| Заточка ножей до остроты бритвы


ВПО-208. Обсуждение.

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
Князь
Охотник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2015 17:55
Имя: Илья
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: С 2012 года.
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
откуда: Тюмень

ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Князь » 16 ноя 2015 17:06

Судари, наткнулся я сегодня на интереснейший аппарат в продаже от производителя. После первого теоретического ознакомления он показался мне очень интересным и даже вызвал желание начать делать новую "зеленку". Вот я и решил обратиться к коллегам, вдруг у кого-то уже имеется опыт практического знакомства с этим карабином, и они соизволят поделиться мыслями, соображениями, отзывами...

Изображение
Изображение

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 17:19

А вот ХЗ че и сказать! Вещь конечно интересная. Практически, по зеленой бумажке, получаешь подобие нарезного карабина. Далеко конечно стрелять не будет, патрон слабый, но, думаю, метров 150 обеспечит, (чего от гладкого не дождёшься) встроенный Парадокс даст приличную (должен) для гладкого ствола кучность. Но это только теория. Практики нет.

Да, думаю это смертельный конкурент 410го калибра.

Как то так!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Doctor » 16 ноя 2015 17:35

Основное его слабое место - колхозный техкримовский патрон, который сегодня выпускают, а завтра перестанут. Да, чуть лучше гладкого, но значительно хуже нарезного. На кого с ним охотится толком? Только на косулю? Ни на что большее с пистолетным патроном я бы не пошел. Так, видимость одна грозная. Мое мнение не брать, ждать настоящее нарезное.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 16 ноя 2015 17:41

Добрый охотник 2.0. писал(а):Да, думаю это смертельный конкурент 410го калибра.


если я для 410 накручу патронов пол мешка с этим чего делать? завтра техкрим перестанет патроны штамповать и привет

хотя в принципе - если оно как гладкое, то и патрон можно снаряжать :D в "железной гильзе образца 1943 года"

Doctor писал(а):колхозный техкримовский патрон, который сегодня выпускают, а завтра перестанут.


я об этом только что подумал, но "оно же гладкое" - надо просто тыщу купить и релоадить всю жисть

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 17:50

dvkozurev писал(а):[ в "железной гильзе образца 1943 года"


Не подойдет, образца 43го. По длине - да! И то со скрипом. 37.5мм. А вот бутылочного обжима то нет! Калибр по более тут, чем 7.62 (9.55мм), из за сверловки ствола,свои гильзы надо. И пулелейку. Опять, же, при релоаде, можешь делать себе хорошие патроны, сам!
Последний раз редактировалось Добрый охотник 2.0. 16 ноя 2015 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Doctor » 16 ноя 2015 18:00

Чтоб релодить пистолетный патрон, надо приспособы где-то доставать! На коленке не сделаешь. И как бы они дороже этого ружья не вышли! Молоточным набором не обойдешься. Да и матриц на этот диковинный калибр в природе наверное не существует... Если случайно подойдет какой американский калибр только. И тыщу патронов ты не купишь сейчас - их вообще по моему в продаже свободной еще нет.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 16 ноя 2015 18:13

Добрый охотник 2.0. писал(а):
dvkozurev писал(а):[ в "железной гильзе образца 1943 года"


Не подойдет, образца 39го. По длине - да! И то со скрипом. 37.5мм. А вот бутылочного обжима то нет! Калибр по более тут, чем 7.62 (9.55мм), из за сверловки ствола,свои гильзы надо. И пулелейку. Опять, же, при релоаде, можешь делать себе хорошие патроны, сам!


я не конкретно про гильзу скс, это ее так представили )
про то и пишу - купить тыщу штук раз и релоадить потом до посинения

Doctor писал(а):Чтоб релодить пистолетный патрон, надо приспособы где-то доставать! На коленке не сделаешь. И как бы они дороже этого ружья не вышли! Молоточным набором не обойдешься. Да и матриц на этот диковинный калибр в природе наверное не существует... Если случайно подойдет какой американский калибр только. И тыщу патронов ты не купишь сейчас - их вообще по моему в продаже свободной еще нет.


Доктор, да на ганзе мастера налепят девайсов для релоада еще до того как в магазинах появятся сами ружья.
На коленке не сделаешь, но путний токарь тебе любую приспособу вырежет. Патроны купишь как появятся один раз, тут 12к на сезон бывает и поболе накручиваешь, так что думаю если попрет у них с этим калибром - то патронов будут делать тоннами, не думаю что 1000 купить проблема. Не будет этот патрон стоить по полторы штуки в рублях никогда, как ваши модные лапуа, поэтому не вижу проблемы закупиться раз ))

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 18:22

Doctor писал(а):Чтоб релодить пистолетный патрон, надо приспособы где-то доставать! На коленке не сделаешь. И как бы они дороже этого ружья не вышли! Молоточным набором не обойдешься. Да и матриц на этот диковинный калибр в природе наверное не существует... Если случайно подойдет какой американский калибр только. И тыщу патронов ты не купишь сейчас - их вообще по моему в продаже свободной еще нет.


То, что патронов нет у нас, их есть, допустим в Ебурге! Летом 4х видов видел.
Даже, если и будет проблема с патронами, считаю - надо брать!
По документам гладкое, по сути - нарезное, дает определённые выгоды в охотничьих и жизненных ситуациях. Даже отобрали у тебя нарезное, пусть даже на год. А тут раз, и есть с чем на лобазе кабана встретить.
Есть, пить опять же не просит. Я бы взял такой девайс. Как гладкое. Тем более новое, это хорошо забытое старое. Был ствол, ранее, по такой схеме сделанный, под 410. Олень по моему звался. Очень его промысловики любили.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Doctor » 16 ноя 2015 18:27

dvkozurev писал(а):Доктор, да на ганзе мастера налепят девайсов для релоада еще до того как в магазинах появятся сами ружья.
На коленке не сделаешь, но путний токарь тебе любую приспособу вырежет. Патроны купишь как появятся один раз, тут 12к на сезон бывает и поболе накручиваешь, так что думаю если попрет у них с этим калибром - то патронов будут делать тоннами, не думаю что 1000 купить проблема. Не будет этот патрон стоить по полторы штуки в рублях никогда, как ваши модные лапуа, поэтому не вижу проблемы закупиться раз ))

Ага. Смотрел я тут отечественный пресс. Продают его дороже американского с доставкой и запись на три года вперед :)
Хотя, впрочем - если вы считаете, что это ружье стоит такого гемора - ну что ж, я соглашусь. Только себе не возьму :)
PS: Дай мне ссылку хоть на одну матрицу, изготовленную в России. Я не встречал таких. Может плохо смотрел

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 16 ноя 2015 18:33

Doctor писал(а):Ага. Смотрел я тут отечественный пресс. Продают его дороже американского с доставкой и запись на три года вперед :)
Хотя, впрочем - если вы считаете, что это ружье стоит такого гемора - ну что ж, я соглашусь. Только себе не возьму :)


Добрый чуть выше написал какого гемора оно стоит :)
:D а так извините, самособранный патрон лучше стреляет покупного, потому что ты туда плюнул, а не вася-технолог, и хрен меня кто нибудь переубедит в этом ) А если ценник сравнивать - то пусть он (пресс) хоть в два раза дороже американских меков будет, надо просто прикидывать за сколько отобъется и вусе. У нас в конце концов не одноразовые ружья и не каждый год калибры меняют, что бы не брать на будущее.

В общем надо смотреть на это чуда с позиции гладкого.
Последний раз редактировалось dvkozurev 16 ноя 2015 18:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Alexx-0891 » 16 ноя 2015 18:34

а что скажет Сана Борат...?
так то интересное ружье, на ганзе есть обширная тема по нему...

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 18:41

dvkozurev писал(а):[
В общем надо смотреть на это чуда с позиции гладкого.


Неправильный подход! С позиции нарези смотреть надо!

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение y-ss » 16 ноя 2015 18:44

Смущает только то что магазин на 10 мест, а как же коллективная охота!? Почему завод сразу сертифицированный ограничитель для магазина на 5 патронов сделал...
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Doctor » 16 ноя 2015 18:45

dvkozurev писал(а):А если ценник сравнивать - то пусть он (пресс) хоть в два раза дороже американских меков будет, надо просто прикидывать за сколько отобъется и вусе. У нас в конце концов не одноразовые ружья и не каждый год калибры меняют

Дима, да нет, я лучше купил бы хороший американский. Я люблю Родину, но рассчитываю хоть на какую-то взаимность. А платить в два раза дороже и ждать три года - не мое, извините. Мек кстати для нарезного релоада оборудование не делает (а релоад этих конкретно техкримовских патронов технологически нарезной, хоть и называется гладкий). Повторюсь, чтобы люди не решили что под этот ствол так же легко накрутить патронов, как в папковой гильзе. Здесь нужны знание и недешевое оборудование - хоть наше, хоть американское. Да и нет никакого нашего оборудования, сказки это все.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 18:53

Не замечая, отошли от темы! Модераторы, уберите флуд! :D Какойнах релоад? Кто сказал, что патронов не будет? Жадный до патронов - купи 2000 за раз (норма в одни руки). Завтра еще столько же купи, и после завтра, и так до бесконечности.
А мы обсуждаем конкретный ствол! Обговорили недостаток - может быть проблема с патронами. Тут все ясно. Поехали далее!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 16 ноя 2015 18:59

Добрый охотник 2.0. писал(а):Обговорили недостаток - может быть проблема с патронами. Тут все ясно. Поехали далее!


зато с релоадом нет проблем :D законодательно, а для чего нет запрета законодательно - то будет в любом ормаге рано или поздно

Doctor писал(а):Повторюсь, чтобы люди не решили что под этот ствол так же легко накрутить патронов, как в папковой гильзе. Здесь нужны знание и недешевое оборудование - хоть наше, хоть американское.


А я вот в корне не согласен, да операций больше, да инструмента больше, но не надо думать, что у нас каждый второй ботаник и и не научится пользоваться штангелем. Знания и недешевое оборудование - это потому что нет у нас законодательно этой возможности и опыта не у всех, так как, ну вы поняли )) А недешевого я могу и для релоада 12к наковырять столько, что вопрос о состоянии извилин в голове встанет на первое место :D
Последний раз редактировалось dvkozurev 16 ноя 2015 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Doctor » 16 ноя 2015 19:02

Все в тему. Сторонники данного девайса используют как основной аргумент, что с патроном проблем не будет, и крутить его не сложее чем на 410 к. Так вот, чтоб не вводить людей в заблуждение, я утверждаю, что сложнее, и намного, если вообще возможно. А проблемы с покупными патронами есть, не даром их дают 200 шт в комплекте со стволом. И еще напомню, как техкрим свернул производство таких же своих патронов для резиноплюев, по итогу люди выбрасывали купленные стволы. Пишу не потому, что я категорически против этого ВПО, а токмо для того, чтобы дать потенциальным покупателям полную, а не одностороннюю картину :)
Кстати, я на сайте у них не нашел этих патронов в каталоге :(

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 19:05

Товарищ, с месяц, как хочет его взять. Разрешение делает. Посмотрю, че за ствол.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 16 ноя 2015 19:11

Doctor писал(а):Все в тему. Сторонники данного девайса используют как основной аргумент, что с патроном проблем не будет, и крутить его не сложее чем на 410 к. Так вот, чтоб не вводить людей в заблуждение, я утверждаю, что сложнее, и намного, если вообще возможно. А проблемы с покупными патронами есть, не даром их дают 200 шт в комплекте со стволом. И еще напомню, как техкрим свернул производство таких же своих патронов для резиноплюев, по итогу люди выбрасывали купленные стволы. Пишу не потому, что я категорически против этого ВПО, а токмо для того, чтобы дать потенциальным покупателям полную, а не одностороннюю картину :)
Кстати, я на сайте у них не нашел этих патронов в каталоге :(


у техкрима патент на патрон (в сборе), думаю гильз вывалят на рынок не только техкрим, а самое важное в этом патроне для крутить - именно гильза.

Со временем и оборудование появится, кому то и контейнер подобрать проблема, но обычно люди кто крутят знают чего делают, а кто первый раз - ну так каждый когда то учился, так что не надо нас пугать, мы пуганые уже )

Добрый охотник 2.0. писал(а):Товарищ, с месяц, как хочет его взять. Разрешение делает. Посмотрю, че за ствол.

ценник бы погуманней и тоже бы уже в очереди стоял, стоил бы он как обычный скс - цены бы ему не было (каламбурчик однако), а так под 30 тыр я готов только за пневму отдать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 16 ноя 2015 22:31

пересмотрел презентацию завода для дилеров, там мужичок говорил, что на базе скс - это первый, а будет целое семейство разных стволов

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 22:37

dvkozurev писал(а):пересмотрел презентацию завода для дилеров, там мужичок говорил, что на базе скс - это первый, а будет целое семейство разных стволов


Адресок презентации дай.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 16 ноя 2015 22:46

Добрый охотник 2.0. писал(а):
dvkozurev писал(а):пересмотрел презентацию завода для дилеров, там мужичок говорил, что на базе скс - это первый, а будет целое семейство разных стволов


Адресок презентации дай.


часть 1 где то в конце с 19-00
часть 2
ну и там по плейлисту в ютубе

меня вообще сама идея радует, может наконец так и обычные калибры огражданят когда нибудь и не будут моск выедать с владельцам нарези

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение borat » 16 ноя 2015 22:57

Слухи по поводу этого карабина слышу примерно год. Тот же злощастный калибр 410 уже потихоньку но верно обретает судьбу 28,32 калибра..да и 20го уже..выбора патронов просто нет. Утопичный калибр и ружье в целом. Единственный вариант купить его и 2000-2500 патронов сразу,НО охот.магазин не закажет столько в принципе
Конечно,Кулибины могут изобрести матрицы и прочее - лишь если спрос будет и оно оправдает себя у того или иного владельца,а лучше тысячи владельцев. И да,по мне дак просто спрос на СКСы падает,а запасы куда то девать надо и вот завод извращается и в итоге поднимут бабла с первой волны продаж

Аватара пользователя
Князь
Охотник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2015 17:55
Имя: Илья
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: С 2012 года.
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
откуда: Тюмень

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Князь » 16 ноя 2015 23:04

О перспективе остаться без снарядов я тоже наслышан, но являюсь сторонником стратегии закупки впрок. Набрать их несколько тысяч, а там, глядишь со временем, в случае коллапса, в народе, или в производстве какие-то решения родятся. Узнать бы впечатления от стрельбы людей с опытом охоты... прям не терпится! А вообще, начну, пожалуй, телодвижения в сторону приобретения, как было выше сказано "есть, пить не просит", коль даже и стоять будет - не беда.
Изображение

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: ВПО-208. Обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 ноя 2015 23:09

Да, интересный девайс, надо задуматься о его приобретении. Насчет боеприпасов думать нечего. Со слов производителя, на базе СКС только первый такой, будут еще и другие. Так, что патроны будут.


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя