| Заточка ножей до остроты бритвы


Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 18 фев 2020 23:45

норм работают. есть такая фишка: ноль под разные патроны.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 19 фев 2020 08:04

RvSn писал(а):норм работают. есть такая фишка: ноль под разные патроны.

Потом ещё сетку под каждый патрон, да ещё и под разный угол медленные, таблица поправок на весь приклад будет....не,я по-старинке, БК или ещё лучше встроенный БК с дальномером, как в буррисе :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 19 фев 2020 10:02

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):норм работают. есть такая фишка: ноль под разные патроны.

Потом ещё сетку под каждый патрон, да ещё и под разный угол медленные, таблица поправок на весь приклад будет....не,я по-старинке, БК или ещё лучше встроенный БК с дальномером, как в буррисе :)


Хрена себе у вас "старинка".
Тогда уж Цейс за эталон берите...
Но по сути, при всей прелести "суперкомпьютеров в прицеле" - мне уже привычнее так.. по старинке...
Сетка БДС-3 это сетка, калибруемая кратностью.
Пользоваться сильно проще чем милдотом.
А там по рискам всё понятно: 200 - ноль. А дальше: 300, 350, 400, 450, 500, 600.

"Считать точно на далеко" - встроенные "цальцульярторы" - не годны. Даже лейковские.
Слишком дохрена переменных надо вводить. А простейшие кривые , зашитые во встроенные калькуляторы этого не умеют.

Чиста "по простому" - мне кажется по сетке проще прикинуть, если знаешь БП и сетку.

Ну и потому. Я же не просто так написал "съемную баллистическую турель", То есть такую, которую можно поставить/снять. Не надо - пользуйся охотничьими закрытыми. Надо - одеваешь и радуешься.

Выглядит сетка так:



Изображение

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Колян » 19 фев 2020 10:37

Я читаю и никак не могу понять, как вы стреляете с одного оружия разными пулями? Они ж все по-разному летят. Под каждый патрон по идее пристреливать же нужно... (раз уж тему все равно зафлудили :oops: )
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 10:56

Так это рассуждения теоретические, на практике - это полная есресь. Ибо если пристреляно в 30-06 11.7 SP - то другие веса и формы пуль ну вообще по разному полетят. на сотке разница может уже быть и в 15 и в 40 см...от СТП. так что это всего лишь рассуждения. как и наличие разных боеприпасов типа вот это у меня я кабана стреляю, а этим лося. ) Исключение - ночные охоты когда прицел позволяет вводить в него несколько разных профилей под разные карабины, типы пуль и дистанции. Но и это от лукавого. На практике зачем мудрствовать когда и лось и кабан валится легко и непринужденно одним типом пуль )
С обычной оптикой я как то и представить не могу что на сотке и дальше можно в голове держать разные боеприпасы) ну может не мое это конечно - АСЫ видимо умеют)

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Колян » 19 фев 2020 11:10

Вот и я о том же. Теория чистой воды про разные пули с одного карабина по-моему. Если оптика пристреляна полуоболочкой среднего веса, то лекой оболочечной хер уже по косачу попадешь. Разная дичь одной пулей (точнее одним патроном) это больше на правду похоже.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 19 фев 2020 11:35

Колян писал(а):Вот и я о том же. Теория чистой воды про разные пули с одного карабина по-моему. Если оптика пристреляна полуоболочкой среднего веса, то лекой оболочечной хер уже по косачу попадешь. Разная дичь одной пулей (точнее одним патроном) это больше на правду похоже.

Конечно удобней одним патроном с одной пачки из одной партии на одну и ту же дистанцию в безветренную погоду при температуре пристрелки, вообщем сидим в тире, а косачей к мишени привязывают специально обученные люди :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 19 фев 2020 11:38

RvSn писал(а):

"Считать точно на далеко" - встроенные "цальцульярторы" - не годны. Даже лейковские....

Зато красиво, нажал кнопку и прицельная марка уехала в точку прицеливания :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Колян » 19 фев 2020 11:40

А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Вот и я о том же. Теория чистой воды про разные пули с одного карабина по-моему. Если оптика пристреляна полуоболочкой среднего веса, то лекой оболочечной хер уже по косачу попадешь. Разная дичь одной пулей (точнее одним патроном) это больше на правду похоже.

Конечно удобней одним патроном с одной пачки из одной партии на одну и ту же дистанцию в безветренную погоду при температуре пристрелки, вообщем сидим в тире, а косачей к мишени привязывают специально обученные люди :D

Только до абсурда доводить не надо, это легче всего всегда.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 19 фев 2020 11:41

Старатель писал(а):.... На практике зачем мудрствовать когда и лось и кабан валится легко и непринужденно одним типом пуль ) )

Дерсу Узала, второе пришествие :roll:
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Колян » 19 фев 2020 11:46

Андрей, мне не понятен твой сарказм. Ты сам указал несколько факторов, помимо разницы в типе и массе пули, которые влияют на точность стрельбы и при этом считаешь, что можно разными патронами с одного прицела, пристрелянного под один вид патрона (все верно - с одной партии) попадать по всему, от рябчика до медведя на всех доступных расстояниях?
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 19 фев 2020 11:47

Колян писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Вот и я о том же. Теория чистой воды про разные пули с одного карабина по-моему. Если оптика пристреляна полуоболочкой среднего веса, то лекой оболочечной хер уже по косачу попадешь. Разная дичь одной пулей (точнее одним патроном) это больше на правду похоже.

Конечно удобней одним патроном с одной пачки из одной партии на одну и ту же дистанцию в безветренную погоду при температуре пристрелки, вообщем сидим в тире, а косачей к мишени привязывают специально обученные люди :D

Только до абсурда доводить не надо, это легче всего всегда.

Да никакого абсурда, просто пристрелять можно один ствол с одним прицелом под несколько патронов, и это не сложно. Даже покупая новую пачку патронов желательно раз-два стрельнуть....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 19 фев 2020 11:48

Колян писал(а):Андрей, мне не понятен твой сарказм. Ты сам указал несколько факторов, помимо разницы в типе и массе пули, которые влияют на точность стрельбы и при этом считаешь, что можно разными патронами с одного прицела, пристрелянного под один вид патрона (все верно - с одной партии) попадать по всему, от рябчика до медведя на всех доступных расстояниях?

Зная поправки под каждый патрон это не составляет труда.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 19 фев 2020 12:31

Колян писал(а):Я читаю и никак не могу понять, как вы стреляете с одного оружия разными пулями? Они ж все по-разному летят. Под каждый патрон по идее пристреливать же нужно... (раз уж тему все равно зафлудили :oops: )


Раз уж тему "зафлудили": немного про баллистику, пристрелку и разные пули:

1. На практике - это всё на стрельбище "по факту" проверяется.

2. "Чисто теоретически" - пуля Sierra GameKing220gr (14,26 г.) с БК 0,521 и пуля Nosler Custom Competition массой 200gr (13 г.) и БК-0,520,
запущенные на одинаковой скорости будут лететь _ОДИНАКОВО_.

3. Разность точки попадания разными патронами обусловлены не баллистикой, и как следствие, падением пули на траектории, а фазой колебания ствола в момент вылета пули.
Ствол в момент выстрела представляет собой колебательную систему, где дульный срез в определенный момент от начала выстрела "болтается" в разных позициях (разная фаза (мода) колебания контура ствола).
В зависимости от скорости пули, собствено пуля покидает ствол в разном положении (фазе) ствола.
Самое кучное - когда пуля покидает в "нулевом" положении стволе.
Самое не кучное - когда пуля покидает ствол в экстремумах.
Так вот, практически независимо от массы пули и прочих характеристик пули (тупоносый стоппер или дальнобойный снаряд),
если пули вылетают с одной скоростью, а точнее в одной фазе колебания ствола - они будут прилетать в одну точку.

Влияние баллистики пули на дистанции 100 метров - ничтожно. На дистанции 200 метров - ну среднее отклонение 5-6 см.

Один патрон, четыре разные пули:
9 г. BC=0,327 V0=1020 имеет на 100 метрах абсолютное снижение 5,5 см, а на 200 метрах - 23 см.
13 г. BC=0,520 V0=900 имеет на 100 метрах абсолютное снижение 6,5 см, а на 200 метрах - 28 см.
13 г. BC=0,357 V0=900 имеет на 100 метрах абсолютное снижение 7 см, а на 200 метрах - 29 см.
16,2 г. BC=0,403 V0=800 имеет на 100 метрах абсолютное снижение 8,5 см, а на 200 метрах - 37 см.



Что имеем?
Разные точки попадания не из-за разности баллистики пуль, а из-за фазового положения ствола в момент выстрела.

Графики рисовать не буду, но представь синусоиду, у которой нулевое положение - это та самая "сладкая" полочка, на которой пули идут кучно. Они идут кучно потому, что в зависимости от разности скоростей пули +/- 10 м\с - ствол находиться в более-менее одном положении., а именно в "нулевой" позиции фазы колебаний. Если скорость (момент вылета пули) приходится на "горбы" синуса - пули будут лететь кто-куда.

Охотники ищут "кучные" патроны. И бывает, что у одних летят кучно патроны "А", а у других патроны "Б".
А дело не в патроне, а в том, что на одной винтовке кучная скорость (нулевая позиция фазы колебаний) одна, у другой - другая.

А ещё - бывает, что летом винтовка стреляет прямо "пуля в пулю" ,а по осень - как будто прицел сбили. В другое место летит, и сеет.
Начинают материться, грешить на прицел, на "отсыревшие" патроны.. На "кривой" ствол или плохой кронштейн..
Всё фигня... На самом деле всё просто: изменилась температура пороха, и скорость пули изменилась тоже.
Между +30 и -10 - разница скорости может быть и 50 и 100 м\с.
А это - совершена другая "фаза" ствола, и совершенно другая точка попадания (реально может быть разница и 30 см. на 100 метрах), и разная кучность.

Фирма Браунинг сделал насадку Босс - представляющую собой "подкручивающуюся" насадку на стволе, то есть по сути тюнер фазовых колебаний ствола.
Эта насадка, зачастую, идёт одновременно и ДТК. Она реально работает. Чутка подкрутил - и вуаля: куча собралась, точка прицеливания вернулась к исходной.


В тяжелых "снайперских" вариантах винтовок, где ствол представляет собой ломики 22-28 мм., указанные фазовые колебания ствола имеют существенно меньшую амплитуду. Плюс термический "увод" ствола не через 4 выстрела, а через 8-10.
Это означает, что "игра" скорости патрона на кучность тут влияет на порядок (то есть в десять раз) меньшее значение, чем на лёгких охотничьих контурах.
Собственно, на тяжелом контуре ствола - разница пули в 150 м\с всё равно на сотке - все в одну точку прицеливания прилетают, потому как на таком расстоянии играет роль не баллистика пули, а стабильность ствола.

К чему я?

Патроны пущенные на одной скорости, на 100-200 метрах будут прилетать в одно и то-же место.
Не имеет значения масса и форма пули.
Только скорость пули, а точнее - момент покидания дульного среза и фазовое положение колебательного контура ствола.


Одинаковые пули , пущенные с разницей в скорости, к примеру, 100 м\с - прилетят в совершенно разные места.


Так что стрелять "разными" пулям из одного ствола вполне можно, если знать чем и из чего стреляешь.
А тем более, когда сам собираешь патроны и _можешь_ сделать.
Я вот делаю тяжелые зверовые дальнобойные пули и лёгкие матчевые оболочки на мелочь - на одной скорости.
Они имеют один БС, поэтому даже по БС править ничего не надо.
"Стопперы" - до 100 метров можно "по скорости" привести в ту-же точку попадания, что и основные патроны.
Нижняя "кучная" скорость ищется эксперементально.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 19 фев 2020 12:51

Старатель писал(а):Так это рассуждения теоретические, на практике - это полная есресь. Ибо если пристреляно в 30-06 11.7 SP - то другие веса и формы пуль ну вообще по разному полетят. на сотке разница может уже быть и в 15 и в 40 см...от СТП. так что это всего лишь рассуждения. как и наличие разных боеприпасов типа вот это у меня я кабана стреляю, а этим лося. )
С обычной оптикой я как то и представить не могу что на сотке и дальше можно в голове держать разные боеприпасы) ну может не мое это конечно - АСЫ видимо умеют)


Сергей - никакой ереси. Просто большинство охотников не парится с базовыми принципами внутренней баллистики.
И я выше описал, почему на 100 метрах может быть разница с СТП.
Я даже готов продемонстрировать это "практически".
Разные патроны .308 из охот контура в одну мишень, и из тяжелого контура в другую.
За счёт явлений, которые я описал выше, кучность у охотничей винтовки будет раз в несколько хуже, чем у тяжелой.
Даже если охотничья винтовка без труда может выдать субмоа одним качественным боеприпасом., и имеет "абсолютную" кучность выше, чем тяжелый контур, тяжелая винтовка _разными_ патронами даст практически одинаковый результат,
а охотничий контур - будет сеять по мишени.


Если не углубляться в природу этого явления - будет очевиден вывод , который сделал ты.
Он следует из опыта, но он... не верен.
Молнии посылали боги только до того момента, пока люди не изучили электричество.
Так и тут: ересь, пока не углубится в основы баллистики.


Незачем в голове держать "разные боеприпасы".
Сейчас можно _СДЕЛАТЬ_ так, чтобы _разные_ боеприпасы летели одинаково.
Причем не просто _одинаково_ , а _оптимально_ , то есть так, чтобы от изменнеий погоды в +/- 20 С = не пришлось
заново пристреливать винтовку.



Это именно тот случай, когда: "Теория без практики мертва, практика без теории слепа". А.Суворов.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 13:12

Дмитрий) так я разве это отрицаю) верно - при навыках самоснаряда это можно получить....но вопрос наверно зачем?) Когда я выше писал уже что все и так отлично берётся на основных дистанциях и одним боеприпасов вполне оптимально. Псы)) я птичек попутно никогда не стреляю когда хожу за копытами... за птичками езжу отдельно. И с другим стволом и калибром. Где оболочка пристреляна и позволяет их стрелять уверенно.
Твои возможности никто не опровергает. Но - это частности. 99% покупают патроны в магазине а не релоадят.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 13:13

А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Вот и я о том же. Теория чистой воды про разные пули с одного карабина по-моему. Если оптика пристреляна полуоболочкой среднего веса, то лекой оболочечной хер уже по косачу попадешь. Разная дичь одной пулей (точнее одним патроном) это больше на правду похоже.

Конечно удобней одним патроном с одной пачки из одной партии на одну и ту же дистанцию в безветренную погоду при температуре пристрелки, вообщем сидим в тире, а косачей к мишени привязывают специально обученные люди :D

Только до абсурда доводить не надо, это легче всего всегда.

Да никакого абсурда, просто пристрелять можно один ствол с одним прицелом под несколько патронов, и это не сложно. Даже покупая новую пачку патронов желательно раз-два стрельнуть....

Да да)) раз два)) ты хоть смайлы ставь ))

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 13:15

А.А.Б. писал(а):
Колян писал(а):Андрей, мне не понятен твой сарказм. Ты сам указал несколько факторов, помимо разницы в типе и массе пули, которые влияют на точность стрельбы и при этом считаешь, что можно разными патронами с одного прицела, пристрелянного под один вид патрона (все верно - с одной партии) попадать по всему, от рябчика до медведя на всех доступных расстояниях?

Зная поправки под каждый патрон это не составляет труда.

Андрей - ты хоть напиши ч чем из нарези ты охотишься и с каким прицелом. И накого и сколько раз в год....а то как то на меня ярлык вешать горазд...поведал бы обывателям чем сам то владеешь)) и что ты из этого умеешь...а то один пустой троллинг тех кто реально много чем владеет и имеет.)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 19 фев 2020 13:24

Старатель писал(а):....
Андрей - ты хоть напиши ч чем из нарези ты охотишься и с каким прицелом. И накого и сколько раз в год....а то как то на меня ярлык вешать горазд...поведал бы обывателям чем сам то владеешь)) и что ты из этого умеешь...а то один пустой троллинг тех кто реально много чем владеет и имеет.)

А зачем? :sad:
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 19 фев 2020 13:28

Старатель писал(а): я птичек попутно никогда не стреляю когда хожу за копытами... за птичками езжу отдельно. И с другим стволом и калибром. Где оболочка пристреляна и позволяет их стрелять уверенно.


Это правильно!
Специализированный инструмент завсегда лучше универсального.
Вот только тут такое дело.... я про универсальность...
Качественным советским микроскопом порой гвозди забивать удобнее, чем говномолотком из фикспрайса...

Яж почему про релоад и баллистику ? Всё от бедности...
Одна единственная охотничья винтовка... вот и верчусь...
Не могу выбрать другую... Как ни кручу- всё одно получается опять не охотничья..

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 13:32

Да ладно)) ты и от бедности) ни разу не поверю) калибр у тебя на одной из винтовок весёлый в плане наличия патронов и цен )) это точно)) и винтовка не из разряда за 60 кило рублей)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 13:32

Или манлихеры подешевели?))))

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 13:35

Восьмёрка у тебя на зависть точная и приличная витовочка) долго потом такой " болел" но в то время как из твоей ты дал популять их за адекватные деньги не было на ганзе. А счас мне девяточка в душу запала. ..и релоадинг пока вот не освоен. Пока и патрон с полки позволяет из Рослера полторы минуты собирать. Больше и не нужно .

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 19 фев 2020 13:36

И в тему что купить за 60 ..рослер мне достался за смешные два года назат деньги. В 50% от цены. И счас на ганзе есть рослер в 8×68s за вменяемые сотку.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 19 фев 2020 13:37

Старатель писал(а):Или манлихеры подешевели?))))

Рядовой австрийский ширпотреб... Ничем от чешек и лосей не отличается...
Почти....
Этож не Бластер за стопицотыщ.


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя