| Заточка ножей до остроты бритвы


Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовки.

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.
Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовки.

Сообщение Gynter » 17 дек 2013 16:56

Вообщем то вопрос в названии темы, но на самом деле я озвучил только малую часть своей хотелки... :D
Итак по-порядку, не так давно приобрел я себе за довольно дешёвую цену довольно неплохую мелкашку :D
ТОЗ 8-1 кал.5,6 кольцевого воспламенения или 22lr, однозарядный болтовик (без магазина).
Первоначально думал не буду заморачиваться с оптикой, постреляю так с планки...
Но теперь - второй раз промахнувшись по глухарю (исключительно из-за своей глупости) решил что все же оптика наверное мне нужна, тем более что выстрел всего один, перезарядить быстро ни хрена не получится, т.к. магазина нет и приходится патрон доставать из кармана вставлять его через окошко выбрасывателя ... короче долго заряжать... :D поэтому все же нужен точный выстрел... А в ОП я не разбираюсь совершенно, ни в кратностях, ни в прочих прибамбасах... поэтому нужен совет. Какой ОП выбрать? Второй вопрос как его лучше крепить, я уже задавал этот вопрос, мне подсказывали т.к. на ствольной коробке ничего нет для установки крепления, то нужно засверливать ствольную коробку - других вариантов нет? мне хочется чтобы можно было и с планки стрельнуть при присоединенном ОП... ?
Пока вот вопросы... дальше буду задавать по ходу темы...
Изображение

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Евген72 » 17 дек 2013 17:14

Когда оптика будет- не надо с планки стрелять... ;)
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Евген72 » 17 дек 2013 17:16

У меня на ТОЗ-78-15 липерс 3-9х50, дешево и сердито.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение серый » 17 дек 2013 17:56

Прикрутить планку вивер и поставить высокие кольца с отверстием в середине,что-бы соткрытого стрелять.

Аватара пользователя
Потап
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 июн 2011 14:47
Имя: Сергей
Оружие: browing bar 308 win, ИЖ27, Benelli Comfort
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
Техника: Разная...

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Потап » 17 дек 2013 18:10

А зачем открытый если прицел стоять будет, причем на мелкашке.

Аватара пользователя
serega 72
Охотник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 янв 2011 20:59
Имя: сергей
Оружие: мц 21-12 ,иж 27ем вепрь сок 94, тоз 78
Собака: нет
Охотничий стаж: c 1992г
мой город: юг области

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение serega 72 » 17 дек 2013 18:17

У меня тоже липерс 3-9на 40 только ,вполне устраивает

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Vad » 17 дек 2013 18:25

serega 72 писал(а):У меня тоже липерс 3-9на 40 только ,вполне устраивает


АНАЛОГИЧНО !! Вполне себе норм прицел для мелкана.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 17 дек 2013 18:42

У меня на Тоз 78 стоял китайский для воздушки. Товарищ хотел выбросить, а потом широким жестом мне подогнал. Раз 15 в уазике ружбай падал и ничего. Прицельная марка стояла на месте. Так и продал с ним. На ЧЗ поставил Veber1,5х4,5. После второго падения начал сбиваться. Заменил на ЗОМЗ 4х32 пока вроде нормально. Лично мое мнение кратность выше 6 на 22 LR ни к чему, т.к стрелять приходиться до 150 м. При большей кратности трудно найти цель. При кратности 4 спокойно выцеливаю дичь на 150 м. Далее не стреляю, все таки калибр не дальнобойный.

Аватара пользователя
konstantin_72
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 мар 2013 12:54
Имя: Константин
Оружие: МР-18МН
Охотничий стаж: С 2000
мой город: Тюмень

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение konstantin_72 » 17 дек 2013 18:53


Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Alexx-0891 » 17 дек 2013 19:03

Gynter писал(а):Вообщем то вопрос в названии темы, но на самом деле я озвучил только малую часть своей хотелки... :D
Итак по-порядку, не так давно приобрел я себе за довольно дешёвую цену довольно неплохую мелкашку :D
ТОЗ 8-1 кал.5,6 кольцевого воспламенения или 22lr, однозарядный болтовик (без магазина).
Первоначально думал не буду заморачиваться с оптикой, постреляю так с планки...
Но теперь - второй раз промахнувшись по глухарю (исключительно из-за своей глупости) решил что все же оптика наверное мне нужна, тем более что выстрел всего один, перезарядить быстро ни хрена не получится, т.к. магазина нет и приходится патрон доставать из кармана вставлять его через окошко выбрасывателя ... короче долго заряжать... :D поэтому все же нужен точный выстрел... А в ОП я не разбираюсь совершенно, ни в кратностях, ни в прочих прибамбасах... поэтому нужен совет. Какой ОП выбрать? Второй вопрос как его лучше крепить, я уже задавал этот вопрос, мне подсказывали т.к. на ствольной коробке ничего нет для установки крепления, то нужно засверливать ствольную коробку - других вариантов нет? мне хочется чтобы можно было и с планки стрельнуть при присоединенном ОП... ?
Пока вот вопросы... дальше буду задавать по ходу темы...

Идешь в оружейный магазин и покупаешь там планку за около 800 руб. (я видел только ласту), обязательно заимей две качественных струбцинки. далее, планку ставишь на (вроде ресивер?, пусть будет ресивер...) ресивер, отмечаешь ее расположение и будущие отверстия, следи за ее расположением чтоб небыло завалов и перекосов относительно оси ствола, если надо, то подтачиваешь планку в месте окна выброса гильзы. аккуратно сверлишь три отверстия (если планка с тремя отверстиями соответственно), аккуратно, качественным метчиком нарезаешь резьбу (м4 вроде), снова ставишь планку, вворачиваешь болтики и смотришь изнутри ресивера чтоб болтики не торчали и не цепляли затвор (у меня цепляли, пришлось их на милиметр-полтора сточить), далее, когда все промерял, просверлил, подогнал и уже готов все поставить окончательно, "обработай" место соединения ресивера и планки (я легонько зачищал шкуркой и обезжиривал бензином) тоненько смаж клеем (я использовал эпоксидный) и болтики и "пятно контакта", прижми струбцинами, вверни болтики и дай высохнуть и зафиксироваться..., вроде все...
зы: особо обращаю внимание на болтики и качество нарезки резьбы... запороть можно на раз-два, металл мягкий, резьба зализывается и там и там, я убил болты что в комплекте шли, благо были такие же только не вороненые, но не критично...

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Gynter » 17 дек 2013 21:09

Alexx-0891 писал(а):Идешь в оружейный магазин и покупаешь там планку за около 800 руб. (я видел только ласту), обязательно заимей две качественных струбцинки. далее, планку ставишь на (вроде ресивер?, пусть будет ресивер...) ресивер, отмечаешь ее расположение и будущие отверстия, следи за ее расположением чтоб небыло завалов и перекосов относительно оси ствола, если надо, то подтачиваешь планку в месте окна выброса гильзы. аккуратно сверлишь три отверстия (если планка с тремя отверстиями соответственно), аккуратно, качественным метчиком нарезаешь резьбу (м4 вроде), снова ставишь планку, вворачиваешь болтики и смотришь изнутри ресивера чтоб болтики не торчали и не цепляли затвор (у меня цепляли, пришлось их на милиметр-полтора сточить), далее, когда все промерял, просверлил, подогнал и уже готов все поставить окончательно, "обработай" место соединения ресивера и планки (я легонько зачищал шкуркой и обезжиривал бензином) тоненько смаж клеем (я использовал эпоксидный) и болтики и "пятно контакта", прижми струбцинами, вверни болтики и дай высохнуть и зафиксироваться..., вроде все...
зы: особо обращаю внимание на болтики и качество нарезки резьбы... запороть можно на раз-два, металл мягкий, резьба зализывается и там и там, я убил болты что в комплекте шли, благо были такие же только не вороненые, но не критично...


Вот сразу скажу сверлить ничего не хочу... т.к. руки не из того места растут... к деревяхе чё нибудь прикрутить - это ещё куда ни шло... а вот сверлить составляющие части металлических частей винтовки - опасаюсь по указанной причине... Что такое струбцина - стыдно признаться, но для меня темный лес :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Gynter » 17 дек 2013 21:22

Так давайте по порядку... Понял что кратность должна быть не выше 6, теперь давайте уточним так все таки какая кратность? 1,5 или 2 или 3 или 4... и т.д. что предпочтительней? Дело в том что никогда дело с ОП не имел и представление что обозначают цифры как например 3-9х40 не знаю очень смутно могу попытаться объяснить на уровне догадок...
Полностью полагаюсь на Ваши советы и вполне допустим склонен рассмотреть тот же липерс или предложение Konstantina 72 ... не планирую брать что то дорогое поскольку начну пользовать начну разбираться и тогда возникнут предпочтения на что-то более навороченное и дорогое... Сейчас хочется взять что то бюджетное, но втоже время приемлемое для моей винтовки и моих целей... цена в 3000 рублей вполне премлема, ну может чуть дороже... Второй вопрос как крепить? Что значит ласточкин хвост? или планка вивера? или кольца? Хочется закрепить так же как крепится прицел у Мосинки...
Изображение

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Блудный доктор » 17 дек 2013 21:33

А чем тебе ПИЛАД 4х32 не прицел? По-моему на малопульку само то! Классика жанра.На хер та переменная кратность?

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Anvige » 17 дек 2013 21:45

Без сверлить походу не обойтись вот как здесь
*** э картинка не цепляется
3-9х40 (3-9) - переменная кратность от 3х до 9х крутишь на прицеле для увеличения, иногда при этом СТП смещается но не везде. х30, 40, 50 диаметр окуляра типа чем больше тем светлее прицел вроде как, ну и удобство, и неудобство так как это влияет на выбор колец. Еще есть разный размер трубки (центральная часть прицела) и соответсвенно кольца к нему, а вообще липерс и пилад самые бюджетные и почти неушатываемые :)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Gynter » 17 дек 2013 21:55

Блудный доктор писал(а):А чем тебе ПИЛАД 4х32 не прицел? По-моему на малопульку само то! Классика жанра.На хер та переменная кратность?

Да пилад наверное хороший, я же говорю что выберу самое простое, удобное в обращении и бюджетное... и самое главное чтобы без особых заморочек установить на мою ТОЗовку... готов пожертвовать тем что стрельба с планки будет недоступной при установленном ОП, но блин всякие сверления, подтачивания и пр. рукоблудия меня сильно напрягают... сам не рискну, а мастеров у нас ещё поискать нужно...
Изображение

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение ny3uko » 17 дек 2013 22:35

Мну тоже на ЧЗ юзаю Липерс 3-9*40 - классика жанра )
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Alexx-0891 » 18 дек 2013 09:13

Gynter писал(а):Вот сразу скажу сверлить ничего не хочу... т.к. руки не из того места растут... к деревяхе чё нибудь прикрутить - это ещё куда ни шло... а вот сверлить составляющие части металлических частей винтовки - опасаюсь по указанной причине... Что такое струбцина - стыдно признаться, но для меня темный лес :oops:

Без сверления ну ни как не обойтись... ведь не возможно поставить карданный вал на машину из березового дрына (оно конечно можно поставить и проехать 100 метров), так же и тут, если прикрепить к ложу кронштейн и на него прицел (кстати видел такие варианты решения) то рано или поздно, а скорее рано, вся эта трехомудия разболтается... Струбцину вот эту имел ввиду: https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... B614%3B897

Аватара пользователя
karacik
Охотник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 18 дек 2009 22:03
Имя: Миша
Оружие: T-34, Иж-61PCP
Собака: еесть
Охотничий стаж: 2008
мой город: деревня
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение karacik » 18 дек 2013 09:18

А если на сварку приварить планку? Вариант, не?
Во время второй мировой у бойца спросили:
- А не тяжело ли вам стрелять в других людей?
- Ох. Тяжело, и правда. Они то приседают, то отстреливаются

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Gynter » 18 дек 2013 09:41

Да похоже без сверления не обойтись... Почитал тут на других форумах - практически везде пишут про сверление...
А кольцевая мушка мешать не будет? поставлю прицел на ствольную коробку - глядь в прицел а там целик и кольцевая мушка?
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Gynter » 18 дек 2013 09:45

karacik писал(а):А если на сварку приварить планку? Вариант, не?


Может и вариант, но нет у меня знакомых сварщиков которым бы я доверил столь ювелирную работу...
Изображение

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Croupier » 18 дек 2013 09:47

А может проще заплатить специалистам оружейникам, которые поставят грамотно оптику без завалов?
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Gynter » 18 дек 2013 10:23

Croupier писал(а):А может проще заплатить специалистам оружейникам, которые поставят грамотно оптику без завалов?


Если не найду вариантов установки без сверления, то скорей всего так и поступлю, буду искать спеца кто сделает - сам точно не рискну... Придерживаюсь убеждения, что каждый должен заниматься своим делом - дворник подметать, сторож сторожить, слесарь слесарить, а юрист заниматься юриспруденцией... И коль я не слесарь, то я лучше обращусь к слесарю, а он ко мне за юр.консультацией.
Изображение

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Croupier » 18 дек 2013 12:00

Offtopic:
Gynter писал(а):Если не найду вариантов установки без сверления, то скорей всего так и поступлю, буду искать спеца кто сделает - сам точно не рискну... Придерживаюсь убеждения, что каждый должен заниматься своим делом - дворник подметать, сторож сторожить, слесарь слесарить, а юрист заниматься юриспруденцией... И коль я не слесарь, то я лучше обращусь к слесарю, а он ко мне за юр.консультацией.


Золотые слова +100500
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение RvSn » 18 дек 2013 12:55

Gynter писал(а):
Croupier писал(а):А может проще заплатить специалистам оружейникам, которые поставят грамотно оптику без завалов?


Если не найду вариантов установки без сверления, то скорей всего так и поступлю, буду искать спеца кто сделает - сам точно не рискну... Придерживаюсь убеждения, что каждый должен заниматься своим делом - дворник подметать, сторож сторожить, слесарь слесарить, а юрист заниматься юриспруденцией... И коль я не слесарь, то я лучше обращусь к слесарю, а он ко мне за юр.консультацией.


Гюнтер, Вы разрушаете мой внутренний мир.
Прям как у Азимова в "Профессии".

Не могу согласится с Вами, Уважаемый.
По мне - оружие, охота и иже с ними - это хобби. ТО есть - для души, а не для зарабатывания денег или достижения эффективности в пересчете час\трупов\долларов.
Так что покопаться в винтовке любимой - милейшее дело.

Если не решитесь - загляните к Вовковичу72.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Посоветуйте оптический прицел для малокалиберной винтовк

Сообщение Alexx-0891 » 18 дек 2013 13:18

karacik писал(а):А если на сварку приварить планку? Вариант, не?

вариант, но при условии что станочный парк есть подходящий...
а при неимении оного есть возможность получить "поведенный" от температуры ресивер или вообще его прожечь... если варить точечно (так сказать "присрать на три капли сварки) то кроме поведенного ресивера получаем полости в которых скапливается влага-грязь-ржавчина...


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость