| Заточка ножей до остроты бритвы


Комби

Оружие, боеприпасы и т.д.
Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Комби

Сообщение Black Man » 09 фев 2011 16:49

Sergunya писал(а):Охотить можно хоть кого. Главное чтоб в нарезном стволе патрона не было.

в таком случае, буду себе тогда приматривать третий ствол!!! В смысле комбинашку, нарезной ствол под 223 патрон хочу, а гладкий , надо еще подумать. 12 тут наверное не нужен, надо 20 или 16 калибр..... и как думаю надо планку сверху, хотябы ласт хвост чтобы коллиматор была возможность поставить.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Комби

Сообщение Григорий » 09 фев 2011 21:25

Есть несколько практических вопросов по комбинашке. И первый из них - использовать ее с открытым прицелом или поставить каллиматор, оптику? С этими девайсами потянет на 4,2 кг - для ходовой охоты не перебор? Какой ствол пристреливать как основной? Уж очень разные баллистические характеристики у стволов, а при использовании разных боеприпасов вообще "пипец". Постоянно держать в голове кучу данных: настильность нарезного патрона, мощность и вес дробового. Моментально определять расстояние до цели и выбирать ствол. Тут же вносить поправки в прицел, выносить то на 11 см ниже цели, то на 6 выше, что еще труднее. Эти вопросы лежат на поверхности, вероятно часть их решена немецкими инженерами, именно бундесы любят такое оружие. В России же на руках его видимо не много. Может потребитель проголосовал рублем? Я было загорелся, оно и понятно - идея уж очень привлекательна, но после двухдневного размышления подостыл. :ugeek:
С уважением...

rustam

Re: Комби

Сообщение rustam » 09 фев 2011 22:04

а я горю комбинашкой для ходовой.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Комби

Сообщение Блудный доктор » 10 фев 2011 10:51

Григорий писал(а): Я было загорелся, оно и понятно - идея уж очень привлекательна, но после двухдневного размышления подостыл. :ugeek:

Такаж фЕгня!
Немец хорошо,однако дорого :( ,ради тех редких( :( ) выездов овчина выделки не стоит...
А наша раша увы :o -стройбат :)

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Комби

Сообщение A-le-Xandr » 10 фев 2011 13:24

Абсолютно верно.
Я про себя скажу. ПОюзав немца несколько лет, к нашим дровам - не тянет! И хочется если брать комбинашку - то импорт. Можно б\у. Эх, в Германии, в городе Ганновере во Франконии (магазин охотничий огромный и шикарный) был как то ... Про снаряжение вообще умолчу, отоварился на все евры какие были. Оружия там стояло - тьма! Хорошего, немецкого, и новое понятно, но и б\у много, причем за копеечные абсолютно цены. 100, 150 евро...Реально так. Правда сказали вся цена - в перевозе и растаможке нашей... :( Отметил комбинашку. Сабатти Форест, свежая, видно, за 200 евров что ли... Продаван тамошний, видя мой интерес, подскочил...наш оказался, из эмигрантов :) вот и пообщались с ним.... сказал что на заказ любое оружие любого года любого состояния за скромные деньги можно привезти... только как таможить не знал. С нашими пообщался здесь на предмет вывоза - мороки говорят много. Новое оправдывыает себя, ни вопрос. Но ствол на 100 евро везти - невыгодно. а самому хлопотно..... Я полгода потом еще это оружейное изобилие по смешным ценам вспоминал и всхлипывал... а посмотреть есть что. вот так как то...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Комби

Сообщение геннадий » 05 сен 2011 20:16

А для чего прицел на комби понять немогу если тока колиматор и все а так может планку сорвать! ище можна установить лазерный целеуказатель тока зеленого цвета.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Комби

Сообщение Блудный доктор » 30 апр 2012 17:02

И к вопросу о сострельности,кто-то может сие прокомментировать?
egor писал(а):Сострельность стволов такого разного калибра и назначения - вешчь дюже непонятная. Вопрос - какой пулей стрелять и на какое расстояние. Проверено пулей "Стрела" с 50 м - фифти - фифти - никакой закономерности, хотя в круг 0,5 м гладкая пуля вроде попадает почти всегда. Ну да пуля такая. Никогда не знаешь в какую сторону полетит.
А вот пули "Гуаланди" и "Полева2"- гораздо лучше. Гладкий ствол с этими пулями низит относительно нарезного примерно 10 - 20 см. Но и пули эти дороже.

это нормально?

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Комби

Сообщение добрый пришелец » 30 апр 2012 20:27

нормой на 50 м считается по моему расхождение стп двух стволов 20 см. если 10 то супер. а если чисто ниже то это просто подарок. там по любому пулю для гладкого подобрать придется.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Комби

Сообщение A-le-Xandr » 03 май 2012 13:54

Имхо, имея пулю в нарезном стволе особого смысла в гладкой пуле как раз нет. Там более удобно расположится каречь (для дичи) ну или вообще дробь - для птички.
Мое восприятие вобщем такое вот.
А вообще мечтается о Блейзере-комбинашке. Но пока - мечты-мечты... :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

lex_2106
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2012 16:10
Имя: Алексей
Оружие: МР 153
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Екатеринбург

Re: Комби

Сообщение lex_2106 » 12 июл 2012 16:25

Sbatti очень зачетные комбинашки. Кому интересно пишите, подскажу где подешевле можно взять.

dobryyy-ohotnik

Re: Комби

Сообщение dobryyy-ohotnik » 12 июл 2012 19:40

lex_2106 писал(а):Sbatti очень зачетные комбинашки. Кому интересно пишите, подскажу где подешевле можно взять.


Sabatti наверное. Но че то отзывы не очень.

Аватара пользователя
AntiTAZ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013 13:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-120, Sabatti Forest 223 remx20
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 9
мой город: Советский
Техника: Уаз фермер, Ротан-430Э

Re: Комби

Сообщение AntiTAZ » 30 авг 2013 13:48

Тема хоть и стара, но всё равно отпишусь:
Имею две комбинахи:
По боровой использую мясозаготовительный комбинат - Sabatti Forest 223 rem x 20x76 - очень лёгкий, надёжный (устройство как у ИЖ 27) и удобный. Качество лучше, чем у наших, но хуже меркеля, зато цена гуманная. На 100м. с оптикой 1 угловая минута с упора патронами кентавр - легко. Правда максимально, что я стрелял и добывал -136 метров по дальномеру(косачик).
Поправочка, в октябре 2013 добыл косача на 152 метра.
Четвёртый год ржавеет без дела Иж-94 - Север (22 lrx20). Качество г..., хотя косачей на 120 шагов брал. Мелкаха - стволы соеденены только в казённой части и у среза ствола. Середина просто ПРОГИБАЕТСЯ рукой. Если под цевьё попала соринка, хвоя, песок..., точка прицеливания уходит. Думаю, что сделать, хотя охотится с ним уже не планирую.
Ну и правильно сказали обязательно гладкоствол. Третий год на утей использую ТОЗ-120-1е(штучное), пришло на смену ИЖ-18. Стволы 750мм, бой хороший, ружбай достойный, только несколько тяжеловат, на ходовую не беру.
Сейчас бы взял Антонио Золи 243 win х 20х76


Вернуться в «Оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость