| Заточка ножей до остроты бритвы


какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Оружие, боеприпасы и т.д.
Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение A-le-Xandr » 05 ноя 2015 17:41

Не ну зря смеетесь, реально. Тоже люблю охоту с подхода больше всего. Просто гуляешь с карабином на плече... Увидел козлика, скрал, замерял дистанцию, выцелил, выстрелил, пошел обдирать.
Только 400-500-700 метров это чаще всего с автомобиля увидел и принял решение стрелять. Не самая идеальная охота (хотя имеет место быть), подойти к нему круче намного.
А вообще нормальный болтовой карабин позволяет стрелять хорошо и далеко. Что нам и нужно.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Бомбардир
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:00
Имя: Виктор
Оружие: иж58, вепрь 308
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: микраши
Техника: лодка весельная
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Бомбардир » 05 ноя 2015 18:14

Александр 1 писал(а):Чет я не пойму... человеку надо советовать покупать двуногу и хорошую оптику, у него же ствол на вепре от ПК. Зачем другой ствол то? :D :D :D

Он и так на 300 метров бьет, а если постараться.. мешочек приготовить с песком, можно и поболее... оптика на нем обычная, да и по ней я редко стреляю.. обычно по планке. но 400 для него уже я думаю предел, дальше только случайность, хоть какую оптику ставь, хотя пуля дура, а эта и за километр в лоб попадет, жалобы писать уже не будешь.
А хороший болт..это хороший болт.. .Эпизоды для дальней стрельбы разные бывают, бывает пешком, когда сердце действительно стучится и стреляешь, на выдохе между ударами сердца. Но здесь вопрос, если ты пеший, так почему бы не подобраться? Зачем рисковать и далеко бить, метров на 150 - 200 реально можно подойти, а то и ближе. Ну а если не получается, то сядь, успокойся.. покури в конце концов, раз такой андреналин прет, алкоголь выпей, он сжигает адреналин. Если с вышки, то там вообще ни каких проблем, стреляешь с упора, как в тире, все дистанции пристрелены и измерены, поскольку когда ждешь зверя, все вдоль и поперек перемериваешь. Конечно и вепря били, и с тигра, но козлы толи дистанции выучили, то ле еще что то.. но как специально стоят всегда в конце поля, за метров 400 - 500.. ближе оч. редко подходят.. вот такая и появилась жизненная необходимость... да и вообще кайфово, дальний выстрел произвести само по себе. Но все эти случаи уже не для Вепря моего, и даже не для Тигра. В том году пытались с тигра.. 340 метров было по дальномеру, две обоймы растрелял.. ногу переднюю отстрелили.. и все. на этом.. так что смотрю теперь дальнобой.. чтобы такого больше не было.

Аватара пользователя
Бомбардир
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:00
Имя: Виктор
Оружие: иж58, вепрь 308
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: микраши
Техника: лодка весельная
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Бомбардир » 05 ноя 2015 18:16

Бомбардир писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Не ну зря смеетесь, реально. Тоже люблю охоту с подхода больше всего. Просто гуляешь с карабином на плече... Увидел козлика, скрал, замерял дистанцию, выцелил, выстрелил, пошел обдирать.
Только 400-500-700 метров это чаще всего с автомобиля увидел и принял решение стрелять. Не самая идеальная охота (хотя имеет место быть), подойти к нему круче намного.
А вообще нормальный болтовой карабин позволяет стрелять хорошо и далеко. Что нам и нужно.

согласен, но не всегда можно подойти законно), потому что еще уйти надо успеть, а с этим могут возникнуть серьезные проблемы

Аватара пользователя
Бомбардир
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:00
Имя: Виктор
Оружие: иж58, вепрь 308
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: микраши
Техника: лодка весельная
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Бомбардир » 05 ноя 2015 18:24

A-le-Xandr писал(а):
лешовик писал(а):А вот если бы они эту гильзу не ставили а ложили горизонтально,весь форс быстро бы сдулся,а цель то одна и таже.

Не скажу насчет форса... :) имхо, люди просто работали, рядовая тренировка. (По моему ощущению могли и гвозди пулей забивать).
А тут гражданские профаны с новыми винтовками приехали, как не пошутить над новичками ;)

По существу вопроса топикстартер определился или в трансе от цены пока?[/quote на неделе в москве буду, по магазинам пройдусь оружейным, с продавцами поговорю, литературку почитаю про импортное, там и определюсь.. 300 тыс.. максимум потрачу, больше уже честно жаба давит. Предложили вариант СВД со склада через магазин продать, но как то не нравится мне она, тяжелое, длинное, короче для войны одним словом, для одного, двух боев создано... да и грохочет, как пушка.. да и есть у меня уже один подобный автомат.. хватит.. хочу что то легкое, дальнобойное, приятное.

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение semperfidelis » 05 ноя 2015 18:46

Бомбардир писал(а):Имею карабин,но для дальней стрельбы все - таки не годится он, хочу импортное еще взять, чтобы с подхода ходить с ним, ну и выстрелы красивые производить, за 400 метров и выше, какое посоветуете?


Пару вариантов для ваших целей, без иронии:
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/orsis/orsis_se_hunter_k243_win/
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/ceska_zbrojovka/cz_557_lux_new_k243win/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/antonio-zoli-/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/remington/

Все в 243 калибре, так как это по сути магнум с комфортной отдачей и великолепной настильностью, возможностей которого хватит от птицы/пушнины до косуль и молодых свиней.

Аватара пользователя
Бомбардир
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:00
Имя: Виктор
Оружие: иж58, вепрь 308
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: микраши
Техника: лодка весельная
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Бомбардир » 05 ноя 2015 18:55

semperfidelis писал(а):
Бомбардир писал(а):Имею карабин,но для дальней стрельбы все - таки не годится он, хочу импортное еще взять, чтобы с подхода ходить с ним, ну и выстрелы красивые производить, за 400 метров и выше, какое посоветуете?


Пару вариантов для ваших целей, без иронии:
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/orsis/orsis_se_hunter_k243_win/
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/ceska_zbrojovka/cz_557_lux_new_k243win/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/antonio-zoli-/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/remington/

Все в 243 калибре, так как это по сути магнум с комфортной отдачей и великолепной настильностью, возможностей которого хватит от птицы/пушнины до косуль и молодых свиней.

спасибо

Аватара пользователя
semperfidelis
Охотник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 мар 2015 17:59
Имя: Роман
Оружие: 3 карабина + бокфлинт
Охотничий стаж: более 5
мой город: Тюмень
Техника: Снежик эгоиста
откуда: ХМАО

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение semperfidelis » 05 ноя 2015 19:09

Бомбардир писал(а):
semperfidelis писал(а):
Бомбардир писал(а):Имею карабин,но для дальней стрельбы все - таки не годится он, хочу импортное еще взять, чтобы с подхода ходить с ним, ну и выстрелы красивые производить, за 400 метров и выше, какое посоветуете?


Пару вариантов для ваших целей, без иронии:
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/orsis/orsis_se_hunter_k243_win/
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/ceska_zbrojovka/cz_557_lux_new_k243win/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/antonio-zoli-/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/remington/

Все в 243 калибре, так как это по сути магнум с комфортной отдачей и великолепной настильностью, возможностей которого хватит от птицы/пушнины до косуль и молодых свиней.

спасибо


Почти с каждого варианта остается 20-30 тысяч, которые можно и нужно потратить на дальномер. Веса лишнего в нем нет, а как вы уже прочитали в теме глазомер у каждого ой как сильно свистит. Купите ствол, прицел ИМХО нужен с широким диапазоном типа 2-12, 2,5-15 - хватит от загона до выстрелов по зверю на 500, изучите досконально баллистику патрона и все)))

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение dvkozurev » 05 ноя 2015 19:14

A-le-Xandr писал(а):...Только 400-500-700 метров это чаще всего с автомобиля увидел и принял решение стрелять...


я на таком расстоянии могу даже в бинокль не увидеть :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение tango tango » 05 ноя 2015 20:27

A-le-Xandr писал(а):
Ecolog писал(а):
Бомбардир писал(а):
лешовик писал(а):Я думаю что на ходовой охоте хоть какой ствол и оптика не позволят сделать прицельный выстрел на 400м.

если вы на бегу стреляете или на ходу то нет. А если успокоитесь, дыхание размерите, упор нормальный найдете, все обдумаете 8-) (конечно быстро), то с хорошего болта, как дваж ды два.. причем 400 это минимум. стрелять метров на 500 - 700 планирую. )))

А я думаю - снайпера спецназа, ГРУ и др. обзавидуются такому выстрелу

Ничо они не обзавидуются. Нормальная рабочая дистанция для выстрела. :o
Был свидетелем лично (!) на стрельбище как эти ребята в гильзы (!) винтовочные (!!!) попадали. На 100 метров с СВД с обычного простенького ПСО-1 с 4-х кратным увеличением.
Я смог попасть только в гильзы 12 калибра. Классно вроде, а они... поржали ... :oops: Сказали надо "на кошечках" тренироваться. :D
Так что здесь по обозначенным задачам просматривается следующая картина:
- калибр .243 win.
- пуля тяжелая полуоболочка Орикс или Сьерра или что то в этом духе из нормальной импортной гаммы.
- оптика просветленная импортная, переменник желательно, кратностью 3-9, 4-12, хуже уже 5-16 и 6-18, больше для стрелка средней подготовки просто безполезно, картинка упрыгает. Вообще, на мой неискушенный взгляд, с кратностью более 12 стрелять на охоте нельзя.
- по производителю Льюпольд, Калес, Сваровски, ШиБ ну или бескомпромиссный Найтфорс. Все, в идеале, с тактическими барабанчиками. Хотя и обычные закрытые охотничьи тоже норм, пристрелялся раз и хватит.
- ствол что то типа Блазера, Маузера, Хейма или Манлихера, Тикки с Сакко.
- фирменный стальной кронштейн, или МАКовский для этой винтовки. Только (!) сталь. Никакого силумина.
- дальномер Лейка или что то в этом же духе.
- ну и тренировка с этим комплексом. Как минимум 200 выстрелов для "обкатки" ствола и понимания как он пуляет. :) а вообще - тысяча выстрелов и начнешь попадать. :shock: :D далеко.

Учитывая стоимость боеприпаса - :D как раз на нормальный комплект постреляешь для начала. :)

Александр, думаю, экспансивка в полете по стабильнее полуоболочки будет на далеко. Хотя может и ошибаюсь?
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Сибирский Волк » 05 ноя 2015 20:46

dvkozurev писал(а):я на таком расстоянии могу даже в бинокль не увидеть :D


У меня было двое приятелей, которые видели так, что остальные только удивлялись;-))
Пример один. После сельхозовского кольца есть переезд. З анего выезжаешь и прямая дорога до аэропортовского кольца. Вот переезд проехали, где искривление кончается, приятель и говорит - на свертке в поселок Рощино стоит гаишная машина, около нее один мент в пилотке, второй в фуражке. Парни в машине смеются - они и машину-то не увидели еще :( Но когда подъехали ближе к гаишной машине - только переглянулись между собой, увидев гаишников в разных головных уборах :? ;)
Второй пример. Где-то в Армизоне едем по полю. Товарищи говорит - воооооон у того колка стоят два козла. Один побольше, другой поменьше. Мы еще и колок тот толком не видим :shock: . На самом деле так и оказалось.
Это что касается дальности высматривания.
А по поводу определения расстояния. Тут все просто - 99% всех нас вообще не смогут точно определить расстояние в те же 100 метров. Не говоря уж про 200..300....400... Ну а далее - тут просто все ляпнем наобум 8-) :D
Только дальномер - он один решит всегда и точно вопросы определения точного расстояния.
А это будет важно - ведь или 230-250 метров, или 320-330 например. Если точно не определишь расстояние - промах гарантирован 100%.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Doctor » 05 ноя 2015 20:51

tango tango писал(а):Александр, думаю, экспансивка в полете по стабильнее полуоболочки будет на далеко. Хотя может и ошибаюсь?

Не ошибаешься. Почти все матчевые пули известных производителей - hp, или hollow point, они же экспансивные.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Doctor » 05 ноя 2015 20:59

А по теме - опять в тысячный раз трём одно и тоже, про чудо стволы у вепря и чудо стрелков которые даже оптикой не пользуются стреляют на четыре сотни белке в глаз. ;)
Дистанции свыше 400 м. не охотничьи, удел высокоточников. А там подходы к стрельбе и подготовка боеприпаса совсем другие. С магазинными патронами точная стрельба на 700 м не достижима.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение tango tango » 05 ноя 2015 21:05

Doctor писал(а):
tango tango писал(а):Александр, думаю, экспансивка в полете по стабильнее полуоболочки будет на далеко. Хотя может и ошибаюсь?

Не ошибаешься. Почти все матчевые пули известных производителей - hp, или hollow point, они же экспансивные.

К стати, Док, не могу понять разницы между hp и hollow point. :?:
Сохрани дерево,убей бобра.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Doctor » 05 ноя 2015 21:16

tango tango писал(а):К стати, Док, не могу понять разницы между hp и hollow point. :?:

Нет разницы. HP - сокращение от hollow point

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение tango tango » 05 ноя 2015 21:20

Doctor писал(а):
tango tango писал(а):К стати, Док, не могу понять разницы между hp и hollow point. :?:

Нет разницы. HP - сокращение от hollow point

А я дурень, башку ломаю! HP имеются бульки , а вот hp нэмае.. :D
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение добрый пришелец » 05 ноя 2015 21:24

hollow point. это пулька с дырочкой в носике(пустой нос). hp это просто сокращение.
по сути они не совсем экспансивки. могут раскрыться, могут нет. сценар яркий пример, после 250 работает как фмж.
на далеко используют пули с баллистическим наконечником. нослер бт(до 600 гарантированно раскроется), а-макс(все что после 300, ближе - граната)и тд. есть еще бергеры охотничьи, они так же на далеко...

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение tango tango » 05 ноя 2015 21:30

добрый пришелец писал(а):hollow point. это пулька с дырочкой в носике(пустой нос). hp это просто сокращение.
по сути они не совсем экспансивки. могут раскрыться, могут нет. сценар яркий пример, после 250 работает как фмж.
на далеко используют пули с баллистическим наконечником. нослер бт(до 600 гарантированно раскроется), а-макс(все что после 300, ближе - граната)и тд. есть еще бергеры охотничьи, они так же на далеко...

Есть ви макс 87 гр. с красным наконечником. Очень нравятся,но мало осталось...
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение добрый пришелец » 05 ноя 2015 21:41

в - макс он чисто охотничий. класная пуля. а - макс спортивная(со взрывной экспансивностью накоротке), но в горах люди очень его уважают)))

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение tango tango » 05 ноя 2015 21:55

добрый пришелец писал(а):в - макс он чисто охотничий. класная пуля. а - макс спортивная(со взрывной экспансивностью накоротке), но в горах люди очень его уважают)))

Так у меня и ствол охотничий- мр 18 мн, 20/70. 243. и в православном. Где бы еще ви-максом разжиться?
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Sergey V. » 05 ноя 2015 22:18

лешовик писал(а):А вот если бы они эту гильзу не ставили а ложили горизонтально,весь форс быстро бы сдулся,а цель то одна и таже.

+100. её надо дном к стрелку укладывать
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение A-le-Xandr » 06 ноя 2015 00:31

Да ладно вам, нормальная тема чисто потрепаться :)
Бюджет на ствол увеличился в три (!) раза. Нормально. В эти деньги уже можно кое чего себе выбрать. :)

Про пули - ну специально не стал разжевывать подробнее, полуоболочка на охотничьи дистанции прекрасно. Дальше лучше стрелять, конечно, пулей с пластиковым носиком или пустотой в головке. Суть воздействия - как у той же полуоболочки. Только дальше понастильнее будут. :)
Это без терминов для общего понимания.
Мне нравятся пули с пластиковым наконечником. Правда на близь жестковато нескол ко, малая дичь не просто колется пулей а рвется...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Бомбардир
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:00
Имя: Виктор
Оружие: иж58, вепрь 308
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: микраши
Техника: лодка весельная
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Бомбардир » 06 ноя 2015 11:04

Бомбардир писал(а):
semperfidelis писал(а):
Бомбардир писал(а):Имею карабин,но для дальней стрельбы все - таки не годится он, хочу импортное еще взять, чтобы с подхода ходить с ним, ну и выстрелы красивые производить, за 400 метров и выше, какое посоветуете?


Пару вариантов для ваших целей, без иронии:
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/orsis/orsis_se_hunter_k243_win/
http://streletc.com/store/oruzhie/oruzhie_nareznoe/ceska_zbrojovka/cz_557_lux_new_k243win/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/antonio-zoli-/
http://www.old-elephant.ru/catalog/nareznoe-ohotniche-oruzhie/remington/

Все в 243 калибре, так как это по сути магнум с комфортной отдачей и великолепной настильностью, возможностей которого хватит от птицы/пушнины до косуль и молодых свиней.

спасибо

Спасибо, очень полезная инфа, на следующей неделе буду в Екб, заеду посмотрю, что там предлагают.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Сибирский Волк » 06 ноя 2015 12:17

Бомбардир писал(а):, очень полезная инфа, на следующей неделе буду в Екб, заеду посмотрю, что там предлагают.


только потом не забудь нам рассказать, как получается стрелять на 500 и на 700 метров ;) Желательно с доказательствами :)

Аватара пользователя
Бомбардир
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:00
Имя: Виктор
Оружие: иж58, вепрь 308
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: микраши
Техника: лодка весельная
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Бомбардир » 06 ноя 2015 14:17

Обязательно, и еще на видео запишу!

Аватара пользователя
Бомбардир
Охотник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:00
Имя: Виктор
Оружие: иж58, вепрь 308
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: микраши
Техника: лодка весельная
откуда: Тюмень

Re: какое ружье для дальней стрельбы лучше взять? бюджет 100 тыс.

Сообщение Бомбардир » 06 ноя 2015 14:17

Бомбардир писал(а):Обязательно, и еще на видео запишу!

Самому даже интересно, как получатся будет.


Вернуться в «Оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость