| Заточка ножей до остроты бритвы


Стоит ли клеить планку Weaver к ресиверу винтовки

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.
Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Стоит ли клеить планку Weaver к ресиверу винтовки

Сообщение Doctor » 30 май 2013 20:42

Чтобы не флудить в теме коллеги о приобретении эпоксидного клея и фиксатора резьбы...
До сегодняшнего дня, накурившись интернета, намеревался однозначно планку клеить. Сегодня, получив наконец-то свой крепеж (раздельная планка Burris и кольца Leupold QRW) не удержался, собрал, наживив все, присобачил на Тикку... И удивился, все встало ровно, намертво, с правильными уровнями. У меня возникли сомнения в том, что эта, ставшая монолитной конструкция может куда-то сдвинуться. Подумалось - а зачем всю эту красоту клеем... А может нах? Оставим это фанатикам варминта? Тем более кольца съемные? И цели - охотничьи...
Почти по Шекспиру - to glue or not to glue - that is the question?
Итак, господа, ваше мнение - клеить или нет?

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Стоит ли клеить планку Weaver к ресиверу винтовки

Сообщение ny3uko » 30 май 2013 22:08

Эпоксидный клей - это для частных случаев. Если есть зазоры или шат - то он их устранит.
А вот фиксатор резьбы - штука однозначно полезная.
На пистолетах без него прицельные вообще не держатся.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Hunter68

Re: Стоит ли клеить планку Weaver к ресиверу винтовки

Сообщение Hunter68 » 31 май 2013 07:07

Эпоксидка - лишнее (все плотно лежит), и если планка хорошего производителя и предназначена для этого оружия (плотно охватывает ресивер, встает по месту). то можно и не клеить, а фиксатор резьбы обязательно.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Стоит ли клеить планку Weaver к ресиверу винтовки

Сообщение Doctor » 31 май 2013 19:25

Hunter68 писал(а):а фиксатор резьбы обязательно.

А вот фиксатор резьбы - штука однозначно полезная.

Поддерживаю полностью. Однако, только что обнаружил, что уважаемая компания Льюпольд не рекомендует использовать фиксаторы резьбы :sad: ... а рекомендует использовать обычное ружейное масло :shock: :? :?:
Вот официальное видео Льюпольд, где их главный чел по этому вопросу все подробно излагает. Извините, видео на английском. Он говорит примерно следующее: "Много людей использует фиксаторы резьбы. Льюпольд не рекомендует этого. Но если вы все-таки используете его, используйте голубой, а не красный, а то фиг че обратно отвернете". И далее на практике личным примером показывает, как заворачивать болтики с ружейным маслом :|

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=iBNJUgCN ... ure=relmfu

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Стоит ли клеить планку Weaver к ресиверу винтовки

Сообщение zevs » 01 июн 2013 02:40

планку клеить обязательно, и болты которые закручиваются в ствольную коробку тоже, делал две три царапина глубокие и на планке и на коробке потом секундой и клеил а кольца любые ставь они стальные только держат и их на мертво прикручиваеш, то есть смена оптика ночник не катит

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Стоит ли клеить планку Weaver к ресиверу винтовки

Сообщение ny3uko » 01 июн 2013 11:39

zevs писал(а): а кольца любые ставь они стальные только держат и их на мертво прикручиваеш, то есть смена оптика ночник не катит


Да-да, это вы владельцам Блейзеров расскажите, у которых к каждому стволу не по одному прицелу, и все на быстросъемах.

Хотя, я даже свой голографик снимаю ставлю - не особо уплывает СТП на китайском кроне для Сайги.
А уж Элкан Спект на AR-15 - тот вообще никуда не движется, ибо на родной планке.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей