| Заточка ножей до остроты бритвы


Перерегистрация

Оружие, боеприпасы и т.д.
Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Перерегистрация

Сообщение Sergey V. » 20 апр 2015 16:57

Коллеги, завершается моя затянувшаяся миграция из ХМАО в Тюмень, перевез основной сейф и вторую часть арсенала своего. На днях попытаюсь зарегистрироваться по месту жительства в Тюмени. Я правильно понимаю, что после получения регистрации (временной, чтобы оттуда не выписываться), мне достаточно только явиться в разрешительные (обе) и просто заявить о себе? Или они захотят меня здесь полностью переоформить, в смысле по полному кругу (заявление, справка, участковый, новые РОХи)? Или может наоборот, сообщить в свои разрешиловки, что я смигрировал на время?

В общем, научите, как пройти по этому минному полю, с минимальными потерями :)
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Миграция

Сообщение borat » 20 апр 2015 17:31

обрадую тебя,полная перерегистрация оружия,каждой единицы. всё это перетиралось уже на форуме. вначале регистрация в паспорте потом вперёд в разрешиловки. не могу найти старые темы чтобы показать тебе
чего вы все всегда боитесь?всё делается в течении месяца,документы вообще день-два собираются
и никаких половины арсенала,в течении двух недель после смены регистрации ты должен подать документы в разрешиловки иначе будет "больно" :D соответственно всё оружие должно быть тут

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Перерегистрация

Сообщение Мамоныч » 20 апр 2015 17:51

Не так давно проходил всю эту процедуру. Пропишешься и в районный Отдел МВД искать участкового, параллельно в разрешиловку за бланками заявлений на перерегистрацию по месту жительства. Ну и понятно, что РОХа менять надо. Если сроки разрешений ещё долгие, то новые выпишут на те же самые. Медкомиссию в этом случае, проходить не надо. Только пошлину, акт осмотра от участкового и заяву. Если будешь продлевать, то и медкомиссию надо будет пройти
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Перерегистрация

Сообщение Sergey V. » 20 апр 2015 18:01

спасибо. Будет, чем заняться в межсезонье...
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение DonKarlos » 22 апр 2015 09:07

Собираешь справки в начале (медицинские). Потом в паспортный (лучше через сайт госуслуг, 15 минут и у тебя штамп, ничего заполнять не надо у них в отделе, заявление через госуслуги подается) и в течении 10 дней в разрешиловку. Через 2 недели у тебя бумажки. В прошлом году делал так. Потом еще правда к участковому заходил, он попросил прийти разрешения дать отсканировать, а то они между собой не контачат.

Специально в начале справки собирал, чтоб потом накладок не произошло и не получить штраф за несвоевременную регистрацию оружия.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
Хантер72
Охотник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 22:44
Имя: Вадим
Оружие: Мр-155
Охотничий стаж: Достойный
мой город: Тюменская обл.
мой район: Вагайский
Техника: Минск,лыжи.
откуда: не переезжал.

Re: Перерегистрация

Сообщение Хантер72 » 07 дек 2015 12:23

ружье же должно храниться по факту проживания!а зарегистрировано где?по месту прописки?друг оформляется живет в тюмени его отправляют в олрр по месту прописки.в другой район.получается роха на один район где прописан а хранение в другом где проживает?знатаки подскажите))
Лес шума не любит.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение dvkozurev » 07 дек 2015 12:44

Хантер72 писал(а):ружье же должно храниться по факту проживания!а зарегистрировано где?по месту прописки?друг оформляется живет в тюмени его отправляют в олрр по месту прописки.в другой район.получается роха на один район где прописан а хранение в другом где проживает?знатаки подскажите))


давно вроде разжевали

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

а зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней

"На граждан России, наложена обязанность: не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) соответствующего жилого помещения по вопросу оформления постоянной регистрации."

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
-документ, удостоверяющий личность;
-заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

П.С. Соответственно, прописка у нас и есть регистрация - так что ваш товарищ должен срочно переформится, пока не словил протокол

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение Александр 1 » 07 дек 2015 13:42

Хантер72 писал(а):ружье же должно храниться по факту проживания!а зарегистрировано где?по месту прописки?друг оформляется живет в тюмени его отправляют в олрр по месту прописки.в другой район.получается роха на один район где прописан а хранение в другом где проживает?знатаки подскажите))

Значит друг должен оформить постоянную регистрацию по месту жительства ибо не один, а два протокола получит. Но! Мы же живем в самой лучшей стране! Часто люди живут в съемном жилье, на тот случай предлагаю следующее: 1. Изучаем законодательство, там написанно сколько суток гражданин вправе находиться в местах временного прибывания/проживания без регистрации по месту прибывания (временная регистрация), эта информация нам помогает понять когда же уже можем получить штраф. 2. Обращаем внимание на то как мы должны хранить оружие в местах временного прибывания, это поможет избежать второго штрафа. 3. Включаем мыслительные процессы в голове и вспоминаем, что в городе проживаем временно (допустим рабочую неделю) , а на выходные возвращаемся домой, в район. Но не забываем, что местом жительства признаётся место преимущественного проживания, далее вспоминаем, что приживаем не по прописке всвязи с производственной необходимостью работодателя и т.д. и приходим к выводу что тут в командировке :shock: а оружие с собой чтобы в полной мере соблюсти требования к хранению, тем более что в месте временного прибывания они соблюдены ;)

Аватара пользователя
Хантер72
Охотник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 22:44
Имя: Вадим
Оружие: Мр-155
Охотничий стаж: Достойный
мой город: Тюменская обл.
мой район: Вагайский
Техника: Минск,лыжи.
откуда: не переезжал.

Re: Перерегистрация

Сообщение Хантер72 » 07 дек 2015 14:12

первое ружье оформлял сдавал тесты в тюмени по безопасному обращению.сдал с третьего раза.на втором был вопрос где хранить я сказал по прописке он мне нет мол по проживанию.на следующую неделю другой принимал.вопрос тот же я говорю по проживанию он мне нет бля по прописке я ему расклад даю а в ответ получаю что за неделю законы поменялись.сами нихрена не знают.
Лес шума не любит.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение Александр 1 » 07 дек 2015 14:18

Щас вот скажу (напишу) только ты не обижайся. Оба собеседника мало че понимают впринципе. Прописки в РФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Найди определение ПРОПИСКА в каких-либо НПА я с удовольствием почитаю.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение Александр 1 » 07 дек 2015 14:21

"Прописка" грубо говоря жаргонное выражения населения страны нашей под которым понимают адрес постоянной регистрации. Термина "прописка" в законах нет! Вот теперь прикинь о чем вы там спорили :D

Аватара пользователя
Хантер72
Охотник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 22:44
Имя: Вадим
Оружие: Мр-155
Охотничий стаж: Достойный
мой город: Тюменская обл.
мой район: Вагайский
Техника: Минск,лыжи.
откуда: не переезжал.

Re: Перерегистрация

Сообщение Хантер72 » 07 дек 2015 14:26

я думаю меня все поняли,ты же понял о чем я речь веду.а что другу делать я так и не понял,рапорт ему в тюмени мент написал а олрр отправил в район регистрации на оформление для покупки
Лес шума не любит.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение Александр 1 » 07 дек 2015 14:37

Хантер72 писал(а):я думаю меня все поняли,ты же понял о чем я речь веду.а что другу делать я так и не понял,рапорт ему в тюмени мент написал а олрр отправил в район регистрации на оформление для покупки

Так а в чем проблема то оформить РОХа в районе? Неужели так принципиально? Отправили правильно поскольку он не проживает по указанному адресу. Если бы проживал, то имел бы постоянную регистрацию. А то что ему участковый подписал рапорт, ну ничего страшного, считай условия хранения в месте временного прибывания проверил. Не оформит он в городе если зарегистрирован в районе, а если будет упираться то получит протокол. Пускай идёт в ОЛРР по регистрации и оформляется, либо регистрируется там где оформить хочет. Все просто.

Аватара пользователя
Хантер72
Охотник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 22:44
Имя: Вадим
Оружие: Мр-155
Охотничий стаж: Достойный
мой город: Тюменская обл.
мой район: Вагайский
Техника: Минск,лыжи.
откуда: не переезжал.

Re: Перерегистрация

Сообщение Хантер72 » 07 дек 2015 15:30

благодарю Александер!
Лес шума не любит.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Перерегистрация

Сообщение Alex18new » 07 дек 2015 15:56

Александр 1 писал(а):"Прописка" грубо говоря жаргонное выражения населения страны нашей под которым понимают адрес постоянной регистрации. Термина "прописка" в законах нет! Вот теперь прикинь о чем вы там спорили :D

Нет, это устаревшее.... В ССР была именно прописка. Так обиходное и осталось. Сейчас регистрация по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Т.е. где живешь, таи и регистрируешься.
И все вопросы по месту хранения отпадают.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Перерегистрация

Сообщение Alex18new » 07 дек 2015 15:57

Александр 1 писал(а):
Хантер72 писал(а):я думаю меня все поняли,ты же понял о чем я речь веду.а что другу делать я так и не понял,рапорт ему в тюмени мент написал а олрр отправил в район регистрации на оформление для покупки

Так а в чем проблема то оформить РОХа в районе? Неужели так принципиально? Отправили правильно поскольку он не проживает по указанному адресу. Если бы проживал, то имел бы постоянную регистрацию. А то что ему участковый подписал рапорт, ну ничего страшного, считай условия хранения в месте временного прибывания проверил. Не оформит он в городе если зарегистрирован в районе, а если будет упираться то получит протокол. Пускай идёт в ОЛРР по регистрации и оформляется, либо регистрируется там где оформить хочет. Все просто.

Ага. Два протокола и избавляешь ЛРР от работы!

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение Александр 1 » 07 дек 2015 16:02

Alex18new писал(а):
Александр 1 писал(а):
Хантер72 писал(а):я думаю меня все поняли,ты же понял о чем я речь веду.а что другу делать я так и не понял,рапорт ему в тюмени мент написал а олрр отправил в район регистрации на оформление для покупки

Так а в чем проблема то оформить РОХа в районе? Неужели так принципиально? Отправили правильно поскольку он не проживает по указанному адресу. Если бы проживал, то имел бы постоянную регистрацию. А то что ему участковый подписал рапорт, ну ничего страшного, считай условия хранения в месте временного прибывания проверил. Не оформит он в городе если зарегистрирован в районе, а если будет упираться то получит протокол. Пускай идёт в ОЛРР по регистрации и оформляется, либо регистрируется там где оформить хочет. Все просто.

Ага. Два протокола и избавляешь ЛРР от работы!

В смысле? Если храню не по месту регистрации?

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Перерегистрация

Сообщение Alex18new » 07 дек 2015 16:26

Александр 1 писал(а):
Alex18new писал(а):
Александр 1 писал(а):
Хантер72 писал(а):я думаю меня все поняли,ты же понял о чем я речь веду.а что другу делать я так и не понял,рапорт ему в тюмени мент написал а олрр отправил в район регистрации на оформление для покупки

Так а в чем проблема то оформить РОХа в районе? Неужели так принципиально? Отправили правильно поскольку он не проживает по указанному адресу. Если бы проживал, то имел бы постоянную регистрацию. А то что ему участковый подписал рапорт, ну ничего страшного, считай условия хранения в месте временного прибывания проверил. Не оформит он в городе если зарегистрирован в районе, а если будет упираться то получит протокол. Пускай идёт в ОЛРР по регистрации и оформляется, либо регистрируется там где оформить хочет. Все просто.

Ага. Два протокола и избавляешь ЛРР от работы!

В смысле? Если храню не по месту регистрации?

Получил 2 за регистрацию и прощай РОХа. И ЛРО не надо заморачиваться с разрешениями и хранением :D

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение Александр 1 » 07 дек 2015 16:36

Alex18new писал(а):
Александр 1 писал(а):
Alex18new писал(а):
Александр 1 писал(а):
Хантер72 писал(а):я думаю меня все поняли,ты же понял о чем я речь веду.а что другу делать я так и не понял,рапорт ему в тюмени мент написал а олрр отправил в район регистрации на оформление для покупки

Так а в чем проблема то оформить РОХа в районе? Неужели так принципиально? Отправили правильно поскольку он не проживает по указанному адресу. Если бы проживал, то имел бы постоянную регистрацию. А то что ему участковый подписал рапорт, ну ничего страшного, считай условия хранения в месте временного прибывания проверил. Не оформит он в городе если зарегистрирован в районе, а если будет упираться то получит протокол. Пускай идёт в ОЛРР по регистрации и оформляется, либо регистрируется там где оформить хочет. Все просто.

Ага. Два протокола и избавляешь ЛРР от работы!

В смысле? Если храню не по месту регистрации?

Получил 2 за регистрацию и прощай РОХа. И ЛРО не надо заморачиваться с разрешениями и хранением :D

Ну так я же выше писал чего другу то почитать стоит, надо не жить а в гости приезжать сроком до 89 суток :D разумеется со своим сейфом :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение dvkozurev » 07 дек 2015 18:59

Александр 1 писал(а):Часто люди живут в съемном жилье


;) да и покх, нормальные хозяева тебя пропишут если объяснишь ситуацию, у меня ни разу проблемы не возникало

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Перерегистрация

Сообщение Sergey V. » 11 дек 2015 11:07

В общем, раз я начал тему, опишу, как все прошло.
конечно, для начала посторался побольше узнать о местных ньюансах здесь на форуме и лично у бывалых форумчан :)
При очередной поездке домой, зашел к участковому психу/нарку и взял справку, что не являюсь их клиентом.
Вернувшись в Тюмень, сдал паспорт для регистрации тюменского ПМЖ. Сказали, приходи за паспортом через неделю.
Не стал дожидаться готовности паспорта и в ближайшую субботу поехал на разведку в нарезную разрешительную, с оружием конечно.
Встретили меня там вполне любезно, очереди небыло. Девушка в окошке все рассказала, показала, сверила номера стволов, дала бланки заявлений, направление на отстрел. И да, написал еще заявление о перевылке моего дела из ХМАО. Ну и все.
Затем, в начале недели забрал паспорт, прошел за 2 дня, урывками с работы, медосмотр (взятая заранее с прежнего места жительства справка очень все упростила), отстрел, забежал вечерком к участковому.. в общем к очередной субботе у меня было готовы 2 пакета документов, оригиналы для нарезной и копии для гладкой. Куда я и направился в следующуу субботу с утра. С оружием, конечно.
Там пришлось отстоять небольшую, 40 минутную очередь. Девушка в окошке немного удивилась, что я так сразу весь готовый явился :) Сверила номера, я заполнил заявления, и все, за один заход и час времени, сдал доки в гладкую для регистрации и продления.
Время еще оставалось и поехал в нарезную, где тоже бысто и без вопросов приняли дакументы.
Ждать оформления 2 недели.
В итоге, вчера забрал готовые РОХи, продленые все на 5 лет. Оказалось, все не так страшно, и сложно.
Единственный непонятный гемор, это конечно нарк с психом. В разных углах города, и отдельно от всего остального медосмотра. Медосмотр собираешь фактически в трех местах... Ну почему бы, хотя бы этих двух, не собрать в одном сарае!? Ну а все остальное просто и быстро.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:


Вернуться в «Оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость