| Заточка ножей до остроты бритвы


Выбор первого ружья

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Выбор первого ружья

Сообщение KamenЪ » 02 июн 2021 21:53

Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
pavel93
Охотник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 окт 2015 00:04
Имя: Павел
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: РОХа с 2003
мой город: Тюмень
мой район: 1964
откуда: Ясенград

Re: Выбор первого ружья

Сообщение pavel93 » 02 июн 2021 22:23

KamenЪ писал(а):
Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.

Или все таки помпа? :sad:

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 02 июн 2021 22:38

KamenЪ писал(а):
Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.


Иногда лучше молчать...
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Выбор первого ружья

Сообщение А.А.Б. » 02 июн 2021 23:59

KamenЪ писал(а):
Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.

Эх, надо было тогда ролики записывать, были бы сейчас блогеры, уважаемые люди, вряд ли кто попросил бы помолчать :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Выбор первого ружья

Сообщение А.А.Б. » 03 июн 2021 00:01

Egor_Che писал(а):
KamenЪ писал(а):
Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.


Иногда лучше молчать...

Действительно, иногда нужно и послушать.....
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Выбор первого ружья

Сообщение UG » 03 июн 2021 00:48

Egor_Che писал(а):Вчера посмотрел пару "обзоров / отзывов" владельцев МР-27 и еще одно видео про выбор первого ружья...
Скажем так, отзывы владельцев - более менее по делу, но много воды и у одного из них прям очень много "хач-тюнинга" - позолоти ручку и тому подобное. А выбор первого ружья - вообще какой-то унылый ролик с уровнем полезной информации ниже нуля. Например, автор рекомендует новичку брать пулемет и косить нахрен все что видит... ))) Я тут конечно утрирую, но совет брать многозарядник и шмалять без разбору чем больше - тем лучше, не внушает доверия к такому персонажу. Я всегда был сторонником одного выстрела. В контексте охоты понятно, что второй может понадобиться, так как реальные условия - это не тир со стабильными атмосферными условиями и отсутствием ветра. Но два - это не пять и не семь. Если с двух выстрелов не попал - значит мало опыта и его надо нарабатывать, но не беспорядочной пальбой. Просто нудно научиться учитывать больше факторов, лучше целиться, возможно чуть ближе к цели подбираться...
К чему это я? А все просто - может быть кто-то может посоветовать ссылки на видео от действительно знающих, разбирающихся людей, которые говорят по делу, а не несут чушь ради просмотров и размещения рекламы?

Требования к ролику:
максимум полезной информации
минимум воды
отсутствие откровенной рекламы из уст рассказчика
аргументированная позиция по плюсам и минусам конкретного типа оружия / конкретной единицы
ну и самое главное - человек реально в теме, а не просто блогер с рохой

Тематика ролика:
- выбор первого ружья
или
- обзор / отзыв о конкретной модели
все это (в бюджете 15-30 тыров. ну, можно до 40 тыр.)

Спасибо.


ПС - для примера, как я выбираю автомобиль:
1 - определяю круг задач для автомобиля на ближайшие 4-7 лет.
2 - определяю бюджет на новый автомобиль
3 - выбираю по соответствующим параметрам 10-12 моделей, которые готов рассмотреть (соответствуют запросам и нравятся внешне)
4 - записываюсь на тестдрайвы и катаюсь на каждом, желательно с возможностью съезда на грунт, если это внедорожник, или кроссовер с заявкой на бездор.
5 - отметаю большую часть моделей, которые меньше всего понравились
6 - снова записываюсь на тест-драйвы лидирующей тройки и снова катаюсь, но уже более придирчиво
7 - делаю выбор


Вот по своим пунктам и отвечайте сами себе.Можете и ролик снять... :) По п1 для чего Вам ружьё в блажайжее 4-7 лет .П2 у Вас определён
П3 что найдёте в Ваш бюджет и что Вам внешне понравится.Гугл в помощь и магазины Москвы и Подмосковья. П4 можно и поинтересоваться у владельцев их настрелом и ремонтными случаями. П5-отметайте. П6 с вашим бюджетом выбора не остаётся. П7 как в стихотворении-Погода шепчет ,займи да выпей,так и в Вашем случае- Захотелось ружьё,займи да купи из выбора побольше. Вот Вам и весь выбор первого ружья и не надо мозг выносить и ролики смотреть,блогеров слушать. ;)

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 03 июн 2021 01:22

А.А.Б. писал(а):
Egor_Che писал(а):
KamenЪ писал(а):
Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.


Иногда лучше молчать...

Действительно, иногда нужно и послушать.....


Послушать - с удовольствием и очень внимательно. Когда рассказчик агументированно рассказывает по существу.
А когда лишь бы ляпнуть - это меня не интересует.

О том, что я склоняюсь к вертикалке - я писал с самого начала, брать ружье за 100500 тыщ просто потому-что оно самое дорогое - тупо, глупо и нелепо. Что плохого в том, что я хочу собрать максимум информации и узнать какие-то нюансы?
Опять же, если аргументированно представить свою позицию по поводу того, что лучше добавить и взять ружье за полтинник, например, возможно я и это мнение послушаю и отложу покупку на месяц. И возьму дороже. Но мнение должно быть аргументированным, а не таким, в каком виде оно было представлено.
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 03 июн 2021 01:28

UG писал(а):Вот по своим пунктам и отвечайте сами себе.Можете и ролик снять... :) По п1 для чего Вам ружьё в блажайжее 4-7 лет .П2 у Вас определён
П3 что найдёте в Ваш бюджет и что Вам внешне понравится.Гугл в помощь и магазины Москвы и Подмосковья. П4 можно и поинтересоваться у владельцев их настрелом и ремонтными случаями. П5-отметайте. П6 с вашим бюджетом выбора не остаётся. П7 как в стихотворении-Погода шепчет ,займи да выпей,так и в Вашем случае- Захотелось ружьё,займи да купи из выбора побольше. Вот Вам и весь выбор первого ружья и не надо мозг выносить и ролики смотреть,блогеров слушать. ;)


Если вести речь о покупке ружья дороже - нужно чтобы ружье дороже было очевидно лучше того, что укладывается в 30, разве не так?
Так вот, чтобы понять, если ли в ружьях за 30-50-70 и так далее такая значительная разница, сколько за нее просят, нужно услышать / увидеть реальные истории от владельцев.
И далеко не обязательно человек должен быть блогером, чтобы снять полезное видео.
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Выбор первого ружья

Сообщение sYB-Tyumen » 03 июн 2021 10:04

Просто не нужно, наверное, выбирать слишком придирчиво.
У тебя есть два путя: если купишь и сразу понравилось и удобно, хорошо.
Если неудобно, тебя есть уже три путя: дорабатывать (если не ОЧ, конечно); приспособиться к неудобному; понять, что именно неудобно и с учётом этого купить новое, потом продать неудобное.
И вот это "удобно" зависит от слишком большого количества факторов, большинство из которых учесть заранее нельзя, так как проявятся они на самой охоте, а не в магазине. Оптимально было бы взять охотника с ружьём и сходить с ним учеником на охоту, причём такую, которой хочется заняться (передача оружия - это а-та-та по ЗОО, так что это такая фантазия, увы). Как пример, лишние 100-200 граммов веса при сидении в засидке не напрягают. А когда надо хотя бы 10 километров с ружьём намотать, уже могут быть весьма заметны.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Выбор первого ружья

Сообщение UG » 03 июн 2021 12:28

Egor_Che писал(а):
UG писал(а):Вот по своим пунктам и отвечайте сами себе.Можете и ролик снять... :) По п1 для чего Вам ружьё в блажайжее 4-7 лет .П2 у Вас определён
П3 что найдёте в Ваш бюджет и что Вам внешне понравится.Гугл в помощь и магазины Москвы и Подмосковья. П4 можно и поинтересоваться у владельцев их настрелом и ремонтными случаями. П5-отметайте. П6 с вашим бюджетом выбора не остаётся. П7 как в стихотворении-Погода шепчет ,займи да выпей,так и в Вашем случае- Захотелось ружьё,займи да купи из выбора побольше. Вот Вам и весь выбор первого ружья и не надо мозг выносить и ролики смотреть,блогеров слушать. ;)


Если вести речь о покупке ружья дороже - нужно чтобы ружье дороже было очевидно лучше того, что укладывается в 30, разве не так?
Так вот, чтобы понять, если ли в ружьях за 30-50-70 и так далее такая значительная разница, сколько за нее просят, нужно услышать / увидеть реальные истории от владельцев.
И далеко не обязательно человек должен быть блогером, чтобы снять полезное видео.

Вы же на ганзе зарегистрированы,там море информации(всё разжёвано от выбора первого и до....) от владельцев различных ружей и не надо видео снимать.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Выбор первого ружья

Сообщение UG » 03 июн 2021 12:32

KamenЪ писал(а):
Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.

По настроченным вопрошающего постам, видимо Игорь бесполезно, что либо рассказывать и объяснять.У человека по бюджету выбора нет кроме МР,а желаний на всех на нас хватит с нашими хотелками. :geek: От того сознательно воздерживаюсь от различных комментариев по данному вопросу.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Ecolog » 03 июн 2021 13:57

Egor_Che писал(а):Погода шепчет ,займи да выпей

Егор, по правилам форума с такими намеками и с таким кол-вом сообщений пора разместить аватарку ;)

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 04 июн 2021 12:28

Ecolog писал(а):
Egor_Che писал(а):Погода шепчет ,займи да выпей

Егор, по правилам форума с такими намеками и с таким кол-вом сообщений пора разместить аватарку ;)


К сожалению, движок форума не позволяет подгонять фотку под требования самого форума программными средствами этого же форума, а у меня нет подходящей картинки нужного размера и веса. Как-нибудь сделаю, но не сейчас )
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 04 июн 2021 12:29

UG писал(а):Вы же на ганзе зарегистрированы,там море информации(всё разжёвано от выбора первого и до....) от владельцев различных ружей и не надо видео снимать.

На ганзе - это где? Я пока только на этом форуме и на днях еще один нашел. Точнее - брат подсказал, я там тоже зарегался, тот - МСК и МО вроде. Больше нигде не регался пока
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Black Man » 04 июн 2021 15:47

Egor_Che писал(а):
Ecolog писал(а):
Egor_Che писал(а):Погода шепчет ,займи да выпей

Егор, по правилам форума с такими намеками и с таким кол-вом сообщений пора разместить аватарку ;)


К сожалению, движок форума не позволяет подгонять фотку под требования самого форума программными средствами этого же форума, а у меня нет подходящей картинки нужного размера и веса. Как-нибудь сделаю, но не сейчас )

По правилам нашего замечательного форума если у вас более 20 сообщений обязательно нужно вставить аватарку.
вот как это сделать https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=31&t=289
Иначе придётся заблокировать, т.к. не поддерживаем двойные стандарты.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Алексей-72 » 04 июн 2021 19:10

Egor_Che писал(а):
KamenЪ писал(а):
Egor_Che писал(а):Требования к ролику:

Какие ещё ролики, с таким бюджетом и "тьфу на б.у."? :D
МР - вертикалка всё твое и хоть куда.


Иногда лучше молчать...


Действительно, нужно ужесточать требование к получению охотбилета. Походить года 2-3 с опытным наставником. А потом и видно будет, дурак человек или нормальный.

Роликов насмотришься на ютюбе про охотничью тематику, шизофреник на шизофренике.

Вы, занимаетесь онанизмом, при выборе первого ружья. Сдайте охотбилет и займитесь страйкболом, Вам это лучше подойдет.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Выбор первого ружья

Сообщение RvSn » 04 июн 2021 19:46

Алексей-72 писал(а):
Egor_Che писал(а):
Иногда лучше молчать...


Действительно, нужно ужесточать требование к получению охотбилета. Походить года 2-3 с опытным наставником. А потом и видно будет, дурак человек или нормальный.

Роликов насмотришься на ютюбе про охотничью тематику, шизофреник на шизофренике.

Вы, занимаетесь онанизмом, при выборе первого ружья. Сдайте охотбилет и займитесь страйкболом, Вам это лучше подойдет.


Страйкбол с 18 лет. И привод часто стоит дороже огнестрельного аналога. Может лучше пока так, с палкой по лесу побегать... за грибами. Просто если у человека не получилось в интернете нпйти ганзу, и он решил ерошить мозги тут.. с ружьем всё будет намного мрачнее...

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Выбор первого ружья

Сообщение UG » 04 июн 2021 22:32

Egor_Che писал(а):
UG писал(а):Вы же на ганзе зарегистрированы,там море информации(всё разжёвано от выбора первого и до....) от владельцев различных ружей и не надо видео снимать.

На ганзе - это где? Я пока только на этом форуме и на днях еще один нашел. Точнее - брат подсказал, я там тоже зарегался, тот - МСК и МО вроде. Больше нигде не регался пока

Егор Чекмарёв,26 лет ,город Красногорск разве не Вы ?

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 05 июн 2021 01:58

UG писал(а):
Egor_Che писал(а):
UG писал(а):Вы же на ганзе зарегистрированы,там море информации(всё разжёвано от выбора первого и до....) от владельцев различных ружей и не надо видео снимать.

На ганзе - это где? Я пока только на этом форуме и на днях еще один нашел. Точнее - брат подсказал, я там тоже зарегался, тот - МСК и МО вроде. Больше нигде не регался пока

Егор Чекмарёв,26 лет ,город Красногорск разве не Вы ?


Нет, не я. Мне 39 )
Сегодня на обучении обращению с оружием инструктор говорил о guns.ru - я так понимаю, речь выше шла о нем?
Если о нем, то скорее всего я его просто открыл и закрыл, когда искал форум, так как интерфейс guns.ru старше самого интернета. Я привык что НЕ заброшенные форумы - обновляют движки, или хотя бы верстку. Там же - без слез не взглянешь (но это моя профессиональная деформация). Раз уж он так популярен, попробую посмотреть на него под другим углом )
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 05 июн 2021 03:45

Что-то, я смотрю, тут нервные все какие-то. Как вы медкомиссию-то проходите? )))
И с палкой побегаю, не обломаюсь. Вы, главное, нервишки свои берегите, господа. Оно ведь, говорят, не лечится...
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Выбор первого ружья

Сообщение RvSn » 05 июн 2021 15:08

Egor_Che писал(а):Вы, главное, нервишки свои берегите, господа. Оно ведь, говорят, не лечится...


Ну вот и плюшевое хамство полезло. :roll:

А я-то всё ждал: когда?
Ну не может-же всерьёз человек так упорото выбирать сферических коней в вакууме.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Выбор первого ружья

Сообщение UG » 05 июн 2021 18:56

Egor_Che писал(а):Что-то, я смотрю, тут нервные все какие-то. Как вы медкомиссию-то проходите? )))
И с палкой побегаю, не обломаюсь. Вы, главное, нервишки свои берегите, господа. Оно ведь, говорят, не лечится...

В добрый путь,бегайте с чем хотите,а мы уж как нибудь со своим здоровьем,нервами будем совладать без вашего участия. По посту-это залёт.

Egor_Che
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2021 03:27
Имя: Ушел
Оружие: нет
Собака: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Ушел
откуда: Ушел

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Egor_Che » 07 июн 2021 01:51

RvSn писал(а):
Egor_Che писал(а):Вы, главное, нервишки свои берегите, господа. Оно ведь, говорят, не лечится...


Ну вот и плюшевое хамство полезло. :roll:

А я-то всё ждал: когда?
Ну не может-же всерьёз человек так упорото выбирать сферических коней в вакууме.

Выражение-то какое придумали )))
Хамство с вашей стороны было (со стороны местных обитателей), я же всего лишь ожидал помощи от опытных охотников. А тут, оказывается, совсем другой кружок...
Ну успехов вам, господа...
Админ, бань аккаунт без аватарки, не нарушай свой устав :D

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Выбор первого ружья

Сообщение Лев_Тюмень » 07 июн 2021 08:42

Читал читал думал когда сорвется, Москвичи они все такие этого и стоило ожидать. Меня по работе всегда Москвичи кидали, все у них не через то место. Егор наверно и на мой пост выпад сделаешь но ерунда, дам совет есть такая группа как - Диванный охотник, на просторах интернета охотятся по разным форумам и чатам воды в постах много а сути нет. Вы сейчас сами себя убедите что купили ружье и начнете на форумах дольше дискутировать с виртуальным ружьем. Вы очень затянули своими постами в вопросе о выборе первого ружья спросили вам ответили и все чего нам то разжевывать свои мысли. Написал первый пост 26 мая а уже 7 июня всем нахамил, в какой-то другой кружок всех определил - 11 страниц форума забил неинформативной информацией. Вы ведь у нас совета спросили а в итоге начали нас учить....

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Выбор первого ружья

Сообщение RvSn » 07 июн 2021 14:13

Лев_Тюмень писал(а):Читал читал думал когда сорвется, Москвичи они все такие этого и стоило ожидать. .... 11 страниц форума забил неинформативной информацией. Вы ведь у нас совета спросили а в итоге начали нас учить....

Окститесь, Лев! Егор_чё - 26 мая на 9 странице вылез с "некропостинг на удачу".
До этого много лет вполне продуктивного и обстоятельноного обсуждения форумчанами.
За это время перетерли уже всё, и не по разу.


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя