| Заточка ножей до остроты бритвы


Лось

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Лось

Сообщение yudzin » 04 дек 2009 12:30

Предлагаю обсудить, это оружие.
По эффективности стрельбы и мощности, Лось представляет собой отличную винтовку. С четким боем и хорошим стволом. С оптикой данная винтовка показывает отличные результаты!
У меня есть несколько вопросов:
Лось 7 (заменяемым магазином), ранее имел свой собственный патрон, после унификации этот патрон убрали и оставили 7,62*51, данный патрон немного короче оригинального, в следствии чего, после первого выстрела, от отдачи патрон в магазине смещается вперед, и при перезарядке, затвор его не цепляет, только после нескольких ударов по нему (магазину) патрон досылается в ствол. Кто-то сталкивался с таким вопросом? Кто как боролся? Прошу помочь, т.к. это не шутки, при охоте на кабана можно и здоровьем пострадать.
Лось с встроенным магазином: та же машинка, те же плюсы, "-" в долгой перезарядке. Есть проблема, магазин не доходит до конца, и затвор также не забирает патрон, эта проблема мне кажется лечится вытягиванием пружины подачи патрона из магазина.
Кто что скажет?

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Лось

Сообщение Black Man » 04 дек 2009 15:12

Лось 7-1, что под патрон 7,62*51 с встроенным магазином, есть у моего знакомого охотника. Он с ним давно охотиться стреляет постоянно кабанчиков, козликов. К карабин у него нареканий нет, проблем в подачи патронов тоже нет. Добавлю что человек с оружием давно дружит. С его слов, что у кого-то не досылается патрон из-за смещения магазина при выстреле, частный случай, и массового такого нарушения нет. Скорее всего проблема именно в магазине. Моего Вепря к стати он выбирал и пристреливал :)
Женя, а зачем тебе Лось??? у тебя же есть Вепрь...
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Лось

Сообщение yudzin » 04 дек 2009 16:44

У меня еще и Лось есть ))))
И CКС)) Но с него спроса с нашими законами мало...
Лось лежит, куплен был по случаю, из-за привычки к автомату (что не есть гуд) лежит без дела.
Данная проблема не у меня, а у соратника по охоте. Почитав материалы, преимущественно на ганзе, пришел у выводу, что Новосибирск и барнаул пуля короче, надо пробовать др. производителей.

Чарский

Re: Лось

Сообщение Чарский » 09 дек 2009 01:08

yudzin писал(а):Предлагаю обсудить, это оружие.

Ой Женя - молодец что создал эту тему - Лось 7 - 1 я уважаю больше всех из отечественного нарезного...
Своего Лося я знал досконально. Был один косяк - устранил. Заключался он в - при досылании второго или последующих патронов - патрон становился наперекос. Устранил подтачиванием канавок на магазине нолевкой. Стрелял в большинстве только полуоболочкой Барнаул.

Аватара пользователя
Евген
Охотник
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 20:40
Имя: Евгений
Оружие: МР-153 12х76, МР-153 12х89
Собака: Не обзавелся еще...
Охотничий стаж: с 2008
мой город: Тюмень
откуда: Юг области
Контактная информация:

Re: Лось

Сообщение Евген » 09 дек 2009 13:58

И как он на охоте то показывает себя???
"Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй..."

Чарский

Re: Лось

Сообщение Чарский » 13 дек 2009 22:27

Евген88 писал(а):И как он на охоте то показывает себя???

Отлично! Брал и использовал в основном для ходовых охот. За период с 2000 - 2004 гг. с него добыл 2 лося, х.з. коз, с десяток глухарей.
Ставил на него Цейсовскую оптику, но потом отказался от неё, не понравилась.

Чарский

Re: Лось

Сообщение Чарский » 17 фев 2010 02:08

Вчера смотрел ценник на неё - 31600 в "Патроне". Инода "жаба" давит, но здравый смысл шепчет, что не нужно оно мне уже. Дай Бог каждому осознать смысл приобретения нарезного оружия... :razz:

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Лось

Сообщение Новичок » 19 авг 2011 11:52

yudzin писал(а):Предлагаю обсудить, это оружие.
По эффективности стрельбы и мощности, Лось представляет собой отличную винтовку. С четким боем и хорошим стволом. С оптикой данная винтовка показывает отличные результаты!
У меня есть несколько вопросов:
Лось 7 (заменяемым магазином), ранее имел свой собственный патрон, после унификации этот патрон убрали и оставили 7,62*51, данный патрон немного короче оригинального, в следствии чего, после первого выстрела, от отдачи патрон в магазине смещается вперед, и при перезарядке, затвор его не цепляет, только после нескольких ударов по нему (магазину) патрон досылается в ствол. Кто-то сталкивался с таким вопросом? Кто как боролся? Прошу помочь, т.к. это не шутки, при охоте на кабана можно и здоровьем пострадать.
Кто что скажет?


Проблема в недозащёлкнутом магазине. У некоторых (говорят и пишут), ещё и магазин отстёгивается при выстреле.
Решение - то же (до конца вставлять).
У меня один раз такое было. Потом перерыл весь интернет и нашёл-таки. В последующем магазин загонял на место как следует, и проблем больше не было.
И перекос патрона случается у народа (с их-же слов) только с отеч. полуоболочкой (патрон короткий).
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя