| Заточка ножей до остроты бритвы


Вепрь 308 7,62х51

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
Югорец
Охотник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 окт 2010 12:05
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ
Охотничий стаж: .
мой город: Тюмень
откуда: ..

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Югорец » 30 сен 2012 22:04

Кто стрелять умеет тот, учитывая особенности инструмента, результат получит, но это никак не характеризует качество ствола.
Мой товарищ, с рук из тигра попадает в бутыльки из под выпитого спирта со ста (его) шагов, но вот в 3 см на 180 метров куй поверит, и охотится он с болтом, тигра после покупки потаскал недолго, так дома и лежит.
п.с. как то я слыхал историю про добытую косулю с 350 метров, был там скс с "военным" стволом ну само собой "боевой" боеприпас, причем с отрытого прицела....

Аватара пользователя
Kopysov
Охотник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:02
Имя: Андрей
Оружие: Много
Собака: Питбуль
Охотничий стаж: 40
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 469, казанка 6м,буран

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Kopysov » 01 окт 2012 19:48

В результате не уверен, но всегда отвечу. Готов попробовать.
там где трудно наши люди, где наши - всегда трудно

Аватара пользователя
Kopysov
Охотник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:02
Имя: Андрей
Оружие: Много
Собака: Питбуль
Охотничий стаж: 40
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 469, казанка 6м,буран

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Kopysov » 01 окт 2012 19:49

P.S. предложение в личку
там где трудно наши люди, где наши - всегда трудно

dobryyy-ohotnik

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение dobryyy-ohotnik » 01 окт 2012 20:01

Kopysov писал(а):В результате не уверен, но всегда отвечу. Готов попробовать.



Ну а если в результате не уверен, то что толку стрелять? Или на обум - а вдруг получится? Весь смысл этой стрельбы - доказать, что Вепрь (Тигр, Сайга, Архар, Егерь, СКС и что там еще переделанное из боевого) не способен выдать 1МОА на 180 метров (да и на 100 вряд ли). Вот так. Кто то еще уверенный есть? Тогда стреляем.

Аватара пользователя
Kopysov
Охотник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 21:02
Имя: Андрей
Оружие: Много
Собака: Питбуль
Охотничий стаж: 40
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 469, казанка 6м,буран

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Kopysov » 02 окт 2012 19:50

для меня твои спортивные параметры это космос. Зверя взято достаточно. я не спортсмен. Проверить на практике всегда готов хоть в тире. Уверен импортный болтовик конечно 100 процентов круче.
там где трудно наши люди, где наши - всегда трудно

dobryyy-ohotnik

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение dobryyy-ohotnik » 02 окт 2012 20:21

Kopysov писал(а):для меня твои спортивные параметры это космос. Зверя взято достаточно. я не спортсмен. Проверить на практике всегда готов хоть в тире. Уверен импортный болтовик конечно 100 процентов круче.


Ну тогда считаю, что не надо говорить о том, чего не знаешь. Величина МОА - это на сто метров разлет 2.9 см. А болтовик не только импортный круче, но и наши нормальные. А переделки из боевого за охотничье оружие не считаю, хотя зверя побить с них хорошо можно. Но не спортивно как то и не красиво.

Аватара пользователя
Потап
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 июн 2011 14:47
Имя: Сергей
Оружие: browing bar 308 win, ИЖ27, Benelli Comfort
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
Техника: Разная...

Re: MP-153

Сообщение Потап » 03 окт 2012 12:51

Могу продать так как я специально на коз брал, благо сейчас карабин появился. Скажу Вепрь 308 7,62х51 с пулеметным стволом ни с чем не сравнимая машина, по мушке за 200 метров только в путь козу ложу в беге, да и вообще хоть кого, наверное и слона положит если надо будет, кучность на 180 метров 3 см. в МР надобность отпала, уток австрийской берданкой колочу, тоже нарадоваться не могу, а МР только место в сейфе занимает, кто желает приобрести пожалуйста. по поводу что гавно попалось не согласен, бра в патроне в 2005 с мастером, который у них работает, он мой знакомый, сам лично для меня ствол выбирал и отстреливать на стенд ездил. Для новичка, в самый раз ружье.


МИХА писал(а):в любой удобное время едим с тобой на полигон. ставим мешень.. если с 5 выстрелов кучность 4 см. с тебя пузырь самого дорого вискаря, если нет, то с меня пузырь.. я за свое ружье отвечаю... ствол пулементный у него при это не просто пулеметный, а баллистический.. ручной работы...штучный.. Кстати викарь можешь сразу покупать))) вчере его пристреливать ездил, в тисках зажимал.. кучность около 4 см.. пуля в пулю все легло


Где ПРАВДА, я так понимаю что каждое слово должно быть правдой, тогда где логика 180м-3см, 100-м-4см.
МИХА сравнив выделенное я думаю тебе уже за вискарем надо идти :geek:

Аватара пользователя
Потап
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 июн 2011 14:47
Имя: Сергей
Оружие: browing bar 308 win, ИЖ27, Benelli Comfort
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
Техника: Разная...

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Потап » 03 окт 2012 12:59

Все байки по 300м с открытого,с 500м козла или лося за 1 км- ПРОСТО БАЙКИ.
Мы один раз местного брека кстати очень неплохо стреляюшего поймали за язык попросили стрельнуть в тех литровую банку с 350метров с открытого так он ее почти не видел и говорил что там не 300м, а ка минимум 500м. Да и кучность от 200м многих советских карабинов оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение drulia » 03 окт 2012 14:46

Может, вепреводам вискарь просто не нужен? Могу со своей стороны кефир выставить))) У меня друг хороший приобретал в 2007 году тигра с длинным стволом. Выбирал в Ижевске с каким-то спецом. Короче, там и на 100 метров 3 см даже и не пхнет, даже в закрытом тире. Предлагали ему доработать - плюнул, походил с ним, попадал и в коз, кабанов, лосей. Купил болт в результате.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение zevs » 03 окт 2012 14:51

мы уже договорились с Вадимом пострелять с вепря с длинным стволом, как будут результаты отпишимся

Adolf

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Adolf » 26 окт 2012 20:45

drulia писал(а):Может, вепреводам вискарь просто не нужен? Могу со своей стороны кефир выставить))) У меня друг хороший приобретал в 2007 году тигра с длинным стволом. Выбирал в Ижевске с каким-то спецом. Короче, там и на 100 метров 3 см даже и не пхнет, даже в закрытом тире. Предлагали ему доработать - плюнул, походил с ним, попадал и в коз, кабанов, лосей. Купил болт в результате.

Вереводам вискарь нужен!!! Но вепрь не минутный карабин, тем более нашим патроном. Кстати у двух знакомых Бинелли Арго 1. 308 2. 30-06 так куча хуже чем с вепря.
С уважением Ф.Ф.

Аватара пользователя
Бешкиль
Охотник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 окт 2012 10:47
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: лайка
Охотничий стаж: 3 года
мой город: Тюмень
Техника: сандали
откуда: Тюмень

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Бешкиль » 29 окт 2012 08:33

Adolf писал(а):
drulia писал(а):Может, вепреводам вискарь просто не нужен? Могу со своей стороны кефир выставить))) У меня друг хороший приобретал в 2007 году тигра с длинным стволом. Выбирал в Ижевске с каким-то спецом. Короче, там и на 100 метров 3 см даже и не пхнет, даже в закрытом тире. Предлагали ему доработать - плюнул, походил с ним, попадал и в коз, кабанов, лосей. Купил болт в результате.

Вереводам вискарь нужен!!! Но вепрь не минутный карабин, тем более нашим патроном. Кстати у двух знакомых Бинелли Арго 1. 308 2. 30-06 так куча хуже чем с вепря.
С уважением Ф.Ф.

Вот это зря ты пр Арго говориш :sad: .

Adolf

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Adolf » 29 окт 2012 16:26

Бродяга писал(а):
Adolf писал(а):
drulia писал(а):Может, вепреводам вискарь просто не нужен? Могу со своей стороны кефир выставить))) У меня друг хороший приобретал в 2007 году тигра с длинным стволом. Выбирал в Ижевске с каким-то спецом. Короче, там и на 100 метров 3 см даже и не пхнет, даже в закрытом тире. Предлагали ему доработать - плюнул, походил с ним, попадал и в коз, кабанов, лосей. Купил болт в результате.

Вереводам вискарь нужен!!! Но вепрь не минутный карабин, тем более нашим патроном. Кстати у двух знакомых Бинелли Арго 1. 308 2. 30-06 так куча хуже чем с вепря.
С уважением Ф.Ф.

Вот это зря ты пр Арго говориш :sad: .

Это не я говорю.

Adolf

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Adolf » 29 окт 2012 16:27

Бродяга писал(а):
Adolf писал(а):
drulia писал(а):Может, вепреводам вискарь просто не нужен? Могу со своей стороны кефир выставить))) У меня друг хороший приобретал в 2007 году тигра с длинным стволом. Выбирал в Ижевске с каким-то спецом. Короче, там и на 100 метров 3 см даже и не пхнет, даже в закрытом тире. Предлагали ему доработать - плюнул, походил с ним, попадал и в коз, кабанов, лосей. Купил болт в результате.

Вереводам вискарь нужен!!! Но вепрь не минутный карабин, тем более нашим патроном. Кстати у двух знакомых Бинелли Арго 1. 308 2. 30-06 так куча хуже чем с вепря.
С уважением Ф.Ф.

Вот это зря ты пр Арго говориш :sad: .


Это Арго говорит.

dobryyy-ohotnik

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение dobryyy-ohotnik » 29 окт 2012 18:42

Adolf писал(а):
Бродяга писал(а):
Adolf писал(а):
drulia писал(а):Может, вепреводам вискарь просто не нужен? Могу со своей стороны кефир выставить))) У меня друг хороший приобретал в 2007 году тигра с длинным стволом. Выбирал в Ижевске с каким-то спецом. Короче, там и на 100 метров 3 см даже и не пхнет, даже в закрытом тире. Предлагали ему доработать - плюнул, походил с ним, попадал и в коз, кабанов, лосей. Купил болт в результате.

Вереводам вискарь нужен!!! Но вепрь не минутный карабин, тем более нашим патроном. Кстати у двух знакомых Бинелли Арго 1. 308 2. 30-06 так куча хуже чем с вепря.
С уважением Ф.Ф.

Вот это зря ты пр Арго говориш :sad: .


Это Арго говорит.


Это у вас стрелки такие, что бенелли кучность худшую по сравнению с вепрем выдает. Или большое кол - во водки при стрельбе.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение yudzin » 29 окт 2012 18:46

Че-то вы мужики уже в интернет охотников и спорщиков превратились. Если у кого-то принципиальное не согласие, встретились бы уже давно, да проверили. Утверждать "за глаза", т.е. через форум о том, что кто-то прав, а кто-то нет, как минимум не правильно и не серьезно. Сорри за офф.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение borat » 29 окт 2012 18:47

конечно..потому что это бесконечный спор...забились,пошмаляли,выпили и тему закрыли)))

dobryyy-ohotnik

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение dobryyy-ohotnik » 29 окт 2012 18:50

borat писал(а):конечно..потому что это бесконечный спор...забились,пошмаляли,выпили и тему закрыли)))


Да сколько уж пытался, до дела доходит - ни кого не найти.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение Фидель » 30 окт 2012 09:49

yudzin писал(а):Че-то вы мужики уже в интернет охотников и спорщиков превратились. Если у кого-то принципиальное не согласие, встретились бы уже давно, да проверили. Утверждать "за глаза", т.е. через форум о том, что кто-то прав, а кто-то нет, как минимум не правильно и не серьезно. Сорри за офф.

На этой золотой фразе и закончим пустую болтовню
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя