| Заточка ножей до остроты бритвы


Хочу blaser R93

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Хочу blaser R93

Сообщение Григорий » 07 июл 2011 20:55

Не думал, что захочу нарезное, да вот раскачали. Приятель обещает блайзера подешевле спроворить, только со стволами и прочим определиться надо. Если с основным калибром вроде понятно - 308, то со сменкой неясность, может 223? Посоветуйте кто что может. Из не крупных калибров знаком только с мелканом. Плюс в нем вижу только один - отсутствие звука выстрела. И еще вопрос, в дереве или пластике? Кто в руках держал? Поделитесь мудростью. На размышления у меня 2-3 месяца есть.
С уважением...

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Morfius » 07 июл 2011 21:46

308 и 300 WM. Остальное гладкоствол перекрывает. Мнение сугубо ЛИЧНОЕ.

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Григорий » 07 июл 2011 22:00

У 300 отдача на треть больше чем у 308, крутовато блин. Я даже не знаю куда таким шмальнуть? Винтпатрон за его отдачу конскую не люблю, а тут 300, тоже не слабо. Опасаюсь я чего то. С 12 на 20 слез, а тут :? Артур, сам 300 тестил, и из чего, каковы возможности калибра?
С уважением...

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Morfius » 07 июл 2011 22:16

Лично стрелял из Блазера в 300 калибре. Конской отдачи воооообще не почувствовал.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Хочу blaser R93

Сообщение zevs » 07 июл 2011 22:29

308 и 223 самый нормальный вариант

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение VOVKOVICH72 » 08 июл 2011 08:29

zevs писал(а):308 и 223 самый нормальный вариант

Присоеденюсь!!! Хорошая пара получится, у дружка такой. Но вот цена вопроса!!! :sad:
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Евген72 » 08 июл 2011 08:43

С 300wm вместе с Артуром стреляли, отдачи нету вроде. В пластике наверно лучче будет...
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Григорий » 08 июл 2011 10:10

Придется тест-драйв делать. Осталось только карабин для этого найти и желательно в разном исполнении. Будем искать. А насчет стоимости. Не дешево конечно. Пытаюсь оправдать себя тем, что приобретая Бласер, делаешь хороший подарок сыну и внуку возможно. Ну и купив Блазер уже голову забивать себе не придется, все перекроет.
С уважением...

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Новичок » 11 июл 2011 09:31

.223, наверное, оптимальным будет по мелочи в пару к 308 win.
А отдача ( по поводу, 300 и 30-06 ) будет вполне ясной после 10-15 выстрелов.
Первый выстрел из 300 WSM мне тоже нормальным показался :D ... :razz:
А после 4-го :mrgreen: :shock:
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Сибирский Волк » 11 июл 2011 10:42

223-й нужен обязательно! Я пока мечтаю, но надо с оружием чаще в полях бывать - там есть кого им стрелять.. У меня приятель в сових угодьях круглый год стреляет - все вороны, лисы и проч - за 300 только валятся..
А далее можно и 30-06, или девятку, ну а в 308-м... тоже можно.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение A-le-Xandr » 11 июл 2011 12:21

У меня такой Блейзер 93 есть. Могу дать посмотреть.
В исполнении оффроад профессионал, в пластике. 2 ствола на нем. Вот здесь он поподробнее описан viewtopic.php?f=35&t=486
Что бы не утомлять камрадов повторением, скажу коротко: очень точное и комфортное оружие. прекраснейшие охотничьи спусковое приспособление и предохранитель. Поясню - спуск - 400 грамм (при 1,2 кг у Тигра), очень легкий, без провалов, ровный, и короткий. Шибер-взводитель (он же предохранитель) абсолютно безшумный - на засидке нет клацанья, лязгания и прочих звуков пугающих зверя, а оружие на предохранителе стоит, не на боевом взводе, когда боишься пошевелиться лишний раз. Выстрелить со взведенным предохранителем НЕВОЗМОЖНО, даже уронив оружие или еще как то задев. Пружина боевая просто не взведена... Поэтому у меня всегда патрон в патрониике. Вскинулся,одновременно снимая предохранитель/ взводя шибер - и бей.
Точность винтовки потрясающая просто. Как я уже неоднократно писал, намного превосходящая мои скромные стрелковые навыки. Пуля летит всегда туда куда нужно.
Великолепный фирменный блейзеровский кронштейн. Быстросъемный, но при снятии/постановке СТП никуда не уходит. Всегда бьет отлично.
Пластиковый приклад не боится сырости, снега, веток и техники. Очень эргономичен. Удобен реально почти всем.
Сборка/разборка для чистки занимает несколько секунд. Детали крупные и потеряться никуда не могут случайно. Уход за пластиком очень прост - вытер тряпочкой и всё.
Ничего не ломается. Попросту нечему.
Воронение очень хорошее мякго говоря. Раз ствол ночь провел под дождем, хоть бы пятнышко.
Нормальная пуля дает очень большой поражающий эффект. зверь как правило, падает на месте. За подранками очень редко ходим.
Минусы - любит хороший импортный боеприпас. Нашим стрелять отказывается (мой).
- негуманная для большинства охотников цена.
ПО калибрам. вот здесь можно посмотреть про калибр для нарезного - viewtopic.php?f=35&t=487
Очень рекомендую.
Я сам, изучая вопрос и анализируя свои охоты, пришел к интересному выводу, что распространенный 308 не самый лучший вариант. Для косули он как правило, избыточен. мелкую дичь - лису, птичку с него тоже трудновато сохранить целой. ПОэтому я выбрал 243 снайперский/варминт калибр. ПО сути это 308, но с переобжатым дульцем гильзы под 6 мм пулю. Траектории и эффект близки со стандартным 308, ну а пуля полегче, соответственно процентов на 15 меньше 308, хотя кинетическая энергия сравнима и иногда больше. Пули в основном разгоняются до 1000 м/с и выше, что гарантирует сильнейший гидроудар, шок, и эффективное поражение живой цели.
Второй ствол - 9,3х62. Почему этот - я стрелял и с 300 винмагнум, и с 8 мм Маузер, и с Марлин 444, а взял 9-ку. "Старый" патрон, не как 30-06 конечно, но давний. Валит все. Отдача хоть и некомфортная но вполне терпимая. Сомневающимся рекомендую стрельнуть серию из 300 винмагнум в летней рубашке. ;)
Брался для крупняка. Охочусь с ним, как правило, всю зиму. Лось валится с 1 попадания, практически по любому месту. Кабан тоже доволен, говорит один раз "хрюк" и всё. Косуле нормально. Прошивает аккуратно, не разбивая. Но редко её стреляю с 9-ки. По случаю больше.
Вот... кратко о нормальном карабине. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Григорий » 11 июл 2011 13:56

Спасибо. Вроде насчет тест-драйва договорился, только в тире не хочу, в поле поеду (не подумайте что в колхозное). И еще не знаю в каком калибре достанется ствол.
С уважением...

Аватара пользователя
gluharev
Охотник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 27 фев 2011 22:35
Имя: Максим
Оружие: Винчестер SХ3, BRNO 802.10 30-06
Собака: лайки
Охотничий стаж: 11
мой город: Медвежий угол
Техника: Авто,водо,снего,квадро,ноги...
откуда: Октябрьский р-н ХМАО

Re: Хочу blaser R93

Сообщение gluharev » 13 июл 2011 16:29

У меня знакомый в Хантах продает 93й в 9,3х62, цену не знаю.
Если хочешь поинтерисуюсь.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение A-le-Xandr » 13 июл 2011 16:37

Григорий писал(а):Спасибо. Вроде насчет тест-драйва договорился, только в тире не хочу, в поле поеду (не подумайте что в колхозное). И еще не знаю в каком калибре достанется ствол.


Забавно... :D оружие выбирают исходя из задач... соответственно калибр - тот, который лучше для этого подходит.
ПОжелаю удачи в приобретении, и еще раз задуматься над тем, какой ствол НУЖЕН именно тебе. Продавец всегда найдет положительное в товаре... ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Григорий » 13 июл 2011 18:04

Александр. Мне достанется именно тот ствол, который я закажу. Я не знаю какой калибр блазера достанется для пострелушек. Тестят обычно то, что дают. А мне чего то уже ВСЕ нужно. И о 9-ке уже призадумался крепко.
С уважением...

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение A-le-Xandr » 15 июл 2011 10:41

+500!!! НАш человек! Блейзер тем и хорош, что позволяет иметь на одну лицензию десяток нарезных стволов. класс просто!
и докупать их можно потом... в любой последовательности.
про 9-ку хорошая мысль. на ганзе отчет по 9-ке недавно был хороший, так я тоже писал в нем... многие с ним охотятся.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Новичок » 15 мар 2013 13:01

Григорий!
Чем закончился тест-драйв и "хотелка" R93?
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Регион-Тюмень » 15 мар 2013 13:39

A-le-Xandr писал(а):+500!!! НАш человек! Блейзер тем и хорош, что позволяет иметь на одну лицензию десяток нарезных стволов. класс просто!
и докупать их можно потом... в любой последовательности.
про 9-ку хорошая мысль. на ганзе отчет по 9-ке недавно был хороший, так я тоже писал в нем... многие с ним охотятся.


Насколько я знаю (В Тюменской ЛРС) эту лавочку прикрыли, начиная с 2012 на каждый ствол своя розовая!!!!!!!!!! Карабин отличный, но нужно понимать, что покупая дорогую винтовку, навесное должно быть соответствующее....... В довесок к карабину надо готовить от 100 тыщ (по сегодняшним ценам), если возможности совпадают с хотелками, то надо брать!!!!!

Hunter68

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Hunter68 » 15 мар 2013 13:54

Да... Если бы бюджет позволял, я бы взял blaser со стволами 22 LR и 308 или 30-06. :sad: ну и существующее гладкое. Лично для меня был бы оптимальный набор.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение A-le-Xandr » 18 апр 2013 16:54

Регион-Тюмень писал(а): Карабин отличный, но нужно понимать, что покупая дорогую винтовку, навесное должно быть соответствующее....... В довесок к карабину надо готовить от 100 тыщ (по сегодняшним ценам), если возможности совпадают с хотелками, то надо брать!!!!!

Что имеется в виду под навесным?
Крон фирменный 15 штук стоит. как любой НОРМАЛЬНЫЙ железянный (а не силуминовый) крон для любой почти винтовки.
Оптика - ну там разброс цен вообще огромен. От бюджетных японцев до нереальных европейцев.
А больше то карабину ничего и не нужно... :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Хочу blaser R93

Сообщение Регион-Тюмень » 18 апр 2013 20:38

A-le-Xandr писал(а):А больше то карабину ничего и не нужно... :)


Согласен!!!!!!!! Вот и получается вышеозвученная сумма :) А Ставить абы какую оптику на блазер, ну я не знаю........ :)

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу blaser R93

Сообщение A-le-Xandr » 18 апр 2013 23:10

у меня Калесы стоят. Оба. Один, постоянник х6 на .243, вполне бюджетен.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя