| Заточка ножей до остроты бритвы


Тикка Т3. В пластике или в дереве?

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Тикка Т3. В пластике или в дереве?

Сообщение Регион-Тюмень » 21 янв 2013 13:27

Black Man писал(а):Только что предоплату внес за Тику Т3 Lite ws пластик. в магазине Старт. Единственная была, осталась в дереве.

В Старте был на праздниках, числа 8-го, там в нержавейке была за 71 тыщу, похоже ушла...

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Тикка Т3. В пластике или в дереве?

Сообщение Black Man » 21 янв 2013 14:39

Продавец продемонстрировал новый УСМ, спусковой крючок можно подать пальцем в перед, после этого спуск происходим мгновенно от малейшего нажатия, без шага крючка. Говорит раньше такого не было.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Тикка Т3. В пластике или в дереве?

Сообщение Регион-Тюмень » 21 янв 2013 14:52

Black Man писал(а):Продавец продемонстрировал новый УСМ, спусковой крючок можно подать пальцем в перед, после этого спуск происходим мгновенно от малейшего нажатия, без шага крючка. Говорит раньше такого не было.

Ага, на тикках 2012 шнеллер появился (Срабатывание около 160 гр), вот только нужен ли он на охоте??? :?: Использовать шнеллер с предохранителем нельзя, так как постановка на предохранитель ставит спусковой крючок в обычное положение!!!!!!!!!! Техника безопасности все таки прежде всего!!!!!

dobryyy-ohotnik

Re: Тикка Т3. В пластике или в дереве?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 21 янв 2013 19:01

Black Man писал(а):Продавец продемонстрировал новый УСМ, спусковой крючок можно подать пальцем в перед, после этого спуск происходим мгновенно от малейшего нажатия, без шага крючка. Говорит раньше такого не было.


Шнеллер появился в оружии лет 80 назад, с начало в виде второго спускового крючка на карабине. Использовался в снайперских и спортивных винтовках, во 2й мировой войне, особенно у америкосов. В конечном итоге от него отказались. Зачем он в охотничьем карабине - не знаю. На лобазе, допустим, это лишний шум в виде щелчка.


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя