| Заточка ножей до остроты бритвы


феттер

Все о снаряжении и выборе патронов
Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: феттер

Сообщение Мамоныч » 28 сен 2017 22:06

72reg писал(а):Наверно партия бракованная попалась.

Наверное это уже закономерность. Дробь Феттер,что в магазинах (у нас есть), вроде ЛОТ пишут, а мягковата. А вот гильзы-однострел от Феттера мне нравятся
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Goor
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:06
Имя: Сергей
Оружие: Иж-27; МР-155
Охотничий стаж: 2015
мой город: Голышманово
мой район: Голышманово
откуда: Голышманово

Re: феттер

Сообщение Goor » 29 сен 2017 10:00

72reg писал(а):
Denis писал(а):Нынче стреляю по уткам сидячим на воде осыпает хорошо но утки улетают (патроны Фетер обычные 12К) :?: Приятель стреляет (матерый охотник) утки улетают что в лет что на воде :| стреляем по доске сухой березы дробь оставив отметины отскакивает :roll:
Патроны покупали в прошлом году.

Мой напарник так нынче открытие просрал... Феттер семёрка, утки все уходили невредимыми, дерево при контрольном отстреле тоже не пострадало, 15 метров, а дробь отскакивает.
Наверно партия бракованная попалась.


В таком случае нужно было пачку сохранить с данными о партии патронов. Есть темы на одно из форумов в которой участвует "представитель" Феттер. Он бы дал комментарий.

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 29 сен 2017 11:39

Уважаемые господа охотники, я являюсь представителем завода Феттер. Многие вопросы, которые возникают, в принципе уже отработаны с охотниками других регионов страны. Хотя ваш регион имеет безусловно свою специфику. Надеюсь на конструктивное и объективное обсуждение, чтобы был какой то в этом толк. Я курирую вопросы качества (ОТК; СМК; баллистическая лаборатория завода), отработку новых образцов продукции (охота и спорт), ответы по вопросам рекламации. Курирую взаимодействие с оружейными заводами России и оружейными дилерами импортного гладкоствольного оружия в Россию по вопросам взаимодествия продукции завода Феттер с продукцией, которую они поставляют на российский рынок. Так же курирую вопросы эксплуатации продукции завода Феттер в области стрелкового спорта (стендовая стрельба, спортинг, практическая стрельба), взаимодействуя с федерациями, национальной Академией стендовой стрельбы и ведущими спортсменами, представляющими данные виды стрелкового спорта в России.

Убедительная просьба, у кого есть время и желание, все же прочесть переписку на вышеуказанных профильных темах в сайтах по продукции завода Феттер, это поможет снять много вопросов. http://fetter.ru/

С Уважением.
Последний раз редактировалось kdw903252 30 сен 2017 00:19, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: феттер

Сообщение ant3170 » 29 сен 2017 23:13

Взял сегодня пачку тройки.Три выстрела,два успешных.Один на предельной дистанции влет.Считаю неплохо стреляет.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: феттер

Сообщение Сибирский Волк » 30 сен 2017 09:02

Дмитрий, приветствую!
Вопрос - для сети магазинов Охотактив патроны Chase - это ваше производство?
А почему так мудрено, с другим названием? Или так надо?
http://ohotaktiv.ru/catalog/patrony_gla ... nye/16962/.
У нас в нашем регионе ценники совсем негуманны. так вот эти патроны находятся в более выигрышном положении.
На качестве это никак не сказывается?

з.ы. насколько понмю - патроны феттер всегда имели довольно средние отзывы.
Может сейчас что-то кардинально меняется в уровне производства?

Аватара пользователя
Diwersant72
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 12:51
Имя: Андрей
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: официально.с 26.11.14
мой город: Тюмень
мой район: Юбилнейны
Техника: Жип Suzuki
откуда: Упоровский р-н

Re: феттер

Сообщение Diwersant72 » 30 сен 2017 09:23

Взял патроны чейз #5, седячую утку метров с ~20 с пятого выстрела убил. По следу на воде все 5 выстрелов пришли точно в цель.
Утра от смеха наверно умерла :D

Аватара пользователя
Diwersant72
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 12:51
Имя: Андрей
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: официально.с 26.11.14
мой город: Тюмень
мой район: Юбилнейны
Техника: Жип Suzuki
откуда: Упоровский р-н

Re: феттер

Сообщение Diwersant72 » 30 сен 2017 09:24

Прошлый год чейз лучше были.

Аватара пользователя
Demon
Охотник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 июл 2017 22:58
Имя: Дмитрий
Оружие: Benelli Comfort,Тоз,Лось,Сайга,Вепрь
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: с 2011 года
мой город: Тюмень
мой район: Старо-Тобольский тр.
Техника: тоха9,8 нива
откуда: Курган

Re: феттер

Сообщение Demon » 30 сен 2017 12:42

Тоже чейз брал нынче тройку бой средний закусывало раза четыре на п/а , сидячую метров за сорок с одного патрона бил нормально с летящей сложнее :D
Наш путь извилист и бугрист дак и утюг не кто не отменял :lol:

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 13:11

Давайте по мере поступления вопросов:
1. Патроны Чейз выпускает завод Феттер по заказу группы компании Шанс. Цены на эти патроны никак не влияют на их качество, ибо цены устанавливает Шанс, чем они при этом руководствуются мне неведомо. Качество патронов Чейз за последние годы вообще никак не менялось. Ни по части комплектующих, ни по части баллистических характеристик.
Да, и вижу некоторые из вас стреляют утку дробью 3-ка, это чем вообще вызвано? Все бьется спокойно 5-й и даже 7-й, когда птица в пере. Примеров в жизни, фото и видио у меня более чем достаточно. Поэтому зачем 3-ка для отстрела утки в чучелах и на перелетах мне не совсем понятно. Переубеждать у меня задачи нет, просто хочу, чтобы охотники, стреляющие утку 3-й, как то над этим вопросом задумались.
Последний раз редактировалось kdw903252 30 сен 2017 14:33, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: феттер

Сообщение Сибирский Волк » 30 сен 2017 13:46

Я стреляю из переломки - у меня проблем с п/а нет;-))
Тоже давно уже не стреляю птицу тройкой.
Как всегда - сначала семерка, потом пятерка, в конце сезона четверка.
Жду патронов Чейз.
Их нет в наличии. Должны быть через 3-4 дня.

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 14:03

Сибирский Волк писал(а):Я стреляю из переломки - у меня проблем с п/а нет;-))
Тоже давно уже не стреляю птицу тройкой.
Как всегда - сначала семерка, потом пятерка, в конце сезона четверка.
Жду патронов Чейз.
Их нет в наличии. Должны быть через 3-4 дня.

Выпускаем эти патроны регулярно и в больших довольно обьемах. С дроби 7-ка еще в этом сезоне не перешел на 5-ку, но вся стрельба в сумерках, на далее 25-30м. Д/с "цилиндр" на 2-м стволе МЦ21-12 вполне хватает чтобы складывать кряковую, не говоря уже про свистунка, свиязь и широконоску. Более дуплета по утке уже забыл когда этой осенью стрелял. На п/а перешел с двустволки 20-го калибра и дроби 7-ка недавно. И то наверное, чтобы он мхом в сейфе не зарос.

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 14:21

Demon писал(а):Тоже чейз брал нынче тройку бой средний закусывало раза четыре на п/а , сидячую метров за сорок с одного патрона бил нормально с летящей сложнее :D

3. Что значит п/а "закусывал" патроны Чейз? Опишите что происходило с ружьем и п/а какой марки Вы используете. Непопадание Вами в лет по дичи еще не значит, что проблема в патроне. Тем более на 40м сидячая на воде утка бьется уверенно. И как это при среднем бое, Вы на воде на 40м бьете утку? Давайте разбираться.

Аватара пользователя
gbelov
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 дек 2013 19:17
Имя: Герман
Оружие: Пцп, Sabatti Adler
Охотничий стаж: 1
мой город: Тобольск
Техника: Нива
откуда: Тобольск

Re: феттер

Сообщение gbelov » 30 сен 2017 14:26

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
gbelov
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 дек 2013 19:17
Имя: Герман
Оружие: Пцп, Sabatti Adler
Охотничий стаж: 1
мой город: Тобольск
Техника: Нива
откуда: Тобольск

Re: феттер

Сообщение gbelov » 30 сен 2017 14:28

Взял такие на охоту. Стрелял глухаря, тетерева, куропатку, все до 40 метров. Даже подранков не сделал, вообще никакого эффекта. Глухарь после первого выстрела посмотрел на меня, мол, че шумишь в лесу? После второго перелетел метров 50 и пешком пошёл в лес, даже перешка не выпало. Больше никакого феттера

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 14:30

Diwersant72 писал(а):Взял патроны чейз #5, седячую утку метров с ~20 с пятого выстрела убил. По следу на воде все 5 выстрелов пришли точно в цель.
Утра от смеха наверно умерла :D

2. Что касается не поражения утки на воде патроном Чейз и дробью 5-ка, то прошу описать из какого ружья Вы стреляли, это для начала разговора. Потому что я себе такую картину на 20м представляю очень плохо, если сказать честно, то не представляю вообще. Зная параметры внешней баллистики патронов Чейз. Дело в том, что данными патронами стреляют очень многие охотники Сибири, таких вопросов мне уже давно никто не задавал.

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 14:42

gbelov писал(а):Взял такие на охоту. Стрелял глухаря, тетерева, куропатку, все до 40 метров. Даже подранков не сделал, вообще никакого эффекта. Глухарь после первого выстрела посмотрел на меня, мол, че шумишь в лесу? После второго перелетел метров 50 и пешком пошёл в лес, даже перешка не выпало. Больше никакого феттера

3-й тетерева и куропатку ранней осенью? От 7-ки и 5-ки все падает. Очень странно, если эти патроны остались у Вас неплохо бы было посмотреть мишени от вашего ружья.
Вообще у меня пока складывается впечатление, что я попал в 2011г., когда пришел на Феттер и патроны надо было основательно поправлять. Но уже года 2,5 такого вала негатива по патронам я не читал, такое ощущение, что патроны для вашего региона поступают откуда то из другого времени. Но смотрю на коробки и вижу что все происходит сейчас. У меня полное дежавю с 2011г. Успокаивает только то, что я имею мнение о патронах производства Феттер от других охотников и из других регионов. Причем мнение сформированное на основе независимых отстрелов. Такое ощущение что Омск, Новосибирск, Барнаул, Тюмень, Якутия, стреляют какими то другими патронам производства Феттер.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: феттер

Сообщение Сибирский Волк » 30 сен 2017 15:13

kdw903252 писал(а):Вообще у меня пока складывается впечатление, что ....


Ну что, вот и хорошо;-)) Процесс пошел живой, творческий;-))
Нормальное обсуждение ;)

Аватара пользователя
Diwersant72
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 12:51
Имя: Андрей
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: официально.с 26.11.14
мой город: Тюмень
мой район: Юбилнейны
Техника: Жип Suzuki
откуда: Упоровский р-н

Re: феттер

Сообщение Diwersant72 » 30 сен 2017 15:52

kdw903252 писал(а):
Diwersant72 писал(а):Взял патроны чейз #5, седячую утку метров с ~20 с пятого выстрела убил. По следу на воде все 5 выстрелов пришли точно в цель.
Утра от смеха наверно умерла :D

2. Что касается не поражения утки на воде патроном Чейз и дробью 5-ка, то прошу описать из какого ружья Вы стреляли, это для начала разговора. Потому что я себе такую картину на 20м представляю очень плохо, если сказать честно, то не представляю вообще. Зная параметры внешней баллистики патронов Чейз. Дело в том, что данными патронами стреляют очень многие охотники Сибири, таких вопросов мне уже давно никто не задавал.

Притензий и вопросов к вам не имею ни каких, просто сказал как было. Ружье мр155, может партия бракованая попалась. Прошлый год патроны лучше попадались.

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 15:57

Diwersant72 писал(а):
kdw903252 писал(а):
Diwersant72 писал(а):Взял патроны чейз #5, седячую утку метров с ~20 с пятого выстрела убил. По следу на воде все 5 выстрелов пришли точно в цель.
Утра от смеха наверно умерла :D

2. Что касается не поражения утки на воде патроном Чейз и дробью 5-ка, то прошу описать из какого ружья Вы стреляли, это для начала разговора. Потому что я себе такую картину на 20м представляю очень плохо, если сказать честно, то не представляю вообще. Зная параметры внешней баллистики патронов Чейз. Дело в том, что данными патронами стреляют очень многие охотники Сибири, таких вопросов мне уже давно никто не задавал.

Притензий и вопросов к вам не имею ни каких, просто сказал как было. Ружье мр155, может партия бракованая попалась. Прошлый год патроны лучше попадались.

Ну сами посудите, какая партия, дистанция то 20м? Тут с цилиндра убивается все, причем в хлам. А тут несколько выстрелов и утка невредима. Вот это я как то плохо понимаю. Я собственно об этом. С Уважением.

Аватара пользователя
Demon
Охотник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 июл 2017 22:58
Имя: Дмитрий
Оружие: Benelli Comfort,Тоз,Лось,Сайга,Вепрь
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: с 2011 года
мой город: Тюмень
мой район: Старо-Тобольский тр.
Техника: тоха9,8 нива
откуда: Курган

Re: феттер

Сообщение Demon » 30 сен 2017 16:04

kdw903252 писал(а):
Demon писал(а):Тоже чейз брал нынче тройку бой средний закусывало раза четыре на п/а , сидячую метров за сорок с одного патрона бил нормально с летящей сложнее :D

3. Что значит п/а "закусывал" патроны Чейз? Опишите что происходило с ружьем и п/а какой марки Вы используете. Непопадание Вами в лет по дичи еще не значит, что проблема в патроне. Тем более на 40м сидячая на воде утка бьется уверенно. И как это при среднем бое, Вы на воде на 40м бьете утку? Давайте разбираться.

Происходило так на третьем выстреле гильза просто застревала в приоткрытом патроннике приходилось его оттягивать и выковыривать от туда чтоб дослать следующий патрон , ружьё хатсан эскорт
Наш путь извилист и бугрист дак и утюг не кто не отменял :lol:

Аватара пользователя
gbelov
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 дек 2013 19:17
Имя: Герман
Оружие: Пцп, Sabatti Adler
Охотничий стаж: 1
мой город: Тобольск
Техника: Нива
откуда: Тобольск

Re: феттер

Сообщение gbelov » 30 сен 2017 17:00

kdw903252 писал(а):
gbelov писал(а):Взял такие на охоту. Стрелял глухаря, тетерева, куропатку, все до 40 метров. Даже подранков не сделал, вообще никакого эффекта. Глухарь после первого выстрела посмотрел на меня, мол, че шумишь в лесу? После второго перелетел метров 50 и пешком пошёл в лес, даже перешка не выпало. Больше никакого феттера

3-й тетерева и куропатку ранней осенью? От 7-ки и 5-ки все падает. Очень странно, если эти патроны остались у Вас неплохо бы было посмотреть мишени от вашего ружья.
Вообще у меня пока складывается впечатление, что я попал в 2011г., когда пришел на Феттер и патроны надо было основательно поправлять. Но уже года 2,5 такого вала негатива по патронам я не читал, такое ощущение, что патроны для вашего региона поступают откуда то из другого времени. Но смотрю на коробки и вижу что все происходит сейчас. У меня полное дежавю с 2011г. Успокаивает только то, что я имею мнение о патронах производства Феттер от других охотников и из других регионов. Причем мнение сформированное на основе независимых отстрелов. Такое ощущение что Омск, Новосибирск, Барнаул, Тюмень, Якутия, стреляют какими то другими патронам производства Феттер.


Да, тройкой. Что было в стволе, тем и стрелял, ибо ходил на глухаря, а всё остальное попутно уже стрелял. В воскресенье, даст бог , поеду в тир, отстреляю ваши патроны и других фирм, фотки мишеней выложу.
Стреляю из Sabatti Adler 12/76 l 660 цилиндр, получок.
Пс в тире говорят хрон есть, замерим и скорость заодно

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 17:21

Ружье по бою хорошее Сабатти Адлер, отстреляйте мишени, посмотрим. У меня товарищь стреляет на Сахалине, проблем особых не испытывает. Хронометр Вам покажет V0, но V0 и резкость боя ружья, это весьма разные вещи. А то бы все ружья были заведомо с резким боем, дай V0=420-430м/с и дело в шляпе. Однако на практике зачастую бывает все по-другому. Резкость боя в первую очередь зависит от профиля канала ствола, очень сильно зависит от характера перехода из патронника в ствол, от профиля д/с. В общем от того, что в итоге влияет на фомирование формы дробового снопа. Ну и очень большую роль на резкость боя оказывает твердость дроби. В принципе патроны "высокая скорость" это маркетинг, иногда они помогают при охоте зимой в -20С и ниже, опять же многое зависит от типа пороха и КВ в таких условиях. Появился патрон "высокая скорость" на запрос со стороны охотников. Но зачем им V0=420-430м/с при температуре до -10С я плохо понимаю. Но раз просят, то такой патрон выпускается. А хорошо бы подумать, как люди все валяли на дымном порохе, где V0 редко доходила до 370м/с. Все на скоростях 350-370м/с добывалось. Как теперь не добывается на 390м/с большая "загадка". Но на ружье смотреть не хочется, ибо оно априори посредственный бой иметь не может. Сразу ищем проблему только в патроне, а не в комплексе "ружье-патрон". Может данный патрон абсолютно не подходит для вашего ружья. Или ружье имеет какие то особенности боя.
Последний раз редактировалось kdw903252 30 сен 2017 18:12, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 17:29

Demon писал(а):
kdw903252 писал(а):
Demon писал(а):Тоже чейз брал нынче тройку бой средний закусывало раза четыре на п/а , сидячую метров за сорок с одного патрона бил нормально с летящей сложнее :D

3. Что значит п/а "закусывал" патроны Чейз? Опишите что происходило с ружьем и п/а какой марки Вы используете. Непопадание Вами в лет по дичи еще не значит, что проблема в патроне. Тем более на 40м сидячая на воде утка бьется уверенно. И как это при среднем бое, Вы на воде на 40м бьете утку? Давайте разбираться.

Происходило так на третьем выстреле гильза просто застревала в приоткрытом патроннике приходилось его оттягивать и выковыривать от туда чтоб дослать следующий патрон , ружьё хатсан эскорт

Как часто Вы чистите газовый узел п/а Хатсан Эскорт? Дело в том, что если из данного п/а произвести чуть более 200 выстрелов без чистки, то начинаются проблемы с откатом подвижных частей и экстракцией гильзы.

Аватара пользователя
Demon
Охотник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 июл 2017 22:58
Имя: Дмитрий
Оружие: Benelli Comfort,Тоз,Лось,Сайга,Вепрь
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: с 2011 года
мой город: Тюмень
мой район: Старо-Тобольский тр.
Техника: тоха9,8 нива
откуда: Курган

Re: феттер

Сообщение Demon » 30 сен 2017 17:44

kdw903252 писал(а):
Demon писал(а):
kdw903252 писал(а):
Demon писал(а):Тоже чейз брал нынче тройку бой средний закусывало раза четыре на п/а , сидячую метров за сорок с одного патрона бил нормально с летящей сложнее :D

3. Что значит п/а "закусывал" патроны Чейз? Опишите что происходило с ружьем и п/а какой марки Вы используете. Непопадание Вами в лет по дичи еще не значит, что проблема в патроне. Тем более на 40м сидячая на воде утка бьется уверенно. И как это при среднем бое, Вы на воде на 40м бьете утку? Давайте разбираться.

Происходило так на третьем выстреле гильза просто застревала в приоткрытом патроннике приходилось его оттягивать и выковыривать от туда чтоб дослать следующий патрон , ружьё хатсан эскорт

Как часто Вы чистите газовый узел п/а Хатсан Эскорт? Дело в том, что если из данного п/а произвести чуть более 200 выстрелов без чистки, то начинаются проблемы с откатом подвижных частей и экстракцией гильзы.

Ружьё было куплено за три недели до отстрела и тройкой стрелял потому что других дробовых патронов в магазине "ОхотАктив" не было, т.е. ружо было новое без настрела
Наш путь извилист и бугрист дак и утюг не кто не отменял :lol:

Аватара пользователя
kdw903252
Охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2017 11:21
Имя: Дмитрий
Оружие: МЦ21-12; Бреда Антарес
Охотничий стаж: 30 лет
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: феттер

Сообщение kdw903252 » 30 сен 2017 17:49

Demon писал(а):
kdw903252 писал(а):
Demon писал(а):
kdw903252 писал(а):
Demon писал(а):Тоже чейз брал нынче тройку бой средний закусывало раза четыре на п/а , сидячую метров за сорок с одного патрона бил нормально с летящей сложнее :D

3. Что значит п/а "закусывал" патроны Чейз? Опишите что происходило с ружьем и п/а какой марки Вы используете. Непопадание Вами в лет по дичи еще не значит, что проблема в патроне. Тем более на 40м сидячая на воде утка бьется уверенно. И как это при среднем бое, Вы на воде на 40м бьете утку? Давайте разбираться.

Происходило так на третьем выстреле гильза просто застревала в приоткрытом патроннике приходилось его оттягивать и выковыривать от туда чтоб дослать следующий патрон , ружьё хатсан эскорт

Как часто Вы чистите газовый узел п/а Хатсан Эскорт? Дело в том, что если из данного п/а произвести чуть более 200 выстрелов без чистки, то начинаются проблемы с откатом подвижных частей и экстракцией гильзы.

Ружьё было куплено за три недели до отстрела и тройкой стрелял потому что других дробовых патронов в магазине "ОхотАктив" не было, т.е. ружо было новое без настрела

Странно что это опять же происходит почему то на 3-м патроне.


Вернуться в «Боеприпасы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость