| Заточка ножей до остроты бритвы


ТИГР

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ТИГР

Сообщение yudzin » 30 авг 2010 11:39

Поздравляю!!
А на сколько ствол короче у твоего? На фотках посмотрел, показался значительно короче чем у меня :sad:
Мерили с Вепрем с пулеметным стволом, на 1 см. длинее у тигра.

А вообще, ходил в воскресенье, искали "мишку" ввиду получения бумаги. по лесу тяжело идти, ствол очень длинный, в буреломе цепляет. Оружие не загонное в общем, и не для бурана...

Монтёр
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2010 20:40
Имя: ,,,,,,,,,,,,,,,
Оружие: Иж 27 с 2мя ств, CZ 452, CZ 527, Тигр 7,62х54
Собака: Сам как собака
Охотничий стаж: 14

Re: ТИГР

Сообщение Монтёр » 30 авг 2010 20:23

Спасибо за поздравления! :geek:

Длина ствола у короткого Тигра 530. (у длинных 620) Я бы ещё больше радовался, ели бы пламегаситель "родной" был, а не "а-ля" СВД. Он короче на 3 см. При моём росте 180 я думаю и для загонов сойдёт :D
Про Бураны .... как раз и не соглашусь. Возит товарищ в самодельном крепеже с правой стороны - нормально стоит и самое главное - обмерзание ему пох. (один из критериев почему от Бенелли АРГО отказался) . У меня ЧЗ 527 обмерзал так, что потом перезарядить невозможно было. А "зверёк" плевался ничего не чувствуя.

Для меня коротковат приклад оказался. Сатиметра 3-4 добавить бы... Может быть из-за отсутствия затыльника у этой модели (05) дискомфорт. Оказывается при заказе в Легион свои антро.....логические данные можно было выдать и получить желаемое, но кто же знал .... :( Надобно теперь родной затыльник искать. Поиски по тырнету к путнему результату не привели. Может кто подскажет наличие в Тюменских магазинах? Через пару недель планирую посетить столицу области :D
Последний раз редактировалось Монтёр 06 сен 2010 21:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ТИГР

Сообщение yudzin » 30 авг 2010 20:55

При правильной постановке на буране, не спорю. А вот через плече по кустам с ним уже тяжело...
Приклад тоже коротковат, шею тянуть немного приходится, со временем подделаю его.
Для загона СКС красота. Но не для мороза.

Монтёр
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2010 20:40
Имя: ,,,,,,,,,,,,,,,
Оружие: Иж 27 с 2мя ств, CZ 452, CZ 527, Тигр 7,62х54
Собака: Сам как собака
Охотничий стаж: 14

Re: ТИГР

Сообщение Монтёр » 12 сен 2010 18:52

Пристрелял карабин. Всё ни чё , прицельная планка до 1200 нах. не нужна оказалась.... Понты..
Патроны чешская оболочка. Серии по 3 патрона. Дистанция 100 м. На картон нарисовали круг диаметром 10 см.
Начал пулять с положения прицела 100 м. - легли ниже 25 см. при 200 м - ниже на 10 см. Поставил на "П" - выше на 10 см. Перевёл на 300 м - все в чёрном круге. Выше края на 4 см. Кучность без станка 20 мм , а может и меньше, не мерял. Все на одной вертикали рядышком :shock: Нечаянно так получилось :D
Потом очередь дошла до патронов полуоболоченнх с Новосиба 13 гр. Те при положении прицельной планки 300 м легли в 5 см треугольничком по нижнему срезу круга.
Целился все разы под срез.
Вывод: ни капельки не жаль потраченных на него денег :idea:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение A-le-Xandr » 08 ноя 2010 14:59

Всем выбирающим и имеющим Тигра привет.
ПОздравляю с покупкой, владеть много лет и радоваться. Самое главное ведь в нашем оружии что бы оно РАДОВАЛО.
Сам владел данным аппаратом легионовским кстати, подогнанным под меня, и крайне точным несколько лет. Меня оно спустя годы радовать перестало... После чего ствол был безжалостно заменен на импорт. О чем ни разу до сей поры не пожалел естественно.
Причины.
У Тигра есть большой плюс - его запредельная надежность. 25 тысяч выстрелов мне не настрелять за жизнь... ну нет таких охот и таких денег на патроны... :) Он практически не ломается, выдерживает самое скотское к нему отношение, грязнющий ствол, долгое отсутствие чисток, снег дождь и грязь, и мерзкое отношение владельца. Все это именно так.
Мне приходилось видеть ствол с ПОЛНОСТЬЮ слезшим хромом, который тем не менее стрелял и попадал. Все так. Но это оружие для войны прежде всего и уж в десятую очередь для охоты.
Но мы берем оружие для охоты, а не для войны. Если уж Родина призовет ротным снайпером, то всяко-разно ствол выдаст... :-)
Теперь минусы.
Их много. больше мелких минусов в сравнении с одним огромным плюсом.
Тигр тяжел. Неповоротлив. у него прикладистость бревна. и эстетика тоже бревна. Охотничьей эстетики нет и в помине. Прицеливание не самое удобное, хват ортопедического приклада пусть и сделанного идеально под меня, мне всегда казался каким то неловким что-ли...
Гамма пуль в 54 калибре крайне невелика. Производителей патронов так же крайне мало.
ТО есть мы имеем очень дорогой но надежный ствол с весьма хиленьким (качественно, а не по мощности) боеприпасом, отсутствием разнообразных типов пуль для разных охот. Импорт есть, но для большинства охотников стоимость 50 рублей за выстрел кажется высокой (я уж молчу про патроны по 150 рублей). :)))
Только качество патронов постсоветских заводов по 15-25 рублей оставляет желать много лучшего.
И получается классическая картина виденная мной десятки раз на охотах - магазин забит патронами по 20 руб - 11 штук. 220 руб. то есть. и еще один магазин с собой. Выскочил зверь - и все 11 пуль улетели в его направлении. И следующая десятка туда же. С надеждой что вдруг да зацеплю... Но что бы попасть по летящей в струнку косуле, да метров на 300...это точно снайпером надо быть.
Итого - почти 500 руб за раз приложиться. С дорогими патронами такой стрельбы себе попросту не позволяешь. :)
Ну и естественно "дешевые" боевые патроны доставшиеся чаще всего бесплатно, шьют зверя просто насквозь, если не попал по костям, бывало исстреляный в хлам лось отбегал довольно далеко. А попав по костям боевым, выбрасывается большой кусок мяса нашпигованный смолотой костью...
ИМХО, Тигр хорошее оружие пригодное больше для войны чем для охоты.
Но последнее замечание относится прежде всего к выбирающим ствол, и никак не к владельцам. Которые уже свой выбор сделали.
Да, последний момент. настойчиво поговаривают про запрет охоты с автоматическим оружием. Кое где в России уже можно охотиться только с болтами. тенденция, однако...
Всем удач!
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Монтёр
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2010 20:40
Имя: ,,,,,,,,,,,,,,,
Оружие: Иж 27 с 2мя ств, CZ 452, CZ 527, Тигр 7,62х54
Собака: Сам как собака
Охотничий стаж: 14

Re: ТИГР

Сообщение Монтёр » 08 ноя 2010 20:02

Кстати, Тигр без проблем можно из полуавтомата в "ручку". Поменять затвор. А вот при выходе предполагаемого Закона в свет о запрете "автоматов" на охоте, интересно куда будет девать народ "буржуйский" арсенал? :D
Но такого Закона нет и не будет. Идиотов, согласен, хватает, но становится меньше :)

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ТИГР

Сообщение yudzin » 09 ноя 2010 11:40

Ну относительно выносливости не спорю. Про неприкладистость и неповоротливость, от части согласен, все решается подгонкой.
Ствол брал специально постарше, но вот состояние 35 выстрелов, т.е. новое. Стрелял с открытого на 100 м. отклонение от центра 2-2,5 см. все кучно относительно, т.к. было сильно ветренно.
Поставил коллиматор, сейчас праздник вообще, сумерки, кусты, густой лес, яркое солнце в глаза, все пофиг. Пристрелял на 100 м. чуть выше центра, специально, кто знает, тот поймет. Снял прицел с карабина, поставил обратно, ввиду того что начало темнеть, центр мишени был не так четко виден. Повесил перчатку простую черную. Одел обратно прицел, 2 выстрела, 2 в центре "кисти", разброс 2 см. Считаю результат достоиным. ждем проверки на практике.
Еще минус тигра: Бесит не громкое бряканье в магазине, при загрузке в 10 патронов.
Патроны: стрелял разными, и отчественными и импортными, остановился на полуоболочке новосибирск. Не дорого, результат нормальный.
Пробовал стрелять старыми патронами, которые 90х годов, есть минус небольшой у Тигра, иногда не выбрасывает. Т.к. те патроны больше под болт сделаны, т.к. жопка немного отличается.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение A-le-Xandr » 09 ноя 2010 16:50

вы все правильно сделали. Новосибирск тоже был мне более предпочтителен чем барнаул. в конце правда перешел на чехов 11 гр. полностью... что касается СТАРОЙ валовки - правильно, ими лучше не стрелять. оставьте их для всеядной мосинки или раздайте егерям имеющим такое оружие. у них всегда нехватка патронов...
А про запрет автоматов ... тема еже года 4 муссируется. Тоже конечно сомневаюсь что полностью запретят, ведь в России живем. где не ДВЕ традиционные проблемы, а ТРИ.
1.Дураки. 2.Дороги. 3. Дураки которые указывают нам какой дорогой идти.
А буржуи кстати, все ограничители в магазинах имеют что бы было только 2-3 патрона. ИМХО, это очень правильно. И стрельбы безтолковой меньше и она более качественная.
На крайней охоте сделал 5 выстрелов. 2 косули легли на месте. Третья остановилась и была чисто бита другом. Хочу приблизиться к идеалу - 1 выстрел - 1 дичь.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Монтёр
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2010 20:40
Имя: ,,,,,,,,,,,,,,,
Оружие: Иж 27 с 2мя ств, CZ 452, CZ 527, Тигр 7,62х54
Собака: Сам как собака
Охотничий стаж: 14

Re: ТИГР

Сообщение Монтёр » 09 ноя 2010 22:07

Поставил коллиматор, сейчас праздник вообще, сумерки, кусты, густой лес, яркое солнце в глаза, все пофиг.

Евгений, а каким колиматором обзавёлся? Тож этим озадачился. :sad:

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ТИГР

Сообщение Sergunya » 10 ноя 2010 09:26

Offtopic: Монтер, напоминаю, на форуме есть правило - нужно представится и фото на аватар поставить. У тебя уже 14 сообщений, а не того не другого не наблюдаем. Давай исправляйся.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ТИГР

Сообщение yudzin » 10 ноя 2010 13:10

Монтёр
Offtopic: Кобра.
Брал с завода.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение Евген72 » 10 ноя 2010 13:37

yudzin писал(а):Монтёр
Offtopic: Кобра.
Брал с завода.

Offtopic: почем брал? с пересылом 7600?
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Монтёр
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2010 20:40
Имя: ,,,,,,,,,,,,,,,
Оружие: Иж 27 с 2мя ств, CZ 452, CZ 527, Тигр 7,62х54
Собака: Сам как собака
Охотничий стаж: 14

Re: ТИГР

Сообщение Монтёр » 10 ноя 2010 18:58

Sergunya писал(а):
Offtopic: Монтер, напоминаю, на форуме есть правило - нужно представится и фото на аватар поставить. У тебя уже 14 сообщений, а не того не другого не наблюдаем. Давай исправляйся.


Буду в Тюмени - и представлюсь, и поставлю :D . Нивапрос. :D А аватар щас будет :)

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение A-le-Xandr » 12 ноя 2010 00:29

ПО личному ощущению пользования коллиматором. Пробовал как то раз. Наверное нужно просто приспособиться к нему. мне показалось неудобно. В коллиматоре была галочка, классический вариант так же как и в ПСО-1. Все привычно, галочку ему в живот и дави кнопку... ан нет. кучи нормалаьной не собрал. просто с непривычки может. По мне оптика намного правильнее. ИМХО, конечно... ну и видно в не лучше так-то...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: ТИГР

Сообщение Black Man » 12 ноя 2010 15:42

Монтёр писал(а):Буду в Тюмени - и представлюсь, и поставлю :D . Нивапрос. :D А аватар щас будет :)

Offtopic: аватарку твою я удалил. т.к. она тоже не по правилам сделана... :D, сильно не пинай но правила для всех единые
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ТИГР

Сообщение yudzin » 16 ноя 2010 12:39

Offtopic: 7300 обошлось

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: ТИГР

Сообщение серый » 22 апр 2011 09:26

Привет всем. Хочу в мае после закрытия охоты ехать покупать Тигра,подскажите цены в Тюмени.Тигра хочу в дереве с ортопедическим или охотничьим прикладом, чтобы удобно было стрелять без оптики и где больше выбор в Тюмени или в Екатеринбурге или стоит до Ижевска доехать.Если кто-то может помочь в отборе ствола ,буду рад.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение A-le-Xandr » 26 апр 2011 09:37

Если бабки есть - можно и в Тюмени брать. Лучше заказать в Ижевск, в Легион, и получить прямо домой спецсвязью.
Самый простой и хороший вариант.
рекомендую. Проверено на себе.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: ТИГР

Сообщение серый » 26 апр 2011 09:52

Просматривал сайт в Ижевске магазин Байкал, там Тигр легионовский 126т. не стоит он этого..

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение Vad » 28 апр 2011 13:51

серый писал(а):Просматривал сайт в Ижевске магазин Байкал, там Тигр легионовский 126т. не стоит он этого..



УХАХАХААХ..они совсем штоле очешуели там??

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: ТИГР

Сообщение ny3uko » 10 май 2011 14:42

http://www.exclusivegun.ru/ru/product/
126 -это что-то заоблачное. На моей памяти, если брать прямо в Легионе, он выходил 50 с чем-то. За 126 может с художествами был. Есть у них такие услуги, как гравировка, позолота и резьба по дереву.
Стоит туда просто позвонить и выяснить.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение A-le-Xandr » 11 май 2011 09:27

Точно-точно. Хотя бы просто позвонить узнать надо. Так то там они могум и воронение заводское снять, оксидирование сделать. резьбу всякую разную, орех шикарный... все это удорожает оружие и значительно. ИМХО, большого смысла в наворотах этих особо нет... если только перед пацанами понтануться... мол, у меня на волыне и курки золотые... ;) Но так то смысла нет, ибо эта позолота в условиях жесткой эксплуатации (для чего тигра и предназначен) быстро теряет вид с становится некрасивой...
Так что лучше узнать про отобранный ствол, заказать приклад под себя (желательно без заводской полировки - пропитать самому) и наслаждаться. А еще лучше поискать на форумах. Бывает проскакивают.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: ТИГР

Сообщение серый » 11 май 2011 15:56

В Легион звонил,с пересылкой где то 60т.выходит и ждать 2-3 месяца.

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: ТИГР

Сообщение ny3uko » 11 май 2011 18:21

Ну уже не сотня. А если вариант туда самому поехать?
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: ТИГР

Сообщение Vad » 12 май 2011 12:43

А чем тигр от Легиона лучше БАРа, Арго или винчестера ?


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя