| Заточка ножей до остроты бритвы


ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 10 фев 2013 22:02

Уважаемые одноклубники у кого есть данный ствол или кто планирует брать, или просто кто что знает давайте обмениваться информацией!! Ружье итальянского производства, красивое, изящное с хорошим боем, инерционка, сестренка бинелли, но с более продвинутым механизмом заряжания (на мой взгляд). Приобрел недавно, информации не так много, хотелось бы общаться с местными охотниками... Фото выложу позже, подскажите как, чтоб быстрее...

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение Ursus » 11 фев 2013 17:57

Тут есть статья про BREDA XANTHOS ptz-eger.ucoz.ru/blog/italjanskie_inercionnye_ruzhja_firmy_breda/2012-03-09-24
Классное ружье!!! Поздравляю!

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 12 фев 2013 21:35

Да вот недавно отстрелял, не ружье а песня...))) Ест все патроны, (пока по крайней мере). Вот хотелось бы делиться мнениями узнать у кого какие косяки есть или были...Но смотрю я один такой :) :) :)

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение UG » 12 фев 2013 22:08

IVKA писал(а):Да вот недавно отстрелял, не ружье а песня...))) Ест все патроны, (пока по крайней мере). Вот хотелось бы делиться мнениями узнать у кого какие косяки есть или были...Но смотрю я один такой :) :) :)

Ты же обратил внимание их и на ганзе единицы(владельцев).Отличный ружбай со сверленым стволом,такие у Бреды и Фабарма XLR5.Фото сделай,поглазеть.

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 14 фев 2013 15:30

Да Я заметил!! )) Хорошо, в ближайшее время постараюсь выложить!!!

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 15 фев 2013 22:04

Как и обещал фото... Конечно не профессиональные, но...
Если что то заинтересует обращайтесь сфотаю прицельно :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение UG » 18 фев 2013 18:54

Красота и надежность!Ну еще раз удачных охот и метких выстрелов!

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 20 фев 2013 21:49

Ну вот наконец-то удалось отстрелять свое ружье!! Впечатления самые... самые... Пробовал разные типы патронов а главное ставил больше самокрутов!! Ест ВСЕ!! Был один неперезаряд самокрута, при разборе оказалось что накосячили сами, некачественное снаряжение патронов. или переборщили с пыжами или недокрутили, но длина патрона была 67-68мм и при перезарядке он застрял при выходе из магазина! При долгом нахождении на морозе были непробития капсюлей жевело, вообще на 100 выстрелов было 5 осечек (слабый накол капсюля) Дома разобрал УСМ отмыл и отчистил смазку, при разборе УСМ на бойке (той части что скрыта в затворе обнаружил металлическую стружку по форме витка пружинки, может проблема в этом...Удалил все промыл прочистил, буду пробовать!! Радует что перезаряжает все, было 2 старых патрона на пристрелке по мишеням, зарядил специально (охочусь бывает в глуши на Алтае, какие патроны есть то и используем :))так вот при перезарядке пришлось затвор доводить рукой, (неоткалиброваный патрон), на выстрел никак не повлияло, что порадовало...Вообще из нескольких п\а (итальянцев)отстреливаемых в тот день осечили все, может связано с морозом и густой смазкой, может еще с чем, дальше посмотрим!! инструктора рассказали что перед нами паренек отстреливал МР-155, через несколько выстрелов наглухо заклинило затвор. Ну в общем и целом ружьем очень доволен! Резкость боя, кучность, прикладистость впечатляющая!! На стенде отдачу не ощущал а на утро проявился синячек на щеке..:) Наверное придется изменить изгиб ложа, заметил что приходится сильнее прижиматься к прикладу и голову опускать, чтобы скрыть планку! Ну вот как то так...

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 17 мар 2013 21:52

Погода немного сжалилась, удалось сгонять с друзьями на стенд. Настрел еще 100 патронов!! После разборки, промывки и удаления стружки из УСМ динамика положительная!!))) Ни одной осечки (непробития капсюля) не было! Ни одного неперезаряда так же...Так что думаю что моя проблема решена!! :) Объективно оценить резкость ружья и кучность импортными патронами пока не получается, охота закрыта, в лесу снега по горло и егеря злые ))) не рискуем...А на стрельбище у нас такой тир для ружей на улице, все завалено снегом, не пройти, так что все будет позже!
Изменение изгиба ложа очень положительно сказалось, по крайней мере на моей щеке, при этом не повлияло на точность! Продолжение следует... :razz:

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение yudzin » 17 мар 2013 22:08

Вкусно смотрится... но вот заморочек что то... я как то поспокойнее отношусь, на то наверно и мц... где утонуло, где снегом забило.. ствол глянул, крупного мусора нет и вперед... стреляет и попадает.. думаю смазать в следущем году можно будет к зиме, а то тут в -30 затвор снегом забило, потрон не дослало один раз... все вылечил пустой перезарядкой раза 2-3. Как то так... но ружье очень красивое. Каким образом щеку подгоняли?

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 17 мар 2013 22:41

Да нет, на самом деле заморочек никаких...Просто читаю и смотрел на стенде сколько бывает неперезарядов, вот более тщательно к своей присматриваюсь, хотя не трясусь над ней совсем, так же и в снегу была и думаю в болоте побывает...))) Просто было несколько осечек непонятных с незначительным наколом капсюля, это и заставило залезть в УСМ, ну вроде проблема решена!! А изменение изгиба ложа предусмотрено конструкцией как на Бенелли! В комплект входят дополнительные проставки, можно сделать чуть положе и чуть круче стандартного положения!

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение UG » 17 мар 2013 22:48

А сколько патронов 12/70 в магазин влазит?

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 18 мар 2013 21:26

Андрей сколько на самом деле если честно я не пробовал, но заявлено 3. Но точно один ложиться на подаватель и нормально подается, буквально вчера попробовал ))) Кстати надо будет попробовать влезет 4 или нет!!

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение UG » 19 мар 2013 10:03

IVKA писал(а):Андрей сколько на самом деле если честно я не пробовал, но заявлено 3. Но точно один ложиться на подаватель и нормально подается, буквально вчера попробовал ))) Кстати надо будет попробовать влезет 4 или нет!!

Дмитрий,вот мне и интересен процесс как на некоторых п/а патрон оставляют на лотке и далее происходит перезарядка.

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 19 мар 2013 21:27

Вот и я почитал об этом на ганзе и других форумах, попробовал, и блин получилось...))) Только вот заряжал я всего 2 патрона, на стенде был и магазин был пуст, думал подклинит где нибудь, но нет зашел ровно!! Но вот мучает меня вопрос если магазин будет полон, не будет ли при подаче из него патрон на лотке клинить??? Ну в ближайшее время поэкспериментирую, отпишусь )))

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение IVKA » 04 апр 2013 21:17

Отстрелял еще около 200 патронов и вот что у нас получается...Отстрел первых 100 проводился на морозе около -15 С. После первых 10 выстрелов появились осечки и чем дальше там больше. Осечили даже импортные патроны, не говоря уже о патронах с "жевело"!! Такая перспектива меня не устроила. Дома полностью разобрал УСМ и обнаружил что боевая пружина вся в обильной густой грязной смазке...Не пожалел бензина все промыл, протер насухо и немножко оросил Балистолом!! Последующие 100 выстрелов ни одной осечки что импорт что самозаряд с жевело!! Перелопатил "Ганзу" почти у всех та же проблема, слабый накол капсюля, после удаления смазки ружье оживает!!!
Теперь как и обещал про 5 патрон на лотке...как ни странно но все работае!!))) Сначала заряжаем магазин, затем спускаем затвор, далее отводим затвор на 3\4 до момента фиксации, ложим один патрон на лоток, проджимаем пальцем посильнее, а еще один патрон идет в ствол!!При выстреле после того как патрон выбросился подается патрон с лотка а при возврате подавателя на него выскакивает патрон из магазина!! Пробовал специально отстрел в быстром темпе всех 5 патронов, все сработало как часики!! Ружьем очень доволен!!!

Аватара пользователя
katambr
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2017 23:22
Имя: Сергей
Оружие: CZ Mallard, CD VERO
Собака: сам неплохо бегаю))
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тарко-Сале, ЯНАО
мой район: Пуровский
Техника: Казанка 5м3+Yamaha 40VEOS, Прадик 120, Лыжи и ноги))
откуда: Беларусь, г.Орша

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение katambr » 12 ноя 2017 20:46

IVKA писал(а):.......Ружьем очень доволен!!!



интересно прошло 3 года как владеешь данным ружьём...появились ли какие то либо минусы или претензии к ружью Бреда Скантос?
сам в раздумьях покупать или нет...но оно мне ложится))

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение RvSn » 12 ноя 2017 22:06

BREDA XANTHOS - суть копия Benelli Montefeltro. Всё работает, всё надежно и прочно.
Всё чистится "на коленке" и мелких "потерятельных" деталей нет. (разве что пружинку от бойка в момент "разбора" пролюбить умудрится кто-то.
Поскольку это инерционка, "газоотводных" проблем нет.
Отстрелять 100 000 без чистки - не вопрос. Там "теоретически" нечему "засраться".
Идеальное ружье для тех, кто не хочет, по каким-то причинам, покупать Бенелли, но хочет иметь все преимущества системы Бруно Чиловани.
Как я понял , качество мало чем уступает исходному - Бенелли.
Ружжо стреляет, а что ещё надо?

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: ВСЕ О BREDA XANTHOS!!!

Сообщение UG » 21 ноя 2017 19:35

RvSn писал(а):BREDA XANTHOS - суть копия Benelli Montefeltro. Всё работает, всё надежно и прочно.
Всё чистится "на коленке" и мелких "потерятельных" деталей нет. (разве что пружинку от бойка в момент "разбора" пролюбить умудрится кто-то.
Поскольку это инерционка, "газоотводных" проблем нет.
Отстрелять 100 000 без чистки - не вопрос. Там "теоретически" нечему "засраться".
Идеальное ружье для тех, кто не хочет, по каким-то причинам, покупать Бенелли, но хочет иметь все преимущества системы Бруно Чиловани.
Как я понял , качество мало чем уступает исходному - Бенелли.
Ружжо стреляет, а что ещё надо?

Нет ,Дима.Копия Монтефельтро-Бреда Эхо. Ксантос по конструкции затвора,хвостовика различен с Монтефельтро.Принцип один-инерционные п/а.
Качество не уступало когда они работали в совместном сотрудничестве Бенелли-Ото Мелара.С продажей Бреды СД Европе пока комплектующие были(остатки от Бреды),было качество. Как только Марокки самостоятельно занялось,качество снизилось.Последние пару лет Марокки стремительно подтянулись к уровню надежного п/а.


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя