| Заточка ножей до остроты бритвы


Пиетта Хронос--что имеем?

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Олег Геннадьевич » 13 окт 2019 16:45

Уважаемые Форумчане, поделитесь опытом владения карабином "Пиетта Хронос" в 308 калибре. Больной вопрос-- ствольная коробка изготовлена из алюминиевого сплава(ERGAL). Как себя будет чувствовать на ней ночник весом 1,15кг ??? Понимаю все, проклейка планки, болты на клей, но все же - люминий и калибр не 5,6. Что скажите? (в муках выбора, Бинелька арго б.у либо новая Пиетта) :| :mrgreen: :| :?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
Huntlife
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2016 21:58
Имя: Александр
Оружие: Вепрь-Хантер, Архар, Franchi Affinity, Иж-27Е-1С
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 35
мой город: Казанское
мой район: Казанский
Техника: Трэкол
откуда: коренной

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Huntlife » 13 окт 2019 22:01

Здесь можно почитать отзывы владельцев https://forum.guns.ru/forummessage/56/2150608.html

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Антон 72 » 13 окт 2019 22:36

Олег, я конечно дико извеняюсь, но куда вас понесло, вроде взрослый человек хочется по е.. Тся, пожалуйста 1зимой эти карабины не работают толком2патроны только импорт, если не пох на ствол 3 с зипом проблемы. 4 кроны к ним по цене космос. Тигра бери и голову не еб. Не слушай ни кого, да хули тигр даже вепрь уделает эти неруские полуавтоматы, по надёжности и качеству. Вот что может арго ,чего не может вепрь или тигр?

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение лешовик » 13 окт 2019 23:27

Антон 72 писал(а):Олег, я конечно дико извеняюсь, но куда вас понесло, вроде взрослый человек хочется по е.. Тся, пожалуйста 1зимой эти карабины не работают толком2патроны только импорт, если не пох на ствол 3 с зипом проблемы. 4 кроны к ним по цене космос. Тигра бери и голову не еб. Не слушай ни кого, да хули тигр даже вепрь уделает эти неруские полуавтоматы, по надёжности и качеству. Вот что может арго ,чего не может вепрь или тигр?

Усё верно на качество мяса ваше не влияет .

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Олег Геннадьевич » 14 окт 2019 00:09

Александр, спасибо эти 17 страниц уже наизусть знаю. Антон, так ведь красявые, да и маленькие как СКС. Эдуард, с тобой тоже согласен. Значит все таки Тигр или Вепрь в 308м. Просто на приписных хозяйствах сейчас 39 не катит, взял бы болтавик, но тут природа мешает- по жизни левша.Спасибо всем откликнувшимся, а те кто за, почему то молчат. Борат,А-ле-хандр, Сергей хотелось бы и Вас услышать и не только, Вы то перелопатили этого добра будь здоров, что скажите? :sad: :| весь уже в :mrgreen:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
могила3003
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:38
Имя: дмитрий
Оружие: Blaser R8(30-06,300WSM). Benelli Raffaello 12/76
Охотничий стаж: с 23.03.12
мой город: тюмень
мой район: Ленинский
Техника: Стэлс гепард 650. Bearcat 2000XT.
откуда: Свердловская обл.

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение могила3003 » 14 окт 2019 08:36

Два года у меня беня арго е. Полет нормальный. Открытые гораздо удобнее чем вепрь и тигр. Разворотистый. Ничего доводить, дорабатывать не надо. Для загонной считаю отличный вариант. В бригаде есть и тигр и вепрь (вертел, стрелял, наблюдал). При этом с уважением отношусь и к тигру и к вепрю. Но это только мое мнение.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Старатель » 14 окт 2019 09:48

Тут наверно надо искать именно тех кто имеет это оружие, и за этим лучше на ганзу. Смотрел ее в прошлый год уже нового образца в Екате. НО - коммерческий директор Стрельца мне сказал что в 308 будет возможно гемор, так как она разработана была в 30-06. За что купил за то продал как говорится. Насчет планок дико дорогих и выдержит ли ночник, так и бар 2 и беня, на ровно таком же эргале. вклеивай и вперед. все там держит. По цены - сколько сейчас стоит приличный крон на тигра? минимум 15...так стоит стальная планка на бар 2. Да в плане патронов вы точно не станете стрелять валовкой барнаулом. И дело не только в стволе. Патронник на иномарках более строгий. И если уж на то пошло - работают они в морозы если нормально к ним относится. Смазку убирать, и т.п. Но не для бурана и бречки он) там сразу ему кирдык...снегом забьет затвор однозначно.
Покупать или нет - ваш выбор. Я его рассматривал - но не впечатлил. Отзывов мало. Да и те что есть от Москвичей которые в лесу и на реальных охотах не бывают. Загон и вышка пара раз в год. Да и откровенно очень много взброса негативного)
Лучше переплатить и взять бар, если уж хочется иномарку. Или уже не парится и взять весло типа тигра...но не думать что он может отказать или.т.п. Выбор за покупателем всегда. И правильного выбора не существует)

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Олег Геннадьевич » 15 окт 2019 00:51

Дмитрий, Сергей, спасибо прочитал. Вопрос следующий, к Дмитрию- Бинельку держал в руках, как отразится установка прицела, а именно планки, даже выстросьем, на Пиетте сказали что выбирай или с оптикой навечно, либо без прицела, т.к. после установки прицела открытый прицел закрывается и не помогают планки с прорезью по середине, пользуешься ли ты прицелом?. Для загонов и покатушек есть СКС, тем более немного его подмоладил, ортопед поставил, прицелы есть на все случаи жизни, крепление как у Вепря боковое, приваренное, не разболтается даже если очень захотеть.Написал в надежде у кого то из форумчан есть в пользовании Пиетта. Сергей с тобой согласен что больше половины это диванные эксперты, по просмотру пристрелок Пиетты не увидел стабильности, нет приличных групп даже на 100 метров.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
могила3003
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:38
Имя: дмитрий
Оружие: Blaser R8(30-06,300WSM). Benelli Raffaello 12/76
Охотничий стаж: с 23.03.12
мой город: тюмень
мой район: Ленинский
Техника: Стэлс гепард 650. Bearcat 2000XT.
откуда: Свердловская обл.

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение могила3003 » 15 окт 2019 12:02

У меня стоит опоры APEL на которые я ставлю дневной прицел на поворотных кольцах APEL или ночник таким же образом. При снятых прицелах опоры не перекрывают открытые прицельные. На вышке пока светло сижу с дневным как стемнело поменял на ночник. УДОБНО.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Старатель » 15 окт 2019 17:04

Олег Геннадьевич писал(а):Дмитрий, Сергей, спасибо прочитал. Вопрос следующий, к Дмитрию- Бинельку держал в руках, как отразится установка прицела, а именно планки, даже выстросьем, на Пиетте сказали что выбирай или с оптикой навечно, либо без прицела, т.к. после установки прицела открытый прицел закрывается и не помогают планки с прорезью по середине, пользуешься ли ты прицелом?. Для загонов и покатушек есть СКС, тем более немного его подмоладил, ортопед поставил, прицелы есть на все случаи жизни, крепление как у Вепря боковое, приваренное, не разболтается даже если очень захотеть.Написал в надежде у кого то из форумчан есть в пользовании Пиетта. Сергей с тобой согласен что больше половины это диванные эксперты, по просмотру пристрелок Пиетты не увидел стабильности, нет приличных групп даже на 100 метров.

если я вас правильно понял - то на всех импортных карабинах поставленная оптика закрывает открытый...что значит навечно?)) быстросьемные кольца или базы никто не отменял.
Апель я бы не поставил, площадь опоры под ними маленькая как на всех раздельных. да и сломанные лапы на апеле не редкость на ночниках.
Но - это мое мнение судя по тому что пишут на ганзе. На своем карабине в 9-ке я их снял от греха, и вклеил нормальный вивер, что бы там не говорили - но эргаль это не сталь. И к ней чем больше площадь вклейки тем ниже вероятность что сорвет болты или потянет резьбу, так как нагрузка на большую площадь пойдет. Да и ценник колец и баз под вивер пониже как вроде.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Старатель » 15 окт 2019 17:06

могила3003 писал(а):У меня стоит опоры APEL на которые я ставлю дневной прицел на поворотных кольцах APEL или ночник таким же образом. При снятых прицелах опоры не перекрывают открытые прицельные. На вышке пока светло сижу с дневным как стемнело поменял на ночник. УДОБНО.

А я с прошлого года перестал туда сюда дергать_) сел сразу с теплом...и какая разница день или ночь он все равно все видит...зато потом в сумерках не надо шебуршать лишний раз.

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Олег Геннадьевич » 16 окт 2019 17:50

Всем добра! Лазил в инэте по своим хотелкам, про Хронос, насчет прицела, есть продажа- https://www.hunting.ru/forum/threads/52967/, что хочу сказать, все таки правы ребята со Ст. Слона-- прицел "навечно".Возить с собой арсенал не хочется, в день ведь который раз выпадает карта по разному, ближе Сергей со своей мыслей- нужен прицел прицепил, не нужен в сумку, как и ранее делал с СКСом. Короче остановил хотелку на Тигре 01(ком ст 30) L-530, 308win с удлиненным гасителем (раструб как то не к душе) прицелы на боковом крепеже все подойдут, осталось найти аппарат. Бумагу заказал. Вот как то так. :| :?:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Старатель » 17 окт 2019 09:34

Глянул ссылку...на пиетте такой прицел как седло на корове))) во вторых - могли просто обойти все эти снятия простой установкой выскоих колец...а то кольца воткнуты низкие...линза 56 )) смысл данного деяния я так и не понял)

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Олег Геннадьевич » 17 окт 2019 18:29

Вот и я, прикинул свой 475 на лапках-ножках, потом думать сбилось-не сбилось, прикрутил к боковому, пристрелял и в сумку. Как говорит Антон- не ....би мозг, и все будет хорошо. :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Антон 72 » 17 окт 2019 22:32

Олег Геннадьевич писал(а):Вот и я, прикинул свой 475 на лапках-ножках, потом думать сбилось-не сбилось, прикрутил к боковому, пристрелял и в сумку. Как говорит Антон- не ....би мозг, и все будет хорошо. :)

Вот это по нашему! Кстати как опробывал прицел? Сейчас то вообще тьма в лесу.

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Пиетта Хронос--что имеем?

Сообщение Олег Геннадьевич » 18 окт 2019 12:10

Антон, честно говорю, на охоте еще не пробовал (пристрелка днем была), ночью на днях катался по местам, без ружжа, дабы не оправдываться на кой и зачем. На поле и на кромке леса косулю видно и можно отстреливать, в лесу темень, зверья не видел, испытывал на человеке, стрельнуть тоже можно, без фонаря ни черта не вижу даже на 50 метров(отношу это к тому что еще не полностью разобрался с настройками света). Вот пока как то так. :D Блин еще заметил кратность от 6, на глаз давит, откинешься от прицела, голова кругом :? .
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость