| Заточка ножей до остроты бритвы


Пневмофлудильня

Все о пневматическом оружии
Аватара пользователя
Питерский
Охотник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:54
Имя: Михаил
Оружие: Ножик
Собака: Кот
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
мой район: Червяк
откуда: Питер

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Питерский » 15 сен 2017 13:13

Вот так новости
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 ... m-strelkom
Опять из за одного идиота начинается головняк.
Захочешь к примеру теперь хатсана какой нить продать на Ганзе - иди с учёта снимай)) и покупателю товарный чек выписывайте))
Не надо бояться человека с ружьем. В.И. Ленин

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Black Man » 28 сен 2017 16:56

Питерский писал(а):Вот так новости
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/0 ... m-strelkom
Опять из за одного идиота начинается головняк.
Захочешь к примеру теперь хатсана какой нить продать на Ганзе - иди с учёта снимай)) и покупателю товарный чек выписывайте))

скопировал от туда комментарий:
«Может даже без соответствующих лицензий, но после покупки — его обязательная регистрация и постановка на учет»

А, я предлагаю расширить список и включить в него косы, вилы, топоры, кухОнные наборы ножей и вилок (как говорица, два удара восемь дырок).
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Пневмофлудильня

Сообщение А.А.Б. » 28 сен 2017 18:24

Такая фигня была с мелкашками, за оружие не считали и продавали в хозмагах, потом обязали на учет ставить...сколько из проданных на учет поставили неизвестно.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Питерский
Охотник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:54
Имя: Михаил
Оружие: Ножик
Собака: Кот
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
мой район: Червяк
откуда: Питер

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Питерский » 28 сен 2017 20:00

Я просто одну вешщь не понимаю. Ну, поставили на учет. И что? Оно срелять перестанет?)
Буквально же недавно такой же школьник баловал с папиным ружьем, поди на учете стоящем и т.д. Что то изменила постановка на учет? А, знаю - теперь понятнее кого штрафовать и лишать - официального владельца. Ну а безопасность то тут причем?
Не надо бояться человека с ружьем. В.И. Ленин

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Наутилус » 28 сен 2017 20:07

Им главное учет!
А то в друг какая то умная голова придумает налог ввести на ед. зарегистрированную

Аватара пользователя
Iking
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 июн 2017 10:52
Имя: Максим
Оружие: Вепрь 243, Иж 94, Иж 43 ф
Собака: Русский Спаниель
Охотничий стаж: с 2000 г.
мой город: Тюменский р-н
мой район: Мальково
Техника: Мотоцикл, Лодки.
откуда: ХМАО, Когалым

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Iking » 29 сен 2017 12:05

Ну вроде пока в качестве закона это еще не приняли, и примут ли? Неизвестно, но симптом уже плохой.... Раз такие вещи обсуждают то жди беды....

Аватара пользователя
Питерский
Охотник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:54
Имя: Михаил
Оружие: Ножик
Собака: Кот
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
мой район: Червяк
откуда: Питер

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Питерский » 30 сен 2017 02:34

Ну, вот обновление
http://www.interfax.ru/russia/581107
Больше всего улыбает следующее, цитата: " пришел в школу с пневматической винтовкой" а нанес травмы "кухонным топориком".
Виной всему пневматика, конечно. Чудеса логики.
Не надо бояться человека с ружьем. В.И. Ленин

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Пневмофлудильня

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 05 окт 2017 18:28

Ну вот и до воздушек добрались. И с ними в ЛРО идти придется. http://www.nashgorod.ru/news/news102242.html

Аватара пользователя
Iking
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 июн 2017 10:52
Имя: Максим
Оружие: Вепрь 243, Иж 94, Иж 43 ф
Собака: Русский Спаниель
Охотничий стаж: с 2000 г.
мой город: Тюменский р-н
мой район: Мальково
Техника: Мотоцикл, Лодки.
откуда: ХМАО, Когалым

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Iking » 07 окт 2017 14:23

А не случайно ли это все... Захотели наши законодатели придумать очередной "закон" о запрете, надо же держать население под конторолем. И чтобы протолкнуть побыстрее нашли, некоего "с ненормальной головой", дали ему возможность "поигартся с воздушкой" в школе, ну естественно пострадало э - нное количество человек, раструбили на всю страну. Журналюгам только подкинь тему и ее сразу раскрутят так что "мама не горюй". (У нас с птичьим гриппом так было), и теперь можно запрещать все что хочешь...
В этом плане китай например вообще тоталитарная страна, мне знакомый рассказывал что там нож то купить и то проблема. А вот США во многих штатах просто рай для оружейника. В какую сторону будем двигаться мы, вопрос.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Пневмофлудильня

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 07 окт 2017 18:41

Iking писал(а): В какую сторону будем двигаться мы, вопрос.


Походу ни в ту ни в другую. Мы своей дорогой пойдем, и как всегда не правильной.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Alexx-0891 » 07 окт 2017 22:17

Усбагойтесь, ни кто ни чего не примет..., по большому счету все останется как есть...

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Пневмофлудильня

Сообщение sergkhr1 » 07 окт 2017 22:26

Да все логично и правильно. Если некоторая дурная пневматика (типа хатсан 125) херачит на дистанцию 150 метров с убойной силой превосходящей 12 калибр. Да не факт что попадешь, но не факт что не попадешь туда куда не надо. ПСП винтари - на мой взгляд вообще должны быть под запретом, или на жестком учете - полностью бесшумны, и очень опасны. Пострелял я тут ворон с них брал у товарища матадора. И сразу возникли мысли а если такая хрень попадет в руки какому нибудь неправильно воспитанному школьнику? типа с балкона посрелять???? и совсем не обязательно в птиц.
Мое мнение пневматика с возможностью модификации более 3 джоулей, действительно как минимум должна быть пересчитана. пусть без получения разрешения, но хотябы под запись данных паспорта. хотя опять же в лицензию вписать особо проблемы быть не должно, чтоб потом у ментов если возникли вопросы их можно было быть снять показав бамажку.
Это мысли вслух. Хотя сам планирую купить пневматику под новый год. даже если нужна будет регистрация особо не расстроюсь.
А и самое главное - подобное оружие должно хранится в сейфе ...... у самого есть сын и представляю чем может закончиться попытка понтануться перед друзьями.

PS IMHO.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Пневмофлудильня

Сообщение sergkhr1 » 07 окт 2017 22:32

В продолжение темы : я не пытаюсь сказать что у людей на этом форуме надо в срочном порядке переписать всю пневматику. Здесь по идее у всех есть то или иное огнестрельное оружие, и люди по большому счету понимают что они держат в руках. Но плохие мысли приходят в голову при осозновании того что любой человек, при наличии паспорта может придти в охотничий магазин и купить пневматику подобно класса. А можно и без паспорта придти и купить винтарь GAMO. весь инет пестрит инструкциями о том как заделать дырку в штоке и сделать из неоружия оружие.....

кстати сам планирую купить именно гамо.....
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Фидель » 07 окт 2017 23:58

ибииииицо сердце перестало! Это флудильня, но не помойка. Зачем из мозга говно сюда сливать? Пусть оно останется там где есть.
Саня же сказал: "узбагойтесь!" , и абсолютно необдуманные, некомпетентные комментарии - нафиг
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
topshot
Охотник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:02
Имя: Павел
Оружие: 89044902590
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пневмофлудильня

Сообщение topshot » 08 окт 2017 11:59

Давайте уже все регистрировать все что опасно, вилки, ножи, табуретки и так далее. А если дома не в сейфе, то это ветер в голове.

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Exploder » 08 окт 2017 16:55

Сейфы тоже регистрировать,его можно кинуть,а он тяжёлый, травмопасно,а если в голову,то и смертельно. :D :sad: :razz:
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Пневмофлудильня

Сообщение sergkhr1 » 08 окт 2017 21:11

А в чем проблема в регистрации пневматики? никто же вроде не предлагает проходить обучение на пользование оной. Охотничьи же ружья у всех зарегестрированы. ну и тут на форуме проскальзывает в правилах что браконьерство пиарить тут нельзя. , Но согласно закона охота с пневматикой в России если и разрешена , то не всякой (в основном любая стрельба по птичкам, за исключением ворон - браконьерство.), а специальной, которая зарегена, и получено разрешение на охоту данным пневматическим оружием. Во многих постах просказывает инфа об охоте. Многие тут говорят что ПСП винтовки -это вообще не оружие. Хотя почти везде рекомендуют не показывать ее егерям и неизвестным людям, а даже ворон хлопать через форточку автомобиля.
Ладно я тут свои мысли никому не навязываю, спорить ни с кем не планирую , я тут новенький, еще забаните вдруг, где потом опыта набираться. :>)
Звиняюсь если кого обидел.
Себе пневматику планирую брать для тех же целей что и у большинства. а вопросы задал изза явных противоречий некоторых сообещений ,друг другу, да и Российскому законодательству.
Кстати закон об оружии РФ , очень интересный, там много вопросов обсуждаемых тут на форуме, четко и ясно описаны (без вариантов и домыслов).
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Пневмофлудильня

Сообщение sergkhr1 » 08 окт 2017 21:16

Вопрос : какого ухода требуют винтовки псп и ппп? и как часто ?
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
topshot
Охотник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:02
Имя: Павел
Оружие: 89044902590
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пневмофлудильня

Сообщение topshot » 08 окт 2017 22:24

Стрельба по воронам это тоже браконьерство. Три раза их пытался вписать, безрезультатно.
И то и то требует внимание время от времени.

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Пневмофлудильня

Сообщение sergkhr1 » 08 окт 2017 23:01

topshot писал(а):Стрельба по воронам это тоже браконьерство. Три раза их пытался вписать, безрезультатно.
И то и то требует внимание время от времени.

если честно-не знал. оружие купил недавно, теперь изучаю подробности законов порядков, чтоб не накосячить. :oops:
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Пневмофлудильня

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 09 окт 2017 19:40

sergkhr1 писал(а):если честно-не знал. оружие купил недавно, теперь изучаю подробности законов порядков, чтоб не накосячить. :oops:

Так это делается ДО того, и по моему при обучении. А так то накосячить можно и в первые часы владения.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Фидель » 09 окт 2017 20:24

Михалыч, ты тоже тихо охреневаешь? :)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Пневмофлудильня

Сообщение Alexx-0891 » 09 окт 2017 21:06

а я уже просто читаю..., иногда тянется рука откоментировать..., да бисера жалко...

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Пневмофлудильня

Сообщение sergkhr1 » 09 окт 2017 23:02

МИХАЛЫЧ72 писал(а):
sergkhr1 писал(а):если честно-не знал. оружие купил недавно, теперь изучаю подробности законов порядков, чтоб не накосячить. :oops:

Так это делается ДО того, и по моему при обучении. А так то накосячить можно и в первые часы владения.


Господа, вы можете хоть охреневать тихо, хоть не охреневать.
Обучение я прошел сам, ошибок не было. В принципе я заехал за 3 недели в Сокол и прикупил брошюрку. И разобрался в ней. на обучении задал 2 вопроса обучателю - он в принципе доходчиво мне все разъяснил. сдал все сам.
Про пневматику и ворон я отдельно ничего не читал, и для меня в принципе было открытием -какая мощность бывает у пневматики в свободной продаже. Обзвонил знакомых - у одного оказался матадор -постреляли - я если честно не поверил сразу что может быть такая убойная сила у пневматической винтовки (которая по его словам тоже не является оружием, но при всем при этом шкерит он ее капитально и в лесу и когда ворон стреляет.

а по поводу обычного огнестрельного оружия я вопросов вам и не задавал особо, так в какой то ветке спросил про ЗЗ . Но так как ответы не полные и немного отличаются, то я счел нужным проконсультироваться на свердлова 35 и в полиции в разрешиловке. там мне дали вполне исчерпывающие ответы.
А по поводу пневматов умничаю - так это я не со зла, а из любопытства. Начал изучать закон об оружии. И там в первой статье , в седьмом абзаце написано :
цитата :
"пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа";
в 3-й статье написано на что подразделяется оружие:в частности:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
вот тут надо подробнее остановится - многие говорят что с выкрученным болтом матадор не оружие. Тогда наверно и газовый пистолет , переделанный для стрельбы боевыми патронами , тоже не оружие.
Дальше вам примеры не вижу смысла приводить из кодекса, так как вы ж тут все знаете.

ну блин если кого обидел , дык это ... простите , что задаю неудобные вопросы .
Это я по не знанию.
ладно .постараюсь консультироваться в других местах, а то как то вы нервно реагируете на мои вопросы.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Пневмофлудильня

Сообщение А.А.Б. » 10 окт 2017 08:19

sergkhr1 писал(а):ну блин если кого обидел , дык это ... простите , что задаю неудобные вопросы .
Это я по не знанию.
ладно .постараюсь консультироваться в других местах, а то как то вы нервно реагируете на мои вопросы.

Тут вопросами вряд ли кого обидишь , сами кого хочешь обидят, впрочем ты уже заметил :D
Тема с пневмой неоднозначная, впрочем и с огнестрелом тоже. Гарантий, что чей-то ребёнок из папиного сейфа достанет ружьё и пойдёт обидчиков косить, никто не даст. Не зависит это от зарегистрировано или нет.
С пневмой вопрос скользкий, купил законно и стреляй по бумажкам в специально отведённых местах, пострелял в неположенном месте или апгрейдил, попался и получай мимнимум администратику.
На других форумах тебе расскажут много "интересного" потому что думают что анонимно ;) Да и про твои вопросы напишут много "хорошего" :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Пневматическое оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость