| Заточка ножей до остроты бритвы


Хочу Лось 7-1. Отговорите

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение A-le-Xandr » 04 июл 2011 12:32

Всё верно. Особенно когда товарищ вешает на разные дистанции...
Осенью прикол был у нас такой. Другу одному карабин СКС купили, на охоту взяли его первый раз с карабином (то с гладким ездил. "на добивку" не стрелял почти). И вот два другана моих решили стволы погреть, попробовать... я шарики пошел развешивать. Естественно, развесил на разных дистанциях... группу нк 50 метров, группу на 100 метров, и несколько штук между ними. Так повеселился я от души, когда они выбив 50 и 100 метров, дружно мазали по развешанным между ними... патронов высадили до сотни точно. :) Но хоть настрелялись....
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение Новичок » 04 июл 2011 12:50

Да, весело постреляли!
СКС - прикольная машинка. Без отдачи и тихая, по сравнению с Лосиком-то... Я поехал, перед последними пострелушками, наушники купил, а то после 20-ти выстрелов одно ухо никак слышать не соглашается...:-).
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение A-le-Xandr » 05 июл 2011 16:12

Средства защиты слуха вообще надо всегда иметь, однозначно. я использу. простые строительные беруши, в коробочке. стоят копейки, если что не жалко, и места мало занимают.... а польза большая.
На охоте хоть магазин отпусти так не устают уши как на пострелушках...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение Новичок » 12 янв 2012 09:59

Ну, вот, собственно, можно подвести промежуточный итог владения Лосиком-7-1 за год:

Из "рукоблудства"- полировка УСМ (для плавности взведения затвора и сглаживания "щелчка" при взведении (подъёме затвора));

В итоге удлинил приклад на 20 мм (по мне коротковат, всё-таки, оказался);
Из дискофорта - нужно до конца вставлять магазин (чтобы сработали обе защёлки, передняя и задняя) - но через полсотни выстрелов контролируешь процесс автоматически (привычка). В противном случае возможно (не всегда) выпадение магазина при выстреле (Эта проблема освещена на многих сайтах в интернете).

Стреляет (читать - попадает!) - без вопросов. В этом сезоне взял с него 4 косули, 2 кабанчика (на дистанции от 50-ти до 150 метров).

Оптика у меня стоит (HAKKO Super B 1,5-8х32) на ВОМЗовских алюминиевых кольцах (!!!) - проблем нет. Снимаю-ставлю оптику регулярно. СТП не смещается.

Стреляю по косуле оболочкой 9,4г Барнаул (пробовал п/о - не понравилось - для косули излишняя экспансивность и , как следствие, потеря пары кг мяса).

А вот на кабана использовал S&B SP 11.7 гр. Останавливает качественно. Со 110-120 метров кабанчик (100кг) лёг в 5-ти метрах от места попадания. Стрелять пришлось с подхода. Вышел очень рано на кормёжку (в 15.30 уже трапезничать изволил!!!). Патрон мне понравился.
На лося тоже хорош.
С собой на охоте два магазина - 1 с Барнаулом 9,4 и 1 с Чешским S&B SP 11.7 гр.
Новосибирскими патронами не стрелял (наслушался и начитался - даже не покупал их).
Другим импортом тоже не стрелял, кроме SB (они меня устроили).


Вывод: карабином доволен. За те деньги, которых он стоит. Выполняет свою задачу. Осечек не бывает (пока) - настрел 200-230 патронов, точнее не скажу.
Импорт (хороший) - конечно лучше. У товарища Манлихер Скаут - сказка. Болт, короткий (ствол 500мм), лёгкий (2 800), даже сошки в цевье (продуманные капиталисты, раскладываются нажатием кнопки в нижней части цевья), в пластике. Пострелял. Кучка паспортная в 18 мм (100м) (у меня получилась из 4-х выстрелов с него - 38мм). Но за 120 килорублей (без оптики) он мне не нужен.
Купить можно, но, с другой стороны, - я найду (и нахожу) другое применение денежкам. Жалко, если честно, потратить тысяч 5-7 Доллариев (карабин+оптика) на эстетику (пока что). Возможно, вполне, что и созрею через некоторое время на подобное чудо. Кто знает? Живём один раз. Но это всё будет просто для души. Стопудово. Потому, как ДЛЯ ОХОТЫ - ЛОСЯ - по за глаза. :razz:
Последний раз редактировалось Новичок 24 фев 2012 07:14, всего редактировалось 1 раз.
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
Петро
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2012 18:47
Имя: Пётр Канахович
Оружие: ТОЗ-34-12калЛось-7, Вепрь Хантер М 308
Собака: ягдтерьерша
Охотничий стаж: 22 г
мой город: с. Юргинское
Техника: УАЗ-3115, ФФ2, ИЖ пл-5, Буран 4ТД

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение Петро » 23 фев 2012 20:18

С Лосем-7 охочусь 13 лет, машина безотказная, убойная, лёгкая. куча 37мм на 100 м - по паспорту- паспорт не врёт. Обычными Барнаульскими и Новосибовскими патронами - - в пятак на 100 м (с упора лёжа конечно).

Аватара пользователя
Югорец
Охотник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 окт 2010 12:05
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ
Охотничий стаж: .
мой город: Тюмень
откуда: ..

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение Югорец » 23 фев 2012 20:35

у знакомого лось 7.62х54, легкий, прикладистый, я стрелял мне понравился, сравнивал с вепрем, лось поудобнее
стреляет с него от птицы до медведя, лосей и кабанов немеряно уже с него добыто

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение Vad » 24 фев 2012 07:19

В сравнении с вепрем лось - образчик изящества и грации, мне так кажется. Вепрь еще и тяжелый.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение A-le-Xandr » 27 мар 2012 22:42

интересно, мы таки топикстартера отговорили Лося покупать???
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение Новичок » 28 мар 2012 07:19

При чём, качественно отговорили! :D
А может, Олег просто отложил решение проблемы приобретения нарезного.
В идеале, перед покупкой конкретного приглянувшегося представителя пулеметательного аппарата, будет весьма полезно пострелять-поюзать такой-же экземпляр у кого-нибудь знакомого. Тогда будет точно ясно, твоё это оружие или нет.
Далеко не всегда, приглянувшееся в магазине оружие оказывается по душе в дальнейшем.
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение A-le-Xandr » 28 мар 2012 16:59

имхо, Лось карабин весьма зачётный... мни лично нравится с него стрелять. товарищ мой один с которым на охоту часто ездим, купил себе Лося. доволен....
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение Новичок » 29 мар 2012 07:13

A-le-Xandr писал(а): ... мни лично нравится с него стрелять.
....


Мне тоже нравится стрелять из него! :D
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
sagra1
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2012 21:33
Имя: Сергей
Оружие: Тоз,Иж,Belg16,Вепрь12 Тикка Т3 30-06
Собака: РЕЛ Ёлка.Люблю Ягдов
Охотничий стаж: давно
мой город: Екатеринбург
Техника: всякая
откуда: Екатеринбург

Re: Хочу Лось 7-1. Отговорите

Сообщение sagra1 » 30 мар 2012 20:07

У меня был лось в 9-ке...+ оптика( стояла наша, вечно туманная)тяжёлый....патрон хороший а вот ствол, сам тяжеловат , Хотя и был экспериментальный.Вроде как кричали на сотку угол..Но разброс был минимум 4-5 угловых.
Долго думал.Советовался на Ганзе и на Питере.Но как это обычно бывает на ганзе ,получил в ответ- одни понты и мнения какого то супер ушлёпка в стрельбе, что я... чуть ли не лошара последний.Короче толком не фига не поняв пустых наездов, но обсудив всё с друзьями ,взял себе -Тикку . Лося тут же скинул ( может и зря).Но считаю , что одного карабина вполне для моих охот хватает.И патрон взял тоже пацанский- 30.Короче к чему я это всё...Мнение людей ,это конечно же важно, но тяга к оружию личного плана Это 99% успеха.
Потянуло тебя к Лосю в 308 - бери! Потянуло к Тигру - флаг в руки....итд Советы здесь дело не благодарное. А вот личный пример- это руководство к размышлениюи подсознательная помощь.
У нас в команде есть 7-1...патрон 51 в принципе на нижнем пределе для серьёзных охот, но зато можно не напрягаясь и тетерева.
"...А давайте устроим охоту? Это накормит женщин , развлечёт мужчин .а случайная пуля решит все Ваши проблемы..."


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя