| Заточка ножей до остроты бритвы


Ружья фирмы "Fabarm" !

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение АртуриК » 22 июн 2010 14:45

Уважаемые охотники, может у кого есть опыт пользования полуавтоматическими ружьями фирмы Fabarm !
Benelli, Bereta и т.д. известные марки, а вот Fabarm я первый раз слышу :?: , шарил на ганзе, кто то пишет отличные, кто то плохие и не качественные ружья(производство Италия иномарка как никак) !
Если есть у кого есть или знает эти ружья прошу прокоментировать их в действии, качественные ли они, стоят ли они своих денег ! :sad:
Изображение

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение zevs » 22 июн 2010 18:22

смотря для каких охот береш оружие это раз, патроны подобрать наши очень сложно пример на форуме скм патроны это два, условия эксплатации это три, и цена можно за эти деньги мр наворатить что лучше любого фабарма будет, это чисто мое мнение

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Morfius » 22 июн 2010 19:49

BERNARDELLI Mega Camo. Италия. История с 17.. года. Цена 44 круб. Чем не альтернатива!!!!

Чарский

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Чарский » 22 июн 2010 21:17

zevs писал(а):смотря для каких охот береш оружие это раз, патроны подобрать наши очень сложно...

Да для всех оно охот подходит и патроны кушает также все - и наши и не наши. Возможны небольшие заморочки с капсюлем "Жевело", т.к. ружья выпускаемые за границей расчитаны преимущественно под "мягкие" капсюля.

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение АртуриК » 22 июн 2010 21:56

Morfius писал(а):BERNARDELLI Mega Camo. Италия. История с 17.. года. Цена 44 круб. Чем не альтернатива!!!!

Тёска чет я тебя не понял :oops: Это у фабарма история с 17..года ?
Изображение

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Morfius » 23 июн 2010 06:32

Это у Бернарделли история с 18 века)))

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение АртуриК » 23 июн 2010 14:32

Morfius писал(а):Это у Бернарделли история с 18 века)))

Тёска а ты с ними сталкивался, стрелял ? Или так просто знаешь есть такое ружо ? Если сталкивался, опиши незабываемые очучения :oops: Отличное ружо ?
А то я нашарил 2 ссылки про Фабарм, в одной его расписывают как легкое и отличное ружо :idea: , в другой хозяева жалуются что покрытие отшилушивается :cry: , и стволы ржавеют не смотря на всякие там примочки и титоновые порытия :| Вот тебе и Итальянское ружо !
Изображение

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Morfius » 23 июн 2010 16:31

BERNARDELLI Mega Camo набери это в Яндексе. Неделю читать будешь!!!! В "Русской охоте" оно есть и ребята его хвалят. Даже удлиннитель ствола в комплекте.

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение fada72 » 23 июн 2010 22:59

В принципе по отзывам Фабармы в основном хвалят. По крайней мере у кого из знакомых есть и были - довольны.
Соотношение цена-качество очень и очень неплохое. Так что если хотите - берите, не хотите не берите, как в руки ляжет.
Однозначно лучше нашего рядового оружия. :razz:

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение АртуриК » 24 июн 2010 07:48

Morfius писал(а):Это у Бернарделли история с 18 века)))

Тоже самое по отзывам как и Фабарма, само ружо то отличное, но облазит цевье и приклад, а иногда и ствол кривой :sad:
Изображение

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение АртуриК » 24 июн 2010 07:52

fada72 писал(а):В принципе по отзывам Фабармы в основном хвалят. По крайней мере у кого из знакомых есть и были - довольны.
Соотношение цена-качество очень и очень неплохое. Так что если хотите - берите, не хотите не берите, как в руки ляжет.
Однозначно лучше нашего рядового оружия. :razz:

Хвалят его кочества боя, резкости, легкий в весе. Вот качество деталей говорят не очень, в том плане что облазит уже после настрела 200 патронов :sad:
Зачем тогда тратить 60 килорубликов если можно взять полуавтомат дешевле, например Турецкие есть и не жалко будет активно использовать и лазить по лесу :?:
Изображение

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение АртуриК » 24 июн 2010 07:59

Я просто на вещи смотрю реально, для меня 60 килоруб. это приличные деньги и всё таки хочется хорошее импортное ружо, но потом оно со временм облезет или еще что нибудь, для меня это будет - :x :x :cry: :cry: :cry: !
А хочется активно его использовать и не думать как мне его положить например в лодке или в машине, а не пылинки сдувать с него :)
Изображение

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Sergunya » 24 июн 2010 09:34

Если нождачкой его шоркать не будешь, да и все необходимые манипуляции по чистке вовремя производить (как и с любым другим ружьем), то ничего не облезет. Будь уверен.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение АртуриК » 24 июн 2010 09:48

Sergunya писал(а):Если нождачкой его шоркать не будешь, да и все необходимые манипуляции по чистке вовремя производить (как и с любым другим ружьем), то ничего не облезет. Будь уверен.

Сергей облазило не у одного человека, и настрел был не большой,и ухаживали они все за ними не плохо (хотя писал там один что облезло и ладно на качество стрельбы не влияет) как такое возможно у импортных ружей не понимаю, даже сам согласен(и даже одобряю) что у турков корпус УСМ из пластика и ни чем не покрыт всё окей, используется активно, и смотрится отлично.
Думаю все со мной согласятся что обидно очень будет смотреть на облезлое Импортное ружо за 60 килорубликов. Да не спорю внешний вид на качество стрельбы не влияет, но все равно обидно будет ;)
Изображение

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение MishFish » 28 окт 2010 23:02

У мну Фабарм, нормальный ствол. Хотя была одна проблема, прошлой весной. В гуся стеляешь и..... мимо. Как все подумали охотнег гав.но... ан нет.
оказалось патрончики с контейнерами такие как Клевер при стрельбе даже с цилиндром дают большую кучность. Поэтому беру бесконтейнерные Русь СКМ и бомблю аттлична.
Жрет все патроны. Стреляю и простыми и магнумом. Феттер, Главпатрон, СКМ, казанские(говно кстати), Клевер.
Стреляю много, по делу и без дела.... по принципу плохой тот стрелок, кто мало стреляет. Был один косяк...патрон перекосило...когда, вытащил его (Феттер) он был в районе закрутки(звездочки) овальный, короче заводской брак патрона.
Фабарм тож старая банда 1900 годов,если интересно могу поискать историю

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение MishFish » 28 окт 2010 23:05

нашел....
О торговой марке. FABARM (Fabbrica Bresciana Armi) - прямой 'потомок' одной из самых известных оружейных династий - семьи Галези (Galesi Family). Современный завод FABARM находится в предместье Брешии Травальято (Travagliato). Сегодня FABARM занимается выпуском только гладкоствольных ружей и продается в более чем 45 странах мира.

До второй мировой войны продукция этой итальянской фабрики оружия была ориентирована на выпуск нескольких типов стрелкового вооружения. По окончании войны в результате соответствующих международных соглашений многие оружейные фирмы Западной Европы были лишены права изготовления боевого оружия. Это коснулось и фабрики оружия в Брешии («Фабарм»). Тогда руководство фирмы принимает решение перейти на изготовление гражданского оружия — гладкоствольных охотничьих ружей.

Перестройка производства заняла несколько лет, но уже с 1956 года «Фабарм» начал выпускать небольшой ассортимент охотничьих ружей с горизонтальным и вертикальным расположением стволов. К концу XX века эта компания уже имела новую производственную базу и выпускала достаточно большое количество ружей трёх основных классов — двуствольные, самозарядные и помповые.

Сегодня компания «Фабарм» известна всему оружейному миру как производитель богатого ассортимента современного охотничьего оружия. А ведь жёсткая конкуренция и насыщенность мирового рынка охотничьего оружия в конце XX века не способствовали стремительному взлёту новой марки. Однако, взятый руководителем компании Антонио Сала курс на внедрение высоких технологий производства, эффективная система подготовки высококвалифицированных кадров, как цехового, так и управленческого звена, компьютерное обеспечение производства позволили компании «Фабарм» создать современную систему контроля качества выпускаемой продукции.

Усилия руководства фирмы дали свои результаты, и выпускаемые ружья вскоре оказались конкурентоспособными на оружейном рынке. Без всякого сомнения, на рубеже двух тысячелетий «Фабарм» стала знаменитой компанией, выпускающей высококачественное и относительно недорогое гладкоствольное оружие. Сейчас многие известные торговые фирмы Европы размещают на «Фабарме» солидные заказы на оружие, которое потом несёт на себе их товарные знаки. Это, в первую очередь Несkler&Косh, под чьей маркой «Фабарм» в огромных количествах продаётся в США, а также компании Rottweil, Imperator и другие.Более того, настойчивый поиск новых конструктивных идей и решений, использование современных материалов позволили выполнить оригинальные дизайнерские и эргономические разработки и произвести прорыв в мире эксклюзивных технологий.

Очевидным доказательством тому служит такое нововведение, появившееся на ружьях «Фабарм», как оригинальная сверловка канала ствола Fabarm Тribore Ваrrel System. Её суть состоит в значительном изменении общепринятой геометрии канала ствола, что, по заявлению представителей компании, позволяет получить высокие и стабильные характеристики боя ружья при использовании дробового патрона. Диаметр канала ствола 12 калибра со сверловкой Тribore за пульным входом составляет 18,8 мм. Второй участок начинается примерно в середине канала ствола, где он сужается до диаметра 18,4 мм — это так называемая «зона первого сужения». Собственно дульное сужение (стационарное или сменное) являет собой третий участок канала ствола.

Такой профиль способствует оптимизации внутри-баллистических процессов при выстреле, получению равномерной осыпи дроби в сочетании с большей её скоростью и меньшей энергией отдачи.

Второй интересной особенностью современной продукции «Фабарм» является возможность комплектации ружей сменными дульными насадками четырёх типов. Первый тип — внутренние короткие чоки состоят из пяти насадков, от цилиндра до полного чока. Второй тип — внутренние удлинённые и выступающие за дульный срез на 1,5 см насадки для стрельбы на стенде, включает 8 чеков; третий тип — внутренние насадки с длиной выступающей части 3; 5; 7,5; 10 и 12 см и нарезной насадок, удлиняющий ствол ружья на 4,5 см. Длина его нарезной части 9,5 см. Четвёртую группу составляют 6 гладких, навинчиваемых на дульную часть ствола насадков различной длины и нарезной насадок (только для самозарядных и помповых ружей).

Саморегулирующаяся система автоматики в самозарядных ружьях «Фабарм» надёжно работает с любыми патронами калибра 12/70 и 12/76. Излишек газов, создаваемый наиболее мощными патронами, сбрасывается в атмосферу с помощью автоматического газового клапана оригинальной конструкции с рычажным приводом. Газоотводный узел и детали газового двигателя защищены тефлоновым покрытием. Уникальная инерционная система перезарядки оружия (подачи патрона из магазина) при необходимости позволяет перед стрельбой заменить патрон в патроннике вручную, без подачи очередного патрона из магазина. Её действие основано на инерционном принципе перемещения подавателя назад при выстреле, что значительно повышает надёжность перезаряжания оружия, чётко ограничивая подачу патрона на лоток только после произведённого выстрела.

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение MishFish » 31 окт 2010 17:13

ежели есть вопросы по fabarm 368 пишите отвечу

Аватара пользователя
Александр Лаптев
Охотник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:00
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ-34, ИЖ-18е
Собака: Лайка
Охотничий стаж: 1998
мой город: Нязепетровск
мой район: Нязепетровский р-н
откуда: г. Нязепетровск Челябинская область
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Александр Лаптев » 25 ноя 2010 10:18

ну стрелял я с Фабарна, с виду конфетка, но вот по бою ни куда не годиться, пробовали стрелять все, и дорогими патронами от типа РОтвел Экспрес
короче так себе, у друга есть берета вертикалка, это конечно вещь и не тяжелое
После фабарна подранков с ТОЗ-34 добывали и товарищь который фабарн держит себе теперь старенькое ТОЗ-34 прикупил, Фабарн не продает, подарок тестя. но и стрелять не стреляет, так для коллекции держит

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение MishFish » 25 ноя 2010 12:26

я стрелял и стреляю с 5 видов российских стволов и фабарма, думаю что ваши выводы преждевременны.
в фабарме даже целится нужно не так как в российских дровах, кроме того очень большую роль имеют дульные сужения и марка патрона
утку бомблю тройкой с цилиндра, тройка -получок это практически разорванная утка, тройка чок-говно, а вот пятерка-шестерка чок супер. Удлинитель супер-гусь- оху...но.
патроны в последнее время беру только скм русь, бесконтейнерные. с контейнерами излишняя кучность на дистанции 30-40 метров.
есть опыт когда фабармом на длинных дистанциях подранил утака и товарищ из 27 ижа пытался добить. 22 патрона ушло в никуда. Пришлось добивать самому.
сам привык к нему после 300-400 выстрелов.
хорошо стреляет тот, кто много стреляет

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение MishFish » 25 ноя 2010 12:45

Читай выше....Сейчас многие известные торговые фирмы Европы размещают на «Фабарме» солидные заказы на оружие, которое потом несёт на себе их товарные знаки. Это, в первую очередь Несkler&Косh, под чьей маркой «Фабарм» в огромных количествах продаётся в США, а также компании Rottweil, Imperator и другие.
Думаю клеймо ИЖа тем более ТОЗа на вше перечисленных изделиях вряди мы когда нибудь найдем, хотя конечно хотелось бы

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Sergunya » 25 ноя 2010 19:43

Ну и делают они заказ стволов на заводе фабарма, и что? Каким это образом сказывается на самих ружьях фирмы Фабарм? Берета тоже стволы заказывет в Турции. Но вот почему то на качестве турецких ружей это никак не влияет. Или Берету с турками тоже в один ряд поставите? Как не крути, но Фабарм, Фаусти и ежи с ними это такой же шерпотреб как и наши Иж и Тоз. При этом вполне хорошая рабочая лошадка. Но не более. Не стоит его так идеализировать, тем более доверять рекламе не стоит.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Александр Лаптев
Охотник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:00
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ-34, ИЖ-18е
Собака: Лайка
Охотничий стаж: 1998
мой город: Нязепетровск
мой район: Нязепетровский р-н
откуда: г. Нязепетровск Челябинская область
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Александр Лаптев » 25 ноя 2010 20:10

Ну и делают они заказ стволов на заводе фабарма, и что? Каким это образом сказывается на самих ружьях фирмы Фабарм? Берета тоже стволы заказывет в Турции. Но вот почему то на качестве турецких ружей это никак не влияет. Или Берету с турками тоже в один ряд поставите? Как не крути, но Фабарм, Фаусти и ежи с ними это такой же шерпотреб как и наши Иж и Тоз. При этом вполне хорошая рабочая лошадка. Но не более. Не стоит его так идеализировать, тем более доверять рекламе не стоит.


Совершенно с вами согласен, взять даже ту же Беретту и сравнить с Фабарном, будет видна разница на либо, за свою жизнь я подержал большое количество ружей разного калибра и разных годов. И фабарн вообще не вариант, Берите либо Беретту , Либо Браунин, но браунинг потяжелее весит он более для засидок подходит, для ходовой охоты более подойдет Берета

Аватара пользователя
MishFish
Охотник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:36
Имя: Михаил
Оружие: есть, много
Собака: жена была
Охотничий стаж: есть и до
мой город: Где лучше, там и дом
откуда: Новый Уренгой-Тюмень

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение MishFish » 26 ноя 2010 08:18

взял я берету и что? во первых пластик полное говно, как у советских воздушек в тире, кроме того есть понятие прикладистость. Так вот Берета такое же деревянное как и наш ширпотреб, для того чтобы его подогнать под себя нужно вложить еще пол цены.
кроме того разная система газоотвода, сверловка ствола.
Пробовал Бинелли комфорт, ничего ствол, но разницы в бое с фабармом не заметил... а вот в цене разница ощутима.
Мне по большому счету пох, я доволен, просто вот это -" ну стрелял я с Фабарна, с виду конфетка, но вот по бою ни куда не годиться, пробовали стрелять все, и дорогими патронами от типа РОтвел Экспрес" не показатель для рекомендаций брать не брать.
Почитайте с корешем GUNS там все есть, повторятся не вижу смысла
Да и почитай тему: Ружья Фабарм, о них и пишем.
Есть желание рассказать про Брауна или Беретку, создавай тему и мы к тебе Велкам

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Sergunya » 26 ноя 2010 09:20

То Михаил, не ругайся. Понятно что тема про Фабарм, но не сравнивая его с другими стволами, объективной картины не составить. Кому то нравится Браунинг, кому то Фабарм. Для этого и существует многообразие моделей и марок. Каждый выберет свое.
То оба. Не стоит судить о модели, а уж тем более о марке в целом, лишь "повертев в руках" один единственный экземпляр. Это, мягко говоря, не правильно.
То Максим. Не надо ни кого на ганзу слать. Лично для меня ганза вообще не авторитетна. Да, там есть некоторые участники которым можно доверять на все 100, но их там единицы (хотя и больше чем в других местах). В основном из разряда "каждый кулик свое болото хвалит", а чужое, соответственно, чморит (собственно как и везде). Давайте уже свое мнение формировать. Объективное, не предвзятое. А любовь к своему стволу в сторону отложим, ведь не о ней речь.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Ружья фирмы "Fabarm" !

Сообщение Фидель » 26 ноя 2010 09:51

[quote="MishFish"Так вот Берета такое же деревянное как и наш ширпотреб[/quote]
Пишешь много, думаешь мало.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя