| Заточка ножей до остроты бритвы


Лазерный дальномер

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.

Данная тема полезна?

да
8
80%
нет
0
Голосов нет
да, но слишком много флуда
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Фидель » 19 мар 2013 09:33

Genas писал(а):он сперва в магазинах продавцам всю голову вынесет......................... Думаю тоже ТАК сделать

Так не надо. Не все продавцы терпеливые. Могут направление указать.
Я сильно голову не ломал ни себе, ни продавцам - выбрал в тырнете по характеристикам дальномер. И уж лет 6 он мне служит.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Genas
Охотник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 апр 2011 19:13
Имя: Геннадий
Оружие: Nikon D5100
Собака: Сам за неё
Охотничий стаж: 2007 г.
мой город: Пыть-Ях СИТИ
Техника: Миц Outlander XL
Land Rover Range Rover
откуда: ХМАО-Югра Пыть-Ях СИТИ

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Genas » 19 мар 2013 13:14

Я сильно голову не ломал ни себе, ни продавцам - выбрал в тырнете по характеристикам дальномер. И уж лет 6 он мне служит.
Руслан на 400м хватает,или лучше всё-таки 1000-1200м? У тебя какая фирма если не секрет? ЛЮП;ЛЕЙКА;НИКОН;БУШ-это как бы зубры ДАЛЬНОГЛЯДЕНИЯ!!!!! :!:
Сергей master-card.. VISA в наличии есть, дензнаки тоже!!! ;)

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Фидель » 20 мар 2013 14:15

Не помню на сколько, но меньше 1000 м, но я и на 400 не стреляю. И рассказывать про сверхдальние выстрелы не умею :)
У меня Никон китайский за 6000 руб.
Мне хватает.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение A-le-Xandr » 23 мар 2013 23:18

Я использую дальномер Лейка уже более 5 лет.
Километр он берет, но стрелять на такое расстояние мне в голову не приходило.
Компактный, легкий, практически всегда ношу с собой. Встав на номере, промериваю сектор стрельбы по ориентирам за пару минут, и если выходит зверь, то чаще всего получает приглашение на ужин.
Карабинов у меня несколько разных, очень оценил дальномер на 243-м, самый дальний точно отмеренный выстрел по косуле 311 метров, единственный выстрел. Для мелкашки тоже хорош. Ибо на глаз прикидывать - часто ошибаемся. А там померял расстояние до мишени - и готово. ТОже. как правило, единственным выстрелом.
Так что я своей Лейкой очень доволен.
Ценниг сего девайся где то около тыща евров.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Евген72 » 23 мар 2013 23:24

вопрос не в тему:
где кнопка создать новую

тему????????????????????????


не могу наитиии!!!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение A-le-Xandr » 18 апр 2013 16:47

Евген72 писал(а):вопрос не в тему:
где кнопка создать новую

тему????????????????????????


не могу наитиии!!!

Так тебе ж темы новые создавать запретили! ;)
:D :D :D
Шутка.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Olega
Охотник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2013 19:59
Имя: Олег
Оружие: CZ-527 lux, МР-153, Матадор Р3М
Охотничий стаж: с 1998 г.
мой город: Тюмень
Техника: пока нет

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Olega » 18 апр 2013 21:05

Я увлекаюсь авиамоделизмом и на сайте где заказываю модели хоббикингюком (Китай) видел дальномеры по-моему за 110 - 140 $.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение A-le-Xandr » 18 апр 2013 23:07

ох, усомнюсь я в точности дальномере за три рубля... ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Hunter68

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Hunter68 » 19 апр 2013 18:43

A-le-Xandr писал(а):ох, усомнюсь я в точности дальномере за три рубля... ;)

Дешевле 8-ми, с копейками, не видывал.... :?:

Аватара пользователя
ntc_
Охотник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 янв 2012 14:47
Имя: Игорь
Оружие: тоз 57Т-1С
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лазерный дальномер

Сообщение ntc_ » 20 апр 2013 06:52

http://forum.guns.ru/forummessage/100/898828-20
вот тема : "800 метровый 4600р+170 пересылка 4 измерения, 550 метровый 3500+170 пересыл
думаю за такие деньги вполне можно принебречь погрешностью измерения. люди пользуются не слышал ругани. думаю там заказать. может кто еще желает (кучкой подешевле может продадут). Товар будет после праздников у него.
На фото в теме старая модель счас она немного по другому выглядит прорезиненая
Есть еще вариант бушнель за 4000

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение A-le-Xandr » 20 апр 2013 15:03

Любым дальномером лучше мерить чем глазами. Но для пневмострельбы и мелкашечной каждый метр погрешности критичен.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Лазерный дальномер

Сообщение zevs » 05 июн 2013 19:42

подскажите пожалуйста тоже созрел к дальномеру и появилось пару причин, но хотелось бы с кратностью не ниже 10-ки, и измерением от 5м до 1000 и больше, бюджет рублей 15 или бинокль

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение A-le-Xandr » 05 июн 2013 22:40

Для твоих задач (я так понимаю, сопровождение клиента на охоте с подхода, выбор трофея, и прочая чисто егерская работа), лучше всего подойдет нормальный бинокль. Прорезиненный, в прочном корпусе, на 8 или 10 крат. Типа Бушнеля. Стоит в районе десятки. Десятикратка мне лично менее удобна, картинка танцует. 6-8 считаю, вполне хватит.
Будешь брать какой то подобный, посмотри, есть ли крышки быстросъемные на окулярах. Для наших задач критично. У меня только наружная пара, немного неудобно.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение vitek74 » 05 июн 2013 23:05

zevs писал(а):подскажите пожалуйста тоже созрел к дальномеру и появилось пару причин, но хотелось бы с кратностью не ниже 10-ки, и измерением от 5м до 1000 и больше, бюджет рублей 15 или бинокль

не не, еще видать не созрел, критерии с бюджетом явно не совпадают

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Лазерный дальномер

Сообщение zevs » 06 июн 2013 08:42

именно дальномер интересен не бинокль

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение A-le-Xandr » 07 июн 2013 07:20

Сложно тогда в твой бюджет уложиться для более специфических задач. Как мне кажется.
Но я то всегда за более качественные и брендовые (то есть дорогие) девайсы. Их нужно то крайне мало. 1 штука, но хорошая. 1 хороший карабин. 1 приличный дальномер. 1 долго горячий термос... И т.п.
Свой дальномер Лейку я рекомендовать не буду, так как ценник негуманный. Буши, Никоны, Юконы посмотри. Более - менее должны устроить, цена не кусачая.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Hunter68

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Hunter68 » 10 июн 2013 10:40

ntc_ писал(а):http://forum.guns.ru/forummessage/100/898828-20
вот тема : "800 метровый 4600р+170 пересылка 4 измерения, 550 метровый 3500+170 пересыл
думаю за такие деньги вполне можно принебречь погрешностью измерения. люди пользуются не слышал ругани. думаю там заказать. может кто еще желает (кучкой подешевле может продадут). Товар будет после праздников у него.
На фото в теме старая модель счас она немного по другому выглядит прорезиненая
Есть еще вариант бушнель за 4000

Мысли вслух: взять думается можно, но.... брать только 800-метровый (при такой цене реальная дальность составит метров 400, а то и меньше), придется привыкать к достаточно большой погрешности, и к "нежному" обращению. На первых порах сойдет, пока не будет денег на что то серьезное. Кроме того: лучше определять расстояние таким прибором, чем на глаз. Погрешность будет, все таки, значительно меньше.
Чисто личное мнение.

Hunter68

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Hunter68 » 16 июн 2013 12:05

zevs писал(а):подскажите пожалуйста тоже созрел к дальномеру и появилось пару причин, но хотелось бы с кратностью не ниже 10-ки, и измерением от 5м до 1000 и больше, бюджет рублей 15 или бинокль

Тут посмотри: http://forum.guns.ru/forummessage/100/214163-0.html правда кратность 6 от 3-900 м. 15500руб.
Или тут: http://forum.guns.ru/forummessage/100/900758-51.html

Hunter68

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Hunter68 » 24 июн 2013 13:17

Решился приобрести дешевый дальномер SLMA 400 Китай. Сегодня его получил:
Приятно удивило отсутствие специфического запаха, да и вообще какого либо. Качество изготовления вполне приличное. Ошибка в измерениях расстояния составляет (на моем конкретном экземпляре) стабильно +2 м.(независимо от дистанции)(по паспорту +/- 1 м.). Максимальное расстояние, какое он мне смог показать в яркий солнечный день 294 м., 300м. думается покажет, хотя мне вполне достаточно. Брал его для использования с малокалиберным карабином, а там больше 150 м. и не нужно. Лучше всего работает с вертикальными поверхностями: столбы, заборы, стволы деревьев. С листвой и травой работает до 200 м., то же и с наклонными поверхностями (крыши). Для зеркальной поверхности показывает расстояние большее, чем на самом деле. Расстояние до живых объектов соответствует расстоянию до неживых, находящихся на той же дистанции. В общем все ожидаемо (за исключением отсутствия запаха и расстояния: думал будет определять не более 200 м.). Прибамбасов никаких нет, измеряет прямое расстояние, проекцию на горизонталь, угол цели, высоту цели (от того уровня на котором дальномер находится). Все. Увеличение 6х, мне достаточно. Держать в руке приятно, в комплекте инструкция на русском, батарейка, чехол, ремешок, салфетка ну и сам дальномер. все аккуратно упаковано. Для моих целей подходит, я доволен. Почему выбрал его? Не нашел ни одного отрицательного отзыва, о нем, в инете, и при том цена: 4,5 руб. без доставки. Конечно рисковал, могло оказаться все достаточно плохо. Вылезут косяки, в эксплуатации, напишу. Собираюсь его оценивать трезво, непредвзято, реально, как все, что мне в руки попадает.
И еще одна причина покупки: "можно сказать всем назло". Зачастую люди пытаются спросить/поинтересоваться недорогими дальномерами, прицелами и т.п.их тут же обрывают: " да это ...уйня...." . После чего они уже стесняются спрашивать. Вот и решил протестировать.
Последний раз редактировалось Hunter68 11 июл 2013 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Hunter68

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Hunter68 » 24 июн 2013 16:44

В идеале бы, конечно, бюджетная оптика (типа любимого мною пилада) с встроенным лазерным дальномером (хотя бы только расстояния определял), но нет такого, к сожалению.

Аватара пользователя
ntc_
Охотник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 янв 2012 14:47
Имя: Игорь
Оружие: тоз 57Т-1С
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лазерный дальномер

Сообщение ntc_ » 11 июл 2013 16:13

Так же планировал приобрести что то из этого же поля что и SLMA 400 Китай, но заказывал пульки для пневмы и оказалось, что продавец еще и оптикой занимается взял у него Nikon ProStaff 550 за 6,7 руб в комплекте чехол, салфетка, инструкция, ремешок.
На погрешность не определял. (как это сделать подскажите)

Hunter68

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Hunter68 » 11 июл 2013 18:31

ntc_ писал(а):На погрешность не определял. (как это сделать подскажите)

Измерить расстояния, значение которых (точное) заведомо известно.
Сравнить показания дальномера с каким нибудь точным прибором, например с геодезическим тахеометром (в безотражательном режиме). У тахеометров ошибка измерения расстояния +/- 2-5 мм/км.
Последний раз редактировалось Hunter68 15 июл 2013 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ntc_
Охотник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 янв 2012 14:47
Имя: Игорь
Оружие: тоз 57Т-1С
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Лазерный дальномер

Сообщение ntc_ » 11 июл 2013 19:09

рулетка есть электронная но она 80 метров, обращусь к товарищам при случае с тахеометром

Аватара пользователя
Genas
Охотник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 апр 2011 19:13
Имя: Геннадий
Оружие: Nikon D5100
Собака: Сам за неё
Охотничий стаж: 2007 г.
мой город: Пыть-Ях СИТИ
Техника: Миц Outlander XL
Land Rover Range Rover
откуда: ХМАО-Югра Пыть-Ях СИТИ

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Genas » 29 янв 2014 12:25

Доброго дня ВСЕМ!!!!!! Прикупил себе на аллиэкспресе : Bushnell 10*25 700м. http://www.aliexpress.com/snapshot/285548741.html
Цена: US $ 100.44 / шт , правда шёл 2,5 месяца!!!!!!! :-x http://www.russianpost.ru/tracking/
Доволен очень!!!!! Спасибо всем откликнувшимся, всем хороших охот и удачных выстрелов. :geek:

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Doctor » 29 янв 2014 14:15

Гена, на сколько метров реально меряет?


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость