| Заточка ножей до остроты бритвы


Прицел BURRIS Eliminator

Все о биноклях, прицелах и прочих приспособлениях помогающих нам. Выбор, использование, уход и пр.
Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Прицел BURRIS Eliminator

Сообщение Sergunya » 31 янв 2013 22:26

Интересно, пользовался ли кто таким http://www.prizel.ru/burris-eliminator-4-12x42.html или ему подобным?? Подкупает наличие в одном приборе и прицела, и дальномера, и баллистического калькулятора. Интересно как будет работать на мелкашке? И будет ли работать??
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прицел BURRIS Eliminator

Сообщение ny3uko » 01 фев 2013 06:41

viewtopic.php?f=35&t=2122
ТАм в теме все есть
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Прицел BURRIS Eliminator

Сообщение Регион-Тюмень » 01 фев 2013 11:33

Я сразу взял базу Weaver для оптики XTB Weaver-style Solid Steel Bases.

Георгий подскажи, а эта база садится на родной ластохвост тикки??? или надо еще чета мудрить?? Крепится на клей или на болты?

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Прицел BURRIS Eliminator

Сообщение Sergunya » 01 фев 2013 21:54

Георгий,спасибо за ссылку!Только там все же больше про Тикку. Очень интересно как прицел себя на мелкане проявил. На чижка же ставил временно, правильно?? Очень этот аспект интересен, потому как ели покупать, то тоже на 452 хотим поставить. Какими патронами стрелял? в калькуляторе данные по патрону были, или сам заносил?? В общем, если не трудно, то поподробней об этой паре.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прицел BURRIS Eliminator

Сообщение ny3uko » 01 фев 2013 23:30

Регион-Тюмень писал(а):Георгий подскажи, а эта база садится на родной ластохвост тикки??? или надо еще чета мудрить?? Крепится на клей или на болты?

Эта база ставится сверху. И просто болтиками это все притягивается. Сам ластохвост в данном случае не используется. Если ничего не наврал - не помню уже, но вроде так.
Можно конечно и на локтайт посадить - но у меня ничего не шевелилось.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Прицел BURRIS Eliminator

Сообщение Регион-Тюмень » 01 фев 2013 23:35

Спасибо за инфу!!!!

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прицел BURRIS Eliminator

Сообщение ny3uko » 01 фев 2013 23:49

Sergunya,
да, на Чижа ставил - какое-то время пострелял.

Лично моё мнение - такой прицел более всего подходит именно для тех калибров, в которых настильность низкая.
По той простой причине, что у таких пуль, как правило баллкоэффициент схожий, а значит и траектории будут близкие. А вот для скоростных калибров и на дистанциях от 200 и далее - прицел может посчитать совсем неверную поправку.

Если коротко - то вот почему. Пристреливаешь его на 100 метров. Отстреливаешь на 500 по инструкции. Вносишь значение - и вуаля! Поправка готова. А дальше не понимаешь - почему не можешь попасть на 250-400 метров. Хотя на 100 и 500 попадаешь в яблочко. Дело в том, что разные пули могут могут иметь траектории, пересекающиеся в двух точках. Но критически различающиеся в других. Лёгкая полетит настильно и на 500 попадет в яблочко. А тяжелая полетит выше на полтора метра на половине дистанции и тоже попадет в яблочко на 500 метров... Вот и удивляешься - на 400 попал в А4, а на 250 - в А0 не можешь... WTF? :razz:

Зато на мелкашке - просто шедевр. Там же с шагом дистанции на 5 метров - пуля падает очень круто. Ошибся на 5 метров - и в косача можешь не попасть. 8-)
Патроны стрелял разные. Иномарки были S&B. Но обычно стреляю Wolf Match Extra (лучше этого патрона не встречал) или Стандарт климовский (самый простой, но не самый плохой).
Табличные данные использовать не рекомендую. Они все же усредненные. Лучше сделать контрольный отстрел - и опытным путем подобрать данные. Только сразу могу предупредить, что значения придётся регулярно проверять и корректировать, исходя из температуры воздуха. Очень уж мелкашка чувствует разницу температур.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение


Вернуться в «Оптика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость