| Заточка ножей до остроты бритвы


Патроны для нарезного

Все о снаряжении и выборе патронов
Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Патроны для нарезного

Сообщение Ecolog » 30 сен 2016 09:58

Ravilevih0 писал(а):
Евген72 писал(а):
Ravilevih0 писал(а):Пипец все перепугались !!! Ходил я в магазин разрешение посмотрели говорят ниси бумагу что на контрольный отстрел берёш ! Я в разрешительную , а там ответ простой мол мы таких бумаг не даём ищите по знакомым ! Своих обзвонил у всех 54 патронник . Вот и решил у братьев охотников поспрашивать !!! На шестое записался на контрольный отстрел а патронов хрен найду. Замкнутый круг. Если есть кто не очкует позвоните разрешение у меня есть на сайгу 308-1. может кто выручит ! Ну не продавайте так выручите, разрешение продлю верну патронами .

Дают вроде какую-то бумагу на отстрел, с которой обратно в разрешиовку после отстрела.

Я же говорю !!! Я приехал на полтинник в разрешительную, мне там прямым текстом , первый раз слышим ищите по знакомым. Мне смысл врать мне надо документы в порядок приводить !

Матвей! Почему так много вопросов и мало доверия? Именно потому, что вся эта история как-то воедино не увязывается. Т.е. твои показания сбивчивы и запутанны.
Любой владелец оружия сперва идет не в магазин, а в разрешиловку и там получает направление на отстрел. Это если разрешение не просрочено. А если просрочено, то в разрешиловке оружие и оставляет - его изымут. В последнем пункте, касательно нарезняка, я на 100 % не уверен, т.к. сам в такой ситуации не был. Но что гладкие у просрочников остаются в ЛРО - видел много раз.

А вообще,если бы у меня были эти патроны, я бы поделился. Приехал бы 6-го числа в по месту проведения контрольного отстрела и передал бы маслята г-ну полицейскому, принимающему оружие. Без денег, естественно, т.к. продажа боеприпасов к нарезняку запрещена законодательством РФ. Но у меня нет этого калибра.
Матвей! Ты свой телефон где-нибудь сообщи. А то вообще все загадочно.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Патроны для нарезного

Сообщение SVG   » 30 сен 2016 10:32

Ecolog писал(а):А вообще, я бы ____________ патроны. Без денег, естественно. Но у меня нет этого калибра.
Матвей! Ты свой телефон где-нибудь сообщи. А то вообще все загадочно.

Евген, ты чё хоть такое говоришь? :shock:
На сегодня у этого парня НЕТ ПРАВА владения нарезью и патронами! С таким успехом любому прохожему можно дать патроны. Они их относит в полицию и рассказывает, как они у него появились...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Ravilevih0
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016 17:35
Имя: Матвей
Оружие: Сайга 308-11
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Патроны для нарезного

Сообщение Ravilevih0 » 30 сен 2016 10:38

SVG   писал(а):
Ravilevih0 писал(а):Пипец все перепугались !!!

Уважаемый, не перепугались, головой о последствиях думают.
1. Тот, кто вам сейчас продаст/даст патроны автоматом попадает под уголовку, т.к. у вас сейчас нет права на владение нарезным оружием и, соответственно, патронами.
2. Вы сами как собираетесь ехать на отстрел с оружием, патронами и просроченным разрешением? И обратно после отстрела, Вы уже договорились, что вас таки отпустят? :D
3. На просрочку гладкого может ещё и прикроют глаза, за нарезью участкового в тот же день пришлют, как узнают. Странно, что в разрешиловке знают о просрочке, но оружие всё ещё у вас. Да ещё и на поездки "добро" дают...
4. Сейчас не советские времена. И вот, например мне, у знакомых куда проще 308 найти, чем 54.

Вот такие странности :) А может и не странности, а ухи торчат ;)

Слушайте если у вас возможности помочь нету, так и ненужно коментариев. Я бы посмотрел на ваши действия на моем месте. Просрочил я его не по собственному желанию а так как на севере работал с мая месяца.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Патроны для нарезного

Сообщение Ecolog » 30 сен 2016 10:40

SVG   писал(а):
Ecolog писал(а):А вообще, я бы ____________ патроны. Без денег, естественно. Но у меня нет этого калибра.
Матвей! Ты свой телефон где-нибудь сообщи. А то вообще все загадочно.

Евген, ты чё хоть такое говоришь? :shock:
На сегодня у этого парня НЕТ ПРАВА владения нарезью и патронами! С таким успехом любому прохожему можно дать патроны. Они их относит в полицию и рассказывает, как они у него появились...

Серега, я откорректировал тест сообщения.
Конечно же я не дам патроны человеку без действующего разрешения. Но помочь хочется, если все написанное им правда.
Любой из нас может оказаться в такой ситуации. И причиной просрочки может быть не простая безалаберность, а вполне уважительные жизненные обстоятельства.
Сергей, прости, но я также подтер часть цитаты в твоем сообщении)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Патроны для нарезного

Сообщение SVG   » 30 сен 2016 10:46

Ravilevih0 писал(а):Слушайте если у вас возможности помочь нету, так и ненужно коментариев. Я бы посмотрел на ваши действия на моем месте. Просрочил я его не по собственному желанию а так как на севере работал с мая месяца.

У меня есть такая возможность, но я не буду этого делать по указанным причинам.
Правильный путь действий уже дал Добрый пришелец: идите в разрешительную и решайте вопрос с ними. Вы в такой ситуации вовсе не первый и единственный во всей стране.

Тему закрывают, т.к. по сути идёт обсуждение незаконных действий.

Если все прада, то совет автору: надо собрать все документы о нахождении в командировке и предоставить их в разрешительную. Административку применять не будут. Был опыт у нашего форумчанина. Правда там отстрел не нужен был.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!


Вернуться в «Боеприпасы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость