| Заточка ножей до остроты бритвы


Оптический прицел

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.
Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Куплю оптику

Сообщение Exploder » 17 ноя 2017 10:09

ВОМЗы Пиллады крепкие и норм по цене,с разными сетками и моделей буева куча. http://pilad-vomz.ru/
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Куплю оптику

Сообщение А.А.Б. » 17 ноя 2017 10:27

Exploder писал(а):ВОМЗы Пиллады крепкие и норм по цене,с разными сетками и моделей буева куча. http://pilad-vomz.ru/

Они испытываются на 800g в течении 0,5-1 сек, остается только перевести джоули дульной энергии в ускорение, что бы узнать выдержит или нет :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Куплю оптику

Сообщение Старатель » 17 ноя 2017 11:31

Пилад и вомз - пустая трата денег. Они умирают довольно быстро. Да и картинка по сравнению с тем же Редфилдом (По сути - это более бюджетный ЛЮП) - будет совсем не та.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Куплю оптику

Сообщение добрый пришелец » 17 ноя 2017 11:58

Пилад дрянь. Я на лосе убил 3 шт. Хватает на 100-200 выстрелов. Купил сейчас люп. Чудооптика.

Аватара пользователя
Anton
Охотник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2011 08:01
Имя: Антон
Оружие: есть
Охотничий стаж: 9 лет
мой город: Тюмень

Re: Куплю оптику

Сообщение Anton » 17 ноя 2017 12:18

Хотел на 308 брать Redfield Revolution 2-7x33 но остался на hakko super-b 1-4x22 , ваш калибр вроде тоже держит.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Куплю оптику

Сообщение Старатель » 17 ноя 2017 13:49

RvSn писал(а):Окститесь, Сергей.
Ценники всё больше под 100 000

http://www.30-06.ru/catalog/product/62853/
http://opticspremium.ru/shop/optics/opt ... hts/76507/

Есть без МZ и серия C, а не CS.

И так взял миниум по ценнику и -25%

А за полцены продавать прицел такого класса...
Увольте...

Дмитрий - понятно что твой прицел сейчас новый стоит под сотку. Я по твоей же ссылке прошел и увидел стоимость в 68.
В продаже же всегда есть место торгу) Если тебе нужно продать - а кому то купить) Или Ставишь ценник - и ждешь, что его кто то купит.
Для примера - в одном магазине в Ебурге уже почти год висит офигенный теплик...и цена в 50% от нового...всего 500000 )))И не берут его. А уходят до 360000 рублей. Я вот тоже - посмотрел сколько вепрь супер б\у уходит...И решил пока пусть стоит в сейфе. У меня на нем тюнинга на цену нового.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Куплю оптику

Сообщение RvSn » 17 ноя 2017 14:03

Есть у меня один интересный прицел: Burris ShortMag 2-7x26 ballistik plex. У меня "made in usa".

Прицел специфический: сам небольшой и короткий, айрелиф 13 см. Сделан чтобы ставить на магнумные магнумы, а точнее на пулеметы .50 калибра.

На Бенельке гладкой 12 магнум - милое дело. Как раз для "сурового самодельного медвежьего магнума" айрелиф.

Я прицел не продаю, но они есть по цене 15-20 рублей. Правда сейчас называется Тимберлайн серия. НО это тот-же прицел.

Качество оптики - отличное, прицел при взгляде в него вообще ощущается "тонким ободком".

Сергей , предлагаю посмотреть в сторону такого прицела:
http://www.all4hunt.ru/product/optiches ... x-201323-/

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Куплю оптику

Сообщение Старатель » 17 ноя 2017 14:13

Anton писал(а):Хотел на 308 брать Redfield Revolution 2-7x33 но остался на hakko super-b 1-4x22 , ваш калибр вроде тоже держит.

Зря не взял, редфилд намного интереснее. Сам долго сидел на хакке.Пока первый ЛЮП не взял. )

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Куплю оптику

Сообщение RvSn » 17 ноя 2017 16:37

Старатель писал(а):
RvSn писал(а):А за полцены продавать прицел такого класса...
Увольте...

Дмитрий - понятно что твой прицел сейчас новый стоит под сотку. Я по твоей же ссылке прошел и увидел стоимость в 68.
В продаже же всегда есть место торгу) Если тебе нужно продать - а кому то купить) Или Ставишь ценник - и ждешь, что его кто то купит.
Для примера - в одном магазине в Ебурге уже почти год висит офигенный теплик...и цена в 50% от нового...всего 500000 )))И не берут его. А уходят до 360000 рублей. Я вот тоже - посмотрел сколько вепрь супер б\у уходит...И решил пока пусть стоит в сейфе. У меня на нем тюнинга на цену нового.


Ну. Приор тоже продано существенно больше, Майбахов. О чем это говорит?

По поводу ценообразования, и "увидел стоимость 68" . Можно найти массу "магазинов", где цены с 2008 года не менялись, ибо товара в наличии нету. :)

По ценообразованию Б\У оптики , согласен - это рынок. НА сколько договорится продавец с покупателем, столько и будет стоить.
Ни больше, ни меньше. Но есть среднерыночная цена. И там свои законы. В процентном соотношении к покупной цене, у дорогих лотов цена падает намного больше, чем у дешевых. Если купил прицел за 5 тысяч рублей, продать его за 4 просто. А это - 20% цены.
Но прицел ценой 100 000, продажа за 80 000 - тяжко.
Вот при "продажной" цене 100000, я продаю за 50. Это 50% цены от цены у одного продавца. Другой продает за 70000, и моя цена это практически -30% .
Что предлагаешь ты?
Минус 70% ?
Таких чудес даже при "ликвидации коллекции копеечных тряпок поза-поза-позапрошлего года" не бывает.
Такое бывает либо если "пипец как срочно нужны деньги", либо при реализации краденого.
У меня ни тот, ни другой случай.
А вот прицелы "до 10000" в разделе БУ - улетают со свистом, в отличии от топовых прицелов.

Что до "теплика за 500000"..
Скажем так. Кому-то нужен теплик, чтобы "100% держал 600NE". И теплики за 360 000 этого не могут.
С другой стороны, и владельцев 600NE - как-бы не больше нескольких десятков на всю Россию.


У меня калибр, как бы сказать... чуток злее чем 30-06. Раза в полтора.
При этом винтовка легкая, болт.
После пары "рассыпавшихся" прицелов, решил больше не выкидывать деньги на эксперименты.
И вопрос тут уже не только в прицелах.
Простите, но один кронштей для прицела на винтовку может стоить больше, чем топикстартер (Сергей) ,
планирует потратить на прицел.
Можно купить офигенный прицел, поставил говнокольца, и потом жечь патроны, пытаясь это пристрелять.
А можно ещё и при наличии нормальных колец - это всё криво поставить, и опять таки мучаться.


Стоит своей цены уверенность в прицеле, или нет... Решать владельцу оружия.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Куплю оптику

Сообщение RvSn » 17 ноя 2017 16:44

Старатель писал(а):
Anton писал(а):Хотел на 308 брать Redfield Revolution 2-7x33 но остался на hakko super-b 1-4x22 , ваш калибр вроде тоже держит.

Зря не взял, редфилд намного интереснее. Сам долго сидел на хакке.Пока первый ЛЮП не взял. )


Про Хакко:
Хакки - нет как фирмы уже лет 20.
Джапан Оптикс продает свои прицелы под самыми разными марками.
Что там от Хакко... Уже и не знаю даже...
Есть Хакко 1,5-6х42. Дрееевений, но рабочий. Даже подсветка работает идеально. Суперб-30, как раз.
Работал на Арго-Е 30-06. Вполне успешно.

Про Редфильд:
Хороший недорогой прицел. Из-за форм-фактора х33 - он лекго должен жить на .223., и нормально на .308.
Но вот на более мощных системах... Не уверен. Это бюджетная серия.. бюджетная серия почти что Люпольдов.

Не знаю точно взаимоотношения Люпа и Редфильда.
Может как у Калеса и Сваровски.. Просто входят в одну группу, и используют общие технологии, но в "немного разных" нишах?


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей