| Заточка ножей до остроты бритвы


Различные способы тренировки меткости.

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Различные способы тренировки меткости.

Сообщение A-le-Xandr » 14 мар 2011 11:42

Привет всем, уважаемые! :)
Итак - стандарно-традиционный вопрос межсезонья - что делать? и во что стрелять? :razz:
Исключаю ответы тех кто скажет - ехать в лес и стрелять всё зверьё какое видишь...:( Не наш метод. :!:
Итак.
Предлагаю описывать разные способы тренировки меткости. Или просто хотя-бы просто стрельбы для развлечения.
Тема родилась не на пустом месте... периодически мы говорим об этом в других темах. Давайте просто обсудим этот вопрос более подробно и с разных сторон. Пневманутые тоже подключайтась, ведь в стволах есть нарезы... :) И воздух пока еще даром (спасибо партии и правительству хотя бы за это). Да и вообще, все кто хочет повысить результативность своей стрельбы.
По стрельбе из гладкого оружия всё понятно - есть машинки, и бей тарелки мколько влезет и насколько денех хватит. Главное что бы народу в ста метрах вокруг лишнего не было и всё.
С нарезным сложнее. Ибо похлопать в своё удовольствие в тире счас недешево. Весьма.
Соответственно рассматриваем ВСЕ варианты. Тир, стрельбище, лес, поле, котлован и прочие варианты. Делимся, обсуждаем. Рассматриваем плюсы и минусы.
Поэтому при описании способов тренировочной стрельбы учитываем следующие параметры:
1. Безопасность для стрелков и случайных людей.
2. Быстроту и легкость выставления (возведения) мишени или группы мишеней.
3. Удобство стрельбы и замера результатов.
4.Стоимость.
5. Комфорт присутствия, близость доступа.
Вот примерно так, если не возражаете. Если появятся дополнения и замечания - с удовольствием включим их в перечень.

Итак, вкратце опишу как я тренировался сам, и как это делали и делают мои товарищи.
1. Стрельба по стационарной неподвижной бумажной мишени на 100 метров.
Обычно если это стационарный тир в городе, то пункты 1,2,3, и 5 имеют показатель отлично. Безопасно, быстро крепятся мишени к щиту, стрелять удобно, все рядом. Хромает пункт 4 - стоимость. :( Ибо похлопать в своё удовольствие в тире счас недешево, повторюсь.... 1000 рублей в час. И товарищ мой на Ветеранов труда давно уж не работает. Возможности съэкономить нету. :(

2. Стрельба по стационарной неподвижной бумажной мишени на 100-300 метров, и стрельба по ограничено подвижной мишени на ту же дистанцию.
Мы с друзьями ездили на стрельбище ТВИИИКУ на Андреевское. п.5 - было вообще безплатно, ну и по остальным - безопасно, быстро выставлялись мишени, стрелять и смотреть удобно. Вариант был сказочный. Был. :( :o Счас говорят не так всё... давно не ездил.
Итак. там мы практиковали несколько способов стрельбы.
1 - понятно по мишеням. Но это быстро прискучивает, вдумчиво перфорировать бумагу нужно настрой иметь. Да и контролировать попадания на сотке легко. на 200 можно. на 300 очень сложно. Мы использовали зрительную трубу, но и бегать приходилось немало.
2 - Исходя из этого перешли на стрельбу по обычным детским надувным шарикам.
Стрелявшие раз рядом с нами снайпера надоумили надувать шарики, до 25-30 см. размером с человеческую голову. и стрелять по ним.
на 100 метров все достаточно хорошо. Шарики лопаются почти всегда и стрелять одно удовольствие. И дешево...
При стрельбе на 200 и 300 метров результаты были не столь впечатляющи.... хотя мы сам и полагали себя уже почти снайперами... :roll: Однако стрельба на промерянных дистанциях понятна, поправочные механизмы Тигров именно на это и рассчитаны, соответственно стали попадать.
3- Стрельба по шарикам на произвольную дистанцию.
После того как стали попадать почти регулярно, задачу усложнили - удлинили нитку. его ветерком так чудно и непредсказуемо колышит... прямо охота целая получается... :) Соответственно было интереснее стрелять.
Еще один этап простейшей абсолютно дармовой модернизации - если веревочку сделать подлинее, и от 100 до 300 метров товарищ шарики привязывает... на разных дистанциях. :P Ты не видишь этого...:) И задача сбить 5 шаров 10-ю выстрелами. То есть на каждый по 2 выстрела. Причем за 30 секунд. ;) ТО есть - КЛАССИЧЕСКАЯ ОХОТНИЧЬЯ СИТУАЦИЯ. Ой и непросто, скажу я вам камрады... НИКТО из нас все шары за одну серию ни разу не сбивал... Это упражнение мы придумали сами и назвали "стрельба по бегущей косуле". Результативность стрельбы выросла в итоге и весьма хорошо.

3. Стрельба на 100 метров по подвижной мишени "бегущий кабан".
У друга нашего ныне покойного в лесочке рядом с базой оборудовали стрельбище 100 метров. Для безопасности построили большой стационарный щит и засыпали его землей. Бумагу там перфорировали, это понятно. Еще стреляли по обычным оранжевым глиняным тарелочкам, прикреплённым к щиту. Они прекрасно и эффектно разбивались в пыль. И показательно, и стоит копейки.
Пункты 1-5 почти так же отлично как в городе на стрельбище... только прямо в угодьях, есть возможность вспомнить как стрелять, если давно не охотился. Да, потом всех вновь прибывающих гостей мы сперва отправляли на стрельбище. чтоб парок спустили.... Некоторые так увлекались, что патроны все расстреливали....:)
Там же в лесочке сделали мишень бегущий кабан. Только кабан наш не бегал по земле, а.... летал по воздуху. :) Вот такие кабаны... :roll: Между двух деревьев натянули наклонно тросик. На него какой-то приспособой роликовой повесили крюк и одели простое колесо от жигулей. На колесо скотчем клеили газету, или журнал, вобщем любой большой кусок бумаги. Брызгали красной краской из баллончика в центр что бы целиться было удобнее... и поливали... :razz:
Ассистент дёргал за веревочку, снимался стопор, и колесо катилось по тросу вниз. А расстояние небольшое, типа как раз прогал в лесу... метров 7 может быть. вряд-ли больше... И катилось оно всегда неровно почему-то, рывками, сильно раскачиваясь и, что характерно, после попаданий (понятно по резине) оно лихо закручивалось вокруг оси...:) Вобщем, выстрелить более трех-четырёх раз не получалось ни у кого. Попадали еще реже. Потом стали снова шарик использовать - надували, внутрь колеса засовывали и стреляли. Лопалось - значит попал.
Стреляли часто на 50 метров всего, попасть со ста - было сущим мучением. Правда стреляли не очень долго... кто-то попал по механизму, разнёс в клочья, и трос порвал. Пробовали потом шнурок натягивать - не то... и как то забросили.

Вот... У кого есть еще способы и варианты - предлагайте.

Классический способ - пьяной компанией поставить бутылки в ряд отмерив сто шагов, причём развернуть сектор стрельбы в сторону деревни или дороги, и начать поливать со всех стволов - не будем рассматривать. Как небезопасный. вариант стрельбы бутылок принимается, только с пояснениями - как и где.
Вот из соседней ветки взял еще один забавный способ - стрельба по заряженным патронам 12 калибра, повернутым донцем к стрелку. Пишут что при попадании - красивый взрыв. Прикольно конечно... но что то сомнительно что этот способ подойдет для большинства - ибо донце гильзы меньше 2-х рублёвой монеты, увидеть которую в 4-х кратную оптику просто весьма сложно на 100 метров. Да и п.1 - безопасность под вопросом.
Вобщем - ваши предложения камрады!
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение zevs » 14 мар 2011 12:25

у нас по карайней мере для этих целей большой популярностью пользуется карьер глубина метров 10 и длина 150-170 м примерно и ширана на 45-50 м нормальный такой полигон получается и от населенного пукта км 5

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение A-le-Xandr » 14 мар 2011 12:27

Отличный вариант! А что там бьете? посуду? или нечто поинтереснее получается?
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение maksimen » 14 мар 2011 12:35

Так-как вазможности потренероваться на спец-полигоне нету,я тренеруюсь с мелкокалиберной винтовки ТОЗ-8.Мишени использую различные,не большие,в деаметре не больше 10ти см.Упрожнения стоя,сидя,с упора.Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение zevs » 14 мар 2011 12:38

в основном это картонные мишени или двп

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение ny3uko » 14 мар 2011 13:11

Александр, сразу уточню, что по патронам 12 кал. я стрелял из мелкашки (CZ452 с оптикой 9 крат) на 50 метровой дистанции. При том нужно было попасть точно по капсюлю или в пределах 1мм вокруг него. Иначе донце просто деформируется и патрон отлетает в сторону на метр-два. При взрыве - гильзу разворачивает - заряд в паре метров падает.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение A-le-Xandr » 14 мар 2011 13:26

Отлично Георгий! Теперь соглашусь что такая стрельба имеет место. Я кстати гильзы сбивал тож мелкашкой... ;)
К Максиму вопрос - где стреляем? Что в качестве упора? Какая мишень? 10 см это очень маленькая... Или просто подручные средства?
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение Vad » 14 мар 2011 14:05

По шарикам надо попробовать.

С мелкана обычно стреляю по старым компакт дискам, его видно далеко - блестит, дырка для крепления есть и попадания хорошо видно. По патрону 12к. несколько раз пытался в капсуль попасть - всё рядом ложится :sad:

:D В Коняшино дача (продаю, кстати)), дак вот, там по берегу Туры вправо если отъехать сполкилометра - в поле длинный земляной вал наверное метра 3-4 высотой, в общем естественный тир. И народ редко появляется, удобно :razz: С 308 только чтото опасаюсь там стрелять, выстрел громкий.

Справа от Борового какие то дачи и поля, поля, колки..там тоже стреляли.

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение maksimen » 14 мар 2011 14:20

Саша,стреляю по вазможности где прийдёться.Выезжаю за деревню,когда сильно хочеться,тогда прямо в ограде,только в ограде растояние не больше 30-ти метров.Мишени обычно использую бумажные.Если нету мишени заменяю просто крышкой металической от банки.Упор я использую как стоя,так и сидя.Стоя можно просто к дереву.Когда есть вазможность сидя на стуле и стол с бушлатом скрученым под упор...

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение печерах » 14 мар 2011 15:57

zevs писал(а):у нас по карайней мере для этих целей большой популярностью пользуется карьер глубина метров 10 и длина 150-170 м примерно и ширана на 45-50 м нормальный такой полигон получается и от населенного пукта км 5

Аналогично и у нас, карьеры , образовавшиеся после вывоза песка, на расстоянии 3-5 км от города, давно уже облюбовали охотники. Там стоит постаменчик для стрельбы стоя, отмерены расстояния на 50, 75 и 100 метров со стойками. Хочешь бутылки бери, хочешь мишени весь. Я и станок привозил туда. Тут тебе и естественные условия (ветер, солнце, холод :D ). Последний раз пристреливал карабин, рябчик в мелкаче на краю карьера заливался метров в 50. Повезло ему, я 308 пристреливал.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение maksimen » 14 мар 2011 16:08

Виктор.А куда-же вы едете стрелять, если охот-сезон закрыт???

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение печерах » 14 мар 2011 17:36

А ни куда не едем, нет у нас тиров. Либо договариваюсь со знакомым из разрешительной, беру добро на пострелушки (очень редко).
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
maksimen
Охотник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:46
Имя: Максим
Оружие: МЦ 21-12, Тоз-34,Зауэр 12 Тигр
Собака: Фокстерер
Охотничий стаж: с 1999г
мой город: с.Перевалово
мой район: Тюм.р-он
Техника: Тагер.мото интрудер.лодка с мотором ...
откуда: Перевалово

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение maksimen » 14 мар 2011 17:54

А у нас есть крытый 100-метровый тир,но дерут дораго.1000р.за час.Я как-то там оптику приводил.Пострелял патом стоишь ждёшь пока ствол остынет,а время-то идёт.Кароче говаря и не заметил как 2-ва часа прошли.Адно радует хоть не зря деньги заплотил...

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение zevs » 14 мар 2011 19:15

я тоже станок с собой катаю в уазике головастике удобно поставил станок постелил что нибудь и начинается :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение A-le-Xandr » 15 мар 2011 00:02

Ну согласен... главное безопасность более-менее блюсти. Бывало, конечно и по знакам стреляли... но это так, ради скорости...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Снайпер
Охотник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2011 19:06
Имя: Андрей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение Снайпер » 16 мар 2011 00:48

Мне больше наравятся бутылки на сотку, с 4х кратной оптики с мелкана. С начало срезаешь верхнюю часть, потом нижнюю.
Никогда не сдавайся!

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение A-le-Xandr » 16 мар 2011 08:51

По шарикам на разной дистанции рекомендую попробовать... ;) прикола ради.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение zevs » 17 мар 2011 23:01

стреляли мы как то тут по картофану замороженому ощущения били через край и расстояние метров 50 было

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение I.S. » 17 мар 2011 23:26

Пулями обычно в карьерчике за "баунти" стреляем, так безопаснее всего, раз в лесу за сан. Сибирь стреляли. Обычно по мишеням размера а4 прикрепленным к большой картонной коробке, чтобы видно было, если не попал, то куда летит. В прошлые выходные на Арталинском кроме стрельбы по тарелкам проверяли меткость и кучу на щите, я кроме дроби 0, 1, 3, 3 магнум еще пару разных пуль в щит засадил :oops: наверно мне первому дерево на щите менять прийдется :)

Аватара пользователя
Вятский
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2011 16:11
Имя: Владимир
Оружие: бекас 12М авто
Охотничий стаж: c 2010
мой город: тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение Вятский » 17 мар 2011 23:33

да, картофан прикольная мишень. очень эффектно его разрывало от попадания.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение Vad » 18 мар 2011 11:18

По бутылкам если стреляем - ставим их в раскрытый пакет, потом осколки все в пакете собрал и все.

Аватара пользователя
Sanych-ya
Охотник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2010 20:56
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-63,ТОЗ-78-01,ВЕПРЬ-308W, МР-153
Собака: сам лаю
Охотничий стаж: 1986
мой город: Железногорск
Техника: ваз уаз варяг
откуда: Красноярск

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение Sanych-ya » 18 мар 2011 17:24

Осенью с друганом пристреливали 308-е в карьерчике. Около 120м длина. После мишеней поставили на землю на разной дистанции от 50 до 100 метров пакеты из-под сока (1 л), залитые водой. Стреляли экспансивной. Пакеты взрывались очень эффектно! А с шариками здорово придумано, попробуем при случае.
Курить я буду, но пить не брошу

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение Vad » 18 мар 2011 19:44

5литровые бутыли с водой от 12 к. тоже взрываются оочень эффектно :lol:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение A-le-Xandr » 19 мар 2011 10:54

Баночка кока-колы рулит в качестве и красоте взрыва... ;) такого фейерверка я признаться, не ожидал.... :) Вообще по моему мнению, кола пригодна только для пострелушек... не пить же эту гадость. :)
Весной хочу попробовать пострелять по кускам хозяйственного мыла - проверить экспансивность. На ганзе счас такая тема идёт, очень интересно... только там 22 лр стреляют, а у меня 22 вмр, поэтому хочу сам похлопать...
ну и из карабина проверить экспансивность тож интересно.... Мишень по сути копейки стоит.... правда изготавливать надо....
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Sanych-ya
Охотник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2010 20:56
Имя: Евгений
Оружие: ТОЗ-63,ТОЗ-78-01,ВЕПРЬ-308W, МР-153
Собака: сам лаю
Охотничий стаж: 1986
мой город: Железногорск
Техника: ваз уаз варяг
откуда: Красноярск

Re: Различные способы тренировки меткости.

Сообщение Sanych-ya » 20 мар 2011 14:19

A-le-Xandr писал(а): хочу попробовать пострелять по кускам хозяйственного мыла - проверить экспансивность. только там 22 лр стреляют,.

А что, пулька успевает раскрыться? :sad:
Курить я буду, но пить не брошу


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость