| Заточка ножей до остроты бритвы


Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
Буч
Охотник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 окт 2009 16:21
Имя: Дмитрий
Оружие: 308 Вепрь, Вепрь Молот 205-01
Собака: Кот Сиамский
Охотничий стаж: При оружии с 18-ти лет до сих пор...
мой город: Тюмень
мой район: Москва
Техника: КИА,Тойота
откуда: Тюмень

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Буч » 13 сен 2013 16:11

Если брать "чисто для охоты"-бери "классику" гладкоствольную двуствольную или "пятизарядку",-на серьезного зверя:( кабан,козел крупный,лось),-бери "нарезуху" классическую: "болтовик" или "полуавтомат".
Если хочешь оружие "на все случаи жизни": охота на любую дичь, самооборона,"пострелушки" любительские и профессиональные,-бери Вепря, не пожалеешь...
Подкачай "мыЖцу", так как таскать 6 кило на "подходной" или "троповой" охоте-нужна выносливость...На "засидке" или "на номере"-нормально.
Вепрь требователен к патронам из-за газоотводного механизма перезарядки (хотя я так до сих пор и не понял причину возможных задержек при досылании), иногда клинит дорогой патрон с пулей или картечью, а в "Стальном Азарте" с их спортивной "семеркой" ни одного клина из 500 патронов не было ... Я грешу только на то, что иногда я стрелял из ОЧЕНЬ нечищеного оружия (тогда и были "клины"), но лучше меньше 35 грамм пороховой навески патроны не стрелять(могут подвести в самый ответственный момент)...
8 патронов в магазине, куча возможностей для "апгрейда", универсальность,"брутальность" :D Если взять соотношение охота/бытовая стрельба, я бы поставил 20/80...
Хотя утки и косули я из него за 2 года добыл немерено... :-|
Не хочу я эту подпись !

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Тюменьслав » 26 сен 2013 16:16

Спасибо за отзыв. Приму к сведению :)

Sana2k
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 21:46
Имя: Александр
Оружие: вепрь 12 молот
Охотничий стаж: Стажа нет
мой город: Тюмень

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Sana2k » 13 ноя 2013 21:53

Здравствуйте подскажите где покупали Коллиматорный прицел EOTech С

Аватара пользователя
Буч
Охотник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 окт 2009 16:21
Имя: Дмитрий
Оружие: 308 Вепрь, Вепрь Молот 205-01
Собака: Кот Сиамский
Охотничий стаж: При оружии с 18-ти лет до сих пор...
мой город: Тюмень
мой район: Москва
Техника: КИА,Тойота
откуда: Тюмень

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Буч » 14 ноя 2013 15:01

Sana2k писал(а):Здравствуйте подскажите где покупали Коллиматорный прицел EOTech С


У знакомого человека, "по блату", передача контактов невозможна, сори...
Не хочу я эту подпись !

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Тюменьслав » 04 мар 2014 15:34

Ну всё. Стал обладателем Молот 205-01 со съёмным пламегасителем.
Заказывал в "МОЛОТ арзм" - у нас он вроде 45 стоил, там 36+рупь с копейками за перевод денежный.
Но, по правде говоря - не без проблем был куплен.... Три месяца ждал, уже начал ругаться вплоть до милиции и суда. Или это совпадение или после таких предупреждений - мои проблемы решались быстрее. Надо было сразу так делать...

Покрутил ствол в руках - вспомнил не полную сборку/разборку. Качество сборки ружья пока нравится :) Жду разрешения на ношения и буду пристреливать - посмотрим на остальное качество.

Аватара пользователя
Буч
Охотник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 окт 2009 16:21
Имя: Дмитрий
Оружие: 308 Вепрь, Вепрь Молот 205-01
Собака: Кот Сиамский
Охотничий стаж: При оружии с 18-ти лет до сих пор...
мой город: Тюмень
мой район: Москва
Техника: КИА,Тойота
откуда: Тюмень

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Буч » 05 мар 2014 09:24

SlaviK писал(а):Ну всё. Стал обладателем Молот 205-01 со съёмным пламегасителем.
Заказывал в "МОЛОТ арзм" - у нас он вроде 45 стоил, там 36+рупь с копейками за перевод денежный.
Но, по правде говоря - не без проблем был куплен.... Три месяца ждал, уже начал ругаться вплоть до милиции и суда. Или это совпадение или после таких предупреждений - мои проблемы решались быстрее. Надо было сразу так делать...

Покрутил ствол в руках - вспомнил не полную сборку/разборку. Качество сборки ружья пока нравится :) Жду разрешения на ношения и буду пристреливать - посмотрим на остальное качество.


Красавчик.
Надо встретиться...Ок?
"Покрасить" не хочешь?
Не хочу я эту подпись !

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Тюменьслав » 05 мар 2014 13:28

Можно однажды встретиться :)
Где у нас не слишком за дорого можно пострелять из своего ружья, что бы привыкнуть к нему?
А "покрасить" - мысль хорошая, спасибо :)

Groot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014 03:52
Имя: Евгений
Оружие: Вепрь 12 Молот
Охотничий стаж: 3 года
мой город: Москва

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение Groot » 10 дек 2014 03:55

Привет.
Искал себе замену на штатный приклад для Вепрь-12 (ВПО 205).Хотел поставить телескопический приклад. Как вариант чтоб еще складной был.
Просмотрел много различных вариантов. Большинство требуют специальный переходник, Китайские варианты не раccматривал вообще, ибо уже в прошлом обжегся.
Нашел вот такой вот вариант, израильской фирмы FAB-Defense.

http://www.idf-tactical.com/Buttstocks/ ... -VEPR-FKSB

С их продукцией знаком давно, но теперь у них есть приклад с адаптером под Вепрь, так что не требуется доработка. Сидит влитую без люфтов.
В приклад встроена пружина для погашения импульса отдачи. Сам еще на пробы не ездил, но по отзывам, существенно понижает отдачу, и ствол не так подпрыгивает,
Также было опасение, что из за того,что приклад пластиковый, то у оружия центровка уйдет на перед ,но в итоге все отлично.
Связался с магазином, на удивление, парень хоть и из Израиля, но русскоговорящий.
Заказ прошел без проблем и в течение 3 дней выслали приклад. Почта оказалась на высоте (на удивление) и через 12 дней уже посылка пришла.
По моей просьбе посылка без указания стоимости, упаковка обычная, с виду не коммерческая, и все прошло на ура.

Так что советую

Аватара пользователя
MikhA72rus
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 май 2014 20:25
Имя: Миша
Оружие: ВПО 205-02
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Вепрь Молот 205-01 12\76 + фото

Сообщение MikhA72rus » 10 дек 2014 08:32

У меня такой же только длина ствола 590, первое ружье, очень доволен... и на охоту можно и по тарелкам и для самообороны, ни каких нареканий, единственное 5-6 часов погуляешь с таким по лесу бицуха закачивается махом)))))...
Если нас ругают наши враги, значит мы делаем все правильно...
И.В. Сталин


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя