| Заточка ножей до остроты бритвы


Тир по нарезному

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
jwg
Охотник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2011 14:29
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-58, Browning Gold Fusion, CZ-527 lux
Охотничий стаж: с 2006 г.
мой город: Тюмень
Техника: ИЖ Планета-5
Нива 21213

Тир по нарезному

Сообщение jwg » 06 мар 2011 09:44

Оптику забрал на днях. Хочу на 200 м. пристрелять. А в лес уже нельзя. Есть мысли куда податься в Тюмени и окрестностях?

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Vad » 06 мар 2011 20:39

На Ветеранов труда тир Снайпер - стол, тиски, труба, наушники -сё есть..мне понравилось в том году..только там не 200, думаю, поменьше.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Тир по нарезному

Сообщение добрый пришелец » 06 мар 2011 22:44

там всего 100 метров

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение A-le-Xandr » 09 мар 2011 02:35

Именно. там сто. Триста есть на тввиковском стрельбище, на Андреевском, но там счас договариваться надо.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тир по нарезному

Сообщение ny3uko » 11 мар 2011 19:14

А мне в тире на Ветеранов не понравилось.
1. Там жарко - ствол на Тигре после 15 выстрелов нельзя было затронуть - приходилось идти на улицу и охлаждать.
2. Не включали вытяжку - после полусотни выстрелов в горле першило - химия все же.
3. Станки там жуть какие неудобные - по высоте не регулируются и зажимы не смазанные. В итоге - под свой рост не отрегулировал - ствол плавал - пули разлетались. С сошек и лёжа я лучше стреляю - проверено.
4. Стоимость - 1000 рублей за час. Пока меняешь мишени (я по 6 штук вешал), пока охлаждаешь ствол - в итоге не больше 70 выстрелов успел сделать за свою Тыщу.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Тир по нарезному

Сообщение Григорий » 11 мар 2011 20:18

ny3uko писал(а): в итоге не больше 70 выстрелов успел сделать за свою Тыщу.

Георгий, ты фанат конкретный. На пристрелке больше 15-20 патронов никогда не удавалось сжечь. А за 70 выстрелов я бы на долго настрелялся. А насчет косяков в организации работы тира, это да. Хорошо хоть такой есть. На Андреевском офигенный армейский полигон был с тирами и еще много с чем - все в хлам, ничего не осталось.
С уважением...

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Евген72 » 11 мар 2011 20:57

на Червишевском тракте есть полигон военных,до 300м, :razz: но там договариваться надо с кем-то...
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тир по нарезному

Сообщение ny3uko » 11 мар 2011 21:19

Я туда не на пристрелку ездил, а на кучность пробовать - в своей теме же отписывал... Но ничего хорошего в таких условиях не получил. Потому там пока и не написал. Снова подготовил Тигру - все вычистил до основания, поставил сошки, а то у меня крепление до этого по ошибке выброшено было. На этих выхах или следующих снова поеду пострелять - уже лежа и с сошек. Только еще не решил - в тир или нет.
А патроны разные брал. Так и убедился, что валовик вообще не летит. Зато Экстра-70, Сальер-Беллот - летят" отлично". Еще "пустоголовый" Барнаул полетел на "хорошо".
Только дорого все это. 1000 тир, пачка экстры - 2000, и остальное по мелочи.. короче, за час тыщи 4 с лишним выпустил... как прикинешь - жуть.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Vad » 11 мар 2011 22:41

Дорого конешно, но у нас крытой альтернативы нет..70 за час э то конешно жесть, мы втроем за 2 часа 30-40 наверное вдумчивых сделали с болта (подчеркну)) и с мелкана еще постеляли... и чессговоря у меня плечо болело потом, хотя я не слабый парень... и гребаный пироксилиновый дым заколебал вусмерть бля :evil:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение A-le-Xandr » 11 мар 2011 23:08

Ну 70 выстрелов это, имхо, крутовасто.... понятно что ствол грелся... Я стрелял всегда 20 или 40. Поначалу чаще по 40, потом снизил темп и повысл кучность. И дальность. А в тире хочешь-не хочешь, стрелять всё равно приходится. поолезно....
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тир по нарезному

Сообщение ny3uko » 12 мар 2011 00:00

Я в сезон часто езжу в лес с мелкана стрелять.. по 200-300 патронов сжигаю в месяц точно - это за один-два выезда, обычно. А с Тигры долго выцеливать не вижу смысла - я четко вижу, когда поймал мишень и не смогу более точной выдержки получить. Обычно выстрел занимает секунд 10-15. Вдох, прицел, выдох, поправка и выбор холостого хода - выстрел. И снова тот же цикл за то же время.
Было бы здорово пострелять вместе с кем-то - на месте поделиться опытом.
Кста, единственное, что мне реально понравилось в тире - платишь 1000 за час - и не важно сколько человек приехало.
Так что, предлагаю для экономии объединяться, благо ширина тира позволяет стрелять двум, а то и трем одновременно.
Сейчас вот так прикинул по патронам, которые со мной были. Наверное отстрелял патронов 55-65, не 70.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Евген72 » 12 мар 2011 00:16

ny3uko писал(а):Кста, единственное, что мне реально понравилось в тире - платишь 1000 за час - и не важно сколько человек приехало.
Так что, предлагаю для экономии объединяться, благо ширина тира позволяет стрелять двум, а то и трем одновременно.

поедешь в следующий раз- звони: 951-910 :razz: , постреляем.
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
jwg
Охотник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2011 14:29
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-58, Browning Gold Fusion, CZ-527 lux
Охотничий стаж: с 2006 г.
мой город: Тюмень
Техника: ИЖ Планета-5
Нива 21213

Re: Тир по нарезному

Сообщение jwg » 12 мар 2011 21:10

О! И меня с собой прихватите. 530-820.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение A-le-Xandr » 13 мар 2011 00:21

Хм.... 10-15 секунд на обработку подготовленного выстрела..... имхо очень долго. весь процесс от прицеливания до выжимания спуска в идеале занимает 5 секунд. достигается только тренировками. Что мелкан работает регулярно - очень хорошо. я периодически тоже постреливаю. Правда понемного в основном.... больше для понимания.
для начинающих стрелков посоветовал бы стрелять по обычным детским шарикам. И показательно - лопается, и красиво. и попадать легко - растет самоценка стрелка. И через некоторое время можно стрелять более сложные мишени.
для меня показатель отличной стрельбы который лично видел - это поражение 8 из 10 гильз на 100 метров из СВД. Гильз 7,62... без шуток камрады.
сам я смог однажды сбить 5 из 10 гильз 12 калибра. При том что их действительно очень хреново видно даже в весьма приличнй прицел. Для меня результат показался впечатляющим. Я уж было начал крылья распускать.... и уж никак я не ожидал что полковник хлопнет по плечу и скажет - "Не быть тебе хорошим стрелком, салага. Так, середнячок". :( Вобщем тренироваться и делать это регулярно очень правильно.
А про совместные выезды - ну вообще вариант. только на Ветеранов труда 3 стрелковых места... стрелять можно одновременно, главное отработать процесс и подготовить всё заранее что бы время трельбы на что то иное не тратить.
Да, и стрелять всегда рекомендуют с утра. После обеда или физических нагрузок качество стрельбы существенно падает.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тир по нарезному

Сообщение ny3uko » 13 мар 2011 13:30

15 секунд у занимает выстрел когда стреляю по мишеням и никуда не тороплюсь - просто задач не было. А так тоже подумывал начинать стрелять на комплекс - точность/время.
Стрельба из СВД - это отдельный разговор. Когда читал наставление по стрельбе из СВД (образца 1984 года) - там четко прописано, что если кучность более 18 мм (но, это патроном 7н1 - снайперский по ГРАУ) на сотне - то ствол нужно отдавать на доработку мастеру или списывать.
А по поводу Кучности Тигра - на Guns.ru каждый "минутный" считают в теме "Кучность по методы Ганзы" - и их там оооочень не много. При том, чаще всего легионовские, у которых по паспорту 20 и менее.
По поводу стрельбы с утра - это вряд ли возможно. В выходные не всегда могу, только по будням после работы.
Вот еще что. Я тоже иногда балуюсь с мелканом по патронам 12 калибра на 50 метров. Закрепляешь его донцем к себе. При отличном попадании - видишь детонацию. Это интереснее, чем по шарикам )
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тир по нарезному

Сообщение ny3uko » 13 мар 2011 14:45

Вот какие интересные темы находятся на Ганзе.
http://talks.guns.ru/forummessage/2/156785.html
а я еще думаю что плохо стреляет мой ствол или я сам.
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение A-le-Xandr » 14 мар 2011 10:43

Конечно сам. :)
Я год со своим Легионовским Тигром ездин на стрельбище каждую неделю почти и жег по паре пачек патронов, что бы результат стал меня хотя бы удовлетворять. Но так как болт, даже короший автомат стрелять не может. Ну или снайпером надо быть.:) и тренироваться регулярно да помногу.И понятно что не за свой счёт...
Про стрельбу по заряженным патронам - прикольно конечно... как нибудь попробовать надо... :) а про шарики зря... Классика. Тем более если веревочку сделать подлинее, и его ветерком так чудно и непредсказуемо колышит... прямо охота целая получается... :) Особенно если его на 300 метров привязать. Или от 100 до 300 товарищ привязывает... на разных дистанциях. Ты не видишь этого...:) И задача сбить 5 шаров 10-ю выстрелами. То есть на каждый по 2. Причем за 30 секунд. ;) Ой и непросто, скажу я вам камрады... НИКТО из нас все шары ни разу не сбивал... Это упражнение мы придумали сами с ребятами и назвали "стрельба по бегущей косуле". Результативность стрельбы выросла в итоге и весьма хорошо.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тир по нарезному

Сообщение ny3uko » 23 мар 2011 19:13

Ребят, на этой неделе есть желание пострелять в тире. Присоединится кто? В будни после 18-00. Если есть желающие - пишите сюда или в личку. Так же на тел. 922 четыре семь_два-два_семь восемь девять
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Morfius » 23 мар 2011 21:44

Вчера вечером пострелял из мц20-01. Мишень 3 на 3 см. Точные попадания. Самозаряд. :lol: .

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Евген72 » 23 мар 2011 21:56

Morfius писал(а):Вчера вечером пострелял из мц20-01. Мишень 3 на 3 см. Точные попадания. Самозаряд. :lol: .

Где стрелял?
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение A-le-Xandr » 23 мар 2011 23:03

Morfius писал(а):Вчера вечером пострелял из мц20-01. Мишень 3 на 3 см. Точные попадания. Самозаряд. :lol: .

Что это за мишень то такая, дружище? :shock: Сигаретная пачка что ли?....
Ну и стрелял пулей я так понимаю..... :? Это правильный пиар-ход перед продажей оружия... ;) Однако, замечу, что 3х3 см - это, так, между прочим, минутная кучность, которую выдаёт далеко не каждый карабин. :P
Так что далее по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!!! Без обид... :P
Ну или - мишень в студию! :D
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Morfius » 23 мар 2011 23:15

Мишень в тире осталась. Кто не верит, заезжает в тир и интерисуется. Карабиная точность проверяется на 50-100 метров. Правильно? А я повторюсь: стрелял из МЦ20-01!!!! Покажите мне человека, который стреляет из гладкоствола со ста метров. Вот тепрь я НЕ ВЕРЮ. 30-50-60(максимум) метров. А на счёт пиар-хода, это было круто :D . Лесто конечно, но не на столько я продуман :D . Люди знают, что в тир собирался ООООЧЕНЬ давно, но вот вчера только копеечек поднакопил ;)

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение A-le-Xandr » 23 мар 2011 23:26

Таки на сколько метров стрелял то? 10? 30? 50? Сознавайся... ;)
А на сотку пулей из гладкого как раз cnnhtkznm и приходится... не всегда зверь даёт наступить на него... :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение Morfius » 23 мар 2011 23:38

25-30-50. А на сто я и мишень то не вижу)))) Со слов сотрудника: лишь ОДИН человек стреляет (в тире) пулей на сто метров, но имеет длинный ствол и удленнитьльную насадку. И не забывайте - стрелять и попадать - это разное. Пуля из 12 и пуля из 20- это разное. Не буду спорить, но своё мнение выходил ногами, руками и кошельком, поэтому вступать в спор не стану, а победоносно останусь со СВОИМ мнением :sad: .

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тир по нарезному

Сообщение A-le-Xandr » 23 мар 2011 23:42

Ну какие проблемы то, не спорь... ;) Просто взял бы мишеньку с такой то кучей... ;) похвастался бы... :)
Да ладно, шучу конечно.
Что пострелял пулей это здорово. Вижу, ищешь альтернативу карабину? ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя