid писал(а):
tango tango писал(а):У меня тепла то же нет, но, было дело, смотрел в несколько, при чем разных. Вывод сделал лично для себя, главное преимущество тепла это - туман, дождь и отличное определение чего то теплого, в траве, кустах густых, за куском полиэтиленовой пленки и тд. Но ни кто, даже Старатель!!! не переубедит меня что трешка, крутая трешка, на крайнем голландском ЭОПе обосрется перед теплом, пусть даже и хорошим. Картинка у них разнится як земля и небо. Хотя повторяюсь уже.

Игорь, поясни. Вот для тепла, стандартно-охотньечего, любая преграда - это невидимость. Т.е. видно только объект, который ничто не закрывает, в т.ч. трава. Что за тепло, в которое ты смотрел, и которое "видит" через траву, полиэтилен и т.д.... ?


Чем выше качество тепла, тем эффективнее работа прибора. Опытов с полителпном не ставил. Но тепло среднего сегмента и выше вполне удачно видит через кусты и тд. Но это также и их минус. Объект наблюдения может быть за стеной кустов, которые прибор не увидит, или не отобразит достаточно. Дорогие приборы отображают и кусты и объекты и на очень больших дистанциях.
Но, по большому счету, дорогое тепло это прихоти, да видит дальше, четче. Все зависит от поставленных задач. Люди и с 19ым отлично справляются с наблюдением.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 06 окт 2018 16:24

Что трешка хоть каком эопе) что двушка...через траву не видит кабана...и лося и медведя. Не стоит тут заблуждаться. Как и тепловизор через плотную траву выше роста зверя...а вот то...что теплоприцел способен увидеть его на тех же условиях чуть раньше, или вообще увидеть. Не ждать пока он выйдет на площадку. ( секач - точно делает не один круг пока выйдет) качество картинки - это во первых что под этим каждый понимает- если иметь ввиду детализацию, то современное тепло от 300 уже дает эту самую детализацию. И полтора мульта тут не надо))) а то что картинка в любом тепло прицеле в принципе другая и к ней надо вообще то привыкнуть, это вообще из другой оперы...но повторюсь, у тепло прицела меньше ограничений по погоде. Нет эффекта затухания при выстрела как на эопах. Точно видно попадание в зверя в 90% и кровь на следах если побежал. Обсуждать то - что это уже не охота а нечто другое не вижу смысла. Если у кого еще нет тепло прицела это не повод рассуждать и обсуждать людей его имеющих. Это прогресс...и в конце концов , наличие его на карабине. Еще не означает что будет удачный выход зверя. Сидеть правильно тоже надо уметь...и выстрелить грамотно. Ограничения существующие не ведут к распространению типов ночных охот...но - это опять же не тема обсуждения. Как и то - что не все какого есть в наличии теплик уже не охотник))) а просто типа уничтожитель )) все так же по сути остается...сидишь в полной темноте. Слушаешь. Иногда осматриваешься с включенным прицелом.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Старатель » 06 окт 2018 16:29

hudobin1139 писал(а):Оставьте мааааленький шанс животному ))) мужики , вот ягеря лично знаю и видел стреляют с 1+ за 30 рублей в голову и всем довольны. Я про кабана 30-40 метров сивышки . Теплики ну это военная тема ....

Теплик - это не военная тема. Это как в мире оптики...есть вомз. А есть нормальный люпольд. И выше. То что егеря имеют 1+...говорит лишь об их крайне низких доходах
И все...и если у вас есть 70 тыров...то в 2+ уже совсем другое условия видимости...

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение добрый пришелец » 06 окт 2018 20:42

Охота в современных условиях это бизнес. Где мы платим , и цена промаха или подранка , весьма весома. Мало кто из частников нас посадит на кабана без ночника и карабина с патроном слабее 51.
Поэтому рассуждения о том что вот там какой то егерь да с рогатки да носорога да в глаз да что тот аж из копыт выпрыгнул... ну моветон...
Какая разница как стрелок добудет? Он заплатил...
На крики что типа есть оду, там сам себе режиссёр,у меня ответ один- а Вы выиграли лицензию? У Вас есть возможность охотиться без няньки? Нет? Ходим мимо...
Да и в оду, при охоте на мишку , если тот отбежал метров на 150-200. Желания спускаться со скворечника нет. От слова совсем. Тут я бы предпочёл тепло. Но у меня денег нет на такие игрушки.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Прицелы ночного видения - обсуждение

Сообщение Sergey V. » 06 окт 2018 21:15

добрый пришелец писал(а):Охота в современных условиях это бизнес. Где мы платим , и цена промаха или подранка , весьма весома. Мало кто из частников нас посадит на кабана без ночника и карабина с патроном слабее 51.
Поэтому рассуждения о том что вот там какой то егерь да с рогатки да носорога да в глаз да что тот аж из копыт выпрыгнул... ну моветон...
Какая разница как стрелок добудет? Он заплатил...
На крики что типа есть оду, там сам себе режиссёр,у меня ответ один- а Вы выиграли лицензию? У Вас есть возможность охотиться без няньки? Нет? Ходим мимо...
Да и в оду, при охоте на мишку , если тот отбежал метров на 150-200. Желания спускаться со скворечника нет. От слова совсем. Тут я бы предпочёл тепло. Но у меня денег нет на такие игрушки.

+100500. и добавить нечего.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя