| Заточка ножей до остроты бритвы


ИжМаш

Оружие, боеприпасы и т.д.
Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

ИжМаш

Сообщение borat » 25 мар 2013 18:01

«Ижмаш» представит первый в мире карабин со сбалансированной
автоматикой в Нюрнберге

Порядка десяти новых разработок «Ижмаш» продемонстрирует на ведущей международной выставке спортивно-охотничьих товаров IWA & Outdoor Classic, которая пройдет с 8 по 11 марта 2013 года в Нюрнберге (Германия). Среди новинок впервые будет представлен самозарядный карабин со сбалансированной автоматикой «Сайга-МК-107».

Есть все предпосылки считать, что «Сайга-МК-107» со сбалансированной автоматикой под патрон .223 Rem станет сенсацией на рынке стрелкового оружия. Это пока единственное в мире ружье, в котором использована сбалансированная схема автоматики, аналогичная АК-107 и АК-108.Изображение



Ее суть заключается в использовании в конструкции дополнительного балансира, который при выстреле гасит импульсы от ударов затворной группы, снижая отдачу на корпус оружия и стрелка, что в автоматическом оружии при стрельбе очередями позволяет в 1,5-2 раза повысить кучность стрельбы.

Кроме того, на выставке «Ижмаш» впервые представит малокалиберные карабины для развлекательной стрельбы «СМ-2-КО» и «Би-7-2-КО». Это легкие и простые в обращении карабины эконом-класса под патрон .22LR, которые отличаются механизмом запирания канала ствола: у «СМ-2-КО» – это поворот затвора на рукоятку, а у «БИ-7-2-КО» – кривошипно-шатунный механизм.



Среди профессионального спортивного стрелкового оружия завод продемонстрирует винтовку «Биатлон-7-4» исп. 11 и 12 (для левшей) и винтовку для пулевой стрельбы «Урал-5-1» с алюминиевой ложей. Для спортивной стрельбы на дальностях до 1200 метров «Ижмаш» представит карабин с ручной перезарядкой «Рекорд-338» под патрон .338 LM.

Также, на стенде «Ижмаша» можно будет увидеть ружье «Сайга-12 исп. 095» со сверловкой Ланкастера и художественной гравировкой, выполненной на ствольной коробке, и элитные сувенирные изделия – макеты АК-74, СВД и ПП «Витязь-СН» в оксиде.



Всего в экспозиции завода будут представлены 45 изделий, среди них классические модели «Медведь-4», «Лось-10», «Тигр», «Изюбр», «Барс-5», «Сайга-22» и разработки 2012 года – «Сайга-9» (гражданский аналоги ПП «Витязь-СН), АК-74М в версии airsoft и «Сайга-12» исп. 340 для практической стрельбы.

«Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

«Ростех» - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростех» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации – Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.
http://www.izhmash.ru/rus/news/060313.shtml

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: ИжМаш

Сообщение Регион-Тюмень » 25 мар 2013 18:57

У Копытных от одного вида сего "полена" инфаркт на месте...... :D

Hunter68

Re: ИжМаш

Сообщение Hunter68 » 25 мар 2013 19:04

Регион-Тюмень писал(а):У Копытных от одного вида сего "полена" инфаркт на месте...... :D

ну, на вид красиво....... :)

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: ИжМаш

Сообщение Регион-Тюмень » 25 мар 2013 19:10

Hunter68 писал(а):ну, на вид красиво....... :)

Я бы сказал БОРЗО!!!!! :D

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: ИжМаш

Сообщение Ветер72 » 25 мар 2013 19:53

Сделали очередную накладку-прокладку на калашников вот и все.

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: ИжМаш

Сообщение Барсук 7 » 25 мар 2013 22:06

С виду не эстетично я бы сказал даже уродливо, нет харизмы присущей оружию. как с женщиной смотриш на неё и не хочешь с ней общения

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: ИжМаш

Сообщение Exploder » 26 мар 2013 15:29

Да как бы ни чего нового тут нет. Понаприкручивали всяких планок,да внешний вид подправили.Эта "сбалансированная автоматика",только доработка,а не устранение проблемы.
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ИжМаш

Сообщение borat » 26 мар 2013 15:31

харизма есть, но харизма не наша,а америкосовская..от нашего осталось только то что не видно глазу кроме ствольной коробки

Аватара пользователя
asklep2009
Охотник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 май 2014 05:32
Имя: Иван
Оружие: ИЖ27-м, ТОЗ-БМ
Охотничий стаж: 2 г
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Курган

Re: ИжМаш

Сообщение asklep2009 » 16 сен 2016 15:29

Концерн "Калашников" выпустил в открытую продажу модернизированный самозарядный карабин под патрон 5,45х39 "Сайга МК" исполнение 030, который является гражданской версией автомата АК-74М, сообщает пресс-служба концерна. В новом варианте учли пожелания потребителей и внесли ряд изменений, которые улучшили эргономику и надежность оружия. По сути, карабину вернули ряд изъятых у него элементов в рамках "огражданивания" боевого автомата и добавили новых.
"Благодаря увеличению толщины слоя хромирования канала ствола гарантированный настрел "Сайги МК" исп. 030 увеличен с 4 тыс. до 10 тыс. выстрелов, как у боевого оружия, — отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Концерна "Калашников" Владимир Дмитриев. – Кроме того, на карабин установлен предохранитель с площадкой под указательный палец, что улучшило эргономику изделия. Сегодня "Сайга МК" исп. 030 — первое гражданское оружие в линейке бренда “Калашников” с подобным уровнем гарантии, и мы рады предложить его нашим покупателям".
Также карабину вернули среднюю опору шомпола и прицельную планку до 1000 метров. В конструкцию карабина была внедрена направляющая патрона, повышающая надежность подачи всех типов гражданских патронов, включая полуоболочечные, и допускающая использование автоматных магазинов на 30 патронов. Изначально "Сайга МК" исп.030 продается с магазинами на 10 патронов. Карабин имеет складной пластиковый приклад и боковую планку для установки кронштейнов оптических прицелов. В правой и нижней частях пластикового цевья выполнена направляющая типа Пикатинни для установки аксессуаров: передней рукоятки или подствольного фонаря.
Как отмечают в корпорации "Калашников", модернизированный самозарядный карабин "Сайга МК" исп. 030 подходит для учебно-тренировочной спортивной и развлекательной стрельбы, а также может использоваться для охоты на некрупного зверя. Карабин использует проверенную на боевых автоматах надежную газоотводную автоматику и комплектуется современной фурнитурой из ударопрочного пластика.
На прошедшем военно-техническом форуме "Армия-2016" концерн "Калашников" был удостоен главного приза за достижения в области развития вооружения, военной и специальной техники, за вклад в подготовку и реализацию форума. Награду генеральный директор концерна Алексей Криворучко получил из рук министра обороны России Сергея Шойгу.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: ИжМаш

Сообщение Волжанин » 16 сен 2016 16:50

Если все действительно так сделано, как написано - неплохой карабин должен быть, для своих целей, по крайней мере из АК-74 в свое время вдоволь настрелялся, 300 м с открытого прицела редко пульки мимо ростовой фигуры проходили.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...


Вернуться в «Оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя