| Заточка ножей до остроты бритвы


Clever Mirage

Все о снаряжении и выборе патронов
Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение UG » 22 авг 2013 20:15

Doctor писал(а):Ну так никто и не говорил, что они волшебные :D
Просто хорошие :). А наши, в основном, просто плохие, вот и вся разница :D

Наши не стабильные.А по Клеверу статистику надо считать в сравнении с другими.У меня 1к2-2.5 выходило,с другими 1к 3-3.5,денюжку считаем и по результатам примерно одно получаем,а удовольствия намного больше от результативной стрельбы на которую попасть в наше время все сложнее. ;)

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение A-le-Xandr » 23 авг 2013 08:30

Однозначно соглашусь с коллегой. Правильная мысль.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Hunter68

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение Hunter68 » 23 авг 2013 09:31

Да, действительно, нашим патронам стабильности не хватает.

Аватара пользователя
мегионский
Охотник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 май 2010 11:20
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27м
Собака: нет
Охотничий стаж: по документам2009
мой город: Мегион
откуда: тюмень----Мегион
Контактная информация:

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение мегионский » 23 авг 2013 10:23

Покупал данный патрон прошлой весной 2 пачки, у меня иж - 27 1993 года, все отлично , единственное шибко уж они кучные!
ОХОТНИК И ЗА СЕМЬ ВЕРСТ ХОДИТ КИСЕЛЬ ЕСТЬ.


Изображение

Hunter68

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение Hunter68 » 23 авг 2013 10:25

мегионский писал(а):П, единственное шибко уж они кучные!

Это да, подтверждаю.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение UG » 23 авг 2013 20:19

мегионский писал(а):Покупал данный патрон прошлой весной 2 пачки, у меня иж - 27 1993 года, все отлично , единственное шибко уж они кучные!

Учимся попадать, меняем дульные сужения подбирая под определенную дистанцию и все ок. ;)

Hunter68

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение Hunter68 » 23 авг 2013 20:38

u.g. писал(а):Учимся попадать, меняем дульные сужения подбирая под определенную дистанцию и все ок. ;)

Я как раз предпочитаю кучные патроны.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение A-le-Xandr » 26 авг 2013 21:53

На открытии кучные чаще ни к чему. Утки много, непуганая, летает низко. Я вообще на открытие без контейнерные беру. Осыпь шире. А поздней осенью там конечно, более кучные рулят.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение borat » 27 сен 2013 14:50

вопрос таков...мне понравились патроны clever 7/0 картечь весной по мишени стрелял,очень хорошо(были свинцовые)...нашел,купил,но посмотрел в пачку позже,а там ЖЁЛТАЯ картеч,что за материал?неужели обмедненные? патроны clever mirage 7/0 express buckshot T4

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Купил Clever Mirage H.V.Game T3 кал. 12/70

Сообщение Ursus » 27 сен 2013 15:35

borat писал(а):вопрос таков...мне понравились патроны clever 7/0 картечь весной по мишени стрелял,очень хорошо(были свинцовые)...нашел,купил,но посмотрел в пачку позже,а там ЖЁЛТАЯ картеч,что за материал?неужели обмедненные? патроны clever mirage 7/0 express buckshot T4
я сегодня такие же купил, да они омедненные.
Offtopic: За последние десятилетия за рубежом появилась омедненная и никелированная дробь, которая еще меньше деформируется во время выстрела, что дает возможность стрелять с большими начальными скоростями, свыше 400 м/сек.
В этих случаях дробь отливается твердой, а затем гальваническим путем покрывается тонким слоем меди или никеля.
Эти сорта дроби дают удовлетворительную кучность центральной части дробового снопа до 55 м и обеспечивают надежную убойность дичи на этой дистанции, если снаряду придана большая скорость полета.
Твердая дробь, по сравнению с мягкой, повышает давление пороховых газов в канале ствола в среднем на 15%.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение A-le-Xandr » 27 сен 2013 22:14

круто. спасибо за пояснения. а то увидел их в магазине и не сразу понял что это такое...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Clever Mirage

Сообщение UG » 27 сен 2013 22:57

Предупреждение!!!У нас патроны Клевер-Просроченные и поддельные.Как проверить?Берем пачки с различной дробью и смотрим на пачке номера,если одинаковы то подделка,я попался.Далее смотрим по пыжу-никаких порошинок пороха,длина контейнера соответствует дроби,качество контейнера(равномерность сжатия,соединение лепестков для расскрытия,высота).Если не так,то фуфло украинского-россиского производства и второй год как и идет олень на пачке как эмблемка Брауна.В общем дерьмо в три дорога.Поэтому и перешел на РИО и Фиокки.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Clever Mirage

Сообщение borat » 27 сен 2013 23:16

u.g. писал(а):Предупреждение!!!У нас патроны Клевер-Просроченные и поддельные..

Ишим имеешь ввиду? я вот сейчас крутил вертел пачку вообще не увидел никаких цифр намекающих на номер партии

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение Doctor » 28 сен 2013 23:36

u.g. писал(а):Предупреждение!!!У нас патроны Клевер-Просроченные и поддельные.Как проверить?Берем пачки с различной дробью и смотрим на пачке номера,если одинаковы то подделка,я попался.Далее смотрим по пыжу-никаких порошинок пороха,длина контейнера соответствует дроби,качество контейнера(равномерность сжатия,соединение лепестков для расскрытия,высота).Если не так,то фуфло украинского-россиского производства и второй год как и идет олень на пачке как эмблемка Брауна.В общем дерьмо в три дорога.Поэтому и перешел на РИО и Фиокки.

Спасибо, брат... Я вроде последние пачки настоящие купил... Буду смотреть внимательней.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение A-le-Xandr » 28 сен 2013 23:57

Жалко... Хорошие патроны были. :(
Правда я лично в последнее время все больше самокрут пробую. Под разные пороха и навески. Долговато и муторно... Зато более надежно имхо.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение Doctor » 29 сен 2013 00:01

A-le-Xandr писал(а):Жалко... Хорошие патроны были. :(
Правда я лично в последнее время все больше самокрут пробую. Под разные пороха и навески. Долговато и муторно... Зато более надежно имхо.

Блин, задумываюсь над этим... а дороговизна и муторность темы пугают...

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение A-le-Xandr » 29 сен 2013 00:13

Нет как раз не дорого. Дешево получается. 8 рублей стоит патрон. А не 18-20 как простые или 40 как Клевер. ;)
Муторно оно только в самом начале. Когда навески подбирать. А потом только в путь. Выбран порох, дроби по номерам, в контейнере, без него, и проч. Партии скручены и отстреляны. Все подобрано к твоему ружью. После долгие годы можно наслаждаться охотой... :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение Doctor » 29 сен 2013 00:17

A-le-Xandr писал(а):Нет как раз не дорого. Дешево получается. 8 рублей стоит патрон. А не 18-20 как простые или 40 как Клевер. ;)
Муторно оно только в самом начале. Когда навески подбирать. А потом только в путь. Выбран порох, дроби по номерам, в контейнере, без него, и проч. Партии скручены и отстреляны. Все подобрано к твоему ружью. После долгие годы можно наслаждаться охотой... :)

Offtopic: Блин, интересный вопрос, но не по теме здесь... Щас поищу подходящую по моим мыслям, не найду, новую сделаю.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение A-le-Xandr » 29 сен 2013 07:38

Отчего же не по теме? Цены на патроны и наименования их присутствуют. Тонкостей никаких не описано. Сравнение по цене и вывод типа имхо. Все по теме. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение Doctor » 29 сен 2013 09:07

Уснул вчера, не досмотрел :(
Вопрос-то в чем: размышляю вот, не лучше ли свой станочек заиметь. Опыт заряжания для отечественных двухстволок огромный, правда лет десять как обленился и развитие темы упустил. Опасения следующие - а иномарки хорошо переварят самозаряд? Хорошими станками не заряжал никогда и патронов заряженных не видел. И второй вопрос - а насколько это бюжетно (т. е. окупится ли станок при небольшом настреле). Я стреляю 200-250 шт за сезон из гладкого. А все остальное - подбирать заряды и проч. это умею...

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Clever Mirage

Сообщение UG » 29 сен 2013 09:19

borat писал(а):
u.g. писал(а):Предупреждение!!!У нас патроны Клевер-Просроченные и поддельные..

Ишим имеешь ввиду? я вот сейчас крутил вертел пачку вообще не увидел никаких цифр намекающих на номер партии

Пачку открой и на обратной стороне номер партии.У различных номеров дроби он будет разным.

Hunter68

Re: Clever Mirage

Сообщение Hunter68 » 29 сен 2013 19:39

Doctor писал(а):Вопрос-то в чем: размышляю вот, не лучше ли свой станочек заиметь. Опыт заряжания для отечественных двухстволок огромный, правда лет десять как обленился и развитие темы упустил. Опасения следующие - а иномарки хорошо переварят самозаряд? Хорошими станками не заряжал никогда и патронов заряженных не видел. И второй вопрос - а насколько это бюжетно (т. е. окупится ли станок при небольшом настреле). Я стреляю 200-250 шт за сезон из гладкого. А все остальное - подбирать заряды и проч. это умею...

Полностью перешел на самокрут. Порох импорт, пластиковый пыж-контейнер, закрутка звезда, капсюль кв-209. Станок УПС-5 + комплект матриц под звездение+закрутка для окончательного формирования буртика(перед звездением на гильзу одеваешь матрицу, т.е. гильзу уже не разопрет, не застрянет в патроннике) (получившиеся патроны по виду от заводских не отличить, качество несоизмеримо лучше), порох-дробь, на электронных весах. Себестоимость 9 руб. (при использовании б/у гильз). :idea: Оборудование: УПС-5 грубо 700 руб., комплект матриц (та матрица, что в комплекте с упс, хрень) не помню, вроде 500 руб. (на ганзе брал),закрутка сейчас воде 600 руб. Итого 1800 руб. 200 патронов накрутишь, уже окупится.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Clever Mirage

Сообщение A-le-Xandr » 30 сен 2013 08:52

Соглашусь. Добавлю что ЛИИшный станок который можно за 3,5 рубля найти или чуть дороже окупится так же быстро, если еще и товарищам накрутить патронов.
Клевер ведь чем хорош? Всего-то своей СТАБИЛЬНОСТЬЮ от выстрела к выстрелу... И у нас задача сходная вобщем то.
А покупной патрон он же больше усредненные характеристики выдает некие....
Я вот например раньше много зимой с гладким охотился, лиса, заяц, енота много. Так мы импорт на морозец вообще не брали. Пластик дубеет и все тут. Не выстрел а хрень. Сами крутили, или говенный Позис с ДВП пыжами брали. Он рулил конкретно... у меня с него на 50 метров заяц падал только в путь.
Поэтому сейчас закупился и двп и пластиковыми обтюраторами...
А Клевер хороший патрон. Нравится. Но дорог. И если можно самому (при наличии времени) скрутить сходный, то зачем платить больше? :) Все имхо.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Clever Mirage

Сообщение borat » 01 окт 2013 08:18

u.g. писал(а):
borat писал(а):
u.g. писал(а):Предупреждение!!!У нас патроны Клевер-Просроченные и поддельные..

Ишим имеешь ввиду? я вот сейчас крутил вертел пачку вообще не увидел никаких цифр намекающих на номер партии

Пачку открой и на обратной стороне номер партии.У различных номеров дроби он будет разным.

открыл пачку, развернул полностью всю пачку-ни одной цифры нет во внутренней части


Вернуться в «Боеприпасы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость