| Заточка ножей до остроты бритвы


Комбинашки

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Комбинашки

Сообщение tango tango » 21 сен 2016 20:20

list1232 писал(а):С открытого гладкого.нарезной зараза не получается у меня пристрелять

Так и не пристреливай. Посмотри для начала, куда пуля идет, по отношению к точке прицеливания. Начинать можно с 70 ти метров.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
list1232
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 май 2012 11:50
Имя: гена
Оружие: иж-27ем
Собака: 2КФЛ
Охотничий стаж: 14
мой город: тюмень
Техника: Хонда

Re: Комбинашки

Сообщение list1232 » 21 сен 2016 20:25

В тир поеду на днях там уже буду смотреть
иди против ветра и пусть они плюют тебе в спину!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Комбинашки

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 21 сен 2016 20:25

list1232 писал(а):С открытого гладкого.нарезной зараза не получается у меня пристрелять

Ну, дык у комбинашки с начало нарезной надо пристреливать, мушку, там туда - сюда двигать, а уж потом, по пристрелянному нарезному соосность гладкого проверять. Если нарезь в цель, а гладкий мимо, то соосность стволов нарушена.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Комбинашки

Сообщение A-le-Xandr » 23 сен 2016 12:18

tango tango писал(а):
list1232 писал(а):С открытого гладкого.нарезной зараза не получается у меня пристрелять

Так и не пристреливай. Посмотри для начала, куда пуля идет, по отношению к точке прицеливания. Начинать можно с 70 ти метров.


Начинать нужно не с 70 метров, а с 20. :) причём без шуток. 20-30, потом 50, потом 70-80, потом 100.
Так намного легче проверить соосность стволов, отрегулировать все прицельное приспособления. Отстреляв с полсотни и больше патронов "для понимания" стоит переходить к пристрелке именно той пулей, которая полетела лучше всего.
Я так делал.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Лесной Бродяга
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:28
Имя: Дмитрий
Оружие: Сабатти Ф 12*308;Север5,6+20;сайга-308;иж-18к
Охотничий стаж: 18л.
мой город: нягань
Техника: нива.

Re: Комбинашки

Сообщение Лесной Бродяга » 26 сен 2016 07:38

list1232 писал(а):С открытого гладкого.нарезной зараза не получается у меня пристрелять


А,в чем конкретно проблема?
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер! Счастье копится! (Ю.М.Янковский)

Аватара пользователя
list1232
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 май 2012 11:50
Имя: гена
Оружие: иж-27ем
Собака: 2КФЛ
Охотничий стаж: 14
мой город: тюмень
Техника: Хонда

Re: Комбинашки

Сообщение list1232 » 26 сен 2016 16:31

Сам пока не знаю.) Хочу пристрелять с открытого прицела с тем у кого опыт есть в пристрелке комби.
иди против ветра и пусть они плюют тебе в спину!

Аватара пользователя
Лесной Бродяга
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:28
Имя: Дмитрий
Оружие: Сабатти Ф 12*308;Север5,6+20;сайга-308;иж-18к
Охотничий стаж: 18л.
мой город: нягань
Техника: нива.

Re: Комбинашки

Сообщение Лесной Бродяга » 29 сен 2016 05:49

Может попробуем разобрать,что да как летит.
У меня допустим большинство гладких пуль разбрасывает капитально,может из за шершавости за патронником и длинного чока,но продолжаю отстрел разных пуль с разным снаряжением.Хвостовики от обычных Полёвок и Стрелки сильно деформирует.
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер! Счастье копится! (Ю.М.Янковский)

Аватара пользователя
list1232
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 май 2012 11:50
Имя: гена
Оружие: иж-27ем
Собака: 2КФЛ
Охотничий стаж: 14
мой город: тюмень
Техника: Хонда

Re: Комбинашки

Сообщение list1232 » 29 сен 2016 07:21

вчера пристреливать пробовал в тире.начал с 25 метров пуля полева 1 в десятку.на 50 метров та же пуля в десятку а вот с нарезными не могу понять как прицеливаться!где должен находится шарик мушки так до конца не могу понять.
иди против ветра и пусть они плюют тебе в спину!

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Комбинашки

Сообщение Ecolog » 29 сен 2016 09:46

Лесной Бродяга писал(а):Может попробуем разобрать,что да как летит.
У меня допустим большинство гладких пуль разбрасывает капитально,может из за шершавости за патронником и длинного чока,но продолжаю отстрел разных пуль с разным снаряжением.Хвостовики от обычных Полёвок и Стрелки сильно деформирует.

Вряд ли "шершавость" за патронником и длинный чек могут отрицательно влиять на кучу.
Скорее надо обратить внимание на навеску пороха. Она может быть завышена - при нормальной новеске пороха хвостовики не деформируются. И очень может быть, что не пулю надо подбирать, а вес порохового заряда. А может вес заряда + сам порох.
Я считаю, что пуля Полева является идеальной для начала пристрелки, чтобы оценить качество ствола. При очень легком способе снаряжения патрона она достаточно стабильная и точная, несмотря на разницу в весе до 1 гр.
Но Полева - это легкая пуля. Поэтому для сохранения кучности пороховой заряд должен быть меньше, чем других свинцовых пуль аналогичного калибра. Кроме того, пластиковый обтюратор также требует снижения веса пороха (примерно на 0,1 - 0,2 гр) по сравнению с другими свинцовыми пулями, не имеющими пластикогого пыжа-обтюратора.
А Стрелка не сильно отличается от Полевы по ТТХ.

Ravilevih0
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2016 17:35
Имя: Матвей
Оружие: Сайга 308-11
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Комбинашки

Сообщение Ravilevih0 » 29 сен 2016 18:45

Мужики с тюмени помогите с патронами 7.62 на 51 нужно оболочку 5 штук для контрольного отстрела в магазине не могу купить просрочил разрешение. т.89324814911 Выручайте !

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Комбинашки

Сообщение Мамоныч » 29 сен 2016 19:35

Ravilevih0 писал(а):Мужики с тюмени помогите с патронами 7.62 на 51 нужно оболочку 5 штук для контрольного отстрела в магазине не могу купить просрочил разрешение. т.89324814911 Выручайте !

Ещё есть темы, про нарезное оружие и патроны к нему ;)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
sashamk
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2015 00:39
Имя: Андрей
Оружие: Иж-58
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Ноги
откуда: Тюмень

Re: Комбинашки

Сообщение sashamk » 29 сен 2016 21:34

У моего ружья что на сто метров что на 50 все пули летят куда целюсь с обоих стволов вот только подобрал патрон и все. С нарезного летят хорошо барноул п/о серая пачка а с гладкого Полева любая.

Аватара пользователя
Лесной Бродяга
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:28
Имя: Дмитрий
Оружие: Сабатти Ф 12*308;Север5,6+20;сайга-308;иж-18к
Охотничий стаж: 18л.
мой город: нягань
Техника: нива.

Re: Комбинашки

Сообщение Лесной Бродяга » 23 окт 2016 03:45

list1232 писал(а):вчера пристреливать пробовал в тире.начал с 25 метров пуля полева 1 в десятку.на 50 метров та же пуля в десятку а вот с нарезными не могу понять как прицеливаться!где должен находится шарик мушки так до конца не могу понять.


Приветствую всех.Шарик мушки должен ложиться в прорезь целика,по крайне мере я так охт ничаю.Я сейчас стреляю с поднятым целиком с обоих стволов пулями,а также гладким дробью.
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер! Счастье копится! (Ю.М.Янковский)

Аватара пользователя
Лесной Бродяга
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:28
Имя: Дмитрий
Оружие: Сабатти Ф 12*308;Север5,6+20;сайга-308;иж-18к
Охотничий стаж: 18л.
мой город: нягань
Техника: нива.

Re: Комбинашки

Сообщение Лесной Бродяга » 23 окт 2016 03:57

Ecolog писал(а):
Лесной Бродяга писал(а):Может попробуем разобрать,что да как летит.
У меня допустим большинство гладких пуль разбрасывает капитально,может из за шершавости за патронником и длинного чока,но продолжаю отстрел разных пуль с разным снаряжением.Хвостовики от обычных Полёвок и Стрелки сильно деформирует.

Вряд ли "шершавость" за патронником и длинный чек могут отрицательно влиять на кучу.
Скорее надо обратить внимание на навеску пороха. Она может быть завышена - при нормальной новеске пороха хвостовики не деформируются. И очень может быть, что не пулю надо подбирать, а вес порохового заряда. А может вес заряда + сам порох.
Я считаю, что пуля Полева является идеальной для начала пристрелки, чтобы оценить качество ствола. При очень легком способе снаряжения патрона она достаточно стабильная и точная, несмотря на разницу в весе до 1 гр.
Но Полева - это легкая пуля. Поэтому для сохранения кучности пороховой заряд должен быть меньше, чем других свинцовых пуль аналогичного калибра. Кроме того, пластиковый обтюратор также требует снижения веса пороха (примерно на 0,1 - 0,2 гр) по сравнению с другими свинцовыми пулями, не имеющими пластикогого пыжа-обтюратора.
А Стрелка не сильно отличается от Полевы по ТТХ.


Но всетаки считается ,что у этих пуль пластик по качеству разный.На полевку снизил заряд Сокола меньше двух грам Стп сильно упала,но разбросало меньше.Как уже писал хорошо полетели ППШ,ППЭЦ,Гуаланди 32,Ленинградка2,;на днях отстреливал Удар на пластике от Стрелки ,ну более менее,но Отдача огогоооо,и всеже пытаюсь запустить Булаву-Ш,а также самолитные Лиман,Шар подкалиберный.
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер! Счастье копится! (Ю.М.Янковский)

daff22
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2017 12:34
Имя: Василий
Оружие: Иж27ем,ТИГР-308,МР-94
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: 10
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: пгт.Пойкововский
Контактная информация:

Re: Комбинашки

Сообщение daff22 » 03 апр 2017 11:48

крестьянин с ружом писал(а):
daff22 писал(а):Продам мр-94 калибра 12×76/5.56×45 как новое, 10-20 выстрелов цена 20 т.р ТОРГ
Я бы с радостью взял- но денег мало,может обмен, мой 9221237589, лицензия уже есть

На что обмен!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Комбинашки

Сообщение крестьянин с ружом » 17 апр 2018 15:51

...всё, поезд/ мой / ушёл, звонка не было, НО, что то кошу взгляд в сторону ,,скаута,,/410/5.6/ , поднадоели ,,гаубицы,, но что то отзывы об сочетании 410/5.56, не очень, конкретно кто то владел сим чудом ,как оно в деле , но только не ,, у него было, друг говорил, и тд ,, или ,,север,, наше всё. И так - ,, скаут,, 410/5.56 /22wrv/....

Аватара пользователя
Iking
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 июн 2017 10:52
Имя: Максим
Оружие: Вепрь 243, Иж 94, Иж 43 ф
Собака: Русский Спаниель
Охотничий стаж: с 2000 г.
мой город: Тюменский р-н
мой район: Мальково
Техника: Мотоцикл, Лодки.
откуда: ХМАО, Когалым

Re: Комбинашки

Сообщение Iking » 13 авг 2018 10:36

Не хочется заводить отдельную тему. Но вот вопрос возник у меня по комбинашкам. Имею иж 94 12/76 - 7,62х39.
с домкратиком регулировки сострела (вверх/вниз) как на картинке
https://yandex.ru/images/search?text=му ... rpt=simage

Увидел другую картинку где присутствует регулировка на самом срезе стволов (очевидно регулировка право/лево):
https://yandex.ru/images/search?text=му ... rpt=simage
https://yandex.ru/images/search?text=му ... rpt=simage

Вот и думаю где же найти такого народного умельца чтобы сделать что - то подобное. У меня нарезной изначально бил сильно ниже, поправок прицела не хватало, но потом домкратом сделал стволы примерно параллельно друг другу, просто с оптики стреляю с нарезного, с мушки с гладкого, и никакого сострела. Оптика на быстросъемном креплении. Быстро снял быстро поставил, но на оптике сетка смещена влепо почти до упора, т.е. либо планка криво приварена, либо ствол влево искривлен. И вот все таки хотелось бы к регулировке домкратиком вверх/низ, добавить еще регулировку право/лево, как на последних картинках. Такое бывает на некоторых импортных комбинашках. Кто знает где можно найти умельцев, хотя бы чтоб посоветоваться, не обязательно в тюмени?


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя